Баня, сауна - гипертермия

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем Artem, 14 дек 2015.

1. Artem

Artem Member

Сейчас добавлю, что русская баня с обильным паром, когда уже щипит, с веником, париться самим, чтобы надышаться паром, 3-4 захода по 10 мин - помогает хорошо продезинфецировать носоглотку, погонять кровь и поднять настроение. Эффект длиться примерно двое суток, потом концетрация ВЭБа и условно-патогенной флоры, видимо, начинает увеличиваться и сказывается на самочувствии.

2. Norex

Norex Well-Known Member

Вопрос к Артему - какие были лейкоциты исходные, был ли hhv6/hhv7 пцр в слюне, как часто можно делать баню сауну? А мне от любой физнагрузки резко хуже :( Кардио на эллипсоиде или дорожке 30 минут и п-ц. на след день труп на 3-5 дней. Перелеты на самолете, переутомления малейшие - реакция на все. Что делать в этом плане - хз. Если удалось поднять лейки - на физнагрузке падают очень быстро

3. Мила

Мила Active Member

Про баню уже много раз слышала и читала столько положительных отзывов, но со своими лимфоузлами (лимфодеапотией )не рискую. Помню лет 12 назад отец всё ж таки уговорил меня попарить (благо он у меня банщик со стажем),так мне та ночь после бани бесконечной показалась, т.к я ее провела в туалете,искизмуа,дристала дальше чем видела водой. Просто водой. Это была жесть.
    Сейчас погрела бы косточки, да даже в душевой кабинке особо не задерживаюсь, ибо боюсь перегреть лимфоузлы. Может ИК попробывать?

Vikt нравится это.
  4. Artem

Artem Member

Посмотрите анализы от 06/11/15. В соответствующем разделе этого форума. Там герпес 6 типа в 3 степени, ВЭБ - в 6 той. И Лейкоциты 3,5. Это я побухал всего один раз до 4-х утра, причем за две недели до обострения. Потом посмотрите анализы от 17/11/15. Там лейкоциты 4.7, 6-ка в слюне 400 копий, ВЭБ - 10 в 3. Это 4 таблетки амиксина (1,1,0,1,0,1,0,0...), баня, спорт.

На HHV7 просто не знаю где сдать в Питере. Ни в МЧС, ни Инвитро, ни Пастера, ни НИИ Детский инфекций не делали в этот момент.

5. Norex

Norex Well-Known Member

Артем, в Хеликсе. Мне так видится что тем у кого EBV тем легче, чем тем, у кого HHV6/7

Хотя, возможно, у вас и 7 имеется. :)

Вопрос с ИК сауной тоже актуален для меня

6. Artem

Artem Member

Как часто баню...? Все же от общего самочувствия наверно надо плясать. Я ходил два раза в неделю. Даже когда плохо чувствовал до бани, то после первой-второй парилки становилось лучшею. На следующий день было однозначно лучше. Течь по глотке переставало.

Norex нравится это.
  7. Artem

Artem Member

Я сдавал на HHV7 в Медлабе, простой ПЦР, не в реальном времени, ни количественный. Результат положительно. При этом я там же сдал количественный ПЦР на 6-ку - мазок из зева - результат ноль. Хотя в то же утро сдл слюну в МЧС на 6-ку количественный - результат 10 в 3 степени! Поэтому Медлабу более не доверяю.

EVA нравится это.
  8. Norex

Norex Well-Known Member

С баней однозначно и мне надо начинать пробовать.

9. Artem

Artem Member

Про ИК сауну. Одно время увлекался, по 30 минут, как и положено.
    Но на ней впервые в жизни получил ПРОСТАТИТ. Болело меж ног постоянно 1,5 месяца. Урологи, массажи простаты, узи. Один из них и сказал, что ИК сауну нельзя - глубокий прогрев вреден. Бросил ИК сауну и внезапно простатит отпустил (ну плюс препараты принимал афала и детралекс). Какое счастье :))

10. Vikt

Vikt Well-Known Member

Норех, про сауну вы говорили что вам было плохо. А с русской баней экспериментировали? Сухой и влажный пар это совершенно разные виды нагрузок. Заранее благодарю за ответ.

11. Norex

Norex Well-Known Member

Vikt, нельзя гипертермию экзогенную. Смерть.

12. Vikt

Vikt Well-Known Member

В переносном смысле надеюсь? Ухудшение состояния и вообще пипец? И что значит экзогенную? Читал у Смоленска что он баню рекомендует, в смысле вирус гибнет даже при терапии ифн именно от гипертермии а вовсе не от поднятия иммунитета. Извините что что напрягают с дилетанскими вопросами.

13. Vikt

Vikt Well-Known Member

Отчет по баням. Ходил второй раз. Выводы.
    1. В бане нормально, может чуть побольше кружиться голова.
    2. Однозначно после бани облегчение.
    3. Очень хорошо влияет на вегетатику.
    4. Небольшое обострение после бани, но на фоне всяких симптомов, нормально. Но это русская баня с веником!!! После финской бани и ик- сауны однозначно более сильные обострения.

14. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Ага, баня. Я после тёплого душа 15 минутного больше суток в себя прихожу. Вегетатику и сердце болтает.
    А Вы -баня.Ну не об этом.
    Но вот, что мне интересно. Везде написано, что вирусы герпеса не выносят гипертермию, даже 37, 5 в течении суток.
    Т.Е. 37,5 в течении суток и все вирусы, что в кровяном русле -не могут реплицировать и разрушаются.
    Понятно, что из ДНК нашихклеток они никуда не деваются, и только и ждут ослабления иммунитета.
    Вопрос: Зачем тогда все эти валацикловиры, ганцикловиры и прочие нуклеозиды с противогерпесной прямой активностью, если их можно заменить 37, 5 в течении суток, ну или -они так же неэффективны, ибо так же работают только с вирусом в кровяном русле и не трогают его в ДНК.

15. pumo4ka

pumo4ka Active Member

37,5 маловато... Кое-кто из форумчан добивался повышения температуры на интерферонах и к сожалению не выздоровел. вот 40 - это уже гарантия). Но у всех же организмы разные. Мне, например, после горячего душа наоборот легчает, некоторое время человеком себя чувствую.

16. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Думаю, не выздоровел, не потому, что маловато. В кровяном русле вирусы убрались. А в ДНК -то их никто не уберёт, так что, ослабленный иммунитет и они снова заставляют наши клетки кодировать свои белки.
    Я к вопросу о мотивированности травли себя валацикловиром-ганцикловиром.

black bear нравится это.
  17. larson

larson Member

Читал тут некоторые вкалывают реаферон, после чего темпа может подняться до 40 градусов. По идее вирусы при такой темпе должны погибнуть, но тем не менее это не только, как я понял, не приводит к излечению, но даже и к длительной ремиссии
    Не могу понять почему, ведь такая темпа губительна для многих вирусов.

18. Dork

Dork Active Member

В тестикулах всегда пониженная температура. Там он от бани прячется.

19. mtankist

mtankist Member

Пробовала и финскую и русскую, по белому, по чёрному. Без удовольствия. Дышать нечем, кровь в висках стучит, крыша едет, хожу последняя когда пристынет, тупо помыться, родственники срамят и позорят. Больше не хожу!

20. Evaley

Evaley Active Member

Я уже говорила, кто хочет устроить термическую атаку на вирусы, но не выдерживает тотальный нагрев всего организма в бане, может попробовать южно-корейскую массажную кровать Ceragem. Там целенаправленно идет нагревание позвоночника инфракрасным теплом, которое излучают нефритовые валики, двигающиеся во время всего сеанса по позвоночному столбу при температуре, которую можно регулировать - 60 градусов +5 и ниже. В Москве и др. крупных городах есть демонстрационные центры, куда можно ходить бесплатно и постоянно. Там же можно купить такую кровать, по акциям даже в кредит.

Поделиться этой страницей