Боррелиоз

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Никита, 5 окт 2016.

1. Elemental

Elemental Active Member

Всё Вам подскажи, прожуй да в рот положи)) Чем-чем, не одной волшебной пилюлей, а комплексной терапией. На форуме полно информации. Острая пневмония - это не то, что годами тянется, здесь в случае отсутствия средств под рукой, возможно, стоит использовать антибиотики. Хотя было бы желание - можно выкрутиться. Дыхательные пути, синусы можно лечить луком и чесноком тем же. Только нужно очень мощно применять, непрерывно. Дышать луком очень долго и помногу, обмазывать очаги чесноком, втирать чесночное масло, сок чеснока давить, ингаляции, внутрь их употреблять и т.д. Было бы желание и фантазия, да сила воли применять всё это агрессивно и мощно. А уж если есть ещё ряд БАДов под рукой. Типа того же никотинамида (универсальное антибактериальное и антигрибковое средство), то задача упрощается. Температуру не сбивать, наоборот поднять до максимально терпимой, ибо так скорость доставки лейкоцитов к очагу воспаления увеличится.

С хроническими бактериальными инфекциями тяжёлыми всё в масштаб сложнее, естественно. И тут долбиться долго.

Во Вселенной за всё надо платить. Антибиотики - быстрый (и иногда) эффективный путь за небольшую цену денежную порой, но это и ускорение пути на кладбище. Альтернатива им может обойтись в копеечку и большие энергозатраты и так далее, но улучшит и сохранит перспективу в целом.

Последнее редактирование: 15 апр 2018
  2. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Моя педиатр пневмонию не прослушала ,увезли на скорой тогда уже с острой пневмонией и болью . Я за свою жизнь пила атб 3 раза - первый это с той пневмонией, второй вообще не знаю от чего мне врач Трихопол выписала( вроде даже быстро бросила, так как плохо переносила) ,третий, -когда я уже заболела и не вылечилась. То есть можно сказать, что атб в моей жизни мало было . И есть знакомая, которая, как она говорит ,на атб все детство и молодость и муж её год лечил гонорею атб, так у них все ок со здоровьем. Ттт. Так что получается ,кому-то и атб как слону дробина.

3. Ketevan

И ещё интересно, можно ли например ещё тубик вылечить без атб, как думаете?

Black нравится это.
  4. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

острые и реанимационные и жизнеугрожающие состояния ,к коим относится осложненная пневмония, не лечатся чесноком. сепсис не лечится им. у нас здесь нет подобных острых состояний так что давайте не будем.

pumo4ka, elena63, Nat и ещё 1-му нравится это.
  5. Виолетта

в ящик сыграть можно. это не шутка. это случаи абсолютного приоритета антибиотиков.

Nat и Октава нравится это.
  6. Elemental

Elemental Active Member

Но было искусственное вскармливание, что предполагает дисбактериоз выраженный.
    Микрофлора сильнее у них, возможно. Насчёт "всё ок" надо смотреть с чем они выйдут по здоровью к возрасту 40-50 лет и самое главное - смотреть не только инфекции, но и аутоиммунные заболевания, рак, сердечно-сосудистые нарушения, вегетативные дисфункции, ожирение. Я, мягко говоря, сильно сомневаюсь, что у людей, пивших антибиотики, нет НЕ ЕДИНОЙ жалобы НИ НА ЧТО. "Всё ок" - это очень относительно. И нельзя забывать о том, что товарищи пили-пили антибиотики, а потом бац, грозная инфекция, а им ничего из антибиотиков не помогает уже, резистентность выросла. И такое бывает.

Попытки оправдать антибиотики выглядят с Вашей стороны, как зафлуживание и уведение разговора в частные случаи. Хотя не бывает так во Вселенной, что кто-то придумал таблеточку и она проходит без последствий. Тогда бы официальная медицина приносила огромную пользу, но мы видим чудовищные последствия в 21 веке, увы.
    Это Ваш выбор.

7. Виолетта

я не думаю ,что теряя сознание и в риске заработать сепсис кто-то будет доставать чеснок. Давайте такое не будем такое советовать людям. Есть случаи полной необходимости антибиотиков ,есть случаи когда они назначаются необоснованно и дают больше вреда ,чем пользы. Уходить в любые крайности чревато. Антибиотики считаю средством спасения жизни, не более того. А вот когда моя бабка-медсестра в детстве колола мне пенициллин при любом ОРВИ -вот это возможно привело меня к тому, что имеем.

8. Elemental

Elemental Active Member

Давайте дадим возможность людям выбора. И разных точек зрения. Вы опять зацеплись за частное, хотя речь была не только о чесноке, а о комплексной терапии.

Всё это превращается в толчение воды в ступе. Меня вообще интересовало что применяют боррелиозники (ибо такие схемы антибиотиков - это дичь и их нужно, как минимум стремиться укоротить). Ответа я не получил. Зато получил флуд на тему антибиотиков уже от нескольких человек. Кто хочет - пусть пьёт антибиотики по (как он считает) необходимым показаниям. Мне это неинтересно.

9. YuliaP

YuliaP Active Member

я вообще никого не агитирую. я рассказываю о своем лечении. Будьте внимательнее - о дозировке АБ я здесь тоже не разглагольствую. Потому что все должен выписывать врач, а не сами себе.

10. Elemental

Elemental Active Member

Да, ради бога. Но детализации так и нет, увы. Ну, ладно. Успехов.

11. Виолетта

Считаю ,что очень опасно давать подобные советы людям при острых состояниях. Несведущие люди могут неправильно Вас понять. Острое состояние - это не выбор , это практически реанимационное мероприятие, когда речь идет о жизни и смерти. Скорая не будет спрашивать, что колоть или не колоть, и правильно. Так что на данном форуме я не хочу такое видеть. Ваши советы очень ценны для многих людей, хроников. Но обойдемся без ухода в опасную тему, на которую мы рассуждать некомпетентны по меньшей мере.

Последнее редактирование: 16 апр 2018
    pumo4ka, Nat и Октава нравится это.
  12. Виолетта

по бореллиозу сведущие люди на форуме бореллиозников.

13. Elemental

Elemental Active Member

Да, что-то мне так не показалось, увы. Там столько выводов странных и дичи какой-то. За редкими исключениями у отдельных участников. Тутошняя форумчанка с боррелиозом куда больше заинтересовала. Но хочет только скайп-общение, а мне это не очень подходит)

14. Октава

Октава Member

Даже в XXI веке, даже в стационаре, даже молодые, с иммунной получше чем у вас, умирают от пневмонии. Мне не помогали антибиотики ни перорально, ни внутримышечно, только внутривенно. Думала, помру. Так плохо мне никогда не было. И температура 41 градус не способствовала отмиранию моего возбудителя, только сердце мне гробила, оно потом больше года болело. Так что я компетентна писать на эту тему, жаль, правила запрещают называть вещи своими именами.

Tasha84 нравится это.
  15. Виолетта

вот поэтому я деликатно предложила участникам тему жизнеугрожающих состояний не поднимать.

16. Ketevan

А другая фарма как например, противогрибковые и антипаразитарные препараты ну тот же Биль это тоже путь туда?

17. Elemental

Elemental Active Member

Да, много что - это путь "туда")) Бильтрицид токсичен, конечно, ещё как.

18. Tasha84

Tasha84 Active Member

Аналогично, я тоже чуть кони не двинула 3 года назад от пневмании. Температура 41. Не сбивалась ни чем. Я 2 недели в больнице пролежала 6 дней у меня не могли сбить температуру никакими аб. И еще после этого 1,5 месяца ходила как обморок.

19. YuliaP

YuliaP Active Member

Неделя без АБ. Полет нормальный))
    Самочувствие хорошее. Силы есть. Температуры нет. Подергивания бывают. Пальцы редко побаливают. Вряд ли я в ремиссии уже, но так как теперь я не чувствовала себя уже полтора года.
    Делюсь схемой трав на следующые 2 месяца.
    Herbal remedies:

a) Andrographis paniculata
    3x400mg (after meals) => first two weeks
    3x800mg (after meals) => next two weeks
    3x1200mg (after meals) => second month

b) Artemisa annua extract (you can buy any extract or APP Plus, which is Artemisia. In Poland ppl have problems with finding this herb extract, so they are buying APP)
    The dosing pattern: 5 days on - 5 days off - 5 days on etc. (this prevent from developing tolerance)
    Тут врач забыл дописать дозировку, подозреваю что 200 мг х 2 раза в день.

c) Curcuma longa extract (because of poor bioabsorbtion the best are micronized form or liposomal one)
    3x500mg every 8 hours

d) Ashwagandha 1200mg (in the evening)

e) Grapefruit seed extract 2x 500mg

20. Aves

Aves Active Member

На заметку...
    Вот тут (на 43:52 - тайм-ссылка не вставляется) Армин Шварцбах говорит, что при терапии боррелиоза сверяться с количеством антител не следует:

Возможно, это справедливо и для герпес-инфекций, хотя некоторые отписывались о корреляции улучшения самочувствия и падения титров антител на лечении.

Поделиться этой страницей