Остеохондроз

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Aleksandra, 23 дек 2015.

1. TRADE

TRADE Well-Known Member

Я вот такой брал:
    https://ru.iherb.com/pr/Paradise-Herbs-V-Glucosamine-750-mg-120-Veggie-Caps/5840
    Очень хорошо заходил...

Лиза40 нравится это.
  2. Супер

Супер Active Member

3. Незнаючемболею

Незнаючемболею Member

Трэйд, можно вам вопрос? Вот вы так долго болеете, много денег истратили на лечение, не один миллион, кучу бадов перепили, а всеравно позвоночник гнется, может напрасно все это? Пить просто нпвп как говорят врачи, всеравно все это бесполезно

4. Elemental

Elemental Active Member

Нестероидные противовоспалительные препараты убивают сердечно-сосудистую систему. Это не конфетки.

https://medaboutme.ru/zdorove/publi...se/#pochemu-npvs-opasny-dlya-zdorovya-sosudov
    Почему НПВС опасны для здоровья сосудов?
    • Нарушение баланса ЦОГ-1 и ЦОГ-2.
    Чем меньше становится ЦОГ-2, тем меньше простациклина. Следовательно, стенки сосудов не расслабляются, тромбоцитам ничто не мешается слипаться — и все это на фоне активной выработки ЦОГ-1 и тромбоксана А2, который усиливает все эти процессы. Из-за смещения равновесия в сторону ЦОГ-1 активизируются процессы формирования атеросклеротических бляшек в сосудах, что очень плохо сказывается на работе последних.
    • Уменьшение веществ, образуемых при участии ЦОГ-2.
    Из-за снижения уровня простагландинов уменьшается кровоснабжение почек и скорость фильтрации. В результате развивается задержка жидкости, что приводит к гипертонии — и общему повышению рисков для сердечно-сосудистой системы.
    Казалось бы, в таком случае неселективные НПВС, которые не нарушают баланс ЦОГ-1 и ЦОГ-2, должны быть безопасны для сердца. Но, как показали исследования, в большинстве своем они тоже смещают баланс в сторону ЦОГ-1 — меньше, но повышенные риски для сердца и сосудов остаются.
    Добавим, что самым распространенным осложнением, развивающимся на фоне приема НПВС, врачи называют дестабилизацию артериального давления. Особенно выражен данный эффект у пациентов с гипертонией.

Супер нравится это.
  5. Супер

Супер Active Member

Из НПВП пробовал вольтарен в свечах по назначению врача - через неделю началось ректальное кровотечение.
    Кстати, глюкозамины и хондроитины тоже неврологи назначают (почему-то очень любят дорогущую дону в уколах).

Последнее редактирование: 2 май 2018
  6. TRADE

TRADE Well-Known Member

Болеть или заболеть может только тот, кто до этого был здоров. А я так живу с самого начала) и если бы мозги были и начал бы бороться и изучать вопрос пораньше лет на 10-15 то было бы не зря;)
    Из нспв я иногда использую нимесил и то разово!
    Работайте с причинами...

Лиза40, Живой, Tasha84 и ещё 1-му нравится это.
  7. Незнаючемболею

Незнаючемболею Member

Ну я к тому что всеравно все бесполезно, так хоть деньги зря на ветер не выкидывать
    Тоесть вы результат от лечения чувствуете?

8. TRADE

TRADE Well-Known Member

Результатом является жизнь...
    Мертвым деньги не нужны)
    А так вообще почитайте про биохакинг и сколько реальные пацаны тратят на него)
    Нужно защищаться палюбому!

9. Супер

Супер Active Member

Если вы про Сергея Фаге, то это, конечно, раскрученный персонаж... Но если он действительно *длительно* принимает эсциталопрам (ципралекс) просто для поднятия настроения, то ничем хорошим это не кончится. Я пытался пить ципралекс по назначению врача от СРК, это один из самых сильных СИОЗС, и побочные эффекты у него сильные и крайне неприятные.

10. TRADE

TRADE Well-Known Member

Так все сугубо индивидуально)

11. Супер

Супер Active Member

Трейд, спасибо за информацию про растительный глюкозамин. Пропил пол-банки (30 капсул) этого препарата.
    Нагрузка на кишечник чувствуется, но терпимо, диареи пока нет. Только вот беда: в отличие от обычного глюкозамина, эффект растительного существенно меньше, боли в суставах и пояснице уменьшаются, но не так значительно, как, например, было на NAGe ( https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-N-A-G-700-mg-120-Veggie-Caps/131 ), от него сейчас диарея. :(
    Может, какой-нибудь ещё глюкозамин посоветуете? Заранее спасибо.

12. TRADE

TRADE Well-Known Member

NAG вообще больше идет для кишечника для целей восстановления слизистого слоя. Для суставов обычно пьют сульфат.
    Я могу гарантировать только качество Торновского, в остальном я думаю можно брать любой глюкозамин-сульфат...
    https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-120-Veggie-Caps/22
    Также для суставов есть целадрин, картиласт и коготь дьявола, ну и куркумин с босвелией...

Супер нравится это.
  13. Супер

Супер Active Member

Такой брал, от него сразу сильная диарея. :( Тёще отдал, она тоже с суставами мучается.

Спасибо, попробую целадрин...

Как считаете, а глюкозамин в виде крема имеет смысл брать? Например, вот этот: https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Glucosamine-MSM-Topical-Cream-4-fl-oz/2286 ?

Брал хондроитин в виде геля ( https://www.eapteka.ru/goods/id223973/ ) - эффект явно недостаточен.

Последнее редактирование: 26 июн 2018
  14. TRADE

TRADE Well-Known Member

Ну сульфат конечно сильнее всего бьёт по жкт...
    Целадрин и картиласт ( авокадо) в любом случае содержат жирные кислоты, животные и растительные соответственно. Так что гарантий нет)
    Коготь дьявола и босвелия также раздражают жкт, ну а куркумин и диарея вообще сладкая парочка, его нужно на липидной матрице брать...
    А вот кремний самое то и возможно колаген...

15. Супер

Супер Active Member

А кремний какой? Для выработки коллагена который, что ли? Вот этот подойдёт: https://ru.iherb.com/pr/BioSil-by-N...vanced-Collagen-Generator-1-fl-oz-30-ml/23158 ?

По описанию больше коллаген понравился: https://ru.iherb.com/pr/Great-Lakes...olysate-Collagen-Joint-Care-16-oz-454-g/52774

16. TRADE

TRADE Well-Known Member

Кремний Jarowsil жидкий ( кремниевая кислота)
    А колаген я не пробовал...
    Пошукайте у бьютиблогеров)

Супер нравится это.
  17. Супер

Супер Active Member

Ладно, закажу лучше коллаген, на него вроде положительных отзывов про суставы больше, чем на JarroSil...

18. TRADE

TRADE Well-Known Member

Не думаю, что это верное решение...

19. Супер

Супер Active Member

20. TRADE

TRADE Well-Known Member

21. Супер

Супер Active Member

А какое решение будет верным и почему? :)

22. TRADE

TRADE Well-Known Member

Кремний надо брать!)
    Потому что он является прекурсором собственного коллагена и тд и тп
    Так понятно?)
    А порошковый коллаген в организме распадается на что?
    Правильно... идем учить мат часть)))

23. Супер

Супер Active Member

Ну, может,вы и правы...
    Съел уже пол-банки этого коллагена для суставов - улучшений не почувствовал, за исключением некоторого уменьшения покалываний в желудке непосредственно после приёма.

24. Arty

Arty New Member

В моем МРТ пояснично-крестцового отдела показало начальную картину дистрофических изменений позвоночника с единичными жировыми депозитами. Такое вроде как в старости бывает , а не в мои 28 лет. Невролог не прокомментировал . Я так понимаю, костный мозг работает хреново и не вырабатывает определенное количество красных телец и происходит замещение жировой ткани. Вирус угнетает кроветворение ?

25. SOS

SOS New Member

Естественно,вирус угнетает гемопоэз и ещё как.

26. Живой

Живой Active Member

А в чем ваша логика, я не совсем понял. У вас есть подруга, которая удалила грыжу позвоночника, она энергичная, и из этого каким-то образом следует, что "версия про 70% случаев вирусного поражения позвонков - чушь, мягко говоря". Каким образом?

27. AVVA

AVVA Active Member

Немного не то хотела написать, вы правы, ее случай к нам отношения не имеет.

28. Tasha84

Tasha84 Active Member

Как у Вас с суставами? Перестали пить коллаген? Есть ли от него толк?

29. Супер

Супер Active Member

Коллаген пить перестал, эффекта почти не было. Суставы болят.

Tasha84 нравится это.
  30. Lord

Lord New Member

Я купил себе L-Лизин, прочитал отзывы тех кто пил и решил попробовать. Пишут, что от герпеса очень помогает. Сегодня второй день приёма, но надо попить месяц. В инструкции написано, что поддерживает рост коллагена и эластина:
    Заказывал в порошке, а не в капсулах, вроде дешевле
    https://iherb.co/pmMRXddq

Поделиться этой страницей