Высшие силы

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Aleksandra, 23 дек 2015.

1. Cattleya

Cattleya Active Member

Ладно, не буду рассказывать все подробности данных ситуаций, галлюцинации мозга не могут видеть то, что делает в комнате другой человек, когда тело и мозг в отключке) не собираюсь никого ни в чем убеждать-переубеждать. Оно мне не надо)

Живой нравится это.
  2. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Ради юмора даже проводили эксперимент - на потолок в операционной клеили разные картинки, после пробуждения от клинической смерти человек рассказывал как видел себя со стороны, врачей и слышал голоса, но не видел тех самых картин наверху. :)

Христиане при клинической смерти видят святых и ангелов с белыми крыльями в сияющих доспехах, а индусы шестируких слонов и прочих каракатиц, потому что это не реальные видения загробного мира, а образы из той культуры в которой они выросли, которые генерирует умирающий мозг.

3. стас

стас Member

так и есть

4. Fenix

Fenix Member

Мне кажется, что тему религии давно пора не затрагивать! Я верю в то, что есть душа, и мне по барабану доказано это учеными или нет. Уже давно понятно всем, что кто-то на форуме верующий, а кто-то верит лишь в науку - пожалуйста, это право каждого! Но не надо доказывать друг другу обратное! Это как минимум не толерантно! И никто например не сможет убедить меня в том, что души нет, даже если будет с пеной у рта говорить, так же и я ничего не докажу. Смысл тогда этих демагогий??

black bear и Ketevan нравится это.
  5. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Так просто легче живется и дает ложную надежду, что жизнь и продолжение рода имеют смысл.

6. light

light Active Member

Смысла нет, но они происходят, значит есть нечто важнее смысла.

Последнее редактирование: 25 дек 2017
  7. Fenix

Fenix Member

А это уже мне решать) хоть в куче ложных надежд. Но читать про то, что православие-это фигня, задолбало. Это не толерантно! Это не та тема, которую можно мусолить, как вздумается! Причем сразу ясно обеим сторонам, что свои взгляды никому навязать не получится, но спор еще отчего-то продолжается

black bear нравится это.
  8. Fenix

Fenix Member

Происходят, потому что людям почему-то надо спорить, доказать кому-то что-то. Однако, по факту, выходит только срач. Все взрослые люди вроде, сами разберемся, во что верить или нет!

9. стас

стас Member

свободную энергию ментальную можно направлять в веру у когото её больше в связи с тем что нет направления деятельности в реальности(кто более организованная личность у того этой свободной энергии меньше,это зависит от степени открытости чакр),так образуют эгрегоры за счёт свободной ментальной энергии людей комуто кто подключен к эгрегору например провославия может подпитываться ею от туда в определённый момент но и эгрегор сосёт энергию так как человек осознано к нему подключается,комуто это ненужно,всё зависит от осознаности себя как личности,повторюсь организованности

10. стас

стас Member

конечно есть ведь следующее поколение впитывыет от предыдущего многие нелепости ,догмы,морали а ведь это им будет мешать жить

11. TRADE

TRADE Well-Known Member

Приношу свои искренние извинения за недостойное поведение!!!
    Думал это выглядит как дружеский шарж)
    Ни в коем случае не хотел обидеть Виолетту!!!
    Жаль не было возможности ответить сразу, Вы бы хоть один последний пост оставляли для забаненных)

Маргарита, стас и Goodwin нравится это.
  12. akert

akert Member

Причитал все ветку ради интереса. Все эти мысли о высших сила и богах конечно занимательны, но основной то вопрос в том, что никто до сих пор не доказал наличие объективной реальности, т.е. реальности вне субъекта. И категории сна и яви есть только у людей, у всех остальных видов есть процесс восприятия, т.к. им никто не сказал, что сон это не реально, а явь это реально. Поэтому все реально и только для субъекта, а субъект всегда один.

13. Flux

Flux Member

Просить высшие силы о чуде для себя очень эгоистично. Допустим, они совершат чудо для вас. Но одновременно станет хуже тысяче других страждущих. Некий кукловод умело играет на человеческих инстиктах, поощрениях и наказаниях, наслаждении и страданиях. Его цель - размножение живого на земле и его эволюция (инволюция) - уж как пойдет.

Нам-то с вами это зачем?

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 02:17
  14. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

пруф в студию!

15. Flux

Flux Member

Не в том смысле, что твое чудо заберет удачу у других, нет. А то, что даже если один исцелится, это не поможет освободиться от страданий человечеству. Ну, будет легче одному (временно) - разве есть в этом какой-то смысл?

16. Flux

Flux Member

Высшим силам как бы пофиг на твою личность, неважно насколько она интересная и уникальная (как считаешь ты сам :) ). Ты для них - функция. Допустим, ты талантлив, умен, красив, но это не потому, что ты - это ты. А просто удачное сочетание генов, родительская любовь в детстве, благоприятные условия для развития. Если ты молод, силен и полезен - будь добр отпахать этот дар - рожай и работай на благо детей. Кайф, который ты побочно испытываешь от своей жизни - это "пряник", чтобы подсластить суровые будни родителя и работника.

Ну, а если чуть сбой или чуть не повезло тебе где-то - тебя эти же самые высшие силы сметут. Ну если не тебя - так соседа твоего, если даже тебе повезет - менее жестокими они не станут. Они безжалостны и люди для них безлики. Как для бездушного работодателя в каменоломне.

Как-то так.

Последнее редактирование: 17 мар 2019 в 05:11
  17. Flux

Flux Member

Как к животным, короче, отношение. :) И не важно, что у человека ум, душа и творческие возможности.

Животных тоже очень жаль, еще жальче. Хотя они так долго, как человек не страдают, рраз - и их сметает естественный отбор.

18. Flux

Flux Member

Мы запрограммированы на стресс, более того - на постоянное выживание, то что мы живем в относительно безопасной обстановке сейчас - так было не всегда. Выживали стрессоустойчивые, ну или стрессоустойчивость вырабатывалась у выживших.

Последнее редактирование: 17 мар 2019 в 10:12
  19. Flux

Flux Member

Смысл существования (и страдания) человечества я подозреваю заключается в том, что Кто-то суперчеловека выводит. Вот кто преодолеет все эти вирусы, стрессы, беды, несправедливость и при этом будет самым умным, талантливым, красивым, здоровым - тот и будет венцом человечества.

Его геном расшифруют и тщательно запишут в картотеку геномов.

И жизнь отдельного человека (вас, меня, его) на пути суперселекции ничего не стоит.

Извините, наболело. :)

Но это не наша цель и не наш смысл. Наша цель - спастись, протянуть как можно дольше, с помощью ума и достижений купировать болячки и выиграть побольше времени для саморвзвития и преодоления Высшей Несправедливости.

Ибо то, что меня спасет чудо в то время как будет погибать сосед, меня совсем не устраивает. Я хочу всего самого лучшего всем и поровну.

20. akert

akert Member

Идеалист.

Flux нравится это.
  21. Flux

Flux Member

Да. С некоторых пор глубоко презираю жестокость мироустройства.

Поделиться этой страницей