Нейропатическая (неврологическая) боль

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем irinatulchinskaya, 12 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

бореллиоз и иерсинии оч серьезные вещи. Шляпников вообще м...к. Не ходите к нему вообще. Я вас могу связать с Марго (Ритой) ,которая оч больна ,пыталась долго у него лечиться ,получила ухудшение. Лечили ее ронколейкином ,котоырй ей нельзя было по каким-то там причинам. так она врать не будет ,он даже к ней приставать пытался, в общем ,кино и немцы. Как специалист никакой, но дерет денги так ,будто профи высшего класса. Вообще, клинику Эхинацея обходите стороной. Я там была ,тоже могу порассказать ,че к чему там. Проблема у нас серьезная и нечего таскаться по шарашкам. Тем более, Вы должны понимать ,что хорошее ( в любых сферах нашей жизни) себя НЕ РЕКЛАМИРУЕТ. Только дерьмо и бездарность кричит на всех углах. И на самом деле ценный и умный врач никогда не будет давать какието консультации в инете ,пиарить себя. Я знаю, о чем говорю. Потому что в свое время лечилсь действительно у настоящего врача ,правда ,не по иммунологии ,а по хирургии. Так вот он ,обладая мировым именем, оперирует в германии ,швейцарии, имеет золотые руки из плеч ,а не из одного места, нигде и никогда о себе не кричал. И денег ни с кого не драл . безденежных лечил даже бесплатно. Я это знаю. Потому что он военврач. Чтобы на него выйти я потратила 4 года. И еще. Посмотрите на цену консультации Шляпникова. Вас ничего не смущает? Вас не смущает откровенная наглость этого человека? Впечатление, о да, он умеет создать впечатление. И за это впечатление вы и заплатите 12500.. очень на него надеюсь ,вы пишете. перестаньте от отчаянья кидаться на первое попавшееся г. Грамотного лечения сразу от всех инфекций не бывает. Это дело не быстрое. А медицины в России практически нет. С такими убеждениями ,уж простите ,вы гарантированно попадете на шарлатана ,который захояет на вас нажиться. и вытянет из вас все деньги. Ради бога , рассуждате, пользуйтесь своей головой ,анализируйте все ,что вам предлагают . иначе в нашей стране пропадете просто. Здесь нужен очень аккуратный и разборчивый подход.
    по бореллиозу и иерсиниям я не знаю ,конечно, я думаю , по этой теме тоже можно было бы гораздо дешевле сходить в Нии паразитологии в сеченова. чем тратить 12 тыр.

Можете сразу записаться к заведующей. раз уж вы едете в Москву. там и дешевле и спецы уж не хуже Шляпникова, это точно. Потом не рассказывайте как он вам впаривал холотропное дыхание и психотропные прапараты:) Этот человек даже не гнушается появяться на форумах и подтруниать над бывшими пациентами. даже в этом замечен. Я была в Эхинацее у Бережной Т.Б. ,она иммунолог - невролог. Особо плохого сказать не могу. просто мне с ходу советовали холотропное дыхание ( что это решит ,если у меня инфекция?) , потом сразу прописала хлорпротексен - на минуточку - это антидепрессант!!! Не помогла ничем. Зачем мы по вашему создаем форум ,если ,как вы считаете ,какой -то Шляпников может все вылечить.. если бы все было так просто, люди не мучались бы годами. И я, юрист ,не сидела бы за медицинскими книгами безвылазно ,а занималась бы своими делами.

Последнее редактирование: 6 фев 2016
    Team и negrjoe нравится это.
  2. Виолетта

В нашей теме вообще многие новички склонны думать ,что: 1. Есть врач, который уж точно меня вылечит ,который знает ,как надо. Есть лекарство ,которое точно поможет от всего. спешу разуверить - такого лекарства не было и нет. 2. наверное, нужно отвалить этому умному врачу побольше, чтобы он вылечил. Если врач стоит дорого ,наверное он очень умный. Хотя по жизни как раз все наоборот. Добрые и умные денег не дерут. Берут в пределах разумного. 3. если про врача многие знают и многие говорят , если его морда не слазит с экранов и мониторов - значит он хороший. Между тем этот врач сам заходит на сайты и форумы и под чужими именами пропихивает себя. оплачивает передачи ,в которых пиарит себя. ;). 4. Ну и в целом, такие убеждения как: наши врачи нас лечат, милиция нас бережет и т.п.
    А потом ,когда такие люди все же понимают ,что времена дяди Степы- милиционера и доктора Айболита уже давно прошли - происходит такоооооой разрыв шаблона. Что многие в депрессию впадают ,однако.
    Найти врача ,который хотя бы что-то, хотя бы близко соображает - это как найти бриллиант в куче навоза величиной с небоскреб.

Последнее редактирование: 6 фев 2016
    Юли-Я, panova, negrjoe и 3 другим нравится это.
  3. AVVA

AVVA Active Member

Нервные боли. Статья

http://schmerzliga.de/nervenschmerzen.html Перевод с немецкого.

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  4. Konstantin

Konstantin Active Member

Хочу рассказать про свои боли.
    Еще осенью 2015 впервые появились жжения в кистях, плечах, за тем появились уже резкие стреляющие неожиданные боли в руках и ногах,даже если я чихну то боль отдает в руки,как эхо от рта аж к руках.. Сейчас на море,думал поможет,прогреюсь на солнышке,подниму иммунку. Заходя в прохладную воду начинают болеть ноги,стреляет в них.

5. AVVA

AVVA Active Member

Нельзя нам ничего холодного!! Хоть и море - но для нас это уже холодно)) Я как заболела, купаться в водоемах перестала.

6. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

Имхо, но это не очень хорошая идея. Я сейчас простужаюсь (= получаю обострение) даже при попытках ходить в шортах в +30.

7. Norex

Norex Well-Known Member

Солнце больше всего обостряет. Там линейное снижение иммунитета от него. Виолетта кажется выкладывала научное обоснование. Но мля мы же живые люди и лето на дворе. Лучше все таки двигаться чем сидеть и избегать всего.

8. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Ну знаете, давайте в темноте сидеть, по моему лучше не будет.

Елена76547 нравится это.
  9. Tigresse

Да я вот пока и не могу понять из за чего простуда - то ли из за любого движения воздуха по коже, то ли все же реально солнце... Последний раз я простудилась на даче, 12 часов на улице и 1-2 из них собирая землянику под солнцем.

Панамку хочу как в детстве. С покрытой головой 100% легче.

10. Norex

Norex Well-Known Member

Я живу на море, у нас +34 постоянно практичеаки щас. но более менее норм как ни странно.

11. Norex

Norex Well-Known Member

И еще у меня нанкоеец то витамин д стал 39. На добавках был 28 макс. Изнавально вообще 12

12. Tigresse

А я Д и не сдавала как то. Только В и железо.

У меня эти проблемы с солнцем могут быть еще и из за арахноидита (поверхностая гидроцефалия умеренная в последнем МРТ..). Не знаю как оно работает, но с этим на солнце только в кепке можно. В ближайшее время поеду к нейрохирургам на консультацию. Диакарб отлично убирает головокружение, но у меня моментально отваливается печень с него( А так с удовольствием бы пропила.

13. Norex

Norex Well-Known Member

Вывод неправильный, агент Соколов! /с/

Диакарб, снижая ситуационно внутричерепное, также снижает активность клеточного иммунитета, следовательно, частично снимая симптомы, усугубляет причину, их вызывающую.

У меня точно такое же воспаление мозговых оболочек и такие же симптомы. Убрать их можно только и исключительно воздействием на причину. Нейрохирурги вам не помогут ничем. Разве что пункцию сделают если совсем плохо будет для снижения давления.

5 капельниц октагама свели симптомы арахноидита на нет.

14. Tigresse

Меня, в принципе, кроме арахноидита остальное не сильно парит. Не, ну больное горло и лимфоузлы и вечные ОРЗ, периодическая перезагрузка всего ЖКТ это неприятно, но не ужас-ужас.

Я пока еще надеюсь на собственный организм. Смог же он ОАК до идеального состояния вернуть за полгода.

А арахноидит сам то ведь все равно не пройдет. Даже если и вылечить инфекцию.

15. Norex

Norex Well-Known Member

Пройдет если убрать инфекционный процесс. Инфа 100%. Врачей старой школы не слушайте.

16. Tigresse

А меня последний невролог послала пить витаминки - это старое!
    Ага, только я никогда ничем не болела и из травм у меня были только полеты носом вниз в глубоком детстве. Типа это может быть родовая травма или последствия гриппа (болела 1 раз в жизни 17 лет назад).

Надеюсь что в Бурденко врачи более вменяемые. Предложат пункцию (сейчас кстати эндоскопически как то подлезают и вроде не так стремно) - соглашусь наверное.

17. Norex

Norex Well-Known Member

У меня было сотрясение мозга в 12 лет и все. Бодьше ниче вроде. Здоровый ребенок был

18. Tigresse

Ну сотрясение все же может быть причиной... Хотя, имхо, должен же был как то арахноидит проявится раньше.
    У меня в детсве были странные приступы головокружения на 1-2 минуты, но очень редко. Буквально раз в несколько лет.

19. Norex

Norex Well-Known Member

Сотрясение не может быть причиной арахноидита длиною в жизнь. 2008 год - никакого арахноидита не было на КТ.

20. Norex

Norex Well-Known Member

Это типичный симптом нейроинфекции. И скорее всего будет неуклонно прогрессировать без лечения.

21. Dork

Dork Active Member

Крайне интересно, как долго будет держаться эффект. Вдруг иммунка подстегнется. Ну или хотя бы передышка. Я пропустил, а Вы продолжаете октагам или закончили пятью вливаниями?

22. Tigresse

С другой стороны это может быть еще кучей всего. Тем же спазмом сосудов. Первый приступ, который я помню, был в возрасте 5-6 лет.
    Плюс на ЭЭГ у меня есть спайки. Невролог сказала что могут быть эпиприступы но без судорог. Как раз типа полуобмороков. Вобщем нужен хороший невролог или нейрохурург мне...

23. Norex

Norex Well-Known Member

Это ерунда про сосуды. Байки врачей старой школы которые вообще не понимают эти процессы. Все эти процессы чисто вирусные при отсутствии природных дефектов вроде аномалий киммерли и тд.

Guly нравится это.
  24. Norex

Norex Well-Known Member

Соединмтельная ткань и эпителий сосудов - вирусная цель номер два после нервной ткани.

25. Tigresse

У меня спайки где то в глубинах височной области. Вот они вполне могут быть родовой травмой. имхо

26. Konstantin

Konstantin Active Member

Сегодня подтвердил эксперемент,зашел в море примерно в 10 утра,вода была умеренной температуры,но окунувшись тут же стали стрелять руки и ноги. Боль аж внутри костей как будто.
    Плавать нормально не могу,болят мышцы плечевые,руками больно двигать.
    Так что для кого то море целебное,но видимо не для меня, в свои 28 чувствую себя как разваленная рухлять...

27. Виолетта

могу потвердить ,знакомая Марина-невролог с герпесом 7 в тяжелой форме, говорит ,что у нее идет РС-признаки плюс васкулит.

28. Виолетта

спазмы сосудов или ВСД -кризы это как раз то ,что у меня бывает иногда. плюсуйте сюда депрессии ,панатаки и постоянный СРК :)

29. Tigresse

У меня иногда просыпается колит (или дисбактериоз?). Но это явно что то такое физическое, снимается диетой и хилаком каким нибудь.
    Панические атаки - скорее нет, ну или очень редко.
    ВСДшные симптомы, наверное, есть. Ведь дома я себя чувствую лучше чем на улице или в магазине. Даже если по объективным параметрам (температура воздуха, активность, духота и тд) нет разницы.

30. Norex

Norex Well-Known Member

Ясен перец, вся вегетатика под ударом. При арахноидите преобладает возбуждение цнс перед его повреждением.

Поделиться этой страницей