Стоит ли сбивать температуру детям?

Тема в разделе "Вирусы герпеса и нейроинфекций у детей. Аутизм.", создана пользователем Вика Сочи, 15 дек 2015.

1. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Имея вирусы вэб и прочие стоит ли при очередном заболевании сбивать температуру если поднимается? Вот сейчас у ребенка под 39, но с другой стороны это же борьба организма.а если потом вообще перестанет подниматься?

2. ledikar

ledikar Active Member

Педиатры рекомендуют сбивать температуру выше 38,5, чтобы избежать судорог и иных последствий. 39 надо сбить нурофеном.

3. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Ну я просто думаю тут все же пытаются ее поднять.может вирус убьется заодно? У меня вот таких да и вообще температур нет.я же получается реакцию организма гашу

4. claire

claire Member

Да уж тема для нас очень актуальна!!И также всегда надеюсь, что с каждым подьемом темпы "может быть" что- и убьется...Смотрю по состоянию ребенка, если хорошо переносит терплю, нервы в коробочку и пытаюсь вытерпеть пока сама не снизится, но выше 39,7 уже не могу...сбиваю и понимаю что при этом нарушаю иммунный ответ, но у нас часто спазм сосудов-тело горит, а конечности холоднющие..вот обьяснил бы кто-то толковый как лучше делать, но..все на свой страх и риск.Тем более что когда сам горишь, то хоть чувствуешь можешь терпеть это или нет..

5. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Клэр, я тоже сбиваю под 39. Но я вот думаю у меня подруга сбивает клизмами высокую температуру детям я вот еще не делала но хочу, говорит помогает хорошо. Это как-то более естественно для организма мне кажется.

6. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Я досбивалась ребенку температуру таскала в сад так как работать надо было что потом вообще перестала подниматься даже на сильный бронхит еле еле 37.сейчас больше отдыхает смотрю и температура появляется или мне кажется это

7. ПуГоФФка

ПуГоФФка New Member

Сбивать температуру нужно тем более такую 39, но делать это для деток нужно не резко а постепенно!

8. Jane

Jane Active Member

Вот такую температуру лучше однозначно сбивать. Это называется бледная лихорадка и она может быть с 38 гр.уже. У некоторых детей может быть чревата осложнениями на сердце и мозг ( судороги). Ношпу или папаверин можно также принять, они снимают спазм и не мешают ничем. Если тошнота есть, то папаверин есть в свечах. И грелку к холодным конечностям. Если бы при температуре тела 39-40 погибали бы все микроорганизмы, было бы очень все просто... Есть даже препараты повышающие температуру, есть и управляемая гипертермия (41,5-43 ). Но увы. Хотя гипертермия используется в некоторых клиниках и институтах при онкологии и др. Но это не домашнее лечение, и те кто выживут, те может и улучшатся, хотя тоже не факт и это очень опасно, проводится под наркозом...

Поделиться этой страницей