Обсуждение лечения

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Мила, 13 апр 2016.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

а я не сдавала иммунограммы прям по часам. сколько иммнуограмм помню -всегда провал по НК и т-киллерам. и большой. тлько в первом году болезни иммнуограмма была более менее.

2. Sweettux

Sweettux Active Member

мальцев требует сдавать после каждого месяца лечения. если не работает сразу же видно.

3. Виолетта

и сдавать у него, да? и это еще каждый месяц ездить в киев надо? я так понимаю? Аня вроде дважды съездила а потом на телефоне

4. Виолетта

ВЭБ это вообще такая мелочь. просто херня. 6 или 7 - вот с чем люди помирают. а вэб лечится линейными схемами, поддается терапии вполне хорошо.

5. Artem

Artem Member

Я же писал, что всей семьей сдавали на гельминты все анализы, которые существуют в городе. Даже новомодный ПЦР кала на следы гельминтов. ЛОР говорит, что анализы могут не показывать, т.к. МЫ (люди) МНОГОГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ! В Америке, говорит, уже 11 видов герпеса известно, а у нас только 8 пока. Говорит привозили ему ребенка из США с ДЦП. Там его лечат, шансы там улучшить ситуацию есть. Горло красное, болит, анализ подтвердил ВЭБ или ЦМВ, не помню, прописал ему ацикловир, так у ребенка пошло улучшение по ДЦП! Казалось бы, какая связь??
    Поэтому проще проесть 2 таблетки немозола, чтобы исключить, чем сдавать тонны анализов.

6. Artem

Artem Member

Так сколько я его лечил длинными курсами, а он все равно возвращался. Не было стойкой ремиссии. Три кружки пива - через день горло красное, слабость. А если четыре - то гриппую четыре дня. Частые ОРВИ. И так года три. Пока немозол, коготь и хилак не начал принимать.
    Кстати, когда Смоленск смотрел вот эти мои анализы, он сказал "мне не нравятся твои базофилы = 1, ищи что-то еще кроме ВЭБа". И похоже он был прав!

7. Виолетта

да я то ззнаю эту связь давно. мальцев вон ставит на ноги детей с отставанием в развитии. связь простая- есть нейроинфекция - отсюда проблема. просто врачам тупым это не видно. для них эти дети просто психи и уроды.

8. Виолетта

пить вообще вредно. а некоторым людям противопоказано.

9. Виолетта

у нас у всех есть еще что-то кроме вэб. например ,у меня лично стафилококк.

10. Sweettux

Sweettux Active Member

ну я не знаю как он с иногородними.. я то ездила, мне час езды.

11. Виолетта

пфф. . а мне 20 тыр на дорогу. на самолет. короче все это лечение у него это для элиты. для людей со стабильным пассивным доходом и с бизнесом. другие просто молча помирают в сторонке да и все.

12. Norex

Norex Well-Known Member

Это как раз таки малые дозы иммуноглобулинов. Большие втрое больше. Да и он нечасто иммуноглобулины прописывает от СХУ.

13. Artem

Artem Member

Есть знакомая пара, у которых дочь отстает в развитии (3 года, не говорит, рассеяно внимание, ходит на носочках). Сейчас посоветовал им провериться на нейроинфекции. Спасибо, что подтвердила мои догадки.

14. Artem

Artem Member

Выдавливать его из кишечника Энтеролом2т/ 3 р/д, 20 дн, одновременно промывка миндалин, шпрей по Бахону (из горла в нос), кукушка - все диоксидином. Ну затем Хилак + Ацепол для закрепления. Скажешь пробовала, не по помогло?

15. Norex

Norex Well-Known Member

Артем, давай ка плиз поподробнее про промывания, кукушки и прочее. У меня проблема с носоглоткой стоит остро, там не бакинфекция, там скорее вирусный процесс активный.

Почему диоксидин? Против вирусов скорее всего он бессилен будет

16. Виолетта

всем троим ,кто с форума ездил, прописал иммуноглобулины и надолго.

17. light

light Active Member

Ниже две темы о синдроме постназального затекания, особо обратить внимание на метод промывания от "Sema", он сам и многие из его адептов эту проблему решили. Давно слежу за этим форумом, так как сам имею данную проблему. В скором времени тоже буду пробовать.
    -->Постоянное стекание слизи по глотке(сам метод и на несколько постов выше картинки)
    -->Как избавиться от слизи в носоглотке

Последнее редактирование: 20 янв 2017
    Artem нравится это.
  18. Виолетта

Артем:)) улыбнуло. Энтерол пила месяц. не помогло. после него были эрсефурил и энтерофурил. а также бактисубтил и бактистатин. ноль. в моем случае все вообще совсем сложно. я перепила весь ассортимент аптек. так что мне писать вообще что-либо на эту тему бесполезно. может другим помогает.. мне нет. и я вообще не понимаю ,если вам помогает что-то из аптечного арсенала - почему вы парились годами с подобныыми проблемами? если я парюсь ,то я парюсь ,потому что мне НИЧЕГО не помогает. у меня аутоиммунка в кишке и иммунодефицит слизистых. ваши ациполы и прочая дребедень мне как вода все.

19. Виолетта

тебе вообще и кукушку и ЯМИК давно вообще пора с носоглоткой делать.

20. Norex

Norex Well-Known Member

Обьясни что это, зачем делается, какой результат ждать, можно ли самостоятельно делать и тд. Пока круче использования 10 кубового шприца ничего не придумал. У меня от процесса в носоглотке ваще все зависит - все симптомы. Любые растворы кроме теплой воды (да и вода первое время дает) вызывают моментальное обострение системное - сразу все обостряется, сху суставы неврология вообще все.

21. Виолетта

кукушка это глубокое промывание пазух с введением туда антибиотиков или каких то еще веществ по необходимости. процедура пренеприятнейшая и делается только врачом. ЯМИК - это синус-катетер - тоже промывание с катетеризацией , лечат им гаймориты и т.п.

22. Norex

Norex Well-Known Member

Помогает?

23. Stepan

Stepan Active Member

Точно такая же слизь с детства. Удаление аденойдов ничего не изменило. Мне кажется это связано с заложенностью самих раковин- они отекшие и там же образуется эта слизь.

24. light

light Active Member

Суть предлагаемого им метода в длительном промывании отваром шалфея, но не просто пусканием жидкости через пазухи, а с созданием избыточного давления, дабы отвар впитывался в слизистую, вымывал патогенную флору, и вызывал реактивацию ИО, которая обычно происходит после 1.5-2 месяцев выполнения процедуры. По описаниям, выходящее содержимое после промывания начинает меняться поэтапно. Улучшение (длительная ремиссия) практически у всех наступает после обострения. Могу предположить, что там не один человек у которого проблема воспаления вирусная, есть также несколько отписавшихся человек у которых после 3-х операций (септопластика, вазотомия, ТЭ), постназ. затекание оставалось, но данный метод срабатывал.

25. Vikt

Vikt Well-Known Member

Напиши, как у тебя сейчас дела идут на когте?

26. Norex

Norex Well-Known Member

А где почитать поподробнее?

27. light

light Active Member

Я давал ссылки пару постов назад на -->лор-форум, это его авторская методика, не думаю что она где-то еще описана лучше. Опыт применения форумчанами там разбросан по разным постам, так что если интересно, придется перечитывать ветку.

28. Artem

Artem Member

Диоксидин я предлагал от стаффа. На вирусы - да, плохо. Надо бодяжить с чем-то. Но даже от разбавленного 1:5 октенисепта в нос - у меня аллергический отек начинается.

Норекс, именно в вашем случае, учитывая что вы можете себе позволить финансово, я бы на вашем месте слетал бы в Питер к многократно мною упомянотому ЛОРу Крюкову П.В. (см раздел по врачам). Из США и Европы летают, не то что из СНГ. Только обязательно записаться на время, чтобы он мог вам уделить хотя бы 30 мин, хотя он и за 15 мин справиться. Он хоть посмотрит на вашу слизистую - действительно ли там вирус, как вы считаете. Или там уже жесткая аллергия. Или еще чего хуже... (были и такие случаи). Потом можно к нему бегать на промывашки без записи. Так что лучше наверно на вторник, чтобы еще ср, чт, пт и суб были приемные дни (вск и пон - выхи у него).

29. Artem

Artem Member

Я в свое время прописывал себе кукушки самостоятельно и когда они перестали уже помогать, пошел к врачу. Они не полезны для слизистой. Нужно делать по показаниям. Т.е. нужен грамотный ЛОР.

30. sveta555

sveta555 Active Member

Т
    Тем более я могу принимать те же противовирусные , что и на мед терапии вопрос в иммуномодудяторах естественных , хоть попробовать , все равно говорят , что от 7 нет противовирусных , значит дело в иммунитете как его поднять

Поделиться этой страницей