Моя история , как хорошо что я вас нашла)

Тема в разделе "Истории болезни", создана пользователем Мария, 19 окт 2016.

1. Мария

Мария Member

Привет всем , нуждаюсь в ваших советах и поддержки)
    Моя история, как я теперь понимаю, идет с детства. Мой педиатр при любом орз прописывал ампициллин и мама всегда выполняла назначения врача. Лет с 9 мучаюсь с желудком, тошнота , боли , головокружения. Сейчас стоит хронический гастродуаденит
    И эзофагит.
    В юности кроме желудка особо ничего не беспокоило, болела часто, тонзилиты хронические мучали. Когда вышла на работу примерно в 20 лет, первый раз столкнулась с СХУ , часто болела , осень весна была всегда дикая слабость и усталость, но я работала и как то продолжала жить. Потом вышла замуж и 9 лет назад забеременнила, в крови был обнаружен цитомегаловирус но в небольшом кол, всю беременность с перерывами была на вифероне 1мл. Родила , все было нормально, до двух лет жила с ребенком и мужем загородом, чуть больше уставала чем все, но в принцепи терпимо...летом на солнце делать вообще ничего не могла, всегда голова кружтлась, зимой слабость сильная то же переодически накатывала. Вот так и жила и дожила до 32 лет.
    Последние два года меня часто морозит, особенно когда спать ложилась не могла согрется, слабость и постоянные орз Я работаю с детьми, поэтому не могу ходить с соплями, каждый раз когда чувствовала что начинаю заболевать принемала циклоферрон или виферон 1мл или анаферон....занималась самолечением, на фоне препаратов простуда длилась обычно дольше но была более в легкой форме.
    Жопа началась весной 2016года, я заболела Орз с температурой 37.5 , потом присоединилась сильная ангина и сильный кашель, прокашляла и проангинила я всю весну и лето при этом пропив 6!!!! Разных антибиотиков! Последний мне назначила врач два месяца назад на основании мазка из полости рата, кашля ....высеялся стафилококк пневмония, она же мне и померяла температуру о которой я раньше не подозревала 37.6! Но я тогда была на жутком нервняке. С кашлем стало после последних антибов лучше. А вот температура не ушла . Утром она обычно в пределах нормы к 12 поднимается до37.2 37.4 и к вечеру опять опускается. Нервы у меня не к черту прямо до сумашедствия, похудела, болит желудок и страшня тяжесть в правом подреберье, на узи вздутие сильное. Сдала на вич и сифилис и даже диаскен тест прошла....
    три недели назад пошла чтобы разобраться с ОАК к гематологу...девушка жутко внимательная . Кровь говорит очень даже ничего а температура это плого, меня в последний раз отправили к психиатру, сказала что темпа из за этого. А она говорит нет! Выписала кучу анализов и опять перездать ОАК , в результате выяснилось что у меня герпис в фазе обострения , мой цитомегаловирус никуда не делся но сидит тихо, и эпш барр то же бушует конкретно, выписала терапию, через 5,7 дней повторный контроль анализов и корректировка терапии....я сижу и думаю, правильно ли я поступаю что доверяюсь ей, поможет мне лечение или наоборот угробит меня....Помогите мне мои хорошие....почитала форум и опять истиричка расплакалась не за себя, а за вас....по сравнению с вашими историями я наверное здорова ))) но так страшно слеч в один прекрасный момент...так страшно...
    На данный момент из симптомов имею
    Сухость в носу, горле и сухость глаз
    хронический цистит и молочницу
    Боли и тяжесть в правом подреберье и эпигастрии, тошнота, снижение аппетита, чем больше нервничаю тем больше это усугубляется,
    постоянную температуру по крайней мере 3 мес уже
    Утомляемость средняя, голова особо не мучает...бывает чуть кружится утром
    Переодический озноб
    Нервы

АндрейСП нравится это.
  2. Мария

Мария Member

Анализы
    IgE (total) 119 МЕ/мл.
    Авидность anti-HSV(1,2 типов)IgG 0.51 индекс
    Токсоплазма отр
    anti-CMV IgG 194.5ед. на мл.
    antiCMV IgM отрицательно
    anti-EBV IgG-EA(ранн.бел) 7.44 ед. на мл.
    anti-HSV 1,2 типовIgG 1.5 инд.поз.
    anti-HSV(1.2тип)IgM отрицательно
    аnti-EBV IgG-EBNA(ядерный белок) 600 ед на мл
    anti-EBV IgM-VCA (капс. Белок) 26 ед на мл
    аnti-EBV IgG-VCA(капс. Белок) 156 ед. На мл.
    в слюне не одного из них нет

3. Мария

Мария Member

Последний ОАК

Вложения:

4. Мария

Мария Member

Предыдущий анализ крови сднланный 3 нед назад

Вложения:

5. Мария

Мария Member

Назначенное лечение

Вложения:

6. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

Только не вздумайте хеликобактер антибиотиками гонять сейчас. Совсем печалька будет.

7. Мария

Мария Member

Мне доктор то же сказала пока хелико не трогаем, разбираемся с тем что есть.
    Вопрос что со мной и как с этим правильно разобраться...

Яна нравится это.
  8. Мария

Мария Member

Так что никто ничего не подскажет? Может еще какие препараты в схему включить или анализы какие доздать?

9. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

полистайте в разделе анализы - там все есть ,что сдать. а сдать вам предстоит еще огого всего.

10. Виолетта

это вообще не лечение.

11. Виолетта

вы говорите ,что началось все с 2016 года, значит стаж еще маленький. Но это уже точно СХУ. Но и шансов выползти побольше. я тоже слегла не на 1м году болезни ,а на 4-5 годах. так что если сейчас не возьметесь по нормальному - нет гарантии что не повторите мою судьбу. хотя даже и лечение не гарантирует вам ничего. но циклоферон и неделей валтрекса - это уж простите даже для кота мало. главное не психовать. если стрессируете сильно - даже можете не начинать лечение. кортизол вам все равно любое лечение хоть на миллион - испортит.

Adrian нравится это.
  12. Мария

Мария Member

И что же делать? Пью препараты второй день, бросить? В анализах читала и смотрела, но я обыватель и ничего не поняла....мне непонятен даже мой ОАК гематолог говорит что он более менее нормальный.
    Я не знаю даже с чего начать!! Куда идти...живу в подмосковье....подскажите пожалуйста что делать!? Я в панике.....

13. Мария

Мария Member

Гематолог сказала что минимум месяц пить валтрекс и циклоферон. Через неделю просто контроль барра и герпеса

14. Мария

Мария Member

Про антибиотики, стресс , физ нагрузки почитала, спасибо вам всем за хорошие статьи....буду и дальше штудировать. Но очень много непонятного

15. Виолетта

я тоже обыватель. по профессии юрист. как видите не медик. все освоите - было бы желание. паникерам ничего подсказывать не берусь:) в азах разбираться тоже придется Вам самой - для вашего же блага. к сожалению вы влипли в эту тему с виурсом, что поделать. перечень необходимых анализов вот: Анализы для оценки состояния иммунитета при хронической ВЭБ инфекции:

1. Клеточный иммунитет (субпопуляции лимфоцитов) – желательно как можно более широкую панель – лучше панели 1-го и 2 го порядка. Если есть возможность сдать и дополнительно фенотипирование лейкоцитов (HLA+DR) – или панель “противовирусный ответ” – еще лучше. В1 клетки еще.
    2. Компоненты комплемента C3, C4.

3. Интерфероновый статус
    В настоящее время есть мнение врачей, что чувствительность к препаратам интерферонов сдавать бесполезно, т.к. реакция на препарат в пробирке при анализе и реакция на введение его в организм – разная.
    Вообще, последнее время склоняюсь к тому, что чувствительность нафиг не нужна.

4. Фагоцитарная активность нейтрофилов, индекс завершенности фагоцитоза плюс HCT-тест и HCT-стим – очень желательно. Для выявления наличия вторичных присоединенных бактериальных инфекций.
    5. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК)
    6. Иммуноглобулины M, G, A, E
    7. Иммуноблоты антител G и M на ВЭБ и на ЦМВ, либо по ЦМВ можно вместо блота сдать антитела G и M на ЦМВ+ предранние белки на ЦМВ . Сейчас иммуноблоттинг в исследовании герпесов – это уже золотой стандарт.Если нет возможности сдать иммуноблот – можно сдать просто антитела M и антитела G (капсидные, ядерные и ранние) – лучше всего количественный анализ, если такого не найти – полуколичественный хотя бы.
    8. ПЦР на ДНК ВЭБ и ЦМВ, герпесов 1,2 6,7,8 и герпеса варицелла зостер (герпес-3). В слюне и в крови. Есть еще анализ на вэб и цмв в лимфоцитах (или как еще называется в лейкоцитарной фракции – это редкий анализ, но, думаю, его можно найти в Москве ,в Питере он есть). Если нет возможности сдать в лимфицитах -Бог с ним ,просто в слюне и крови тогда.
    9. Содержание электролитов в крови – натрий, магний, калий и кальций. еще можно сдать цинк. часто понижен у инфекционных больных.
    10. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ.
    11. интерлейкиновый статус . Очень важно знать уровень ИЛ-1, ИЛ-2, фактора некроза опухоли, ИЛ-12 ,ИЛ-4, ИЛ-10, ИЛ-12.
    12. антититела к вирусу коксаки и парвовирусу

Для аутоиммунщиков набор анализов будет шире, но с аутоиммункой советовать что-то не берусь.

Также было бы замечательно знать, какие в Вашем организме есть еще инфекции, будь то глисты, какие-то еще инфекции типа хламидиоза, стрептококка, стафилококка, трихомонад, трихинелл,токсоплазмы и т.п. Не лишним были бы мазки на микрофлору из зева, носа, кал на дисбактериоз, моча на микрофлору (стерильность). Для чего это надо. Во-первых от этого может существенно зависеть курс лечения, препараты и т.п. Кроме того, когда человек начинает поднимать иммунитет, вся зараза в организме активизируется в ответ на повышение иммунитета, и лечение ,соответственно, будет сопряжено с трудностями, поскольку организм будет отвлечен от борьбы с вирусом борьбой с этими микроорганизмами и возможно лечение вируса затянется, т.к. другие микробы будут отвлекать на себя иммунитет, затруднять и увеличивать продолжительность лечения. Поэтому до начала подъема иммунитета по возможности нужно все убрать из организма. Желательно без антибиотиков. Если это не получается, все равно необходимо знать, что и где и в каких количествах есть, что ухудшает, снижает иммунитет, и что предположительно может активизироваться в ответ на противовирусное лечение, интерферонотерапию и стимуляцию иммунитета.

16. Виолетта

и я не могу вам ничего особо советовать. решение вы принимаете сами. исходя из собственных убеждений и знаний. увы. на врачей особо не надйетесь. герпесы практически никто лечить не умеет и не будет. начните с пакета обследований. потом будем смотреть.

17. Мария

Мария Member

Спасибо.....постораюсь не психовать:) согласна что нужно везде организм пошерстить на наличие инфекций. Спасибо за подробный ответ с анализами, теперь буду знать что делать хотябы. Сама понимаю что с нервами все сопрежено в большей степени....пока я спокойна я себя вообще нормально чувствую, свою температуру 37.2 не замечаю, ноги не ломит, лицо не горит, голова не болит. Как только себе надумывать начинаю и паниковать...все...аппетита ноль, жар или озноб, ужасное состояние.

Пока думаю продолжить пить, только не 10 дней а месяц минимум.....сдавать иммунограму наверное сейчас нет смысла, у мужа 37.3 что для него редкость , ребенок сегодня 38,2 к вечеру выдал с сухим кашлем (почитав форум радуюсь температуре))) Ему по хорошему то же нужно на барр и герпетические сдавать.... бар 100%есть уже сдавали.... а с герпесом у него недавно друг ходил....на лбу пузырьки и болячки...много так....я к его маме подошла....она говорит незнаю даже что это. Пошерстила интернет...герпес конечно. А мы с ним общались все тесно, вот и у меня то же видимо этим справоцировалось на старые дрожжи.
    вот и думаю, наверное вылечиться нужно недельки две, пока на барр и герпесы и цитомегаловирус сдать, посмотреть как идет мое лечение и что то добавить. Вот думаю недельку все это попить и еще виферон плюсом добавить.

Виолетта, а вы не слышали про такой препарат как галовит? у меня свекра при операции заразили золотистым стафилококом... он 3 года пролежал имунка на нуле была....потом прокалол этот препарат...не знаю каким курсом но долго и с повторами, теперь свечи курсами повторяет. Сейчас он очень даже ничего, уехал на природу жить)))

18. Виолетта

важна дозировка ,не только и не столько длительность приема. если пьете валтрекс то пейте по 3 гр в день. если начали пить уже нет смысла сдавать, нужно 2 недели перед сдачей выждать. виферон слабо.

19. Мария

Мария Member

А что можно сюда посильнее подключить?

И что по поводу галовита скажите?

20. Мария

Мария Member

Валтрекс так и пью по 3гр, Да вот еще очень интересующий меня вопрос, я начала пить не валтракс а аналог валвир....с деньгами у меня туго очерь. Скажите это так же эфективно или он хуже?

21. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Мало лейкоцитов, относительные лимфоцитоз и нейтропения, абс. нейтропения, что куда важней. Довольно типичный ОАК для форума. Нормы можно посмотреть тут https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/301/#post-6077
    Без референтных значений не понятно, положительны ли антитела острой фазы. Нормы не едины, а сильно разнятся.
    Надо спрашивать тех, кто его принимал https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/162/
    По идее действующее вещество одно и то же https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/86/

22. Мария

Мария Member

Гудвин скажите а может ли плохой анализ ОАК быть временным, то есть из за нервов и разбушевавшейся инфекции. Или я в ваших рядах теперь навсегда?

23. Tigresse

И что по поводу галовита скажите?

Галавит у меня пошел с побочками - адски кружилась голова, причем головокружение было системным что для меня редкость страшная. Но у меня сейчас все лекарства тяжело идут.

24. Мария

Мария Member

Спасибо Tigresse ...я уже сходила по ссылке и почитала.
    Вот лежу под двумя одеялами и в теплой одежде час а согреться не могу.....каждый день познабливает периодически, а температура ровная как всегда 37.2 во второй половине цикла 37,4

25. Tigresse

У меня также было поначалу. После аллокина температура слегка снизилась в среднем.

26. Мария

Мария Member

Почитала про аллокин альфа, очень не плохой препарат, как долго и по какой схеме вы его кололи и с чем сочетали? Посмотрела, можно его в месте с моим валвиром делать и вместе с ацикловиром правда в ихней схеме еще изопринозин идет...

27. Виолетта

нет такого принципа - что подключить. это не лечится вот так. галавит - нет. вам нужнг сначала добиться точного диагноза. обследоваться. потом лечение. причем не такое ,на какое вы рассчитываете ,а серьезное и длительное.

28. Виолетта

вы пока что не понимаете что от чего и как надо делать. будете колоть что попало в куче - получите полную херню по иммунке. так что сначала диагноз, потом лекарства. пока вам можно тоько валтрекс больше ничего.

29. Tigresse

Прежде чем колоться сдайте иммунограмму и интерфероновый статус. Наугад стремно. Имхо. Может вам только противовирусные оставят.

30. Мария

Мария Member

Спасибо вам огромное! А то я уж было опять не начала самолечением заниматья. Пока тогда буду только по схеме назначенной врачем пить валтрекспо 3грв день и с циклофероном.4 т через день. Мой врач сказал не менее месяца. Когда пролечусь через две три недели оценю состояние и сдам иммунограмму, в том виде в котором вы мне посоветовали.

Знобило меня кстати незря 37.5 поднялась, чувствую себя нормально) Скажите а может температура от моего лечения поднятся? И может она быть выше чем 37.5?

Поделиться этой страницей