Рекомендация иммунолога "избегать мест скопления людей"

Тема в разделе "Жизнь с СХУ", создана пользователем Супер, 6 фев 2017.

1. avkvadrate

avkvadrate Member

а нет ощущения что с этими блокаторами всю микрофлору "выжгите напалмом", выживут только внутрибольничные мутанты типо зол. стафилококка?

2. другая_Елена

другая_Елена Active Member

мазать надо не внутреннюю слизистую а вокруг носа. идея в том что создается защитное облако, где вирусы вступают ( надеюсь:) в реакцию и гибнут. мне кажется это эффективнее блокатора на прищепке, потому как поближе, и можно мазать сколько надо. я пользуюсь

3. другая_Елена

наверно что то всасывается и вредит микрофлоре, но для меня например плюсы перевешивают минусы

Последнее редактирование: 25 фев 2017
  4. avkvadrate

avkvadrate Member

Не обязательно всасываться. Думаю страдает микрофлора на коже, на слизистых (дыхательные пути, глаза, ротовая полость). С пенициллином тоже думали что благо.

5. другая_Елена

наверно..но из двух зол..

6. BenzBenz

BenzBenz New Member

Уважаемые форумчане, а что можно использовать вместо ИЗОПРИНОЗИН, для подавления неясного вируса. Наверно ОРВИ, прокатился в метро, женщина чихотошная видимо заразила. Сначало было першение в горле, кашел сильный, теперь кашел почти прошел, но температура под 38. Хотел амиксин, но может есть что-то лучше? Все длиться где-то день, полтора.

7. light

light Active Member

Уже можете использовать все что угодно, или не использовать, через дней пять-семь поправитесь) Тут кто-то постил Бутакову, она подробно рассказывала как быть готовым к таким ситуациям.
    За сутки/пол вирус успевает проникнуть в клетки, распространиться, затем остается только ждать пока внутр. клеточн. иммунитет мобилизируется и начнет отжимать обратно свои владения. Если же вовремя не получилось купировать внедрение, процесс пошел, все что можно сделать - лишь сгладить симптомы.

Последнее редактирование: 6 мар 2017
  8. Miss

Miss Member

Хотите верьте хотите нет, но мне помогал такой "блокатор вирусов" -зубчик чеснока прокалываете иголкой с ниткой и постоянно носите в сезон гриппа на шее под одеждой. Я очень много работала с людьми -клиентами и в большом коллективе, где все заболевали, а я нет , когда была с чесноком . Проверено.

Юли-Я нравится это.
  9. Flux

Flux Member

Я использую маску, противогрипозные средства, чеснок. От простуженных шарахаюсь сразу. Мне кажется, вирус внутри меня, активируется от холода, а не от людей.

Лиза40 нравится это.
  10. CD4

CD4 Member

Да уж, все проблемы из-за людей)

Лиза40, Flux и Tasha84 нравится это.
  11. Designer

Designer Member

Хороший отпугиватель вампиров.:) Запах наверно был не очень.:)

Супер нравится это.
  12. BETEPAH

BETEPAH New Member

Я в холодную погоду наматываю до глаз шарф Aquascutum - стильно, холодным воздухом не дышишь, плюс какая-никакая защита от вирусов/бактерий.

Последнее редактирование: 14 июл 2019

Поделиться этой страницей