По другую сторону жизни...

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Мышь, 23 окт 2016.

1. Мышь

Мышь Active Member

Назначения у меня есть. Глобулинов нет в наличии. 1-2 банки какого-либо вида. Остатки видимо. Но этого не достаточно.

2. Мышь

Мышь Active Member

Про цимевен не знаю. Именно на нем не сдавала.

3. Мышь

Мышь Active Member

Ну если расчитывать 4-мя годами, то может и возьмет.
    У меня 2 года с хвостиком сейчас. Пока титр не падает. Разница анализов в 6 месяцев.

4. zaika11

zaika11 Well-Known Member

не сдавайтесь мой совет - конечно если это на фоне хоть какой то стабилизации.. и если не улучшения, то хотя бы не ухудшения

5. zaika11

А насчет "космической" токсичности/побочек от Вальцита и Фамвира.. У меня свой пройденный опыт (подтвержденный фактами/анализами) и мнение на это счет.
    Я сейчас практически год БЕЗ противовирусных - и могу утверждать, что кроветворение также угнетенно и продолжает снижаться. Хотя по логике не должно бы. Кроме единственно логичного объяснения - которое часто можно встречать в классике мед литературе- что ВИРУСЫ сами по себе вызывают угнетение кроветворения. Мой ПЦР показывал наличие и в костном мозге. Так тут еще и аутореактивность организма может быть вдобавок.
    На противовирусных даже наоборот - было легкое угнетение, но с последующие фиксацией.
    Главное здесь - что это не относиться к псевдо противовирусным наподобие Валацикловира Инопринозима и иже с ними- с ними только гвозди для крышки готовить:eek:

6. ИванZ

ИванZ Active Member

Зайка, раскройте пожалуйста ваш тезис о псевдопротивовирусном Валацикловире.
    Я на нем с семеркой худо бедно справляюсь, рекомендуют переходить на Вальцит, а я опасаюсь. Лучшее враг хорошего и все такое.

7. Мышь

Мышь Active Member

Сейчас весь расчет на глобулины. На нем кровь нормализовалась. Но фигня в том, что они очень быстро выветриваются. И чтобы держать нужный уровень, лить надо литрами. А где взять столько денег? Да и самих глобулинов днем с огнем сейчас не сыщешь. На нынешний курс муж с папой собрали по всей Москве в 6 аптеках. И это еще не так плохо.

8. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

а какой глобулин ( препарат я имею в виду) вы купили?

9. Мышь

Мышь Active Member

,
    Обычный без названия. Российский. 5%-й. Оетагама нашли 1 флакон, гаммунекса - 2. А на надо 22, точнее или 16 5%-ых или 8 10%.

10. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

А как долго вы уже глобулины вливаете?

11. Мышь

Мышь Active Member

Можно считать, что вообще не вливала. Он очень быстро выветривается. А все, что капали до этого, оказалось в слишком маленькой дозировке.

Ну а формально мы год лили габриглобин по назначению наших московских иммунологов. Но, как выяснилось, это слону дробина. 2 флакона вообще ни о чем.

1 флакон 50 мл 5% дает прирост 4-го глобулина на 0.01.
    Исходный уровень ниже 0.01.
    Норма от 0.1, то есть в 10 раз больше.
    Это означает, что надо налить 10 флаконов, чтобы добраться до нижней границы нормы.
    Но скорость падения составляет 0.02 в неделю.
    Получаем 16-18 флаконов за один раз. Иначе бесполезно.

Возможно, что скорость падения - вещь индивидуальная.

Последнее редактирование: 17 сен 2018
  12. zaika11

Да нечего раскрывать. Личный опыт, а после подтверждённый мнением врачей. Когда у вас реальный вирусный энцефалит с менингитом, и счёт идёт уже на дни, чтобы не уйти - вы очень хорошо будете видеть, что работает, а что нет. Я на них чуть не уехала 5 лет назад. Не говоря уже, что кроме нулевого эффекта, токсический момент - до тошноты и потери сознания. Это те формы противовирусных - типо ацикловира - что являются противовирусными - но из-за их самой формы не являются рабочими на цмв/ВЭБ/7ку. В противном случае мир бы не парился, и не старался что то ещё произвести. И эбола лечили бы вальтрексом вместо вальцика.

ИванZ нравится это.
  13. Виолетта

И.Г. Вену итальянскую не нашли? или тебе она не идет? 22 флакона на 1 раз?

14. Виолетта

а я смотрела по НК клеткам. сейчас буду делать еще раз иммунограмму. но могу сказать ,что моих полугодичных вливаний И/г ( в общей сложности 40 флаконов по 50 мл.) хватило примерно с осени, с октября до мая, чтобы НК держались на солидном уровне.
    ты написала 500 мл - это не опечатка?

15. Мышь

Мышь Active Member

ТОже нет. Есть 3-4 флакона. Про 22 - пошутила. Но не сильно далека от истины. Надо 16-18. Да, опечатка. 50 мл, 5%. Ну или 8 флаконов по 25 мл, 10%. Например подошло бы 2 флакона 100 мл 10% октагама.
    Я нашла 15 по 50 мл обычного российского, который обычно беременным от герпесов льют.

Не знаю почему, но мне ДВ меряет не по НК-клеткам, а по уровням глобулинов. У меня 4-го - тотальное отсутствие, а 1-го на нижней границы нормы.
    Но мне реально легче. Я перестала гореть как кипитильник. Даже муж замечает, что температуры нет. Говорит, что раньше проходил мимо - а от меня жар как от батареи. А сейчас нормально. Уже только за счет этого жить легче стало. Конечно, это не полное выздоровление и я не скачу сайгаком. Слабость, усталость, ряд инфекций пока на месте. Но мы ни разу и не налили дОлжное количество глобулина. И разрушается он у меня очень быстро, ни на какие полгода не хватит :(

black bear нравится это.
  16. Мышь

Мышь Active Member

А у тебя что по субклассам? Какого не хватает?
    Хорошо, если 1-го (не для жизни, а для коррекции). Он медленнее всех разрушается и его налить проще, чем остальных, т.к. в глобулинах его присутствует основная масса. Хуже всего с 3-м - он живет 8 дней. Вот где вообще пиздец. Можно ползти на кладбище.

17. Павел

Павел Active Member

А вы все думаете если субклассов каких-то не достает, обязательно капаться нужно?

18. Виолетта

ну конечно изначально он меряет по уровню глобулинов, а у кого они нормальные, смотрит уровни субклассов, а у кого и они нормальные, тем глобулин для задирания НК ставят ,там уже по НК смотрят. конечно, темпа это воспаление и чем она выше тем хуже. а почему быстро разрушаются он не говорит?

19. Виолетта

у меня они все были в норме, то ,то указывают внашей лабе. но распределение было не верное. первого было меньше, чем второго , второй наоборот шарашил, третий и четвертый не помню ,кажется нормально были распределены. а в норме он сказал ,что они должны идти перевернутой елочкой на уменьшение. второй у меня шарашил ,и видимо какая-то бак инфекция у меня идет помимо вируса. а противовирусной защиты не хватало.

20. Виолетта

мне он лил глобулин из-за субклассов и из-за низких НК. все скорректировалось. в итоге по крайней мере полгода уверенной ремиссии без лекарств. потом ударил по мне энтеровирус и кажется сейчас все по-маленьку по новой пошло. надо снова сдавать анализы.

21. Мышь

Мышь Active Member

А есть альтернативный вариант как заместить то, чего не хватает?

И если честно, то лично я уже вообще ничего не думаю. Думает врач. А поскольку других вариантов пока не нашлось, юзаем какой есть.

В идеале было бы наковырять нужный субкласс в нужном количестве, запихнуть в один шприц и колоть внутривенно допустим раз в неделю. Или раз в 3 недели. А так приходится лить много лишнего.
    В некоторых особо тяжелых случаях делают пересадку костного мозга. Но это не про меня, к счастью. Такие, как правило, попадают в реанимацию на первом году жизни.

22. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

а мне для задирания нк не глобулин, а пептиды Д.В. назначил.

23. Мышь

Мышь Active Member

У меня НК наверное бесполезно стимулировать. Еще наши делали какую-то генетику, дык они оказались хромоногими. Ну типа у нормальных НК по 10 ножек, которыми захватывают инфекции, а у моих 5 и те, коротенькие ( Это я очень упрощаю, точно не помню).

Глобулины у всех разрушаются достаточно быстро. Это нормальный жизненный цикл.
    1 класс живет дольше всего, дотягивает до полугода.
    2 и 4 живет около 3-х недель.
    А вот 3 всего неделю.

Поэтому если 1-го у тебя было мало и его налили много, то вполне возможна ремиссия на полгода. И это сильно упрощает задачу, хотя в проявлениях дефицит 1-го класса считается наиболее серьезным и тяжелым (он же самый массовый и за все отвечает).

24. Мышь

Мышь Active Member

Наверное это зависит от личной иммунограммы. Если глобулины в норме, то и лить их наверное не надо.

25. Виолетта

если честно, мне кажется что пептиды на тему поднятия НК не работают.

26. Мышь

Мышь Active Member

Я вообще к пептидам как к витаминам отношусь. Колю, но особо в них не верю. Они наверняка что-то делают из разряда обще укрепляющего, но на серьезных проблемах этого не заметно вообще. Это как витамин С пить - польза есть, но не вылечит.

27. Мышь

Мышь Active Member

Кстати, про энтеровирус. Существуют какие-либо переходящие в хроническую форму?

28. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

а стоять они для меня дорого.

29. marina22

marina22 New Member

Большое Вам спасибо, Маргарита, что напомнили о вит.К2 при высоких дозах Д3.

30. Виолетта

пропес воспаляет ,инфламафертин снижает воспаление. первый тавится скорее как адьювант вместо интерферона ,второй ставился мне чтобы снижать воспаленность. да, эти их действия я ощущаю. вот для поднятия НК -сомневаюсь.

Поделиться этой страницей