Новое в СХУ

Тема в разделе "Новости, исследования, открытия", создана пользователем Tima, 27 фев 2017.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

наверное соглашусь. у меня с кишкой беда и состояние хоть в гроб.постоянная интоксикация видна невооруженным глазом. все лицо в гнойниках и коростах. если сдать зонулин - то вероятно онбудет повышен. и иннервация страдает, явно ,у меня не крон и не няк.. а аутоимунный энтерит. проблемы с перистальтикой.. постоянный бурлеж .ощущение напряженного живота, будто там кирпичи. живот как каменный. желчный в постоянном спазме. вегетатика просто сломана. и будет все усиливаться.. если особенно жить в постоянном стрессе со стрессорами рядом.

2. Maksim

Maksim Active Member

Не помогают пробиотики, содержащие Лакто- и Бифидобактерии (по сути - почти все, имеющиеся на Западном рынке). У больных СХУ и так организм не справляется с молочной кислотой, а эти бактерии как раз её и вырабатывают. Я не так давно, после нескольких лет перерыва, попробовал выпить стакан биокефира. Если выразиться мягко, то было очень плохо. Аналогично после квашеной капусты. Один из постояльцев Феникса назвал это lactic hell...
    На Фениксе видел немало людей, получивших реальную пользу от пробиотиков, содержащих единственный штамм - Clostridium Butiricum. По этому пробиотику создана отдельная ветка, пока не начал читать еще. Если очень просто - бактерия вырабатывает бутират, который абсолютно необходим для нормального функционирования слизистой кишечника, полноценного сна и так далее.

Плюс не стоит забывать, что любые пробиотики теряют смысл, если бактериям не предоставить субстрат (то есть им "нечего есть"). Я вот совсем недавно осознал, что в том, чем я питался, неперевариваемые волокна и крахмалы отсутствовали полностью.

Последнее редактирование: 13 июн 2017
    bloodlena и Ketevan нравится это.
  3. Maksim

Maksim Active Member

Еще чуть-чуть на тему, что же первично - дисбиоз кишечника или воспаление в ЦНС.

Гуглоперевод :)
    http://www.nature.com/neuro/journal/v18/n7/full/nn.4030.html

Goodwin нравится это.
  4. sorg2014

sorg2014 Active Member

А в российских лабах встречался вообще где нибудь анализ на зонулин? В сети пока только Редгер в Украине и далее Германии соответственно. Так бы первым делом сдал бы и посмотрел.

Про бутират я писал. Точнее о препарате от доктора Фалька, мать его в дышло. Называется Закофальк. Ответов по его пользе или вообще действию я ещё ни от кого не получил:D
    И кстати, что странно, я не люблю кефир например. Ну вот просто его не люблю. Много лет не пил. Осенью 16 года выпил бутылочку - словил адовый запор, после все и началось, где то недели через 3.

Последнее редактирование: 2 июл 2017
  5. sorg2014

sorg2014 Active Member

Жиардия (лямблии) как причина СХУ

Даже «незначительные» инфекции могут вызывать синдром хронической усталости (ME / CFS)
    Корт Джонсон

5 июля 2017 года
    Гугл перевод https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http://simmaronresearch.com/2017/07/giardia-chronic-fatigue-infectious-illness/&edit-text=&act=url
    Оригинал http://simmaronresearch.com/2017/07/giardia-chronic-fatigue-infectious-illness/

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2017
    Black нравится это.
  6. Black

Black Active Member

Давно считаю и знаю что они не
    так уж и безобидны , могут так "загрызть" у меня кстати с их неудавшегося лечения все и началось.

Nat нравится это.
  7. sorg2014

sorg2014 Active Member

Многие их с детства травят. Точнее они в детстве чаще, на мой взгляд. И как я понимаю, подчас их сложно обнаружить и троекратными пересдачами анализов. Одно время модно было считать, что их наличие в организме это почти норма. Какое-то количество, как с глистами.
    Если гугл верно переводит интонацию - там есть некоторый скепсис по поводу связи с СКВ и артиритом. Но я точно знаю, что именно с болью в суставах связь бывает очень часто. А вот с лимфоузлами - не знаю. С СКВ тоже не знаю.

8. Black

Black Active Member

Я читала
    о связи СКВ и описторхоза ( печеночный сосальщик ) он конечно более жесткий, но тоже паразит, потому не исключено. У меня именно на суставы и пошло осложнение на фоне их лечения начался полиартрит , я тогда с ума сходила не понимая что твориться и не только суставы но и разные гуляющие боли, потом все по утихло после лечения описторхоза. Но лямблий находила после лечения и в кале и после зондирования. Также по их вине была нехватка белка, плохо переваривается пища, нехватка витаминов, особенно Б интоксикация , и т.д.

9. sorg2014

sorg2014 Active Member

Организм сам по себе может начать реагировать на них тяжелыми аллергиями, так то. Но тогда наверное это должно как то отражаться на IgE общем, а если нет, то на специфическом IgE. Но с другой стороны ведь может и не среагировать? При дефиците IgE и по каким=то иным причинам. Так ведь? Тогда может и лимфоузлы могут среагировать, как при аллергиях бывает иногда?:oops:

Последнее редактирование: 8 июл 2017
  10. Tima

Tima New Member

11. Nat

Nat Well-Known Member

А от лямблиоза как излечились?

12. Black

Black Active Member

Еще не излечилась, сейчас пока анализы по печени и поджелудочной сдала, надо посмотреть как там печень после 2,5 мес противовирусного лечения, чуть позже буду лечить, там месяц надо на диете сидеть пр любому от этого зависит эфыективность. Пока готовлюсь к зондированию, лечила описторхоз 2 раза, в том году,есть вероятность не до конца вытравила. Инфекционист направил у которого недавно была.

13. nadezsda

nadezsda Active Member

14. nadezsda

nadezsda Active Member

Нашла в фэйсбуке новость дня. Не знаю как загрузить по другому. Там дальше интересная статья, из которой понятно, что вряд ли кому то удастся узнать что с ним до конца дней своих ))

15. sorg2014

sorg2014 Active Member

Ссылку никак выложить нельзя? Ну это тоже по сути детская болезнь, или сам момент заражения происходит в детстве, а дальше как обычно, до первых проблем.

16. sorg2014

sorg2014 Active Member

А есть ли какие либо работы или встречалось ли может кому с западных тематических форумов что либо о Субстанции П и влиянии на СХУ? Тем у кого проблемы с кишечником.

17. мертвый кролик

мертвый кролик Active Member

СИНДРОМ МАРШАЛЛА или СИНДРОМ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ, АФТОЗНОГО СТОМАТИТА, ФАРИНГИТА И ШЕЙНОГО ЛИМФАДЕНИТА (PFAPA)
    https://ru-ru.facebook.com/ivan.stroilov.md/posts/730762163777626:0

Последнее редактирование: 5 авг 2017
  18. Tima

Tima New Member

Синдром хронической усталости является воспалительным заболеванием
    http://inosmi.by/2017/08/05/sindrom-xronicheskoj-ustalosti-yavlyaetsya-vospalitelnym-zabolevaniem/

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2017
  19. sorg2014

sorg2014 Active Member

Так вроде как бы и до этого было понятно что цитокины показывают проблему. Или ценность теперь именно в том, что их как бы 17? Вопрос что с этим делать.

20. sorg2014

sorg2014 Active Member

Я не знаю, было ли это, или подобные статьи, эта не особо свежая - сентября 16

Вирусы и CFS: заявления Рона Дэвиса и Боба Навиа

Опубликовано: 9 сентября 2016 года
    https://www.omf.ngo/2016/09/09/viruses-and-cfs-statement-by-ron-davis-and-bob-naviaux/

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
    Валерий нравится это.
  21. Виолетта

характеризуется высокими фебрильными температурами. у многих тут темпа не задирается выше субфебрилитета.

22. Виолетта

так и не поняла , этиология ,причины этих болезней в чем??

23. Никита

Никита New Member

24. Супер

Супер Active Member

Imho, простейший маркер - таблетка валтрекса.
    Если целый день в каком-то полузабытье-полусне и с трудом доползаешь до туалета, а вечером выпиваешь таблетку валтрекса и через час чувствуешь себя вполне сносно и прилив сил - это явно вирусное СХУ.

Flux и Dork нравится это.
  25. newdim

newdim New Member

26. newdim

newdim New Member

Вот вывод который я сделал: на сегодняшний день такого маркера НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Подробности:
    На Мясникова у меня выхода нет.
    НО на маркер ссылка есть даже в Википедии...
    Вот например здесь учёные (если я правильно перевёл) действительно заявляют что они нашли такой маркер (выше я написал что это за маркер)
    Вот их научная статья
    Цитата оттуда: "TGF-β has been found to be elevated in ME/CFS patients in five of eight studies (63%), as highlighted in a meta-analysis by Blundell et al." (Примерный перевод: Повышенные показатели TGF-β у пациентов с СХУ были выявлены в 5 из 8 исследований, как отмечено в аналитических выводах неким исследователем.)
    В общем часть исследователей заявляет что нашли маркер, часть с ними не согласны. На сегодня нет ни диагностики, ни понимания биохимии болезни, ни даже экспериментального лечения (Rituximab - не верю)
    Если кто-то считает что я вру, пусть укажет хоть одну точку на планете Земля где этот анализ можно сдать

Итого: 0

27. zaika11

zaika11 Well-Known Member

новое в лечении - держим кулачки
    https://www.technologynetworks.com/...ific-t-cell-therapy-for-progressive-ms-312073

28. Супер

Супер Active Member

29. zaika11

zaika11 Well-Known Member

:(а у меня открывает..

30. Jane

Jane Active Member

Март 2019 г.
    Снижение экспрессии молекулы CD57 в Т-лимфоцитах пациентов с синдромом хронической усталости.

The chronic fatigue syndrome (CFS) is characterized by a prolonged incapacitating fatigue, headaches, sleep disturbances, and decreases in cognition, besides alterations in other physiological functions. At present, no specific biological markers have been described in this pathology. In the present study, we analyzed in lymphocytes the CD57 expression for the diagnosis of CFS, evaluating both the percentage of blood lymphocytes expressing CD57 and the average amount of the molecule expressed per cell. The study demonstrated a marked and significant decrease in the expression of CD57 in lymphocytes of CFS patients regarding healthy controls. In T lymphocytes, the decrease was significant both in the percentage of cells expressing CD57 (7.5 ± 1.2 vs 13.3 ± 1.6, p = 0.024) and in a more relevant way in the amount of CD57 molecule expressed per cell (331 ± 59 vs 1003 ± 104, p ≤ 0.0001). In non-T lymphocytes, the decrease was significant only in the amount of CD57 expressed per cell (379 ± 114 vs 691 ± 95, p = 0.007). The study of CD57 antigen in blood lymphocytes is a useful marker that could cooperate in the diagnosis of CFS patients. Its decrease in T lymphocytes provides most valuable results than the results in other lymphocyte subpopulations.
    В настоящее время никаких специфических биологических маркеров при этой патологии не описано. В настоящем исследовании мы проанализировали в лимфоцитах экспрессию CD57 для диагностики CFS, оценивая как процент лимфоцитов крови, экспрессирующих CD57, так и среднее количество молекулы, экспрессируемой на клетку.
    Исследование продемонстрировало заметное и значительное снижение экспрессии CD57 в лимфоцитах пациентов с СХУ относительно здорового контроля.
    Изучение CD57 в лимфоцитах крови является полезным маркером, который может помочь в диагностике пациентов с СХУ. уменьшение Т-лимфоцитов дает наиболее ценные результаты, чем результаты в других субпопуляциях лимфоцитов.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubm...X28PL2fUxHhWxPq_jM3gacwSRTQRPmYqBNHH0MQZA#fft

Виолетта нравится это.

Поделиться этой страницей