Как ГАМК от СХУ помог

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Виолетта, 4 авг 2016.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Такая история произошла со мной 2 дня назад.
    Делала колоноскопию и ФГДС. даже не спрашивайте как решилась на это, это было нужно ,т.к. кишечник не давал покоя, нужно было исключитьь крон и прочие колиты. Больше всего боялась седации ,это легкий медикаментозный сон под диприваном. в общем, после того как очнулась от этого сна, практически ВСЕ симптомы ХАВЭБ ушли у меня. это было как реальное чудо. летала потом весь день ,конечно немного сонная, но это приятная така усталость была. Вчера и сегодня тоже хорошо себя чувствую. температуры первый день не было ,сейчас снова любимая 37 ,4 ,но самочувствие практически нормальное. потом прочитала что деприван вызывает синтез ГАМК (гамма аминомасляная кислота), используется при лечении псих заболеваний часто, под воздействием ГАМК активируются также энергетические процессы мозга, повышается дыхательная активность тканей, улучшается утилизация мозгом глюкозы, улучшается кровоснабжение.
    Я по вопросу действия ГАМК на организм полный профан. Кто что думает на этот счет? Как ГАМК влияет на иммунитет? кто знает? либо я псих и мне просто помог ГАМК как юбому пчиху:) либо он как-то влияет на иммунку. П.С. по колоноскопии ниче не нашли, иммуногстохмию на вирусы у нас не делают ,надо было заранее договариваться с какими-то спец клиниками или лабами ( я не дотумкала ,так геморроя хватало) ,зато нашли гиперпластические бляшки в желудке на месте эрозий- у меня гиперплазия - следствие воздествия ифнов - организм просто перестарался в процессе регенерации тканей.

Елена Лина нравится это.
  2. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

Мне после наркоза (седации? вобщем отключают минут на 15) просто офигенно. Чувствуешь себя как в раннем детстве - реально выспавшимся, ничего не болит, так спокойно и хорошо... При активном герпесе не пробовала)

3. Dork

Dork Active Member

На Фениксе народ часто упоминает ГАБА и Д-Рибозу в качестве работающих. Думаю, Вам стоит попробовать, раз уж так прекрасно получилось.

4. Елена Лина

Елена Лина Member

Вот только на подделку можно напороться знать бы где в интернете можно купить нормальную.

5. Виолетта

вот и у еня был так же. была счастлива как младенец.

6. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Что-то у меня никто из знакомых не рассказывал про то, что можно с седацией делать гастро-колоно.
    Никогда не делала. И как оно -совсем ничего не чувствуешь?

7. Виолетта

в Европе седация это давно уже золотой стандарт. Там живодерство считается негуманным:) Совсем ничего ,да. не то слово. т.е. засыпаешь сразу без всяких там неприятностей, которые бывают при обычном наркозе, это не операционный наркоз ,это легкий сон, и приятно просыпаешься, когда просыпаешься все уже сделано. после этого чувство нереальной легкости ,давно недоступной всем нам - схушникам. я бы еще прошла , ради того чтоы только испытать чудесное действие дипривана. подсаживаюсь на наркоту:) Самое страшное было для меня - поставить этот наркоз ,потмоу как неизвестность пугает -ситуация неподконтрольна как бы, плюс думаешь ,что вот вдруг проснешься и будет больно ,а мне делали без седации в 2010 году ,это было нереально больно... но это чисто псих заморочки. потому как после укола даже не замечаешь как отрубился. и конечно никто посередине процедуры не просыпается ,анастезиолог четко следит за всем происходящим.

8. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

*посередине процедуры не просыпается ,анастезиолог четко следит за всем происходящим.*

Я один раз проснулась. Дико больно, все слышишь, чувствуешь и понимаешь, но ни говорить, ни двигаться (даже банально глаз открыть) не можешь. Потом, правда, опять отрубилась. У меня маленький вес и доза мне достается небольшая...

9. Виолетта

значит делали как-то безответственно. вообще анастезиолог следит чтобы наркоз поступал на протяжении всей процедуры.

10. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Значит все симптомы может снять этот препарат?

11. Виолетта

скорее этот препарат просто на время тормозит обмен веществ в мозгу и с тим связан временный эффект улучшения, расслабления ЦНС. даже температура пропадает ,что видимо и свидетельствует о замедлении обмена веществ в мозгу. точно не могу сказать - домыслы это мои. это препарат что-то типа наркоты.

12. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Ну нервный импульс тормозит организм расслабляется

13. Stepan

Stepan Active Member

Кто-нибудь собрался пробовать?

14. Sunny

Sunny New Member

Невропотолог назначала Пантогам Актив. (ГАМК) проблему не решает, но голова становится яснее, жить на нем легче.

Виолетта нравится это.
  15. Sunny

Sunny New Member

Для наркоты он слабенький:):):)
    Скорее улучшает работу мозга. Мне эффект нравится. Пила 3 недели, стало намного легче, закинула его, сейчас начинаю опять после курса.

. Пантогам актив повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом. Обладает антиастеническим и лёгким противотревожным действием. Уменьшает моторную возбудимость, упорядочивает поведение. Активирует умственную деятельность и работоспособность
    Применяется:
    • когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга (в том числе последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм) и невротических расстройствах

http://www.pantogam.ru/preparaty/pantogam-aktiv-instrukcija

16. Виолетта

это пептид

17. Виолетта

ГАМК http://loveread.ec/read_book.php?id=44620&p=35
    Великолепный мозг в любом возрасте | Автор книги - Дэниэл Дж. Амен

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
  18. Виолетта

ГАМК: спи, моя радость, усни
    Ссылка на оригинал: http://medach.pro/clinical/pharm/gaba/

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2016
  19. AVVA

AVVA Active Member

Тоже сама себе назначила после начала этой темы. Не смогла принимать - уже ночью начались дикие колики по всему кишечнику. От фенибута во рту было ужасно. И вот так с любыми лекарствами - от всего только хуже.

20. DedMoped

DedMoped Active Member

После 2-х недель приёма фенибута спать не мог в течении недели. Во время сна подпрыгивал каждые 10 минут, а потом ещё минут 10 боролся с тахикардией и так в течении недели, а говорили что никакого синдрома отмены нет и дают даже детям)

Поделиться этой страницей