Золотистый стафилококк. Чума нашего времени

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Goodwin, 18 дек 2015.

1. ЕленаС

ЕленаС Well-Known Member

Ответила на все ваши вопросы в своей теме, вот тут:
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/914/page-11

2. Alexzander

Alexzander Member

У меня был золотистый в простате в 7 году. Чуть не умер пока нашел причину. 6 врачей лечили слабыми схемами, стаф только привыкал к этим группам антибиотиков. Дошло до того, что из 26 антибиотиков резистентность только к двум осталась. Причем один норвежский, стоил курс дохрена. Другой подешевле. Нашел молодого уролога, проконтролировал составление схемы и через 2 недели вывел его. Потом еще 6 мес восстанавливался. Золотистый очень патогенный. Пока болел думал умру

Flux нравится это.
  3. Lika

Lika New Member

а какие у вас симптомы на золотыстый стафилокок были?

4. Lika

Lika New Member

схемы лечения веб его могут излечить?

5. Aves

Aves Active Member

Alexzander
    Присоединяюсь к вопросам:
    И ещё... Какой титр стафф-а у Вас высеивался при этом? И что показывал общий анализ крови: лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ... - какие особенности? С титрами/ПЦР герпесов как было в это время? И как изменилась кровь после лечения? Спасибо.

6. Lika

Lika New Member

я не сдавала анлизы, очень давно лет 10 назад был - тогда вроде вылечила, потом анализы не сдавала но и ничего не беспокоило, а тогда горло болело всегда не переставая, и ничего не помогало, просто интересует можно ли от него избавиться навсегда?

7. Serhio

Serhio Member

Подскажите пожалуйста, анализ мазка из горла на стаффилокок аурерус 1* 10^4 требует лечения ? Или в таких титрах это считается нормой ?

8. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Золотистый стафилококк не является нормальной микрофлорой человека, чтобы не говорили врачи, а значит его в норме вообще не должно быть на слизистых ни в каком количестве.

Анна нравится это.
  9. sonic

sonic Member

Стафилококк может давать сильную слабость?

10. LuNata

LuNata Member

В данной теме поднимался вопрос о постановке стафилококкового анатоксина. Иммунолог рекомендовал ещё года 3 тому назад, но опасаюсь, так как нужно ставить в период ремиссии, а у меня хронь постоянная. Сейчас дополнительным бонусом ВЭБ в персистирующей форме.
    Но вопрос актуален, так как стафилококк даёт о себе знать, да и хотелось бы снизить нагрузку.
    Получила рекомендации другого иммунолога, им посоветована другая вакцина.
    «Но я бы порекомендовал поливалентную вакцину Пневмо 24 или аналогичные, поскольку ее иммуномодулирующее действие доказано лучше, чем антистафилококковой, так как она содержит больше антигенов бактерий и действует мягче и продолжительней.»

Мой вопрос:
    «Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить по поводу вакцины Пневмо 24. Я посмотрела интернет - она действует в отношении пневмококковой инфекции. Возможно я недопонимаю, но против стафилококка не показана. Можете мне пояснить этот момент? »
    И ответ:

«Совершенно верно. У пневмококковой вакцины сходные эпитопы (поверхностные антигены) с большинством кокковых инфекций, в том числе стафилококка. Поэтому ее используют для профилактики заболевания всеми кокковыми инфекциями.В ряде исследований показано, что антипневмококковая вакцина более безопасна и индуцирует иммунитет к стафиллококку лучше, чем изолированная антистафиллококковая вакцина. Но наибольший эффект дает постановка Пневмно 24 (или 23 не важно) плюс использование пероральной вакцины типа Исмиген по 10 дней каждого месяца в течение полугода.»

Коллеги, что вы думаете?
    Хочется избавиться от этой заразы. Но играть с прививками с моим здоровьем, как и у большинства присутствующих, страшновато.

11. LuNata

LuNata Member

Что касается бактериофагов, то они хорошо помогают, но пока их пьёшь, капаешь. У меня в холодильнике всегда бутылёк на крайний случай. Но это для горла. В кишечнике при неприятных симптомах - полынь сухая в помощь. Меня выручает - вещь. Пропиваю курсами или разово. Пользы от масла орегано я не заметила. А я такие надежды на него возлагала!
    Скажите, кто смог придавить стафилококк АСД ? Какие отзывы?

12. Тамара

Тамара Member

А как Вы его используете для горла? Полощите, пьёте? И какой лучше бактериофаг для ауреуса? Вообще-то у дочери кроме ауреуса ещё и зеленящий стрептококк с клебсиеллой поселился((((.

13. LuNata

LuNata Member

Тамара, я его набираю шприцом и медленно ввожу через нос. При этом нужно лежать либо запрокинуть голову. Что бы жидкость медленно стекала по задней поверхности горла. Таким образом бактериофаг попадает и в нос, и в горло. Так давно меня научил лор. Хорошо сочетать такое лечение с лизобактом. Только нужно делать разрыв во времени. Да, и в каждую ноздрю от 3 до 5 кубиков. Хорошо, если натощак. Внутренняя санация получается. Не пить, ни есть после этого минут 30.
    Сначала мне это очень тяжело давалось, был рвотный рефлекс от запаха. Сейчас без проблем. Мне кажется я уже и АСД готова пить, лишь бы помогло ) Но что-то нет отзывов, что бы вдохновили.
    Выкладываю фото, который у меня

Вложения:

Тамара нравится это.
  14. LuNata

LuNata Member

По поводу шприца... я думаю, Вы меня правильно поняли, но на всякий случай уточняю - набираю через иглу путём прокола резиновой шляпки бутыля, а в нос капаю шприцом без иглы

Тамара нравится это.
  15. Glacier

Glacier New Member

https://pandoraopen.ru/2017-12-17/razbiraemsya-s-privivkami-chast-23-pnevmokokk/

19. Association between carriage of Streptococcus pneumoniae and Staphylococcus aureus in children. (Regev-Yochay, 2004, JAMA)

В другом исследовании в Израиле тоже выяснилось, что колонизация пневмококком, особенно вакцинными серотипами, отрицательно коррелирует с колонизацией золотистым стафилококком у детей.

20. Interference between Streptococcus pneumoniae and Staphylococcus aureus: In vitro hydrogen peroxide-mediated killing by Streptococcus pneumoniae. (Regev-Yochay, 2006, J Bacteriol)

Выделяемая пневмококком перекись водорода убивает также золотистого стафилококка.

21. Effect of seven-valent pneumococcal conjugate vaccine on Staphylococcus aureus colonisation in a randomised controlled trial. (van Gils, 2011, PLoS One)

После вакцинации от пневмококка наблюдается временное увеличение колонизации золотистого стафилококка.

Тамара нравится это.
  16. shajen

shajen New Member

Добрый день,я здесь новенький,но проблемы такие же(( Сразу вопрос в опытным-Ваше мнение,будет ли толк исходя из схем включать листья алоэ(есть) в качестве антисептика так же 2-3 недели? только что закончил прием хлорофиллипта,пропил месяц

17. shajen

shajen New Member

Если не секрет,можете написать схему и что именно принимали и как?

18. shajen

shajen New Member

19. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Окопник кто-нибудь пробовал?

20. shajen

shajen New Member

Нужен совет бывалых,условно,если пьешь антисептики,хлорофиллипт,прополис,ит.пт. примерно через какой промежуток времени можно возвращаться опять к ним же?

Поделиться этой страницей