Ракитянская Ирина Анисимовна, клинический врач иммунолог-нефролог (Питер)

Тема в разделе "Врачи, диагностика, мед центры", создана пользователем lala, 30 сен 2016.

Метки:
  1. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

А к какому врачу ? Здесь тема про Ракитянскую.

2. Elf

Elf Member

Про неё и спрашивали

3. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

А после плазмообмена есть какое-то облегчение или всё через обострение (интересует ваш личный опыт)? Спасибо!

4. Koliran

Koliran New Member

Плазмоферез делала год назад, плюс цимевен. Процедура тяжёлая, но стоящая. Мне помогло, интоксикацию снимала хорошо

5. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

А плазмоферез у вас был мембранный (плазма полностью удалялась) или каскадный (с сохранением своей плазмы)? И цимевен вам потом просто капельницей ставили?

6. Cattleya

Cattleya Active Member

Каскада у них нет, там дорогущие фильтры и процедура сама дорогущая, один сеанс примерно 40-60 тыщ в зависимости от центра, аппарата и фильтра. Но именно каскадные фильтры на 10 нм хорошо подчищают аутоиммунные антитела.

7. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Я просто пытаюсь понять, зачем тогда назначают такую сорбцию как мембранную? Для временного облегчения? А вы тоже ее делали? Хоть на время от неё легче? Просто стоит она тоже немало денег)

8. Cattleya

Cattleya Active Member

Я сделала одну процедуру у них, никакого вообще облегчения не почувствовала...от слова совсем...больше делать не стала.

9. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

В общем проконсультировала меня сегодня Ракитянская посредством электронной почты: впечатление как о практикующем иммунологе отрицательное, теорией она владеет. Мой вопрос про дефицит МСЛ и вливания плазмы и некоторые другие вопросы просто проигнорировала. При моем активном вирусе герпеса 7 типа в крови методом ПЦР даже в Хеликсе написала "реактивация", но лечения не нужно и дальнейшей консультации иммунолога также. Поставила недифференцированное аутоиммунное заболевание соединительной ткани и из-за проблем с почками отправила на консультацию и дообследование к нефрологу. Мабтера мне не показана, что показано осталось неизвестным. Пустая трата времени и денег.
    Более легкие случаи может потянет, но комплексно не обследует, мои анализы на боррелиоз, субклассы иммуноглобулина G и D абсолютно не приняла во внимание и не прокомментировала.
    Вообще не поняла логики: у меня сейчас иммунитет не держит вирус, а когда я буду принимать гормоны и цитостатики, он типа будет сдерживать?! Меня от 2 табл. гормонов так накрывает. Короче замкнутый круг.

10. Koliran

Koliran New Member

Зная этого врача хорошо и зная сколько она поставила тяжело больных людей поставила на ноги, могу только предположить что Она не стала Вас лечить лишь потому что Вам иммунологическое лечение не прописано. Всех тяжело больных, от которых отказались другие врачи, она берет и помогает им.

Ketevan и Elf нравится это.
  11. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Мне показывали ребята некоторые ее назначения. чем я недовольна в этих назначениях.

1. плазмаообмен как и плазмаферез оправдан и полезен лишь аутоимуммунщикам, чтобы удалитб из крови аутоимунные антитела. Иначе он может удалить из крови и полезные антитела к инфекциям. очищение крови при инфекционных болезнях не полезно.

2. назначение 20 раз внутривенно цимевена даже при совершенно небольших количествах вируса ( даже при вэб, 6 типа) по пцр - не чрезмерно ли? Все -таки цимевен это препарат больше по герпесу 7 ,а при вэбе и 6 ке в маленьких кол-вах в принципе можно справиться и валтрексом даже пероральным ( конечно если не пили его много раньше и не сформировалась толерантность вируса к нему). но эти нюансы нужно учитывать ,я у нее этого не заметила.

3. простой препарат гептрал. при проблемах с фолатным циклом - метилированием - а они у нашего брата сплошь почти - при повышенном гомоцистеине гептрал нельза - это написано в его инструкции. Но проверять гомоцистеин она ,как я поняла, не отправлыет. Если же гомоцистеин в норме, но идет снижение В 12 и фолиевой кислоты , то когда вы принимаете гептрал нужно параллельно прниимать метил В 12 ( активный В 12), плюс метилфолат - это тоже прописано в инструкции даже. Но при активной инфекции и воспалении лучше не принимать В 12 и фолаты.. а значит гептрал и вовсе отпадает при снижении В 12 и фолиевой.

Кроме того, гептрал противопоказан тем ,кто сидит на антидепрессантах СИОЗС.

4. витамины группы В. усиливают воспаление и нежелательно их назначать, имея вялотекущее воспаление в теле и в цнс и хронические инфекции в активной форме.

Flux нравится это.
  12. Виолетта

нет. совершает довольно грубые ошибки. хотя теоретик они офигенская. при активной 7 не назначает лечения, зато при мизерных показателях герпес вэб и 6 по пцр назначает 20 вливаний цимевена. достоинство данного врача как практика (теоретик она классный, повторяю) в том, что она практически единственная в России ,кто вообще в принципе не боится ставить цимевен хроникам.

13. Виолетта

теоретик она оч классная. но большинство из того ,что она пишет в свое книге ( у меня она есть и я читала почти всю) на практике она отметает. например. зачем в своей книге писать про дефект маннозосвязывающего белка и его влиянии на имунную систему ,если это она ни у кого ни разу не проверила даже.. :) После Севрука на " подкованных теоретиков " я больше не ведусь. Рассказывают красиво - на деле ляпают грубые ошибки.

Flux и Tasha84 нравится это.
  14. Виолетта

есть люди, с кем можно было бы списатьсмя и узнать о диагнозах и пройденном лечении? потому что хронический тяжелый герпес 7, осложненный серьезными нарушенями иммунитета она НЕ лечит.

15. лизон

лизон Member

Если есть контакты с Ракитянской, поделитесь пожалуйста. Собираюсь в Питер на два дня хорошо бы было с ней списаться или созвониться и договориться о консультации. Заинтересовал еще Неверов. Ребята, помогите пожалуйста. В моем городе полная попа с врачами.

16. Виолетта

сходите. только бабло отстегнете. особенно Неверову:)

17. Koliran

Koliran New Member

Я буду с Вами даже обсуждать лечение, так как я не врач и Вы, думаю, тоже не имеете высшее медицинское образование. Я была одна из самых серьёзных пациентов у неё, когда к ней пришла - я уже даже не вставала с кровати (последствия сху) (я не буду описывать весь список моих заболеваний - он не маленький). Она меня поставила на ноги. А я если не ошибаюсь, лечитесь больше 10 лет и пока никто Вам не ещё не может помочь и при этом критикуете лечение врача, у которого явно есть результаты. Без обид.

Elf нравится это.
  18. Koliran

Koliran New Member

в личку мне напишите

19. Виолетта

так давайте вот что. вы мне не будете тыкать отсутствие образования - оно мне не мешает видеть недостатки назначений, которые делает ВРАЧ. Мне, не врачу. Уж если она врач такие нюансы не знает - о чем говорить? такую демагогию разводить не будем. если будем - значит привлекать клиентов Ирине Анисимовне пойдете в иное место.

я не лечусь 10 лет. у меня ремиссия. и со мной в подобном тоне вы говорите последний раз.Я ваших аннализов , обследований, динамики не видела и ваши речи об излечении от тяжелого сху на данном этапе рвзговоров просто пустые слова.
    Я критикую медицину ,а не врача. ее назначения. в которых нахожу недостатки. Вы у меня на площадке и здесь рекламируете врача и собираете ей клиентов.

20. Виолетта

не вербуйте людей. здесь мы не кичимся своими выздоровдлениями .а оцениваем назначения того или иного врача. у меня достаточно знаний чтобы это сделать. форум создан изначально не только для того ,чтобы искать врача ,которому больше или меньше верят другие. Я почти уверена, что Лиза приедет ни с чем. Но это ее выбор. Неверов также. Врач - это только его назчание. такие как он гооврили ,что такие как я должна молиться и ложиться в ящик. эти двое не лечат ни сложные первичные иммунодефициты ,ни активный герпеес 7.

21. Виолетта

показывайте все свои анализы, динамику ,результаты. анамнез. чтобы все убедились с ЧЕГО КОНКРЕТНО начинали и ЧТО КОНКРЕТНО лечили. т.к. говорить о том ,что ваша ситуация была сложной - это лишь ваша оценка. мы ее не видим. оценить не можем. Что назначалось и от чего ,какие показатели были - тоже для нас тайна. Просто так приходить на данный форум и хвалить врача голословно - запрещено правилами.

Последнее редактирование: 12 янв 2019
    zaika11 нравится это.
  22. Виолетта

последнее преждупреждение за хамство и немедициское поведение. вербовку больных. далее ,если медицинские сведения о Вас не будут выложены -последует бан. Голословные утверждения и крики на эмоциях о вашем излечении прошу не публиковать тут. Этот форум создан для анализа медицинских ситуаций всеми участниками. а вы пока что вербуете Лизу ,употребляя такие магические слова как " Вылечила от тяжелого заболевания", " вы не врач, вы не можете" ,которые никакой смысловой нагрузки не несут, только эмоциональную. диффамировать меня лично можете как вам вздумается. но не здесь. и лизины деньги потом сами будете возвращать:)

дело в том ,что Лиза не сможет оценить правильность или неправильность и недостатки тех или иных назначений ,а я - смогу. именно поэтому вы уводите Лизу в личку ,чтобы там ее в отрыве от моих глаз обработать.

и запомните раз и навсегда. Я не советую никому каких-либо врачей ,я просто даю оценку правильности и неправильности назначений ,исходя из имеющихся медицинских знаний. А как мы знаем знания могут быть ,а диплома нет. Или наоборт - диплом есть , а знаний нет:) и если выпить гептрал ,который рактиянская назначает почти каждому без измерения уровня гомоцистеина - пенять на кого, на вас? на ракитянскую? а тем не менее это в инструкции написано. У ракитянской не хватает профессионализма даже заглянуть в инустркцию? или мне нужно быть обзательно врачом ,чтобы ее прочитать? так вот спросите ее - почему она игнорирует инструкцию к препарату? Если логически не будете мыслить и отвечать мне на вопросы по делу , по медицине - то буду считать ваши сообщения простой и обычной рекламой.

и лично меня своими эмоциональными выходками и давлением на отсутствие профессии врача - вы не подцепите.

Последнее редактирование: 12 янв 2019
    zaika11 нравится это.
  23. Виолетта

Есть огромная разница между критикой врача и критикой конкретных его назначений. В которых невобруженным глазом даже не-медика видно , что многие нюансы не учтены. если лиза попросит меня посмотреть назначения ракитянской - я скажу свое мнение, что в них так, а что не так. А далее обсуждать это предстоит уже ей ,с врачом. Пациент ,который не разбирается в том ,ЧТО назначает ему врач - отличный вариант для сшибания бабла. Поэтому рот мне не затыкайте. я лишнего из препаратов к себе в рот не положу. И лично меня сейчас ни один врач не облапошит. а то , что он врач и в белом халате еще не означает, что это умный и честный человек. и что всем 100% пациентов этот врач делает правильные назначения. Времена такие. Без обид. :) Всем желаю не покупаться на фразы " этот врач многих вылечил" и думать своим умом.

24. Виолетта

Прошу Koliran прокомментировать мои возмущения схемой лечения по пунктам ,в каком месте и пункте я не права . аргументированно. без фраз " я не врач и вы не врач"...

25. Виолетта

плазмаферез показан аутоимунным больным. аллергикам. чтобы удалять из крови Цик, аутоимунные антитела и аллергены. У Вас какая аутоиммунка была? интоксикацию какого рода вам снимали?

zaika11 нравится это.
  26. Виолетта

5. 13. Правил пользования форумом. Навязчивые, неоднократные рекомендации проконсультироваться или пролечиться у того или иного врача ( в том числе в личке) , сопровождающиеся выражениями " этот врач многих вылечил", " вы не врач ,чтобы критиковать назначения" , " этот врач очень крутой, он меня вылечил из тяжелейшей ситуации" и прочие пустые и демагогические , исключительно эмоциональные заявления без подтверждения фактами и выложенного в общий доступ анамнеза ,диагноза, назначений, хода лечения и результатов лечения ( т.е. личной истории с приложением документов) считается вербовкой клиентов. Влечет за собой бан.

zaika11 нравится это.
  27. Виолетта

ник Koliran. подозрительны даже ir an - сокращение от ирина анисимовна??

Goodwin нравится это.
  28. Elf

Elf Member

Это не она. Не нужно придумывать.

29. Виолетта

хорошо. не буду придумывать. но вести грубый промоушн врача с неадекватной реакцией на критику ее назначений ( не ее личности) - не стоит этиого делать. трюк " вы не врач" это тоже низко. все мы знаем ,что диплом не дает гарантии знаний никому. не многие врачи утруждаются вникать в нюансы лечения, как я смотрю.

zaika11 нравится это.
  30. zaika11

zaika11 Well-Known Member

а как вы Точно знаете?

Живой нравится это.

Поделиться этой страницей