По другую сторону жизни...

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Мышь, 23 окт 2016.

1. Мышь

Мышь Active Member

Налет на деснах соответствующий, болит своеобразно. Отличается от бактериального поражения. Напоминает ожог по ощущениям. Ну и мазок и посев.

Мне теперь дико интересно, что именно столько лет давало температуру. Сейчас в норме лимфоциты (были повышены), в норме нейтрофилы (были понижены в том числе абсолютные(!), перед капельницей еще и СОЭ была 30.
    Сейчас все устаканилось кроме мелких лейкоцитов и макроцитоза, но даже эти показатели лучше, чем было.

2. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

у меня тоже кандиды много во рту и в мпс. да везде она наверное. а сейчам после глобулина нет температуры и самочувствие лучше?

3. Мышь

Мышь Active Member

Да, лучше. Конечно, это не вот прям побежала, но явно лучше.

Flux нравится это.
  4. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

просто кому-то глобулин вообще ничего не дает,кому-то даже хуже.

5. Мышь

Мышь Active Member

Я полагаю тут есть несколько сложностей:
    1. упорство в подборе (при условии, что известно, что человеку не хватает какого-то конкретного глобулина). Мне в Москве капали 2 вида - и не фига. Как вода. Поэтому изначально никто ничего не обещал. Так что я была готова перепробовать пяток разных производителей.
    А ведь могла в мае сказать "не помогло" и слиться.
    2. контроль того, что наращиваем. У меня 4-я фракция. А это очень не маленькие
    3. деньги...
    4. краткосрочное ухудшение у меня тоже было, но я не связала это с глобулином. Возможно зря.Но посмотрим, как будет переноситься дальше. Когда антитела гоняют инфекции, происходит ведь сильная интоксикация. Как при гриппе.

И при всем при этом - гарантий нет. Никаких. Мне может просто полегчало. От хорошего лета. Похолодает и все вернется. ТОчно никто не знает.

Ketevan нравится это.
  6. Мышь

Мышь Active Member

Информация о глобулинах. Пока по Москве.
    При попытке купить иммуноглобулины в свободной продаже, оказалось, что по факту в доступе практически ничего нет.
    Как объяснили в аптеках и на складах: "все ушло на госконтракт и доступно только через больницы".
    Распространится ли эта практика на всю РФ - не знаю.
    Кому нужны глобулины, ищите остатки, покупайте в запас.

zaika11, Aves, Ketevan и ещё 1-му нравится это.
  7. zaika11

zaika11 Active Member

Не читала еще Вашу историю к сожалению. Лишь мельком увидела это - и захотела поправить - дабы не вводить народ в заблуждение. ВАЛЬЦИТ как раз на 7ку великолепно работает, как и на ЦМВ. Не домыслы - а многолетнее подтверждаемый вывод по анализам - количеству копий ПЦР.

8. Мышь

Мышь Active Member

У меня есть собственные анализ на руках на вальците (полтора года как) - 7ка на месте.

9. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Я когда пробовала купить, у меня рецепт потребовали. Без него не продают.

10. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Аня, и цимевен тоже никак не влиял на 7-ку? Чаще всего именно об этом находила информацию в теории (о ганцикловире).

11. zaika11

zaika11 Active Member

Давайте так.. Чтобы без погрешностей подобные выводы делались.. Вы как сдавали - количественно или качественно? И через какой период от начала полноценной терапии? Потому что, если бы я сдала свою кровь через 3 года от начала лечения и при этом качественно - я бы тоже сказала- что мол нет - по анализу не работает. Но это было бы ложным выводом. Потому что и у меня через три года еще был позитивный ответ. НО. Если бы мы начали смотреть на динамику и Количественные показатели - то увидели бы, что на протяжении всех этих лет шло явно выраженное Снижение, и только через 4 года!!! количество копий снизилось до уровня, когда анализ ПЦР считается отрицательным. Да, ОТМЫВАНИЕ от нагрузки длительное. Но такова суть вирусного поражения. Не бактерия. Уничтожить не можем, не дать размножаться и не поражать новые клетки - в нашей власти. И да. Результат не за пару месяцев. И как мы видим, даже не за пару лет. Надеюсь кому пригодиться эта инфа. Всем удачи!!

TRADE нравится это.
  12. Мышь

Мышь Active Member

Назначения у меня есть. Глобулинов нет в наличии. 1-2 банки какого-либо вида. Остатки видимо. Но этого не достаточно.

13. Мышь

Мышь Active Member

Про цимевен не знаю. Именно на нем не сдавала.

14. Мышь

Мышь Active Member

Ну если расчитывать 4-мя годами, то может и возьмет.
    У меня 2 года с хвостиком сейчас. Пока титр не падает. Разница анализов в 6 месяцев.

15. zaika11

zaika11 Active Member

не сдавайтесь мой совет - конечно если это на фоне хоть какой то стабилизации.. и если не улучшения, то хотя бы не ухудшения

16. zaika11

zaika11 Active Member

А насчет "космической" токсичности/побочек от Вальцита и Фамвира.. У меня свой пройденный опыт (подтвержденный фактами/анализами) и мнение на это счет.
    Я сейчас практически год БЕЗ противовирусных - и могу утверждать, что кроветворение также угнетенно и продолжает снижаться. Хотя по логике не должно бы. Кроме единственно логичного объяснения - которое часто можно встречать в классике мед литературе- что ВИРУСЫ сами по себе вызывают угнетение кроветворения. Мой ПЦР показывал наличие и в костном мозге. Так тут еще и аутореактивность организма может быть вдобавок.
    На противовирусных даже наоборот - было легкое угнетение, но с последующие фиксацией.
    Главное здесь - что это не относиться к псевдо противовирусным наподобие Валацикловира Инопринозима и иже с ними- с ними только гвозди для крышки готовить:eek:

17. ИванZ

ИванZ Active Member

Зайка, раскройте пожалуйста ваш тезис о псевдопротивовирусном Валацикловире.
    Я на нем с семеркой худо бедно справляюсь, рекомендуют переходить на Вальцит, а я опасаюсь. Лучшее враг хорошего и все такое.

18. Мышь

Мышь Active Member

Сейчас весь расчет на глобулины. На нем кровь нормализовалась. Но фигня в том, что они очень быстро выветриваются. И чтобы держать нужный уровень, лить надо литрами. А где взять столько денег? Да и самих глобулинов днем с огнем сейчас не сыщешь. На нынешний курс муж с папой собрали по всей Москве в 6 аптеках. И это еще не так плохо.

19. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

а какой глобулин ( препарат я имею в виду) вы купили?

20. Мышь

Мышь Active Member

,
    Обычный без названия. Российский. 5%-й. Оетагама нашли 1 флакон, гаммунекса - 2. А на надо 22, точнее или 16 5%-ых или 8 10%.

Поделиться этой страницей