Принимайте новенького. Ну и помогите мнением и советами.

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Vikt, 20 окт 2016.

1. Vikt

Vikt Well-Known Member

Читаю ваш форум уже месяц. Сюда пришел с сайта о простатите. История обычная. Простатит. Антибиотики. Не помогают. Еще антибиотики. Всего месяц таваник, -авелокс вильпрафен. Все по 10 дней. Убил бы всех урологов после этого. Мочили хламидии в титре джи. Накрыла лихорадка. Температура 37. Ломит в мышцах. А главное сильнейшая интоксикация. Как будто бухал неделю. Это было в июле. Но я держался. Даже бегал 5 и подтягивался . Потом накрыло сильнее. Сейчас лимфоузлы горят, глаза видят хуже. Состояние похожее на начало гриппа каждый день. Лучше становиться после гроприносина но если начинаю пить его в нормальных дозах становиться фиго и начинаю чесаться. Состояние удается более менее себя привести только через горячие 42_45 градусов ванны. Лежу по 10-15 минут. И пару минут с головой. Ночь сплю спокойно. А так просыпаюсь часов в 5. Еще интересно. Раньше у меня бывало ночью станет фигово. Увеличение пульса и тп. Скачки давление. Но редко- может раз в полгода. Два года назад неожиданно начался панкреатит. Лечил травами сейчас более или менее но все равно местами достает. При этом спорт в меру сил и тп, до того как накрыло. Но раз в месяц по 15 бегал, и пару раз на неделе по 5. Не суть. По анализам. Цитомегаловирус титры джи 594 при диагностических 6. По анализам из уретры по вирусам все чисто. Анализы крови выложу

Вложения:

2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Здравствуйте. печально ,что больные люди все прибавляются. Штудируйте и сдавайте пока что вот это https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/24/. Там поглядим.

3. Vikt

Vikt Well-Known Member

Виолетта спасибо. Я вот только хотел что бы вы взглянули на анализы крови. Если есть время и не надоело отвечать на подобные вопросы. Как мне кажется у меня типично вирусная картина. Перекос в лимфоцитах в %. Хотя в абсолютном выражении норма. И минус в нейтрофиоах. И в абсолюте и в %. А вот это что значито? Нарушен фагацитоз?

4. Vikt

Vikt Well-Known Member

Напишите что это за нейтрофилия?

5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

где вы увидали нейтропению или нейтрофилию? тут у вас норма.

6. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Здравия. Про антибиотики я думаю ты уже и сам все понял https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/99/ Они тебе сделали иммунодефицит. Однозначно - снизили фагоцитоз, остальное надо смотреть по иммунограмме.

По ОАК мало лейкоцитов, норма 6-8 для здорового, высокий гемоглобин, дефицит тромбоцитов. Относительные лимфоцитоз и нейтропения. Нормы тут https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/301/#post-6077
    Насчет нейтропении абс. - если брать за нижнюю норму абс. нейтрофилов 2,5, то можно считать что так. Старые советские нормы говорят, что нейтрофилы должны быть не меньше 4 https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/446/

7. Vikt

Vikt Well-Known Member

Спасибо, что уделили время. А почему понижены тромбоциты? И почему высокий гемоглобин, это вроде как хорошо?

8. Norex

Norex Well-Known Member

Высокий гемоглобин в данном случае не хорошо, так как картина стандартная и показывает обезвоживание, на фоне хронически активного воспалительного системного процесса. СХУ можно рассматривать как хронически активный иммунный ответ на вирус. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. У таких как мы он идет, не останавлияваясь, потихоньку разрушая наш организм.

9. Goodwin

Тромбоциты могли пострадать после антибиотиков. Либо повреждено кроветворение, либо это аутоиммунный процесс.
    Гемоглобин у всех СХУшников высокий, ничего хорошего в этом нет.

10. Vikt

Vikt Well-Known Member

Спасибо ещё раз. Почему горячие ванны дают уменьшение симптомов? Может ли иммунитет сам вывезти без лечения?

11. Goodwin

При 38 градусов вирусы перестают размножаться, а при более высоких температурах погибают. Плюс идет опосредованная стимуляция иммунной системы через гипертермию. Есть даже методики лечения рака, основанные на нагревании тела или крови до 40 градусов.

12. Vikt

Vikt Well-Known Member

А никто здесь не пробовал принимать горячие ванны системно ? Нет такого опыта? Извиняюсь за назойливость.

13. Goodwin

Пробовали в основном ИК сауну, большинству из нас противопоказаны перегревы, становится только хуже.

14. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Я, простите, не моюсь по неделе. Только частями:confused: Поверьте, это просто крайняя мера. Мне деваться некуда. После горячего душа -мне плохо. А после ванны больше суток в себя не прихожу. Сильная слабость превращается в запредельную, плюс тахикардия.

15. Norex

Norex Well-Known Member

Маша, а HHV7 нету? Если нет HHV7, излечение представляет собой линейную задачу.

16. Sweettux

Sweettux Active Member

кстати, это признак РС..у вас не подозрения?

17. Nastia

Nastia Member

У меня также, после ванны, что вагоны погрузил.

Tigresse и Просто Маша нравится это.
  18. Norex

Norex Well-Known Member

Неспецифический признак на самом деле. Даже у ВСДшников так.

19. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Norex, После того как в ПЦР крови был "+" ВЭБ и 6-ка, а в слюне 4,5,6 -я решила, что 7 мне погоды не сделает. Как-нибудь и на 7-ку дойду сдам. Но разве они с 6 не похожи?
    РС на МРТ как бы исключили. Врач даже показывала на снимках как мог бы выглядеть РС, если бы был.
    Хотя, кто знает, что там в самом начале этой аутоиммунки.

20. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

мне горячая ванна тоже помогает, даже голова моментально проясняется. Подсела на этот наркотик и собираюсь принимать его постоянно 2 раза в день) Не знаю, хорошая ли это идея. Какие же мы все разные здесь...кто-то от горячих ванн загибается, а кому-то наоборот легчает.

21. Vikt

Vikt Well-Known Member

А у вас нет такого как будьто морозит. И мурашки в подбородке бегают. Состояние как при начале гриппа. Но у меня температура максимум 36.8. А так терпимо. Пил вальтрекс 10 дней. Улучшения не почувствовал а на 10 стало вообще фигово от него. Сейчас даже таблетку выпить не могу. И на горле как будь-то шарф и онеменее и колет как будь-то кусок стекла проглотил. Ладно что я работаю на себя а так не знаю как бы на работу таскался. Сейчас пью одну таблетку гропринозина в дего. Если больше начинает ломать и чесатьсчастья. Имунал травы бсаа аминокислоты и мг б6. Энергия как бы есть а вот болезнь не отходит.

22. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

И на горле как будь-то шарф

Лимфоузлы?

23. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

В начале болезни было так же, температура максимум 37,2, не всегда. Но морозило и при нормальной температуре. Мурашки и жжение под кожей со временем усилилось, и не только в подбородке, а по всей голове. Шарф и колет в шее - это лимфоузлы. За год болезни многое изменилось: горло и лимфоузлы на шее прошли, зато стали добивать ЖКТ и гинекологические проблемы.

Лана и Vikt нравится это.
  24. Vikt

Vikt Well-Known Member

Да. Лимфопения.УЗИ подтвердило.не ясного генеза.

25. Vikt

Vikt Well-Known Member

Добрый вечер. Читал тут про Юрия Власова олимпийского чемпиона. Он с 25 лет начал разваливаться. И признаки у него тоже вирусные. А в 38 он не мог даже самостоятельно ходить. А лет в 50 вылечился и жив до сих пор. Ему под 80.

gedsbi212 и Nastia нравится это.
  26. Vikt

Vikt Well-Known Member

Одним словом надежда есть что переживем.

27. Vikt

Vikt Well-Known Member

Ну жить только травами можно поправить. Ну ещё и блокаторы протонного насоса иногда но не системного и биыобактерии. Я сколько не пробовал их у меня только линекс идёт.

28. Vikt

Vikt Well-Known Member

Вирус все это.
    Вирус все это. У меня три дня нормально по урологии день железа как то жжёт. Вирус был изначально. А я его антибиотики. Хотя ни по пцр ни по бакпосЕвы кроме эпидермиса ничего не выслали. А потом уже стала присоединиться всякая условнопатогенка.

29. Vikt

Vikt Well-Known Member

Урологов убил бы. Только последний меня физиопроцедурами ввытащил до более менее приемлемого состояния. Без всяких абт. А первый таваником эпидемиса мочить указал. Вот и начались у меня проблемы.

30. Norex

Norex Well-Known Member

Из опыта - шестерка на терапии уходит. Хуже, чем эбв и прочее младшеее, но уходит. А 7 остается. Поэтому если нет 7, то возможно имеет смысл нормальные схемы проделать и проблема уйдет. Но 6 чаще всего у хроников в паре с 7 идет, к сожалению :(

Поделиться этой страницей