TTV вирус

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем viktoriya, 26 ноя 2016.

1. viktoriya

viktoriya Active Member

У кого то бил ТТV вирус?

2. Konfi

Konfi Member

Привет, я болею уже 4-5 лет, в первый год у меня находили только ВЭБ и герпес 6, говорили, что все от них. После лечения полиоксидонием они исчезли из крови, но самочувствие не поправилось. Полгода назад поехала в Киев на обследование, нашли ПЦР к ТТВ +, герпес 7 +. Лечилась интерферонами. Особого долгосрочного эффекта нет. Прочла про TT вирус уже всю литературу на английском, которую нашла. Если кто-то что-то знает, лечился, напишите, пожалуйста!

3. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Это вирус, который в цивилизованных странах признан не опасным для человека и не требует лечения. Но киевских умельцев это не останавливает, они находят его у всех и начинают лечить.

Tigresse и gedsbi212 нравится это.
  4. Мурзик

Мурзик Member

Это не верно. Точно так же как и EBV, HHV6, HHV7 - персистирующий, в малом количестве присутствует практически у всех. В большом количестве - вызывает иммунные нарушения, системную красную волчанку итд.

Доказательной базы для лечения мало.

Konfi и Nat нравится это.
  5. Nat

Nat Well-Known Member

где почерпнули такую инф? дайте, пож, ссылку, если есть у вас. Спасибо!
    Инф. по ТТВ, действительно, практически нет. Все думаю, откуда же столько людей с СХУ в наше время. Ответ только один - бесконтрольный прием антибиотиков, кот. ломают иммунную систему тех, у кот. генетические поломки в имунке. Таким людям антибиотики можно только в крайних случаях. Значит, таким людям надо быть предельно аккуратными с любой заразой, в том числе, а, может, в первую очередь, с половыми контактами - по слизистым вирусы передаются эффективнее, чем воздушно-капельным путем и лечатся ЗППП у таких людей долгими (именно из-за дефектов иммунной системы) курсами антибиотиков.

Последнее редактирование: 23 май 2017
  6. viktoriya

viktoriya Active Member

У меня от него в правом боку сильно болело и никто не мог найти причину пока ттв не нашла

7. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

а дискинезий, холециститов, застоя желчи, лямблий и описторхов не было?

8. Nat

Nat Well-Known Member

ТТВ атакует любой орган, поэтому вполне логично в данном случае увязывать боль с вирусом ТТВ.

9. Udacha

Udacha New Member

У меня тоже обнаружили в НИИ нейрохирургии Ромоданова этот вирус. А вы Боткина болели,я болела,возможно остались антитела,мне об этом сказал знакомый врач и процитировала она также,как и Гудвин,что не требуется лечения:)!

10. viktoriya

viktoriya Active Member

боль была пол года где то и врачи розводили руками говорили у меня все ИДЕАЛЬНО с печенью и желчным там не может ничего болеть....после лечения ттв боль пропала.....

Nat нравится это.
  11. Nat

Nat Well-Known Member

А какие еще были симптомы? Какое было общее самочувствие? Как долго лечили вирус? Совсем ушел из крови?

12. viktoriya

viktoriya Active Member

он лечится довольно быстро 1-2 месяца смотря сколько копий.....но нужно всю семью проверять его опять потом легко подцепить....лечится рибоверин плюс интерферон

13. viktoriya

viktoriya Active Member

пропал апетит....я связываю ттв с причиной появления у меня 7 герпеса

14. Nat

Nat Well-Known Member

Не могли бы вы уточнить, как связываете ттв с появлением герпеса 7? Высокая вирусная нагрузка была?

Alna нравится это.
  15. Лана

Лана Active Member

Как он передается?

16. Goodwin

Насколько патогенен вирус TTV?
    http://www.lytech.ru/articles_126.htm

17. Konfi

Konfi Member

Скажу за себя, у каждого своя история. Как только я подхватила тт-вирус, стала себя плохо чувствовать, появилась температура, головные боли, головокружения, слабость, боль в боку справа и тд. Причин сху много и в каждом случае надо разбираться и искать, что причина именно для этого человека. В моем случае это ттв (его титр в миллионах, а герпес-7 в нескольких тысячах). Любой вирус / микроб / грибок в крови это НЕ норма. Норма - это стерильная кровь. Псевдо-ученые, которые пишут о ненужности лечения ттв, просто им не болели. Они правы лишь в одном: не нужно лечить ттв людям с нормальным иммунным статусом. Но по опыту скажу, что человеку с иммунодефицитом этот вирус наносит вред и последствия как от сильнейшей нейроинфекции.

18. Konfi

Konfi Member

Раньше на ттв можно было сдать анализ как в частной, так и в гос. СПИД-лаборатории. За последний год его убрали отовсюду, врачи в местной инфекционке прекрасно знают о наличии ттв, но, когда к ним обращаются с симптомами, похожими на ттв, говорят, что больной сам себе надумал и у он/она плохо себя чувствует "на погоду". Интересно, в чем причина такого отношения к этому заболеванию? Скорее всего, просто не хотят связываться, потому что толкового лечения не разработано. Любое заболевание нужно лечить, если оно мешает жить и работать. Даже насморк лечат, почему ж гепатит не стоит лечить?!

19. Goodwin

Боюсь расстроить, но в организме каждого человека латентно живут сотни вирусов, подобных ТТВ. И если на них проверить методом ПЦР, то каждый придется лечить. :)

20. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

про ТТВ могу сказать одно. вирус гадкий. на слабом иммунитет проявляет себя гадко. может вызвать аутоиммунку в ЖКТ. садит желчный и печень. на рибавирине плюс интерферон - уходит. язык становится чистым от налета. желчный перестает давить, горечь во рту пропадает.

21. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

соглашусь. по мозгу у меня проблем нет, хотя диагностирована герпес 7 вирусная инфекция в крови. а вот как раз ЖКТ в моем случае и дает около 80% симптоматики сху. ттв виновен. и еще не понятно кто виновнее в сху в моем случае -ттв или герпес 7

Konfi нравится это.
  22. Ketevan

Ketevan Administrator

Почему в России совсем ничего про этот вирус не знают? даже не сдать нигде

23. Konfi

Konfi Member

Виолетта, я тоже согласна с Вами. Какой патоген более виновен в сху - ттв или герпес 7, сложно сказать, потому что ттв вызывает общую слабость и портит печень (но потихоньку, не так как другие гепатиты), соответственно нарушается переваривание пищи и в кишечник открывается путь различным патогенам. А семерка вызывает нарушения работы головного мозга, в частности вегетитивной нервной системы, что тоже дает упадок сил.

24. Konfi

Konfi Member

Про него знают гепатологи, он есть в перечне гепатитов, но лечить его не хотят, сложно это и в иммунке разбираться надо. Поэтому и сняли его из лабораторий, чтоб не возиться. По принципу (перефразирую) "нет заболевания, нет проблемы".
    По МКБ-10 ттв лечат интерферонами.

Ketevan нравится это.
  25. black bear

black bear Well-Known Member

Ребята, а как этим вирусом заражаются? Или он есть в крови у всех, как герпесы, но активируется при неблагоприятных условиях и при сбоях в иммунной системе?

26. Nat

Nat Well-Known Member

Воздушно-капельным, а лучше всего по слизистым.

27. black bear

black bear Well-Known Member

Т.е. как герпесы? Я-то думала, им заражаются так же, как гепатитом C, например.

28. Nat

Nat Well-Known Member

По крови имеете в виду? По крови вообще самый надежный вариант.

29. Konfi

Konfi Member

Воздушно-капельным?! Ого, это что-то новенькое, а везде пишут, что только тесный контакт, кровь или грязные руки (как геп. А)... P.S. По поводу, что не надо геп. ТТВ лечить, скажу, что это как с герпесами, у людей с сильной иммунной системой они легко подавляются и не приносят вреда, а ослабленная иммунка с ними не справляется и они весьма портят жизнь... Вот и ттв крепкой иммунке не страшен ...

30. Nat

Nat Well-Known Member

А кто спорит? На этом форуме (слава богу!) сотни сообщений с правильным выводом: "При нормальной работе иммунной системы (без врожденных дефектов иммунной системы) большинство вирусов не страшны - ни ттв, ни герпесы, ни другая фигня". Убивают эти вирусы только людей с дефектам в работе иммунной системы (приобретенными - инфекция, кот. подтачивает организм) или врожденными (ген. дефекты иммунной системы), либо одно плюс второе = это такой естественный отбор.
    А статистика говорит, что носителями ттв, например, является 70 процентов населения. Но не все болеют. Рос. иммунологи-дубари никак не могут сопоставить врожденные дефекты иммунной системы и вирусную нагрузку. Поэтому эти ИДИОТЫ, если и слышали, например, о ттв, то считают, что лечить не надо. А ума разобраться в работе иммунной системы нет. Точно так же, как перед прививками нужно досконально изучить состояние иммунной системы ребенка - ее ген. дефекты и так далее, чтобы знать, можно ли делать данную прививку ребенку или нет. А кто этим занимается?

pumo4ka и Ketevan нравится это.

Поделиться этой страницей