Нужен совет по ЛУ и вирусам

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем LBV, 25 янв 2017.

1. LBV

LBV Active Member

Добрый день, друзья!
    Привели на форум отсутствие познаний и внятной информации по лечению ВЭБ и ЦМВ при неявных признаках и неострых проявлениях.
    У меня как раз видимо именно этот случай.
    Года три назад по рекомендации терапевта (ей не понравился мой замученный видок) сдал пцр на всю группу герпесов. ПЦР показал невысокий положительный титр Igg по ВГ1, ВЭБ и ЦМВ. Поскольку Igm нет, врач предложила на это забить, что я и сделал, тем более, что состояние улучшилось после лечения синусита.
    Однако года 2 назад стали проявляться неприятные симптомы в виде быстрой утомляемости, снижения зрения, сухости кожи, головных болей как будто обручем стянуло голову, периодического расстройства жкт, покалывание и онемения в конечностях. Лечил с переменным успехом все по отдельности, иногда успешно.
    И вот три месяца назад после невнятной простуды (температура поднялась 1 раз до 38) насморк, кашель и красное горло, вдруг почувствовал распирание в подбородке. УЗИ показало 1 ЛУ 30 и 2 ЛУ по 20 все подбородочные без патологического кровотока. МРТ мозга и шеи, анализы и отсутствие температуры не дают показаний к биопсии. Был на приеме у Магомедовой в Гемоцентре (главная там по лимфомам). Сказала что я не ее пациент. Короче, пока вроде бы онкология не стоит на повестке. ОАК вообще в норме, биохимия только панкреатическая амилаза 183. По УЗИ в брюшной полости ничего не нашли, предстоит МРТ с контрастом. Сдал посев из горла: Streptococus Constelatus. пропил антибиотик, горло вроде прошло, но ЛУ по узи не меняются. Более того горло через какое то время опять выглядит не фонтан: красная сетка с пузырьками на ней. Сдал ПЦР на ВЭБ и ЦВМ. Результат ВЭБ:IggEBNA 24,7 IggVCA 67,7. Результат ЦМВ Igg 758,2. Igm оба в норме. Врачи считают что лечить тут нечего и вопрос исследований исчерпан. Однако в наличии все те же проблемы, что писал выше, только теперь все сразу и в усиленном варианте проявляются. Особенно достает тошнота и слабость. ЛУ тоже достают, хоть и не болят, но к вечеру начинают даже на уши и скулы давить. Также появилась непереносимость к изменениям температуры. Чуть прохладней сразу чих и сопли, чуть теплее, начинает тошнить и голова кружиться. У меня в связи с этим вопрос к тем кто уже давно сталкивается с вирусной проблематикой: на сколько мои симптомы соответствуют именно вирусной инфекции и на сколько высок титр, стоит ли дальше исследовать вирусы (слюны к примеру) или как предлагают врачи забить и посмотреть, может само пройдет.

sorg2014 нравится это.
  2. LBV

LBV Active Member

и еще вопрос, была ли у кого нибудь повышенная панкреатическая амилаза на фоне вирусов?

3. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Без ОАК и иммунограммы сложно сказать. Симптомы могут быть почти одинаковы при любой хронической хрени, активирующей иммунку - паразиты, вирусы, стафилококк, микоплазмы/хламидии. Или все вместе сразу.
    Титры вообще ни о чем не говорят без динамики.

4. LBV

LBV Active Member

ОАК все в норме только моноциты 0.79 ++ x10*9/л 0.09 - 0.60, и то если нормой считать верхнюю границу 0.6, а не 0.8 А имунку не сдавал еще. По динамике титров могу лишь сравнивать с ПЦР трехлетней давности.
    2014 ВЭБ:IggEBNA 6,2 IggEBNA ранний 0,044 IggVCA 154. Igm 0,5 ЦМВ Igg 9,29. Igm 0.02
    2017 ВЭБ:IggEBNA 24,7 IggEBNA ранний 0,006 IggVCA 67,7. Igm 0 ЦМВ Igg 758,2. Igm 0.3

5. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

У ПЦР нет титров, там количество копий ДНК вируса. Ты, видимо, ПЦР даже не сдавал. https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/301/#post-6088

6. LBV

LBV Active Member

Мда, пардон, это была серология

7. Vikt

Vikt Well-Known Member

По симптоматика похоже на вирусную инфекцию. Но может быть и системная хронь бактериальная. А связи с тем что вирусы опортунисты может ещё быть и коинфекция. Кроме того надо сдавать на все вирусы, а их 8. На 8 тут вроде не все кидаются сдавать а вот 1,2,3, 6 и 7 надо. Ну и надо конечно оак хотя бы. А вообще если все не так серьезно ( не онко) и нет явных неврологических проблем можно попробовать полечиться антисептиками и природными иммуностимуляторов. Желательно не совмещать. Например иммуномодулятор кошачий коготь. Из доступных антисептиком - хлорфилипт, эхинацея. Не наступит благпооучия- вел ком к инфекционисту с их вальтрекса, неовирами, и прочими снадобьями. Только проблема она длительная. У нас кто вылечивается это от года до двух. ( Как срок заключения). Лимфоузлы сразу не уйдут, тож на полгода где то...А у кого и больше.

LBV нравится это.
  8. Елена Лина

Елена Лина Member

Вчера сдала биохимию, у меня наоборот понижена панкреатическая амилаза... а на пониженную врач не стала внимание обращать.

9. Vikt

Vikt Well-Known Member

Я вообще подозреваю вирусную природу моего панкреатита.

10. LBV

LBV Active Member

У меня те же подозрения, но как проверить данную теорию? Надоело пить гору дорогущих таблеток, снимающих симптомы, но не меняющих в корне ситуацию.

11. Vikt

Vikt Well-Known Member

1. Дуоденальное зондирование - попросить взять желчь, посеять на вирусы и бактерии ( разные исследования). Это кто-то то делал уже. Но не в профильной больнице. Я интересовался в платном центре- сказали Любой каприз за ваши деньги.
    2. Попробовать пить противовирусные- если легче значит " правильной дорогой идете товарищи".
    3. До кучи при эндоскопистом попросить кусочек который берут на цитологию из желудка, 12 пк - проверить на вирусы и бактерии. Может в платном центре и согласиться.

Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
  12. Vikt

Vikt Well-Known Member

У меня таблетки вообще никак. Пил два сбора- панкреафит и кровоочащающий. Сейчас до кучи пью кошачий коготь.

13. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

тогда уж на гистологию, иммуногистохимию и морфологию . но мой не согласился. в самом крутом платном центре Омска.

14. Vikt

Vikt Well-Known Member

Ну да, цитологию у женщин берут из другого места.

Аквамаринка нравится это.
  15. Виолетта

да нет ,цитологию берут изо всех мест. просто забыла приписать. еще сидела думала ,забыла что-то. верно. цитология, иммуногистохимия (гистология) и морфология.

16. LBV

LBV Active Member

Мне кажется рабочая идея это посев желчи. Начну с этого. Другие варианты вероятно сильно поднимут стоимость обследования, если они вообще возможны.

17. Kate

Kate Member

А что может показать гистология?? Связь с вирусом всеравно ж не покажет? Я в середине февраля буду делать, гинеколог назначила по итогам кольпоскопии и моего НЕспецифического цервицита (причем интересную взаимосвязь я заметила, когда симптомы по всему организму шпарили, было и там обострение с лейками до 70, недавно сдавала мазок, 30 лейкоциты)

18. Виолетта

вообще гистология это исследование тканей. вирус может быть и внутри них даже. но это конечно фантастический вариант. а так гистология она для оценки состояния тканей.

19. Морская

Морская Member

НЕсп
    Привет)) НЕспецифический цервицит? Это что-то новенькое. Мазок из цервикального канала сдайте на вэб и сразу поймёте всю "неспецифику".

20. Kate

Kate Member

Да надо бы, на 6ку только сдавала

Вложения:

21. Kate

Kate Member

С этим цервицитом у меня вообще занимательная история, эрозия была еще до родов, сказали убирать нужно после, ОК, в 2012 родила сама, без разрывов, без выскабливаний как у многих бывает, наблюдалась у главврача роддома, в 2013 прихожу к гинекологу, по реккомендациям опять же в частный мед центр, по осмотру большая эрозия, по мазку воспаление, ищем инфекции, фемофлор, трихи, хламидии, кандиды, куча ВПЧ — все отрицательно, лишь уреаплазма в небольшом титре, пропит Юнидокс, уреаплазмы нет. Далее сама операция по удалению эрозии под общим наркозом радиоволновым методом, срезали все эти слизистые нехорошие... после через пол года все ОК. Прошлой зимой началсь все с увеличения лимфоузла на шее и боли в нем, постепенного нарастания СХУ, подумали что от мудрого зуба, пошла удалять, после чего начался такой ад, что вспоминать не хочется, боли во всех лимфоузлах, увеличение многих на шее, подмышечных, а на шее образовался видимо лимфоидный отек, полгода болело горло Помимо онкологов и прочих спецов, которые отправляли лишь к психологу, сходила на прием к врачу, которая удалила мне эрозию, говорит все опять как было, большая, еще лейкоциты в мазке до 70, не понравился ей сосуд набухший, мне на мониторе его показала, опять отправила на фемофлор и тп, но тогда со всем организмом такая жесть происходила, что каждый день был ужасом и как_то мне не до фемофлоров было.. В этом декабре уже, когда куча симптомов поотпустила, причем что это инфекция я уверена, только так и не нашла какая, пришла к гинекологу в обычную жк, в мазке лейкоциты 30, т е как весь организм стало меньше колбасить и там воспаление уже не такое сильное, назначила мне врач естественно без всяких анализов на флору Полижинакс и для восстановления флоры что—то, естественно все как было так и осталось, прихожу в январе на кольпоскопию, а тут самое интересное, мне врач женщина предпенсионного возраста говорит, что да, эрозия большая, на мой вопрос почему ж после удаления она вновь образовалась, ответила типа удалили хреново, ну ладно, можно и поверить.. но когда она мне сказала что у меня шейка после родов порвана, я если честно подохренела, т е врач в роддоме, гинеколог удалявший эрозию наверно с закрытыми глазами меня осматривали.. говорит шейку нужно править, операцию делать. А я догадываюсь что это видимо сосуд тот, на который в прошлый раз врач обратила внимание, лопнул. Но от чего все это происходит, и что за проблемы у меня со здоровьем я так до сих пор и не нашла... хотя стало намного легче, по сравнению с прошлым годом, и лимфоузлы вроде постепенно уменьшаются

Аквамаринка нравится это.
  22. Морская

Морская Member

Делааа....вопрос немного не в ту сторону, но не могу не спросить - мочеточник был сильно увеличенным? У знакомой подобная ситуация, только ещё и соседствующая тема напрягает.
    У неёнашли вэб (как и у меня) в цервикальном канале, только потом, под постоянным наблюдением, врачи пришли к выводу, что он поразил и всю шейку матки. Слизистые - это вообще его излюбленное место обитания.

23. Виолетта

совершенно верно. такие диагнозы ставятся когда не могут найти причину. или не хотят искать.

Морская нравится это.
  24. Kate

Kate Member

Про мочеточник ничего сказать не могу, по крайней мере никто из гинекологов на это моё внимание не обращал, ну и ттт мочевой меня не беспокоит, а ВЭБ у вас только по гинекологии высеивается?? Дело в том, что оттуда я сдавала мазок только на 6ку, не нашлось, но лаборант скребла где-то у "выхода" уже, т е цервикальный канал она точно не задела)) дело в том, что по крови герпесов у меня не выявилось, в слюне были и ВЭБ, и 6ка, но и они спустя время ушли

Последнее редактирование: 29 янв 2017
  25. Морская

Морская Member

У меня по слюне и вэб, и 6. В цервикальном нашли вэб. Если бы в нашей лабе можно было бы и на 6 сдать оттуда мазок, я бы сдала. На неделе пойду и ещё раз сдам мочу на вэб и 6. Раньше в моче не находили. Он же, собака, ещё и мигрирует по организму - с одного места уйдёт , в другом вылезет. Я тут недавно на радостях расслабилась - мало копий нашли по слюне! )) знакомая позвонила, вернула в реальность, мол: у меня так же было, в слюне - почти нет, зато в моче появилось большое кол-во. Я аж подрасстроилась

26. Kate

Kate Member

А чем вас лечат, если не секрет?

27. Морская

Морская Member

Хренью всякой. Фамвир проела два месяца, без толку, не пошёл он мне, равно как и валтрекс. Теперь вот на валвир перешла. Инсталляции у уролога делала .
    5 дней колларгол, затем
    5 дней линимент циклоферона
    Цистоскопию сделала.
    И вот снова инсталляции с панавиром.

Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Vikt нравится это.
  28. Tatyana

Tatyana Member

можете счесть меня дурочкой, но я сильно рекомендую китайские фито тампоны. Так смачно абсорбирует, что слазит слой отмершей слизистой вместе с инфекциями.

29. LBV

LBV Active Member

Я смотрю тема моих симптомов получила развитие... Спасибо девченки, что вы неравнодушные к моей беде:))

30. Морская

Морская Member

Мне кажется, на этом сайте нет равнодушных. Эх, если бы я только нашла способ вылечиться, всем бы расжёвывала с детальным описанием что и как делать.

Поделиться этой страницей