По другую сторону жизни...

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Мышь, 23 окт 2016.

1. rimailer

rimailer Member

На 100% с Вами согласен, условно-патогенная флора всюду вокруг нас, убить то ее можно, но вот не заразиться снова, никак не получится, поэтому если имунка не контролирует этот процесс, то смысла особого в антибактериальной терапии нет.

2. Мышь

Мышь Active Member

Ну вот пока даже ДВ прописывает антибиотики на постоянной основе. Пока не нальем глобулинов нужное количество.
    Можно наверное ничего не делать. Да я и не делала лет 8-9, но пару лет назад все вышло на уровень сепсисов. А это уже нельзя не лечить.
    Но, конечно, антибиотики - это вообще не решение. Так, дотянуть до иммунотерапии.

3. rimailer

rimailer Member

Антибиотики для меня худшее что можно представить, после них состояние резко ухудшается.

А какие иммуноглобулины ставите? в/в или в/м ?

Я после курса с в/м нормальным иммуноглобулином человека начал чувствовать себя почти здоровым человеком месяца на 4-5 точно не скажу, потом опять гриппоподобное стояние, после него увеличение лимфоузлов, воспаление слизистых, головная боль и т.д.

В моем случае сейчас думаю ВПГ6 дает основные проблемы, но еще точно не уверен.

4. Мышь

Мышь Active Member

Внутривенно. У меня большая доза. Столько в/м не нальешь. Месяц назад было 15 флаконов по 50 мл, 5%. В этом будет 12 габриглобина.
    Лучше, конечно, стало. Но пока не настолько, чтобы чувствовать себя человеком.

Ketevan и rimailer нравится это.
  5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

6. Павел

Павел Member

Анна сейчас статью прочитал и там указано что при ОВИНе общий IGg должен быть ниже < 4 г/л. На сколько это близко к истине? Просто вы в контакте с врачами, может что-то конкретное знаете.

7. s3bukov

s3bukov New Member

А если IGА по жизни всегда ниже нижнего порога референса: 0,6-0,7(реф. обычно от 0,8) о чем это может говорить? У сына так, G и М середина, Е под 1000. У него бронхиальная астма. Сегодня задала вопрос аллергологу, ответ: лечим только если снижен в 2 раза от нижней границы. Бактериалка везде, аллергия на многие лекарства. 6-ка в слюне 6 на 10 во второй, в крови меньше 1 на 10 в 5. ЦМВ IG G 1-15000. Все признаки СХУ не живет, а существует, апатия, слабость

8. Мышь

Мышь Active Member

Если я правильно поняла врача, то не обязательно. Общие вообще могут быть нормальными, а, например, отсутствуют 2 и 4 классы. Тогда это тоже ОВИН, и его обязаны лечить.
    Но похоже, что в нашем институте иммунологии делают все, чтобы людей с любыми нарушениями выпихнуть за зону гос помощи.
    Единственный выход, имхо, получать диагноз за границей. Или обращаться в фонды. Тот же Подсолнух.

black bear нравится это.
  9. Мышь

Мышь Active Member

Лечат вроде бы только если ниже 0.5. Да и как лечат? Глобулины таким нельзя. Только пересадка костного мозга. Но для этого надо вообще умирать.

10. Павел

Павел Member

Понял. А если нет проявлений со стороны патогенки и условно-патогеной. Лечить не обязаны?

11. Мышь

Мышь Active Member

Если нет явлений непосредственно от инфекций, то оно тогда вылезает онокологическими процессами. Все равно обязаны. На сколько я знаю, сейчас в Рогачева всех деток с онко перепроверяют на иммунодефицит.

12. Наталья С

Наталья С New Member

Подскажите пожалуйста, откуда можно взять информацию по нормам иммуноглобулинов и прочему, на основании чего можно получить октагам от государства? Или какие-нибудь дотации?
    Иммуноглобулин G 4,3. Тоже сдавала у Чувирова.
    Хоть как-то прихожу в себя на Октагаме (назначил не Чувиров).

13. Павел

Павел Member

Что чувиров сказал по этому
    поводу? Что назначил? Кто октагам назначил?

14. Наталья С

Наталья С New Member

EBV носительство, снижение иммунитета -диагноз от него.
    Валацикловир, тимоген-спрей -10 дней. Потом амиксин. Это было несколько лет назад.
    Мне не помогло.

15. Мышь

Мышь Active Member

Таких подробностей я не знаю. Мне не грозит, поэтому тонкости процесса я не узнавала. Но полагаю, что можно начать хотя бы вот с Лебедевой.

16. Наталья С

Наталья С New Member

Спасибо!

17. Мышь

Мышь Active Member

Продолжаем капать глобулины. 12 флаконов 5%, 50 мл.
    Сегодня и завтра. По 6 флаконов в день.
    Самочувствие определенно лучше. Но не до конца.
    И первый месяц, когда удалось держать IgG4 в рамках нормы.

Вложения:

18. Павел

Павел Member

Октагам?

19. Мышь

Мышь Active Member

Нет. На октгам у меня нет денег. Габриглобин.

20. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Аня, и что ты думаешь.. подняла я стары анализ на субклассы. у меня 3 !! субкласса не в норме были изначально. 3й, 4 й абсолютно не в норме, даже по редгеровским меркам, и первый тоже, хотя и в норме судя по редгеру, мальцев пометку делал, что по техасским критериям тоже снижен. короче атас. пойду инвалидность просить что ли??:))

нет. не дадут. фишка в следующем. общий иг джи у меня не снижен, а даже и бывал повышен ( до Мальцевского лечения). В норме он был а счет одного субкласса- второго ,противобактериального ,а все остальные три субкласса тянулись в хвосте. И повышен он был также из-за повышения второго субкласса - кстати о птичках - по повышению второго субкласса можно косвенно сказать ,что присутствует ответ на бак инфекцию ( и в моем случае она тоже есть, об этом мне еще даже кьюред писал). Противовирусный субкласс - это третий субкласс ,кстати. Ну и вот за счет высокого второго субкласса воздавалась видимость что общий иг джи в норме и типа ок.

Субклассы конечно очень важный анализ в целом. ведь ясно что раз противовирусные субклассы не работают значит и защиты против вируса нет.

хаха.. а теперь шкурный вопрос - инвалидность ( ненавижу это слово) мне положена? ну хотя бь русская пустая габриглобиновая бесплатная водичка??:)

П. с. буду в киеве в ноябре - пересдам наверное субклассы. после курса Иг они все нормально перераспределились как надо.. а сейчас не знаю ,может уже прошел эффект.

Последнее редактирование: 16 окт 2018 в 15:52
    black bear нравится это.

Поделиться этой страницей