Нужен совет по ЛУ и вирусам

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем LBV, 25 янв 2017.

1. Морская

Морская Member

Слышала про них, к тому же от нас Китай в двух часах езды, почти на границе живём. Но боюсь нарваться на подделку. В Суйфуньхе даже в официальной аптеке приятели приобрели подделку. Прийдется через знакомых китайцев заказывать. Я и не знала, что они и от вирусных инфекций помогают, думала только от бактериалки

2. LBV

LBV Active Member

Вообще то это был сарказм, поскольку тема тампонов вряд ли вписывается в мой анамнез.
    Но все равно спасибо за участие.:p

3. LBV

LBV Active Member

ПЦР ДНК EBV концентрация 31 (копий на 10^5 клеток) много, мало? Результат можно связать с моими симптомами? Лечить или забить?

4. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

ПЦР чего? Слюны? Если да, то можно считать нормой все, что меньше 100 копий.

5. LBV

LBV Active Member

Кровь

6. Goodwin

Кровь - это 100 % активный процесс. Нужно противовирусное лечение.

LBV нравится это.
  7. Екатерина2126

Екатерина2126 Member

у меня амилаза 150,но вызвано вирусом или нет-непонятно, хотя вирус есть

8. LBV

LBV Active Member

В слюне 7. Где количественный сдать в Москве лучше?

9. Goodwin

Если ферменты выше нормы, значит идет массовое их поступление в крови по причине воспаление поджелудочной или они плохо выводятся почками. Воспаление и повреждение поджелудочной могут вызывать противовоспалительные цитокины, которые образуются под действием любого хронического процесса, необязательно вирусного. Стафилококк же запускает стимуляцию лимфоцитов, значит автоматически серкетируются цитокины, повышается и держится субфебрильная температура 37-37,2. Но воспаление все таки должно быть локальным.

Где-то давно читал статью про действие цитокинов. Так вот, у СПИДовиков на последней стадии бывает поджелудочная разрушается моментально от повреждения ее ИЛ-6, которые выделяется в огромном количестве.

pumo4ka и LBV нравится это.
  10. LBV

LBV Active Member

Интересно то что у меня нет никаких выраженных воспалений. По МРТ с контрастом и анализам все идеально, кроме панкреатической амилазы, год уже повышена (колеблется от 55 до 190).

11. LBV

LBV Active Member

Была мысль, что это слюнные железы воспаляются от вирусняка

12. Goodwin

Это более вероятней тогда. У меня лично слева слюнная железа (под ухом) увеличена. В последнее время вроде начинает уменьшаться на курсе, или мне так кажется.

Общая альфа-амилаза крови — это сумма двух ферментов — слюнного и панкреатического, соотношение 2:3. В диагностике имеет значение исследование панкреатической формы.
    http://pro-analizy.ru/amilaza-v-krovi-i-moche/

LBV нравится это.
  13. LBV

LBV Active Member

Вот еще пришли анализы (ПЦР слюна)
    ДНК EBV концентрация (копий в мл) 9.6*10^4
    ДНК HHV6 концентрация (копий в мл) 2.5*10^3
    Это много?

14. Vikt

Vikt Well-Known Member

Может их пожевать...раз бактерецидные. Главное на подделку не нарваться..

15. LBV

LBV Active Member

Лучше бы по делу сказали что нибудь

16. Морская

Морская Member

Про слюнные - ходила на днях к челюстно-лицевому хирургу с воспалением слюнных желёз. Он поставил диагноз - хронический сиалоаденит, хотя мучать это меня начало всего два месяца как и иммунолог убеждала, что это нормально, что вэб и шестёрка любят селиться в слюнных железах и поэтому увеличение. Короче, лицевой хирург подозревает аутоиммунное заболевание - синдром Шегрена. Сказал сдать на это все анализы. До этого мне от воспаления слюнных желёз другой челюстно-лицевой хирург выписал пропить 5 дней макропен 400мг по 3 таблетки в день. Немного помогло - перестали болеть и заметно уменьшились в размерах. А этот хирург сказал поездить к нему на процедуры - санацию ( промывание) желёз антибиотиком. УЗИ слюнных делала - камней там и кист не нашли. Почитала про этот синдром шегрена и подумала: может быть он тоже вызывается именно вирусом герпеса? До сих пор точно не знают от чего он появляется.

17. LBV

LBV Active Member

Тут кто-то спрашивал про Гурскую. Отвечаем. Был у нее сегодня. Очень рекомендую. Поскольку пришел уже с готовыми анализами (ОАК с ЛФ, скрининговая иммунограмма, ПЦР кровь (ЦМВ, ВЭБ, 6,7), ПЦР слюна (ВЭБ, 6,7), сразу получил схему (прилагаю). Отправила сдать антитела к паразитам. Через три недели повторный прием.

Вложения:

Супер нравится это.
  18. alamariya

alamariya Active Member

Слабая схема вроде. Валтрекс 5 дней всего??? И по 1 таблетке 3 раза? Я про Гурскую спрашивала. Чем же она вам так понравилась?

Супер нравится это.
  19. LBV

LBV Active Member

С ее слов мне для начала хватит. У меня пока еще иммунка не прибитая. Понравилась тем что умеет слышать, вникает в детали. Анализирует симптомы и анализы и объясняет их, равно как и свои назначения. Ну и самое главное к психотерапевтам сху лечить не отправляет.

20. alamariya

alamariya Active Member

У вас в крови вирус?

21. LBV

LBV Active Member

И в крови и в слюне. В крови только ВЭБ. Но кроме этого еще и аскариды с лямблиями. Они скорее всего иммунку и усадили выпустив ВЭБ погулять.

22. Sergey

Sergey Member

отпишись поможет ли схема?

LBV нравится это.
  23. LBV

LBV Active Member

Скорее поможет не сама схема а прибитые аскариды

24. alamariya

alamariya Active Member

А от них что?

25. alamariya

alamariya Active Member

ВЭБ из крови на такой схеме вряд ли уйдёт. Я уже месяцев 10 пью различные комбинации противовирусных, а воз и ныне там. Дозировки тоже не сильно большие и видимо в этом основная проблема, но приём длительнее.

26. LBV

LBV Active Member

Про них доктор еще не знает. Позвонит мне в пнд, расскажу, может назначит чего.
    Она же сказала "для начала". А вам может тоже будет полезно паразитов поискать.

27. LBV

LBV Active Member

Читая этот форум, да и другие, все больше убеждаюсь, что все успешные примеры излечения были связаны с лечением не самих вирусов, а других факторов, приводивших к иммунодефициту.

28. alamariya

alamariya Active Member

Да, как раз этим занимаюсь. Взяла для начала на воображение список антител, сдала сегодня, но говорят, что кровь не всегда показывает.

29. alamariya

alamariya Active Member

Да....есть такое

30. LBV

LBV Active Member

Попробуйте сдать в НЛДЦ ул Малыгина, 20, меня доктор туда направила. А список можете выше подсмотреть.

Поделиться этой страницей