Валацикловир (Валтрекс, Валвир, Валогард)

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Goodwin, 11 дек 2015.

1. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

2. Mik

Mik Member

Пропил курс по рекомендации главного инфекциониста области в декабре 2013 года - Валтрекс по 500 мг - 2 раза в день 10 дней, затем ЛАВОМАКС - 0, 125 мг N6 1 раз в неделю - курс 6 недель) - после данного лечения никаких изменений в состоянии здоровья не наступило...

3. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Пил 500 мг. по 8 таблеток день в течении 10 дней. Так вроде Леонид советовал. Вообще ничего не почувствовал, никаких изменений. Больше никаких противовирусных не пробовал.

4. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Меня от него, как и от ацикловира, невыносимо тошнит, не могу принимать. Причем от ацикловира есть небольшое улучшение, а от валтрекса не чувствую. Кто-то писал, что именно от вэб почему-то лучше обычный ацикловир (4гр/сут, каждые 4 часа).

А несколько лет назад принимала его в комплексе много с чем, тогда вэб прошел, но я не знаю, что конкретно (или все вместе) подйствовало. Хотя там ничего сильного и/или дорогого (интерферона, капельного иммуноглобулина, ронколейкина итп) не было в схеме.

Последнее редактирование: 26 дек 2015
  5. ledikar

ledikar Active Member

Вообще не помог , еле вытерпела 10 дней. Желудок, думала, отвалится.

6. Mik

Mik Member

А вы его в таблетках принимали? А то мне врач курс валацикловира на 4-5 мес прописала после уколов ацикловира...

7. ledikar

ledikar Active Member

Да, в таблетках.

8. Мила

Мила Active Member

Принимала 500мг три раза в сутки, через равные промежутки времени в течении 15 дней. Гадость редкостная! Никакого улучшения, только кишечник им убила. Тошнота после приема постоянная, тянущая боль в правом и левом подреберье, снижение аппетита -вобщем полный набор побочек.
    В последний приём, терапевт мне сказала, что валтрекс при ЭБ бесполезен.

9. irinatulchinskaya

Я после нескольких дней приема ацикловира и валтрекса не могу восстановить аппетит (сильное отвращение к пище, и это уже полтора месяца длится), что делать?
    Линекс не помог

10. claire

claire Member

Пила три дня, но ставало еще хуже. Больше подошел валавир, сразу немного тошнило, но потом вообще никаких побочек не было (по самочувствию) и каким-то образом при его приеме лейки с 3 ( после ифн) стали 4,5

11. ledikar

ledikar Active Member

Сколько по времени принимали валавир? Прочитала статью , таких как мы лечили этим препаратом. Результаты хорошие. Почитайте.

http://www.health-medix.com/articles/liki_ukr/2009-06-01/39-42.pdf

12. claire

claire Member

Мне сразу капали 14 дней медовир вместе с иммуноглобулином и иф в стационаре, после этого месяц пила валавир, если сравнить то что было со мной тогда и сейчас конечно небо и земля (у меня был поражен вестибулярный ганглий, не могла ни спать ни есть все время была рвота и головокружение как при морской болезни). Потому в этой ситуации мне легче, но много других симптомов так и остались. Потому мне уже было все равно на все боли и т.д. лишь бы не крутилось все вокруг...

13. ledikar

ledikar Active Member

Жесть просто...

14. claire

claire Member

Жесть была в том, что когда меня в таком состоянии привезли, инфекционистка дежурная уверила моих родных, что у меня неврастения хотела мне Аб колоть, а когда я начала протестовать и отстаивать свои права, пригрозила мне психбригадой, но потом дошло ей, что я не шучу и что мои родные в курсе, что у меня причина герпесы..а так бы обкололи Аб и радуйся...

Последнее редактирование: 29 дек 2015
  15. ledikar

ledikar Active Member

Ну и врачи у нас, нет слов.....

16. claire

claire Member

Да уж, это так((((

17. PuTa

PuTa Member

Большая дозировка у вас, да еще и месяц!
    У меня все наоборот от вас)
    Прием был такой:
    Валтрекс (ни аналоги и не заменители)
    В период обострения герпеса: 1т до 3р/д дня 2-3 (в зависимости от динамики течения),
    Далее по 1т 1р/д =2 мес.
    В результате - полностью убрала герпес и все тяготы с ним, герпес не высыпал через месяц!!! (обычно каждые крит. дни высыпает)
    Субфибралитет как был так и остался.
    Лейкоциты - как были повышены, так и остались такими, без изменений!

Сообщите, после действия препарата субфибралитет, надеюсь, так и не вернулся?

18. Nodnol

Nodnol Member

Валтрекс - это, по сути, более совершенная форма ацикловира, и более дорогая. У нее меньше побочных действий, но она не намного эффективнее в борьбе с герпесами, чем ацикловир.
    Профессор Львов Н.Д. назначает большие дозы валтрекса. Мне эта методика не показалась убедительной, но в итоге я все же попробовал. Сначала реакции никакой (как и предсказывал доктор), но потом сильно поднялась температура. У меня не хватило сил истезать себя (ронколейкин еще не забыт), и я прекратил лечение. Может быть через месяцы приема начались бы изменения, но это очень похоже на сценарий по стимуляции иммунитета. терпеть высокую температуру на грани надрыва.
    Скорее всего все производные ацикловира действуют только на 1,2 и 3 группу герпеса.
    Кстати, далеко не все знают, что на сегодня открыто 8 видов герпеса, они родственники-
    есть очень удобная схема, до недавнего времени она была доступно только на английском языке, но сейчас я посмотрел - ее наконец перевели и в русскоязычную википедию. Набрать в любом поисковике: википедия, герпесвирусы

19. irinatulchinskaya

"8 видов герпеса" - че, правда?? :))

А что с ронколейкином у вас было не так? Это единственное, от чего мне немного полегче

20. Nodnol

Nodnol Member

https://en.wikipedia.org/wiki/Herpesviridae#Human_herpesvirus_types
    да, сейчас их открыто 8. на этой схеме наиболее понятно (можно перейти на русскоязычную страницу внутри страницы)
    Наверное со временем откроют и больше чем 8. С таблицей Менделеева так же, там открывают новые элементы.
    От ронколейкина всегда повышенная температура, меня им "перегрели" (давали часто, помногу, и "без разгона")

21. Nodnol

Nodnol Member

а европейский валтрекс у меня остался от прошлого лечения, которое я решил досрочно прервать. Если кто-то несмотря ни на что хочет лечиться валтрексом - могу продать за полцены.
    по моей инфрмации он пожет быть эффективен только против герпесов 1,2, и 3 группы.

22. Лисенок

Лисенок New Member

И чего, хотите сказать, что при ЭБ оно не поможет? Вот ведь! А я за него больше трех тыс.отдала. И побочный эффект (боли в боках) снимает.

23. Lina

Lina Member

У меня от валтрекса поднимается температура до 37,6 (возможно больше ночью) обычно у меня 36,8-37,3, это нормально? Пью пятый день, дозировка 1000мг 2 раза в день.

24. volkodav

volkodav Member

Кто-нибудь пробовал Валвир (Валацикловир), идентичен ли он по эффективности Валтрексу?

25. Dashuta25

Dashuta25 New Member

Я принимаю сейчас Валвир, уже близко к завершению курса. Пока температура так и держится 37.2. По поводу идентичности Валтексу ничего не могу сказать,я Валтекс не пробовала

26. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Скажите что значит до знакомства с валтрексом? Я просто его сейчас принимаю.

27. Norex

Norex Well-Known Member

И как? Помогаить?:)

28. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Смешно да, мне вот очень страшно что нифига оно не помогает, пачка сьедена а толку ноль.

29. Norex

Norex Well-Known Member

Чойта мне смешно?) Мне не смешно. Мне грустно. Нуклеотиды редко кому помогают в достаточном обьеме. А ганцикловир/валганцикловир все пИсаются ставить (я в том числе :)

30. ivanov

ivanov Active Member

Почему? (про ганцикловир)

Поделиться этой страницей