история Марокко, нужна помощь - ЕБВ , 6 в слюне, имунодефицит, СХУ, трихомонада

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем marokko, 24 апр 2017.

1. marokko

marokko Active Member

Привет, лечил бак инфекцию неправильным курсом антибиотиков, потом нашлась трихомонада, еще лечил токсокароз который лечить вообще не надо было наверно, еще сделал плазмоферез по совету лора осенью :(

НА даный момент - 7рка до 10в5 в крови и ТТВ до 10в4 в крови.
    ЕБВ , 6 в слюне, имунодефицит, СХУ, трихомонада, +стептокок в горле, +клебсиела в уро, антитела аут по печени, аллергик

Анализ крови нейтрофилы нижняя норма, лейкоцыты 4-4.5

Назначено было лечение первое по вирусам - гропренозин 3 месяца 2х2х2х, подкожные уколы ИМОДИН, которые ускоряют созревание нейтрофилов и для настройки клеточного имунитета
    http://allergiy.net/imodin-transfer-factor/immodin-preparat-s-aktivnostu-faktora-perenosa/

ВОПРОС !? - подскажите пожалуйста падают ли сразу титры вируса в слюне на фоне приема лекарств?? доктор говорит пить еще месяц, поднялась мочевая кислота 441 (норма 416)

перед лечением
    в слюне__________гропренозин 35 дней__________гропренозин 65 дней
    6 герпес 2.0х10^3________2.3х10^3____________8.9х10^3
    ЕБВ - 4.58х10^5 _________2.7х10^6____________5.7х10^5

подозреваю что либо гропренозин не действует, еще один инфекционист советует поколоть умуноглобулины, хотя первый говорит что это имуносупресия и организм сам должен выработать их

имунограма перед началом курса в атаче (но была сдана на фоне обострения)
    последний актуальный ОАК тоже в атаче

Вложения:

Последнее редактирование: 11 июн 2017
  2. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

Лечите сначала трихомонаду.

3. Vikt

Vikt Well-Known Member

Иммунку конечно надо поднимать. Хэлперы -400, при таком значении начинают при вич терапию. Т_киллеры ниже нормы, нк-клетки никакие. Клеточный (спицифический иммунитет) у вас очень не очень. Нужны препараты для востановления клеточного иммунитета. Вы же из Киева. К Мальцеву вам. Он конечно не бог, но опыт у него большой -хотя и результаты спорнвелейкоциты вам надо поднимать- прпараты лейкопоэза (?), пептиды, глобулин. Глобулин не супрессирует иммунитет он дает ему отдохнуть.

Dork нравится это.
  4. marokko

marokko Active Member

Спасибо за ответы!

проходил два курса макмирора летом и сейчас один курс, по чувствительности подходит для клебсиелы и для трихи, уреплазма микоплазма гарденела ушла а триха осталась, ее вывести тоже оч сложно =( инфекционист сказал сначала вирус мол он агресивней

это анализ за январь 2017, скоро надо будет пересдать, вот эти уколы ИММОДИН как раз для клеточного имунитета, тут можно про него почитать
    http://allergiy.net/imodin-transfer-factor/immodin-preparat-s-aktivnostu-faktora-perenosa/
    я из Украины но не из Киева, другой местный инфекционист советует покапать коротким курсом БИОВЕН, мол какраз на фоне гропренозина его хорошо капать, я так понимаю гропренозин выводит вирус из внутриклеточного состояния? или чем его выводят?
    За Мальцева подумаю, еще в Киеве есть инфекционист ТРУШ, у него идея что токсоплазмоз часто выступает помошником ЕБВ. Но главный вопрос должны ли падать титры вируса по ПЦР на фоне гропренозина?

Последнее редактирование: 25 апр 2017
  5. Мурзик

Мурзик Member

Плазмафорез противопоказан при ВЭБ и Г6. Меня тоже коллега уговорил сделать, ремиссия пошла на смарку.

6. Dork

Dork Active Member

Титры антител будут падать на фоне приёма противовирусные препаратов. Гропринозин к ним не относится

7. marokko

marokko Active Member

Спасибо Мурзик, я это понял как сделал но было поздно ..

я говорю именно про титры ВИРУСА по ПЦР, а не про антитела, опечатался =( , по логике они должны падать... два доктора говорит должны падать один что во время лечения могут возрастать, мол мы ведь его выгоняем, такая логика, вот интересно с практики кто пил и проверял??

8. Vikt

Vikt Well-Known Member

Вы же не анализы лечите. Симптоматика будет уменьшаться значит у вас все хорошо.

9. marokko

marokko Active Member

хочется понимать с практики других помогает лечение или нет, не пить таблы в холостую... а то шестой в титрах вырос в 4 раза, и то что читал на форумах гепатитчиков у них падают титры

Да по симптоматике чуть лучше, морально успокоился, сон чуть наладился, кишечник только поднастроил ентеролом, пробиотиками, но это призрачно все, симптоматика основная остается -
    бледность, утомляемость, алое горло, стоматиты, глаза режет, тянет немного правый бок, я так понимаю это почка

10. marokko

marokko Active Member

мои вопросы на какие я пока не нашел ответ -

1)падают ли сразу титры вируса в слюне на фоне приема лекарств??

2)Что если подключить назальный назоферон интерферон альфа на пару дней посмотреть какая реакция? Сегодня спрошу врача или какая практика лучше не игратся с ним? лучше всего я себя чувствовал после двух таблеток амексина на два дня

3)Еще хочется понять гропренозин выводит вирус из клетки или нет? ведь основная задача вывести его из клетки а потом бить по нему?

добавил последний ОАК в историю

Вложения:

• OAK2_24_04.jpg
      OAK2_24_04.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      42
    • OAK1_24_04.jpg
      OAK1_24_04.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      36
  11. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Титры антител будут стоять на месте. Количество копий по ПЦР может снизиться, а может даже и повыситься, т. к. вирусы будут разрушаться под действием препаратов. ПЦР анализ определяет не вирус целиком, а его обломки небольшой длинны в разных биологический жидкостях.

12. marokko

marokko Active Member

СПАСИБО Гудвин! это немного прояснило картину , получается титры могут возрасти а потом спадать, значит есть определенный смысл допить курс гропринозина.

Еще почемуто мои доктора против интф и индукторов, мол интф подавляют имунитет а индукторы излишне стимулируют, но как же тогда имунитет должен боротся с вирусом с пониженым интерфероном тоже остается неясным.

Теперь я стою перед выбором два доктора советуют мне прокапать Имуноглобулин Октаган10% на фоне окончания курса гропренозина, 0,5 кг 7 фл вв три дня, можете подсказать как он вообще переносится, побочки? насколько это еффективно??? напишите кто что думает пожалуйста!!

13. Goodwin

Иммуноглобулины (антитела) работают только вне клетки. Могут связывать плавающие вирусные частицы, токсины и всякую лишнюю ненужную дрянь, образуя ЦИКи. Антитела могут прикрепиться к клетке и пометить ее для фагоцитов и НК-клеток, а они запустят механизм антителозависимой клеточной цитотоксичности и уничтожат клетку. Вот и все. А действует ли это на практике - надо спросить у тех, кто пробовал https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/29/

14. marokko

marokko Active Member

Спасибо. немного прояснило, но опять же неясно достаточная ли гропренозина чтобы подключать глобулины плюс у меня 3 мес назад по анализу зашкаливают IGg к ЦМВ И ЕБВ, IGg общий 10.7 (норма до 16) есть ли смысл капать глобулины в таком раскладе?
    еще вопрос по ОАК можно определить насколько сильная нагрузка идет сейчас на организм?? спасибо

https://www.dropbox.com/s/r5yfmycv41ceir8/OAK2_24_04.jpg?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/nw42s4bjv7a61ck/OAK1_24_04.jpg?dl=0

15. Goodwin

Не могу ответить на этот вопрос, сам не лечился ничем подобным. Да у меня и не в герпесах дело. Тут уж надо опираться на имеющиеся схемы и опыт тех, кто получил на них результат. Лично я считаю, что вливание гамма иммуноглобулинов при своих нормальных значениях IgG - бессмысленная выкачка денег. Если капать, то только те, что содержат в своем составе IgA и IgM, типа пентаглобина.
    ОАК типичного СХУшника, но бывают и здоровые с такими значениями лётают и горя не знают. Нагрузку так не определишь.

16. marokko

marokko Active Member

спасибо за мнение, вот и думаю как поднять лейки - пока пробую этот метод, оставлю описание здесь для общей информации, но я так понимаю по описанию это стимулятор и модулятор? или я ошибаюсь =(, тоесть организм он тоже загоняет и истощает? пишет что индуктор гамма интерферона. Потому думаю может паралельно назально еще подключить альфу. Но у меня есть начало аутоимунного процеса в печени, и насколько мне опасно такое колоть никто незнает, доктор говорит мол должен настроить мне имунитет, а моя логика сомневается не усилит ли мне он аутоимунку. После укола два дня из дому не выхожу, слабость но потом чувствуешь себе хорошо

ИММОДИН
    Одна доза препарата Иммодин содержит активные вещества из 200 миллионов лейкоцитов донора. В состав Иммодина входит целый ряд низкомолекулярных компонентов, которые обеспечивают как неспецифический иммуномодулирующий эффект, так и перенос антигенспецифической иммунореактивности. Таким образом, Иммодин — иммуномодулятор с активностью Фактора переноса.

Иммуномодулирующий эффект Иммодина реализуется за счет:

— способности ускорять пролиферацию, созревание и дифференциацию предшественников иммунокомпетентных клеток;

— стимулирования экспрессии рецепторов цитокинов;

— стимулированию реакции клеток иммунной системы на межклеточные молекулярные сигналы;

— стимуляция функций фагоцитов(кислородзависимый метаболизм, микробицидная активность);

— повышения продукции гамма-интерферона, интерлейкина-1 и интерлйкина-2 с последующей нормализацией соотношения субпопуляций Т-лимфоцитов Th1 и Th2 в пользу клеток с Th1 фенотипом. Т-лимфоциты субпопуляции Th1 в активированном состоянии синтезируют интерлейкин-2 и гамма-интерферон, обусловливают противоинфекционную и противоопухолевую резистентность, играют существенную роль в регуляции биосинтеза иммуноглобулинов класса А и G.

Одним из механизмов влияния Иммодина на метаболизм и функции клеток, является воздействие на перенос ионов кальция через мембраны лимфоцитов и макрофагов. Кроме того, препарат повышает окислительный метаболизм клеток печени.

Иммодин выпускается уже более 30 лет, за это период пациенты получили более 350 000 доз препарата. Накопленный опыт клинического применения Иммодина свидетельствует о том, что препарат обеспечивает не только нормализацию иммунологических параметров, но также улучшение клинического состояния пациента.

ИММОДИН: показания, применение, дозировки
    Иммодин применяют при иммунодефицитных состояниях с нарушением клеточного иммунитета у взрослых и детей старше 6 месяцев.

С лечебной целью Иммодин применяют при:

— рецидивирующих хронических инфекциях;

— тяжелых септических состояниях;

— атопическом дерматите, псориазе;

— синдроме хронической усталости и иммунной дисфункции;

— тяжелых состояниях аллергического происхождения, если был доказан дефект клеточного иммунитета и обычная иммунотерапия (например, аллерговакцинация) не была эффективной.

С профилактической целью Иммодин применяют:

— у лиц, у которых другое лечение вызывает снижение клеточного иммунитета (например, при цитостатической и лучевой терапии);

— при предоперационной подготовке лиц с доказанным нарушением клеточного иммунитета;

— при тяжелых травмах.

17. Goodwin

Я первый раз про этот препарат слышу.

18. marokko

marokko Active Member

Вообщем почитав все подходы к лечению подход cureda кажется мне самым правильным, глобулины кажутся переводом себя в режим овоща, разве коротким курсом и после всего

Схема по логике должна быть такой - короткий курс противирусной валтрекс 10 дней? В нахлест Инф короткий и амиксин

:(((((

Ну и к мальцеву сьездить конечно, но пугает что он как сумашедший ученый

Последнее редактирование: 29 апр 2017
  19. marokko

marokko Active Member

Препарат фактора переноса

20. Stepan

Stepan Active Member

Знаю одного человека с нашими проблемами, который этот препарат тестировал. Ему с него стало хуже...

21. marokko

marokko Active Member

сначала два дня из дому не выходишь, а потом вроде бодрячком интерферон выделяет наверно , с амиксина похожая тема легче становится

но меня застремало почитав про фактор переноса что может развится болезнь крови лимфома и тд =()

22. Мурзик

Мурзик Member

И не говори, я много потерял после плазмафореза. Послушал авторитет :)

Да, вирус повышается. Когда клетка разрушается - выходят живые вирионы, получается первоначально титры\антитела очень быстро растут. Потому и назначают сразу альфу и гамму. Альфа способствует разрушению и защите клеток, а гамма - прямой противовирусный эффект. Туда же противовирусные с различным назначением. Задача в том чтобы выгнать вирус в кровь где его уже ждут и не пустить назад в клетки. Упрощенно

Последнее редактирование: 30 апр 2017
  23. Мурзик

Мурзик Member

в боку между тазом и грудной клеткой - кишечник. Почки находятся ровно за грудной клеткой со стороны спины.

24. Мурзик

Мурзик Member

25. Nat

Nat Well-Known Member

Откуда такие сведения, что он сумасшедший ученый? Он практикующий врач. Официально.

26. marokko

marokko Active Member

Гудвин можешь подсказать если разобрался чем выгоняют вирус из клетки? выход вируса из клетки это выход вируса в кровь?

27. marokko

marokko Active Member

начитался в интернете, это без обид, к нему я поеду просто страшно как глубоко он копает

28. marokko

marokko Active Member

аллергия у меня сезоннаяя, алергик с детства - сорвали имунку в 5 мес сиропами,

хотя алергия лечится как оказалось вакцинами, а если не вакцинами то фактором переноса этим ИММОДИНОМ как и псориаз лечится, и условная патогенка вакцинами лечится, только вот как бляцкий вирус с трихой полечить))

29. marokko

marokko Active Member

а когда клетка разрушается? и какая клетка? в которой в середине вирус? схема такая - интерферон активирует наши нейтрофилы и говорит им атаковать именно клетки из которых выходит вирус в межклеточное и вкровь и его проще там убить?

я вот читаю форум читаю но азы все равно не понимаю до конца

30. marokko

marokko Active Member

сейчас большая проблема немогу наладить стул, жидкий, живот плохо травит, быстро теряю вес :((

кто как с этим боролся?

Поделиться этой страницей