Конопля (каннабис) и вирус Эпштейн Барра

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем Workflow, 11 дек 2016.

1. Workflow

Workflow New Member

Наткнулся на статью по нашему вопросу.
    http://www.greenmedinfo.com/article...n-epstein-barr-and-kaposis-sarcoma-associated

и вот
    http://calgarycmmc.com/herpes.htm

Там на английском, но если кратко резюмировать, то исследования канадских медиков показали тетрагидроканнабинол (психоактивное вещество, содержащееся в конопле) подавляет размножение таких герпесных вирусов как Вирус Эпштейн Барра, СХУ, синдром Капоши и т.д.

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом или других исследованиях медицинских качеств марихуаны относительно ВЭБ, СХУ и т.д?

Последнее редактирование: 11 дек 2016
  2. Workflow

Workflow New Member

Вот перевёл названия законченных исследований на эту тему по ссылке выше:

1980 - Study - Эффект {Дельта}-9-Тетрагидроканнабинола на репликацию герпес симплекса.

1991 - Study - Эффект подавления инфекционной активности вируса герпеса дельта-9-тетрагидроканнабинолом "в стекле"
    2004 - Study -
    THC ингибирует литическую репликацию гамма онкогенных вирусов герпеса при опытах при опытах ин-витро (в пробирке).

2004 - News - Конопля возможно помогает лечить канцерогенные вирусы герпеса.

2004 - News ~ THC в виде марихуаны помогает в лечении вирусов герпеса, вызывающих рак.

2009 - Study - Скриннинг антивирусных свойств изолята эфирных масел

1980 - Study -
    The Effect of {Delta}-9-Tetrahydrocannabinol on Herpes Simplex Virus Replication.

1991 - Study - Suppressive effect of delta-9-tetrahydrocannabinol on herpes simplex virus infectivity in vitro.

2004 - Study - THC inhibits lytic replication of gamma oncogenic herpes viruses in vitro.

2004 - News - Cannabis May Help Combat Cancer-causing Herpes Viruses.

2004 - News ~ THC in marijuana may block the spread of forms of cancer causing herpes viruses.

2009 - Study - Screening for Antiviral Activities of Isolated Compounds from Essential Oils.

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

не рассматриваем наркоту.

4. Vikt

Vikt Well-Known Member

По
    Почему? А если ради эксперимента надо. Главное найти желающих. Я уже лет 20 не курил, мне страшно. Но если меня совсем накроет, я рискну....:)

5. Vikt

Vikt Well-Known Member

Сам
    Не рискнешь проверить? А представляешь если поможет хорошо. Тогда надо будет через какое-то то время сайт ВЭБ переименовать в растаманский...:)

6. Vikt

Vikt Well-Known Member

Канабис это очень слабый наркотик. От алкоголя вреда больше...А если канабиоид работать будет ты какой курс лечения выберешь - месяц дома раскуривая трубку или мясяц в больнице вводя препараты от которых можно окочуриться. Выбор очевиден я думаю. Приходишь на работу с утра, раскуриваешься..начинаешь работать....и главное все сотрудники смотрят понимающее- мол это ей по болезни надо...:)

sveta555, sorg2014, Tatyana и 4 другим нравится это.
  7. Vikt

Vikt Well-Known Member

Я реально попробую. Вдруг поможет. Чем черт не шутит. А если и вылечиться получиться...:)

8. Vikt

Vikt Well-Known Member

Ах Смоленск бы точно попробовал...

9. ivanov

ivanov Active Member

Я подозревал, что ты поехавший

10. seler

seler Active Member

Не ну как масло конопли можно пробонуть курить конечно это не для каждого

11. ivanov

ivanov Active Member

Масло конопли + кокосовое масло помогают убрать ватную голову. Мутную то есть. Ватную ничего не помогает убрать

12. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

У меня от обычного табака идут спазмы и давление подскакивает, а эта смола еще хуже. Нехер перегружать организм еще больше токсинами, когда у меня по ХМС крови энтодоксин в 3 раза выше нормы. Да к тому же беспонтовый кайф, никогда не понимал смысла. Лучше водки выпить. К тому же мне не герпес надо лечить.

zaika11 нравится это.
  13. Workflow

Workflow New Member

Вопрос, насколько сильно и насколько верно помогает. Тут дело не в том какая таблетка вкуснее. Нам вылечиться надо

Alexzander нравится это.
  14. Workflow

Workflow New Member

Даже если другого действенного средства не будет существовать?
    Пока ничего из того что все пробуют, стопроценой эффективности не показало

15. Vikt

Vikt Well-Known Member

Тебе начинать. Если будут результаты я подключусь. Да и паравозами дешевле будет.:)

16. Виолетта

давайте начнем с каннабиса закончим метамфетамином и опиумом. у вас же не рак, ребята. я вам могу порассказать ,до какой я кондиции дошла. но наркоту все равно не хочу. нахрена? в чем заключается ее лечение? в том ,что она облегчает симптоматику?

17. Виолетта

ну у вас все так бездумно. я и не сомневалась. дай ка я попробую то или это. сколько вам ни писала - сути лечения вы так и не вкурили. вернее, ты ,мы ж на ты.

18. Виолетта

вообще, ребят, вы хотите чтобы форумок прикрыли? я вот не хочу тут тем про наркоту.

19. Виолетта

курни. только вне данного форума.

20. Vikt

Vikt Well-Known Member

Про бездумно мы уже обсуждали. Не идут мне ни ИФН ни противовирусные. Других советов не было. Поэтому выводы из серии если наши лекарства не кушаешь значит бездумно не актуальны. Про канабиоид конечно шутка, реально не верю как это может помочь. Но маленькую возможность оставляю...

Поделиться этой страницей