Описторхоз, клонорхоз, фасциолез (трематоды-печеночные сосальщики)

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Black, 24 ноя 2016.

1. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

После протравки может несколько дней прошло как я анализ делал. Проблема теста состоит в том, что компьютерный анализатор ищет только яйца, а на самих дохлых паразитов внимания не обращает. Вручную может быть бы и нашли чего.
    Моей личной истории на форуме нет. Кое-что писал вот здесь по симптомам https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/255/#post-4162

2. ольга_13

ольга_13 Active Member

А что это за анализатор такой?

3. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Не знаю, что за анализатор. Просто на примере посевов на микрофлору или анализа крови распознание и подсчет клеток ведет компьютерная программа с заложенной информацией. С паразитами наверное тоже самое. Разве не так?

4. ольга_13

ольга_13 Active Member

Нет, почему и интересуюсь. Яйца глистов смотрят в микроскоп и определяют их вид по характерным признакам. Целую особь редко приносят.
    А для ПЦР всё равно яйцо или вся тушка. Другое дело, что, во-первых, ПЦР-тестов для паразитов практически нет (вроде кто-то что-то где-то выпускает, но я так и не нашла, чтобы закупить), а, во-вторых, вряд ли получится выколупать для анализа яйцо меньше миллиметра размером из материала (фекалии).

Последнее редактирование: 12 янв 2019
    lala и Flux нравится это.

Поделиться этой страницей