TTV вирус

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем viktoriya, 26 ноя 2016.

1. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

А как вам с вашей аутоиммункой даются интерфероны?

2. Мышь

Мышь Active Member

А хорошо! Просто замечательно как ни странно. БАБ совершенно официально лечат интерферонами. И даже наши ревматологи год назад мне прописывали на 3 месяца. Но препарат был наш. И меня от него просто сносило жуткой тахикардией. Спать не могла, как сердце выскакивало. Я промучилась месяца полтора и бросила. Сейчас Мальцев выписала щвейцарский роферон-А. И в дозах гораздо бОльших, чем это было год назад. Но он намного легче переносится. Сейчас колю 15-21 млн в неделю и никаких побочек, ттт. А получше все-таки стало.

3. Cattleya

Cattleya Active Member

И что, ничего не обострялось на таких дозах? Температура не повышалась?

4. Мышь

Мышь Active Member

В первые 3 укола было под 40, но на довольно короткое время. Часа 3. Потом то ли привыкла, то ли инфекций уменьшилось, но больше такого безобразия не было даже при перерыве в 10 дней.
    Но у меня еще метипред, ретарпен, вальцит, линезолид, эртапенем и дифлюкан. И только сейчас мне разрешили убрать линезолид с эртепенемом и дифлюканом. И то не факт, что не придется вернуться.
    Поэтому наверное могло что-то обостриться, но все было перекрыто лекарствами.

5. Cattleya

Cattleya Active Member

Ничего себе...сколько лекарств ядреных...как вы это все вместе переносили?

6. Мышь

Мышь Active Member

А мне выбирать было не из чего :( Я дожила до хронического септического состояния.
    И весь этот букет, кроме ретарпена и роферона, был назначен задолго до Мальцева. Я на нем жила к тому моменту уже года полтора. Ну и дозы у меня были не терапевтические, а поддерживающие (после последней инфекционки).
    Но все равно за это время желудок кирдык :(

Cattleya нравится это.
  7. akert

akert Active Member

У меня в Родоманова нашли TTV в крови 100 000 копий, немного превышен прямой билирубин, антитела к митохондриям отрицателные, как и СРБ. ОАК тоже норма. Никак меня не беспокит, даже акоголь в минимальных порциях нормально идет. А в желудке, зато, свирепствует хеликобактер, но проблемы с желудком еще с подросткового возраста. В детстве переболел гепатитом А, может это повлияло на результаты анализа...

8. простоник

простоник New Member

Добрый день. Кому удалось избавиться от TTB, схему лечения, врача может посоветуете.

9. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

не надо просить готовых схем. схему должны индивидуально подобрать под вас. был ТТВ - вылечили. врач Мальцев ,киев.

Мышь нравится это.
  10. Мышь

Мышь Active Member

Мальцев лечит феронами. Но там такая схема, что и кони можно двинуть. Не стоит это делать самостоятельно.
    Это ж не витамины. К нему приезжаешь, начинаешь пить-колоть и первые два дня постоянно отписываешься "мол, жив, терпимо и т.д." А то и в клинике полдня продержат.

11. Ketevan

Ketevan Administrator

А его обязательно лечить нужно?

12. Мышь

Мышь Active Member

По-моему нет. Только иммунно не состоятельных, вроде нас ))) то есть тех, у кого лабораторно подтверждены кучи более серькзных инфекций и всякие иммунодефицитные состояния. Со слов Мальцева ТТВ - не причина, но он может ухудшать вкупе общее состояние.
    Ну и возможно, что мне легче именно за счет ухода ТТВ. Хотя точно никто не знает.

Flux и Ketevan нравится это.
  13. простоник

простоник New Member

Фероны я уже проходил, при лечении С, первый раз неудачно. но TTV не было месяцев 10. Вторая терапия уже на новых лекарствах, удачно, уже 2,5 года прошло. Фиброз упал. А вот TTV на 5 месяце ПВТ вернулся, я аж испугался думал опять возврат, но долечился все 6 месяцев, оказалось TTV. Проблема в том, что он у меня в семье у всех, мы с сыном мучаемся с желчным. У нас иммунитет слабый, у меня после С, у сына после какой то вирусной инфекции, попал в больницу в 8 месяцев, лежал в реанимации. Врачи так причину и не нашли, скорей всего это и было заражение TTV. У жены проблем нет, живет спокойной жизнью. Так, что передается он очень легко, и скорей всего у меня вторичные заражения. Когда его не было на терапии, после терапии 10 месяцев, небо и земля.

14. Ketevan

Ketevan Administrator

А какие у вас симптомы с ттв, которые проходят, когда ттв уходит?

15. Мышь

Мышь Active Member

Даже не знаю, чем помочь. ТТВ имеют 100% населения. Он в любом случае возвращается. Здоровые его тоже имеют. Вопрос успевает ли иммунка восстановиться до его возврата. А вы уверены, что геп С пролечен?

16. Виолетта

а у меня ТТВ без феронов сдох. но тоже ведь корячилась еще как на его лечении. но не он реальная причина тяжелых состояний.

Flux нравится это.
  17. простоник

простоник New Member

Конечно уверен, раза три сдавал. Алат Асат восстановились, где-то середина нормы. А было почти всегда на грани, и прыгало в 2-4 раза. Билирубин правда чуть повышен бывает, или у верхнего значения нормы. Не помню только какой, но Синдрома Жильбера нет. Усталости нет, фиброз был 5.9 сейчас 4.

18. Мышь

Мышь Active Member

А вирусная нагрузка? Геп С ведь не только по печеночным показателям проверяют.
    В любом случае, ТТВ - это довесок в плохое самочувствие, но не причина. Лечить его отдельно бесполезно.

19. простоник

простоник New Member

Добрый день. Плохой сон, тяжело засыпать, хотя усталости нет. Температура 37-37.3. Особенно пищеварению достается, кал. На терапии все это восстанавливалось. Еще заметил, что в независимости от сезона года, продуло, замерз ли, начинает прихватывать горло. Вот если пропью фосфоглив, согласно аннотации в течении 5-7 дней. все горло проходит. Только начну лечить от простуды, все бронхит ( при чем тяжелый) или не дай бог воспаление легких.Вот ссылка http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?t=43435. Да много статей можно найти, врачи все по разному считают, общего мнения нет. Я много с кем переписывался и с больными и с врачами. Например с-врач гастроэнтеролог, терапевт высшей категории, кандидат медицинских наук,
    член Российского общества по изучению печени (РОПИП), Мязин Роман Геннадиевич.

Flux и Ketevan нравится это.
  20. простоник

простоник New Member

Конечно уверен, раза три сдавал. Я имел ввиду ПЦР, какой еще анализ может показать отсутствие вируса С. Антитела надолго остаются.

21. Мышь

Мышь Active Member

Тогда создавайте тему, описывайте все с самого начала, выкладывайте анализы и анамнез. Может быть все, что угодно.
    Но на ТТВ я бы грешить не стала.

22. fackttv

fackttv New Member

подскажите полный курс лечения пожалуйста

23. fackttv

fackttv New Member

поделитесь пожалуйста схемой лечения

24. Виолетта

да нет никаких универсальных схем. я лечилась от герпеса 7. ттв рассматирвала как проблему ,не нуждающуюся в спец лечении, от него и нет специального никакого лечения. мое лечение оно подобрано под меня и это очень тяжелые препараты ,их много и цена огромная и проблема у меня - я лежачая тяжелая больная была с массой проблем и генетическими косяками в иммунитете. я один только вальцит пила почти полгода в общей сложности. иммуноглобулина флаконов 40 прокапала за полгода . да и еще тучу всего. ТТВ ,если он у вас единственная проблема не стоит таких мер, не он точно причина бед.

25. akert

akert Active Member

На днях сдал ПЦР из глаз, нашли 7 герпес ++ и ТТВ+++ , нашел таки причину проблем с глазами, а дебилы офтальмологи все ставили синдром сухого глаза пару лет, в итоге докапался от сухого глаза до дегенеративных изменений роговицы. В крови ПЦР ТТВ и ВЭБ по 10000 копий. И чем лечить ТТВ глаз? Думаю опять капать офтальмоферон, но судя по тому, что я месяц назад его прокапывал в течение месяца, результат слабый, хотя, пока капал вроде было получше.
    Бактерии и всякая условнопатогенка отсутствуют, поэтому у меня 100% вирусная природа.

Последнее редактирование: 16 фев 2019
  26. Aves

Aves Administrator Команда форума

Мазок ватной палочкой делали?
    Видно, надо вообщем лечить организм от этой дряни, и ВЭБа (и ещё что там активно из инфекций) - тогда и ТТВ с глаз долой будет.
    Тут один человек на форуме глаза чесноком успешно лечил от герпеса.

27. akert

akert Active Member

На вирусы делали смыв из глаз, мазок делали на бактерии. Про чеснок прочитал, но у него скорее всего проблемы с веками были, а у меня именно с глазами и, как следствие, по утрам сильный периорбитальный оттек. Что интересно, периорбитальный оттек у меня появился еще лет 5 назад, как один из первых признаков. Читал статью, в которой описывалось, что именно размножение вирусов в глазах выступало (ВЭБ) служило источником поражения всего организма. У меня очень похожая ситуация, причем, мне сказали, что концентрация ТТВ в глазах, гораздо больше, чем в крови. И еще, весной у меня ТТВ в крови был 100 тыс, а сейчас 10 тыс. Получается, что в крови он уменьшается, а в глазах нет.

Aves нравится это.
  28. Aves

Aves Administrator Команда форума

Именно источником поражения? Не индикатором?
    По поводу разницы на порядок, для информации/статистики. Сдавал в трёх лабах: в CMD в понедельник, в двух других - из одной пробы во вторник. Вот такие результаты (ничего при этом не принимал, пищевых, физических, психологических нагрузок не было):
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1434/#post-66598

Живой и akert нравится это.
  29. akert

akert Active Member

Да, именно источник. Если найду статью, тут выложу ссылку
    На ТТВ два раза в Ромоданова сдавал, с разницей почти год. Кстати, в этом институте разительная разница с другими лабами по ВЭБ, в Ромоданова получилось 10 000 копий, а у других и 100 не набралось, 100 кратная разница, однако.

Aves нравится это.
  30. ольга_13

ольга_13 Active Member

Там вообще выявляемость вирусов гораздо выше чем в любой другой лаборатории. Лично мне это как-то подозрительно, но многих такое устраивает.

Живой нравится это.

Поделиться этой страницей