Дрожжеподобные и плесневые грибы в кишечнике

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Goodwin, 25 апр 2017.

1. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Есть таблицы водородного показателя по разным продуктам питания http://truehealth.ru/vodorodnyj-pokazatel-ph-produktov-pitaniya/

Ketevan нравится это.
  2. TRADE

TRADE Well-Known Member

А где вы меряете РН? В моче, крови или жкт? В моче снизить кислотность не проблема, производители соответствующих добавок даже прикладывают тест полоски, пей и меряй)
    У меня от них ухудшалось состояние жкт и кожи. С тех пор я стараюсь поддерживать регуляторные механизмы ресурсом, а не регулировать непосредственно продуктами и добавками...
    У кого нибудь еще есть практический опыт по этой теме?
    Кроме сыроедения и соды)

Последнее редактирование: 5 апр 2018
  3. victoriya7

victoriya7 Active Member

Не знаю, что там с рН делается, но очень хорошо работает (в плане улучшения самочувствия) натуральный домашний яблочный уксус - 1-2 ч.л. на стакан тёплой воды натощак (можно с мёдом, можно без). Встречала информацию, что нормализует кислотность в желудке (как и сок лимона). Думаю на лямблии и кандиду должен влиять положительно.

Ketevan нравится это.
  4. Ketevan

Ketevan Administrator

А вы сами уксус яблочный делаете? Мне доктор его пить сказал .а я ещё и сама кислоту люблю но я не знаю какой покупать

5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

диета по Ревичу. чисто теоретически. наверное это тож юмор.

6. victoriya7

victoriya7 Active Member

Делаю сама или мама из домашних яблок, причём лучше из незрелых, которые падают. Там больше янтарной кислоты, кот. гонит паразитов тоже. И железа в них больше (в зелёных). Ну это до июня-августа ждать + 60 дней он готовится. Читала, что люди при помощи маятников в магазине определяют брать-не брать. Там работает подсознание, можете ему довериться на все 100. Техники работы с маятником есть в Интернете. Или подключайте интуицию, если ей доверяете. Или и то и другое.

Ketevan и TRADE нравится это.
  7. Tasha84

Tasha84 Active Member

Т.е. магний получается защелачивает организм? А это в свою очередь ведет к росту кандиды?

8. Goodwin

Да, магний щелочной металл. Не зря же есть антациды на основе солей магния.
    Только организм ощелачивает - это громко сказано. Но на кислотность желудка точно влияет.

Tasha84 нравится это.
  9. Tasha84

Tasha84 Active Member

Гудвин, и что же делать? Если при дисплазии он нужен, а получается, что кандида от него растет? Или выбирать меньшее зло?

10. TRADE

TRADE Well-Known Member

Кандида на магнии не растёт)

11. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ну всё, пошла пить)))

12. Goodwin

У меня нет ответа на это вопрос. Не думаю что от магния будут расти грибы напрямую. Надо просто быть осторожным с магнием тем, у кого низкая кислотность желудка.
    И да. Как известно грибы могут поглощать минералы (в том числе магний) и строить из них биопленки. Поэтому тут палка о двух концах.

На примере хеликобактера скажу. Он сам по себе поглощает железо в огромном количестве, по крайней мере отдельные штаммы. Если вводить железо извне в виде таблеток, то получается делать только хуже и усиливать рост хелика. Проверено на себе, сразу все обостряется.

Последнее редактирование: 6 апр 2018
    Tasha84 нравится это.
  13. Ketevan

Ketevan Administrator

А какие симптомы при обострении Хелика ?

14. Goodwin

Аппетит пропадает еще больше, живот раздувает сильнее, отеки усиливаются на голове.

15. Ketevan

Ketevan Administrator

вот уж с чем у меня точно нет проблем, так с аппетитом. Жор такой будто еще кого-то кормлю, а вес вниз.

16. victoriya7

victoriya7 Active Member

Может Вы знаете, кто медь жрет в огромном количестве? Подскажите, пожалуйста!

17. Tasha84

Tasha84 Active Member

Это Вы по волосам определили?

18. victoriya7

victoriya7 Active Member

Харьковские генетики по крови просят. По волосам не делали.

19. Goodwin

Конкретно прям по меди не знаю. Причины могут быть и в неполадках метаболизма, нарушении всасывания, не обязательно в пожирании.

20. TRADE

TRADE Well-Known Member

При гипотериозе часто в
    Гипотериоз есть?

21. victoriya7

victoriya7 Active Member

У эндокринолога не были - пока не могу затащить. ТТГ - 3,41. УЗИ в норме. Температура утром 35,9 - 36,2. Часто отёк бывает в области щитовидки-кадыка.
    Я не исключаю гипотериоз. А как он на медь влияет?

22. TRADE

TRADE Well-Known Member

При гопотериозе медь часто проседает, в хороших комплексах для щж она всегда присутствует вместе с цинком и прочими нутриентами. Йод, селен, медь, цинк, железо (ферритин) нужно проверять при гипо...

23. Elemental

Elemental Active Member

Магний в антацидах - это гидроксиды, конкретные щёлочи. Магний в виде БАДов не будет напрямую резко снижать кислотность. Тем более, что очень часто пониженная кислотность желудка, есть следствие гипоадрении, а для надпочечников магний - это главный субстрат: https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/151/page-2#post-55026

24. Natalia

Natalia New Member

Сегодня общалась с ученым-микологом, на пенсии, подрабатывает в частной лаборатории. Посоветовал к ней обратиться знакомый врач, который не мог найти причину конъюнктивита, и она ему высеяла какую-то офигительную фигню, указала чувствительность - и он вылечился. Как в сказке. Ну, мне уже почти терять нечего, кроме четырех папок с анализами. Я решила попробовать обратиться.
    Тетя приезжает домой. Просит собрать кал, мочу, мазки берет сама отовсюду. Привезла чашки Петри - поставила в каждой комнате. Говорит, посмотрим воздух в квартире. Я недавно сдавала анализ на флору в Габричевского, когда будут готовы эти - сравню.
    Рассказала много интересного. Как всегда - умопомрачительные страшилки.

1. В Габричевского не находят никаких грибов, потому что для их роста нужно от 9 до 21 дня. Это достаточно большое количество чашек Петри на каждый случай, и никто не будет занимать термостаты так долго. Их просто не хватит на другие анализы. Поэтому делают по-быстренькому: что высеялось - то и хорошо.
    2. Инвитро - лажа.
    3. То, что кондиционеры - зло и рассадник грибов, думаю, ни для кого не секрет. В машинах, кстати, тоже.
    4. Часто находят редкие гадостные грибы у хозяев домашних животных. Особенно грызуны этим славятся (морские свинки,хомяки).
    5. Весь чай (черный, зеленый, элитный) в грибах. Чаще всего находит чёрную плесень. Бутилированная вода при этом чистая.
    6. Все аптечные травы в грибах.
    7. Взяла у меня по капсуле Баксета, Максилака, французский пробиотик, говорит, что , к ужасу своему, как-то решила проверить Бифиформ, прежде чем дать внучке, и нашла там грибы.
    8. Много редкой дряни везут любители отдыхать в Египте и Азии. Особенно если на верблюдах или слонах покатались с голыми ногами.
    9. Однажды она высеяла в доме у богатого клиента aspergillus niger - парень снес дом.

Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Selega и Jane нравится это.
  25. Jane

Jane Active Member

Вроде бы этот аспергиллус нигер живет часто в ванной-черная плесень по краю бортика ванны или раковины. Или это не то? Если это он, так такие ванны чуть ли не в каждом доме)
    А в деревянных домах ( или с отделкой натур.деревом необработанным) доски гниют, тоже он- из таких избушек точно надо сьезжать.

Травы вроде проверяют и выдают сертификат, сколько там грибов, тяж.металлов и пр. То есть есть санпин по содержанию токсичных вещеста и микроорганизмов..
    Вот чай и сухофрукты на развес точно страшно покупать..но сьесть плесень наверное не так страшно ( погибнет от кислой среды в желудке) , как ее вдыхать постоянно ( трухлявые доски там, рыбки, хомяки и их корм)
    В кондиционерах еще легионелла живет, вызывает тяжелые и /или хрон.пневмонии

Последнее редактирование: 9 авг 2018
    pumo4ka нравится это.
  26. Lipman

Lipman Member

Все эти истории почитаешь - из дома не выходи, да и дома тоже опасно - плесень, грибы, нужно что-то вроде стерильного вакуума

27. Natalia

Natalia New Member

Выживает не самый здоровый организм, а способный максимально адаптироваться к любым условиям.
    Так что к рассказам узких специалистов я отношусь с некоторой иронией: у многих гиперфиксации присутствуют
    Но полезные адекватные сведения по ЗОЖ полезно послушать. Есть только свежеприготовленное, накрывать еду, воду, если стоит не в холодильнике, не таскать домой животных из левых зоомагазинов...

28. Violla

Violla New Member

Всем добрый день! Может у кого остались контакты этого ученого или лаборатории?

Поделиться этой страницей