Носоглотка

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем Mik, 24 дек 2015.

1. Ksyushaa

Ksyushaa New Member

Здравствуйте. Диагноз хроническая ВЭБ инфекция .Горло болит 7й месяц.Постоянная стекающая слизь,першение в горле.Мягкое небо усыпано мелкой сыпью которая чешется.Сейчас прохожу лечение у иммунолога,долгий курс валацикловира и одновременно курс реаферон 500 тыс.(который должен улучшить состояние горла по Ее словам.Пока больше ничего не выписывала т.к у меня сезонная аллергия сейчас.Но как я стала принимать реаферон горло стало краснее и болевых ощущений появилось больше,таких ощущений не было уже месяца 3.Посоветуйте что-нибудь для полости рта и глотки

Последнее редактирование: 5 сен 2018
  2. rimailer

rimailer Member

Здравствуйте.

Есть ли у кого боль в пазухе? У меня сильная боль в гайморовых пазухах, хотя в самих пазухах ничего нет (не однократно подтверждено СКТ и МРТ), насморка вообще никакого нет.

В самом начале заболевания у меня в них так сильно болело, что я не спал ночью, потом подсел на обезболивающие и видимо процесс стал хроническим, боль перешла из острой в тупую постоянную.

Потом было, что слизистая носа болела и само собой из самой слизистой начинала идти кровь.

Потом длительно использовал дезринит (Глюкокортикостероид) он давал облегчение, проходило воспаление, но потом если его пару дней не применять, все сначала начиналось.

Потом прописали мне деринат (иммуномодулятор) на его длительном приеме боль практически прошла как и ранки и кровотечения из слизистой.

И вот сейчас, заболел ОРВИ (или гриппом) 5 дней ручей из носа, головная боль (не такая как у меня всегда) ну вообщем ощущение простуды и на шестой день симптомы ОРВИ начали проходить (спасибо ингаверин ) но начало опять болеть в пазухах.

Боль не сильная, особенно ощущается когда быстро идешь или если прыгнуть, такое ощущение, что в пазухе сейчас что-то оторвется. Чувствуется воспаление.

Боюсь что процесс усугубится как в начале заболевания, уже начал деринат.

ВОПРОС: есть ли у Вас подобные проблемы со слизистой носа и с пазухами?

ПЦР мне в них находили только герпес 6 типа и пару раз золотистый стафилококк, но стафилокок это только когда зеленые сопли были, врач говорил присоединился из-за падения местного иммунитета.

Я вот думаю неужели такое сильное может давать 6 тип герпеса?

3. Tasha84

Tasha84 Active Member

У меня пазухи болят, врачи руками разводят, поскольку так же снимки и КТ чистые

4. rimailer

rimailer Member

А Вы принимаете какую-нибудь терапию? У Вас тоже ВЭБ ? Как-то лечите пазухи?

5. vitaliy

vitaliy New Member

вгч6 может давать такое что боже упаси, его цель слизистые, нервные волокна, сосуды, связки. при воспалении пазух носа любит переростать на тройничьный нерв, вот тогда начинается веселье

6. rimailer

rimailer Member

Вот только ВГЧ 6 только и находили. Все ЛОР говорили как один, герпес такого давать не может :). На иммуноглобулинах проходило на 4 месяца примерно.

7. rimailer

rimailer Member

vitaliy, а у Вас обнаруживался ВГЧ 6 ? Меня очень интересует если да, есть ли кроме слизистых проявление на коже? У меня есть место, где кожа болит, и шелушиться постоянно, краснеет. Началось все мое текущее состояние именно с с этого симптома.

8. vitaliy

vitaliy New Member

Самого удефляет то что при такой заразе нету соплей во
    Шестерка в слюне и слизи с носоглотки причем ету слизь я отличаю.на вкус, имеет характерный неприятный вкус инфекционный, прозрачьная на вид, с кожных проявлений зуда высыпаний нету но есть чтото типа кожных болей по рукам и ногам связываю ето с движением герреса между нервом и миеленовой оболочькой, дырявая изоляция короче. Имуноглобулины какие принимали? Кстатти кроме шестерки за восемь лет так ничего и не нашел.

9. vitaliy

vitaliy New Member

Лоров слушать толку ноль я два года на них убил и три операции сделал безтолку, лоры лечат микробы и анатомические дефекты или после травм, в остальном от них.один вред ибо ставят ев неверный путь, а ето время и хронизация процеса

rimailer нравится это.
  10. rimailer

rimailer Member

Кстати да, когда начинается очень сильное воспаление, что аж болит, в носу появляется какая-то непонятная слизь, не знаю из-за вируса или из-за воспаления.

Я принимал иммуноглобулин нормальный человеческий в/м

Ну а Вы как добиваетесь ремиссии? Помимо носоглотки головная боль, лимфоузлы есть?

11. vitaliy

vitaliy New Member

лимфоузлы есть, головная боль есть, ремисии нету 8 лет.

12. rimailer

rimailer Member

Думаете у Вас все это ВПН6 дает?

13. vitaliy

vitaliy New Member

6 или 7, может микс, или другая не изаестная зараза, но то что вирус уверен на все 100.

14. rimailer

rimailer Member

Я тоже в это раз сначала как заболел, думал грибок, было пятно на коже, с него все началось, сбил с толку врач, лечил я долго грибок. Но сейчас тоже на 100% уверен, что вирус. Вирус + дефект имунки дает все проблемы.

Поделиться этой страницей