Стоматит, генгивит

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Konstantin, 8 май 2016.

1. Konstantin

Konstantin Active Member

У кого и в какой части рта бывают стоматиты?
    Как часто?
    Как быстро заживают?
    Каких размеров?

2. AVVA

AVVA Active Member

Раньше часто бывали на щеках, губах внутри как белые язвочки, которые увеличиваются, жутко болят, потом проходят дней за 10. Особенно если прикусить щеку, то обязательно туда попадают микробы и начинается....Вообще любая микрорана в полости рта чревата воспалением. Поэтому семечки грызть нам нельзя! Если только уже очищенные.

3. Konstantin

Konstantin Active Member

У меня тоже часто раньше были,с детства,особенно если зубной щеткой сильно почищу и пораню щеку или губу изнутри,обязательно вылазил.

4. Konstantin

Konstantin Active Member

Отлично помогали солкосерил дентальный,метрогил дента или полоскать стоматофитом.

5. ledikar

ledikar Active Member

Не знаю связано ли это или нет с АСД, но после того как я начала его применять, начали появляться язвочки во рту в течении последнего месяца. Сначала на верхней десне, потом на нижней, далее снова на верхней, а теперь на нёбе. Не могу понять что это за реакция. Солкосерил действительно помогает за один день, а натрия тетрабонат за 3 дня.

6. Norex

Norex Well-Known Member

Это может быть проявление герпеса местно, а может быть проявлением иммунной реакции (например, афтозный стоматит часто бывает при аутоиммунке). Точно никто не скажет. Даже у здоровых иногда вылазит.

7. ledikar

ledikar Active Member

Норекс, а при аутоиммунке должны быть отклонения по оак или необязательно?

8. ledikar

ledikar Active Member

С-реактивный и ревматоидный фактор в норме.

9. AVVA

AVVA Active Member

АСД сильно обостряет всё, что можно.

10. Yuliya

Yuliya New Member

М-да!я даже представить не могла ,что вирус может давать и такие симптомы.У меня недавно появилось жжение и пятна лысые на языке

11. Екатерина2126

Екатерина2126 Member

Во рту на щеках появилось что-то типа фибрина...свисающий налет...белые язвочки, всё это локализуется около зубов мудрости. Говорят, удалить их, но сначала привести рот в спокойное состояние (при этом сильно отекшее воспаленное горло не проходит 4 мес), как лечить стоматит (а тут надо знать,чем он вызван) никто не знает... Пробую кандид, холисал, октенисепт, ничего не помогает...Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться этой страницей