Ракитянская Ирина Анисимовна, клинический врач иммунолог-нефролог (Питер)

Тема в разделе "Врачи, диагностика, мед центры", создана пользователем lala, 30 сен 2016.

Метки:
  1. black bear

black bear Well-Known Member

Виола, так пусть человек ответит, анализы добавит, а ты её забанила, как она теперь что-то докажет.

2. Живой

Живой Active Member

Да ну ее, пускай с фразами типа
    гуляет где подальше. Или засунет их себе в какое-нибудь место

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

хорошо. но если продолжится вербовка и увод людей в личку и прочий негатив и неконструктив - тогда не обессудьте.

black bear нравится это.
  4. Elf

Elf Member

Вы, вообще,думаете,что пишите?

5. Elf

Elf Member

Это вопрос "Живому".

6. Zvezda505

Zvezda505 New Member

Добрый день! Можете порекомендовать толкового иммунолога (невролога) в Петербурге? Не найти никого, кто был бы в теме и смог бы уточнить диагноз.

7. victoriya7

victoriya7 Active Member

Нашла информацию по гептралу, может кому интересно.
    p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

метионин является донором метильных групп в организме, эта функция осуществляется им в форме S-аденозил-метионина (SAM, гептрал). Избыточное метилирование может быть фактором, приводящим к развитию болезни Паркинсона (БП)- тяжелого возраст-ассоциированного заболевания. Инъекции SAM в мозг крысы приводили к изменениям, схожими с БП. Гидролиз сложноэфирной связи между метильной группой и метилированным белком приводит к образованию метанола. Метанол окисляется до формальдегида, который в свою очередь окисляется до муравьиной кислоты.

В Департаменте Неврологии Meharry Medical College ученые занимаются исследованием роли SAM в продукции этих токсичных веществ в мозге крыс и их токсичность для клеточной линии PC12, которая используется как модель дифференцировки нервной ткани. Они определили, что SAM усиливает образование метанола, формальдегида и муравьиной кислоты в зависимости от концентрации и времени действия. Кроме того, формальдегид наиболее токсичен для клеток PC12 в исследованиях на культуре клеток, из этого можно сделать вывод, что формальдегид, который образуется в организме, может приводить к повреждению нейронов в условиях избыточного метилирования.

Субтоксические концентрации формальдегида снижают экспрессию тирозингидроксилазы, лимитирующего фактора синтеза допамина. Формальдегид более токсичен для катехоламинергических клеток PC12, чем для клеток глиомы C6, что свидетельствует о том, что нейроны более чувствительны к воздействию формальдегида, чем глия. На основании полученных результатов был сделан вывод: избыточное метилирование белков вовлечено в возникновение SAM-индуцированных БП-подобных изменений и процесс старения, этот процесс связан с токсическим действием формальдегида.

Aves нравится это.
  8. Dmitriy-SPb

Dmitriy-SPb New Member

Виолетта,Респект вам!!! Золотые слова!!! Мы (больные) смотрим на них (врачей) со всей надеждой и готовые последнее отдать ради облегчения и жизни, и конечно глупо думать, что врачи такие гуманные в такой коммерческой стране,как Россия. Где давно потеряны такие качества,как профессионализм, порядочность и честность.
    Ракитянская уже не работает в гос органах, а в частной клинике. Первичный прием 3000 руб.

9. Виолетта

а теперь анекдот. Только что разговаривала с девушкой, лечившейся у ракитянской. девушка говорит, что Ракитянская считает что герпес 6 и 7 передаются только половым путем. :)) мне и смешно и обидно. т.к. могу поклясться чем угодно, что остро заболела будучи девственной во всех отношениях данного слова ,даже без поцелуев. Если девушка все правильно поняла и Ракита действительно сморозила такую чушь и она не знает о том ,что эти герпесы у многих с детства и передаются как любые герпесы воздушно-капельным - я вообще более не рассматриваю ее как человека ,имеющего вообще какое-либо отношение к медицине. позор. Просто обидно. чувствуешь себя какой-то грязной шлюхой, насобиравшей заразы в чужих постелях.. при этом будучи чиста как стекло. Причем ,когда девушка сказала ,что 6 герпес есть даже у маленьких детей и у ее ребенка ( а детей-аутистов у мальцева лечится полно, десятки с 6 и 7, они тоже вступали в 2-3-4- года в половые контакты?? ) -Ракита промолчала. с ее стороны такие вещи говорить просто даже неэтично.

Alex_84 нравится это.
  10. Tati14

Tati14 Member

Не ну это уже вообще ,даже такой несведущий товарищ как я даже до такого б не додумался ,половым путём ‍‍♀️‍♀️‍♀️

11. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Девушка что-то не так поняла совершенно точно .

elena63 нравится это.
  12. Виолетта

если ты хочешь я тебе дам ее контакт -пообщаешься с ней сама. я тоже была ошарашена. я не в восторге от ее назначений, но лично не беседовала с ней. видела назначения и читала книги. не думаю ,что она настолько неквалифицированная.

13. Ketevan

Ракитянская И.А. даже про хлам трах а это зппп не говорит , что он передаётся исключительно через половой контакт , а про герпесы и подавно. Не , контакт не нужен , не очень интересно , спасибо .

14. Виолетта

значит кто-то кого-то неверно понял. но девушка сказала ,что спросила и за себя и за ребенка. так что странно. она еще сказала ,что Ракитянская считает что всего 13% носят герпес 6 и 7 и типа передается тлько половым путем:)

15. Ketevan

Ой , не знаю , я была на приёме и поверить сложно , что так она могла сказать . Но мы за статистику не говорили .

16. Alexandre

Alexandre New Member

А что Владимир Александрович совсем не лечит?(

17. Naivety_Queen

Naivety_Queen New Member

тоже не могу представить себе такой бред из её уст.

18. Naivety_Queen

Naivety_Queen New Member

и такого тоже она сказать не могла, ну не поверю... я у неё лечилась 8 месяцев, говорили много раз, обсуждали многое.
    вот то, что она отрицает герпес как вторичное заболевание и считает его первопричиной проблем и лечить предлагает только его + иммунку, это да, это факт.
    все вопросы про "сдать ли на паразитов, стаф и т.д." - "это не нужно. нужно просто лечить герпес".

Aves нравится это.
  19. Naivety_Queen

Naivety_Queen New Member

поликлиника 55 на гжатской, отделение аллергологии и иммунологии, вторник и четверг приёмные дни. приём 2750.

20. Ketevan

А она Вам проводила иммунное лечение какое-то? Помогло вообще лечение ?

21. Naivety_Queen

Naivety_Queen New Member

да, для иммунки было всякое всегда. и витамины всякие + аллокин
    помогло или нет - пока не поняла честно говоря. герпес 6 в слюне в рамках лечения скакал, по итогу на данный момент повысился. Сейчас сделали перерыв в лечении, она была сама в шоке от такого результата. Уже неделю ничего не принимаю и в целом чувствую себя лучше. Устаю к вечеру сильно, соображаю туговато, спина болит, но других жалоб нет (были гнойные воспаления, ангины, не могла вставать по утрам).
    Но здоровой и бодрой пока себя не чувствую

22. Виолетта

зайдите в чат к Норекс ( сергею) там девушка Диана, либо ко мне в контакт - я вас познакомлю ,поговорите с ней " от первого лица".
    герпес -НЕ вторичное заболевание. Вся условно -патогенная флора -это следствие персистенции вируса. Вирус по определению сильнее и изворотливее бактерий., он по определению более стойкий чем бактерии. Иначе устранение бактерий влекло бы за собой уход вируса, но этого не происходит даже у леюдй кого санировали антибиотиками годами ( если при этом не дай БОг герпес был домирирующей инфекцией в организме - то герпес при этом лишь усиливается и цветет после антибиотикотерапии) а также он не уходит после ВВИг терапии ,когда по определению вкачиваниен в человека антител долджно по сути убрать все бактериальные проблемы. так что логика такова ,что при санировании бактерий вирус уходит лишь в том случае если он не был в теле доминирующей инфекцией и количество его было невелико.

что касается паразитов -конечно же их лечить нужно и проверять нужно незавивимо от наличия герпеса. я все это проверяла у себя сама. очень много анализов, пачками. до лечения герпеса. что касается стафилококка - без нормального иммунитета ( фагоцитоза, лейкоцитов и нейтрофилов ,которые как раз проседают на вирусе как правило) лечить антибиотиками его совершенно бесполезно.

Поделиться этой страницей