Т-клеточная адоптивная терапия, технологии AlloVir, Viralym, Viracyte

Тема в разделе "Новости, исследования, открытия", создана пользователем Виолетта, 15 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Предлагаю обсудить т-клеточную адоптивную терапию как возможно очень эффективный метод лечения герпетической инфекции. Предлагаю обсудить также кандидатскую диссертацию Дубовиной Е.С. на эту тему. Так же бесценна будет ваша информация ,кто, где занимается такой методикой применительно к герпесам ( а не опухолям) и возможности проходения такого лечения - у нас и за рубежом. Интересует все - ученые ,стоимость ,условия, экспериментальные группы и.т.д.. Любая практически применимая информация по лечению такой терапией именно герпесов.

диссер Дубровиной доступен по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B7mB8TOTMT6yMUd0NHg4Sk9QNGs/view?usp=sharing

2. Tata

Tata New Member

Ученые из Центра онкологических исследований Фреда Хатчинсона провели клинические испытания нового препарата на основе клеточной иммунотерапии. В них приняло участие 24 пациента в возрасте от 40 до 73 лет с хроническим лимфоцитарным лейкозом. До этого они в среднем испробовали пять разных способов лечения, которые не дали положительных результатов.
    В процессе адаптивной клеточной терапии пациенты часто сталкиваются с тяжелыми побочными эффектами, однако успешно перенесенное лечение дает хорошие результаты.
    Эксперимент американских онкологов это доказал. Спустя 6,5 месяцев после терапии у 17 из 24 пациентов опухоли уменьшились в размере или исчезли полностью. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Journal of Clinical Oncology.

Без побочных эффектов, однако, не обошлось. У 83% наблюдался синдром выброса цитокинов. У 33% лечение вызвало нейротоксичность. Двух пациентов из-за побочных эффектов пришлось направить в реанимацию, один из них умер.

публикация от 18 июля 2017

https://hightech.fm/2017/07/18/t-cells_therapy

3. Виолетта

Есть информация по теме. Информация эта от Норекса. поблагодарим его, я только транслирую. Прошу тему не флудить, т.к. это очень важно. Это по сути почти то же самое что т- клеточная адоптивная терапия, скорее ее альтернатива. Прежде вего,отличие от т-клеточной терапии состоит в использовании не аутологичных ( своих) а аллогенных ( чужих) клеток. Смысл состоит в том что Т-клетки натаскиваются антигенами определенного типа вируса ( таким образом натаскиваются на него) и вводятся пациенту. Сделать это можно на одной медицинской платформе, просто модицифируя ее под конкретный тип вируса, либо сразу на несколько типов вирусов.
    Пусть это еще не разработано до конца и будет введено напрактике в лечении в перспективе, но это потенциальное избавление от вирусов. Против ВЭб, хостера и 6 это уже есть. Читайте ,переводите ,пожалуйста.

https://www.allovir.com/

Создание конвейера аллогенной, готовой, мультивирусной терапии Т-клеток
    В AlloVir (ранее ViraCyte) нашей миссией является разработка и предоставление трансформирующих клеточных методов лечения для пациентов, страдающих опасными для жизни вирусными заболеваниями. Мы являемся лидером в клинической разработке новых клеточных методов лечения, предназначенных для восстановления естественного иммунитета Т-клеток к разрушительным вирус-ассоциированным заболеваниям у пациентов с ослабленным иммунитетом, включая реципиенты стволовых клеток и органов. AlloVir создал инновационную технологическую платформу, разработанную исследователями из Центра клеточной и генной терапии Медицинского колледжа Бейлора. Наша запатентованная технологическая платформа предоставляет коммерчески масштабируемые, «готовые к администрированию» решения за счет использования готовых, аллогенных, мультивирусных специфических Т-клеток, предназначенных для лечения или предотвращения множественных разрушительных вирус-ассоциированных заболеваний.

ранее данная технология называлась вирацит. http://www.viracyte.com/science/ но сайт переехал на указанный выше.

Viralym-M препарат - то ,что нам нужно.

Выдержки и гугл-перевод с сайта. кому нужен прицельный аккуратный перевод -пишите мне.

Создание конвейера аллогенной, готовой, мультивирусной терапии Т-клеток
    В AlloVir (ранее ViraCyte) нашей миссией является разработка и предоставление трансформирующих клеточных методов лечения для пациентов, страдающих опасными для жизни вирусными заболеваниями. Мы являемся лидером в клинической разработке новых клеточных методов лечения, предназначенных для восстановления естественного иммунитета Т-клеток к разрушительным вирус-ассоциированным заболеваниям у пациентов с ослабленным иммунитетом, включая реципиенты стволовых клеток и органов. AlloVir создал инновационную технологическую платформу, разработанную исследователями из Центра клеточной и генной терапии Медицинского колледжа Бейлора. Наша запатентованная технологическая платформа предоставляет коммерчески масштабируемые, «готовые к администрированию» решения за счет использования готовых, аллогенных, мультивирусных специфических Т-клеток, предназначенных для лечения или предотвращения множественных разрушительных вирус-ассоциированных заболеваний.

наша технология
    Использование Наших Инновационных Технологий И Производственной Платформы Для Разработки И Предоставления Решений Для Пациентов

Инновации для восстановления естественной иммунной защиты организма
    У здоровых людей вирус-специфические Т-клетки (VST) из системы естественной защиты организма обеспечивают защиту от тысяч болезнетворных вирусов. Однако у пациентов с ослабленной иммунной системой эти вирусы могут остаться незамеченными. Вирус-ассоциированные заболевания являются распространенными, с потенциально разрушительными и опасными для жизни последствиями у пациентов с ослабленным иммунитетом. Например, 90% пациентов реактивируют по меньшей мере один латентный вирус после трансплантации аллогенных стволовых клеток, и две трети этих пациентов реактивируют более одного вируса, что приводит к значительной и длительной заболеваемости и преждевременной смерти. Как правило, когда вирусы реактивируются у пациентов с ослабленным иммунитетом, стандарт медицинской помощи не решает основную проблему ослабленной иммунной системы и, следовательно,

Наше решение: одна готовая аллогенная клеточная терапия для многих вирусных заболеваний
    На протяжении десятилетий инновационных научных исследований AlloVir разработал ряд исследовательских клеточных методов лечения, предназначенных для восстановления естественного Т-клеточного иммунитета у пациентов путем введения одноклеточной терапии с использованием мультивирусных Т-клеток, которые распознают и атакуют определенные патогенные вирусы.

Producing ready-to-use T-cell therapies with multi-virus potential

" id="yui_3_17_2_1_1561917714602_66" style="line-height: 0; text-align: center; position: relative; overflow: hidden; padding-bottom: 481.188px;">[​IMG]
    Сначала мы выделяем аллогенные (здоровые доноры) Т-клетки. Эти Т-клетки активируются путем воздействия на них безвредных фрагментов вирусов-мишеней в присутствии природных иммуностимулирующих белков, называемых цитокинами. Эти вирусные фрагменты не способны продуцировать вирусы, но способны стимулировать Т-клетки, заставляя их переходить из состояния покоя в активированное состояние, включать их специфические для вируса иммунные функции и расширяться. Мы можем разработать эти вирус-специфические Т-клетки для нацеливания на несколько патогенных вирусов или по одному за раз. Вирус-специфические Т-клетки после размножения криоконсервируются и готовы к введению пациенту с ослабленным иммунитетом, когда это необходимо для лечения или потенциальной профилактики связанных с вирусом заболеваний. Этот процесс предназначен для имитации естественной иммунной системы организма, где воздействие вирусов вызывает активацию и размножение собственных вирус-специфических Т-клеток, которые затем способны отразить связанные с вирусом заболевания. Во многом таким же образом вирус-специфические Т-клетки Алловира предназначены для нацеливания и контроля заболеваний, связанных с вирусами, до восстановления собственной иммунной системы пациента - эффективного создания мостовой иммунной системы. В исследовании фазы 2, посвященном проверке концепции, более 90% пациентов, не прошедших традиционную терапию и получавших нашу ведущую аллогенную Т-клеточную терапию, Виралим-М, продемонстрировали либо полный, либо частичный клинический ответ, большинство с полным разрешением основных клинических проявлений. симптомы. Во многом таким же образом вирус-специфические Т-клетки Алловира предназначены для нацеливания и контроля заболеваний, связанных с вирусами, до восстановления собственной иммунной системы пациента - эффективного создания мостовой иммунной системы. В исследовании фазы 2, посвященном проверке концепции, более 90% пациентов, не прошедших традиционную терапию и получавших нашу ведущую аллогенную Т-клеточную терапию, Виралим-М, продемонстрировали либо полный, либо частичный клинический ответ, большинство с полным разрешением основных клинических проявлений. симптомы. Во многом таким же образом вирус-специфические Т-клетки Алловира предназначены для нацеливания и контроля заболеваний, связанных с вирусами, до восстановления собственной иммунной системы пациента - эффективного создания мостовой иммунной системы. В исследовании фазы 2, посвященном проверке концепции, более 90% пациентов, не прошедших традиционную терапию и получавших нашу ведущую аллогенную Т-клеточную терапию, Виралим-М, продемонстрировали либо полный, либо частичный клинический ответ, большинство с полным разрешением основных клинических проявлений. симптомы.

ПРЕИМУЩЕСТВО: готовая клеточная терапия, которая не должна проводиться специально для отдельного пациента с потенциалом лечения или профилактики множественных вирусных заболеваний с помощью одноклеточной терапии.

Надежный, масштабируемый производственный процесс обеспечивает готовые к применению клеточные методы лечения для пациентов.
    Мы знаем, что разработка значимых новых клеточных методов лечения - это только одна часть доставки лекарств пациентам. Эффективное производство инновационных методов лечения также важно. AlloVir разработал запатентованный производственный процесс, позволяющий лечить сотни пациентов вирус-специфическими Т-клетками, произведенными от одного донора. Наша запатентованная стратегия отбора клеток позволяет нам сопоставить наш банк донорских клеточных линий с пациентами.

Наши запатентованные технологии и производственные процессы были разработаны учеными из известного Медицинского центра клеточной и генной терапии Бэйлорского медицинского колледжа, которые продолжают выполнять руководящие и консультативные функции в AlloVir.

наш трубопровод
    Многочисленные Средние И Поздние Клинические Испытания На Нашем Растущем Конвейере

Viralym-M Фаза 3 исследования планируется для лечения множества опасных для жизни вирусных заболеваний

Виралым-М
    (ALVR105)

Наша ведущая терапия Viralym-M (ALVR105) находится на поздней стадии клинической разработки в качестве аллогенной, готовой к применению мультивирусной Т-клеточной терапии, нацеленной на шесть распространенных вирусных патогенов:

• Вирус бк

• вирус цитомегалии

• аденовирус

• Вирус Эпштейна-Барра

• Вирус JC

• Герпесвирус человека 6
    В исследовании фазы 2 на пациентах с лекарственной устойчивостью, опубликованных в Журнале клинической онкологии (Tzannou, JCO, 2017), 93% пациентов, прошедших лечение, продемонстрировали клинический ответ (или соответствовали критериям клинического ответа) после лечения Виралимом-М.

ALVR106
    Наша вторая терапия, ALVR106, представляет собой аллогенную, готовую к применению мультивирусную специфическую Т-клеточную терапию, которая нацелена на четыре распространенных и разрушительных внебольничных респираторных вируса (Vasileiou, Haematologica, 2019):

• Респираторно-синцитиальный вирус,

• Грипп,

• Вирус парагриппа,

• Человеческий метапневмовирус.

новости
    11 июня 2019 г.
    AlloVir объявляет о назначении расширенной терапии регенеративной медицины (RMAT) Viralym-M
    AlloVir, компания аллогенной Т-клеточной терапии поздней клинической стадии, объявила сегодня, что ей присвоено звание «Продвинутая терапия регенеративной медицины» (RMAT) от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для Viralym-M (ALVR105), его ведущего аллогенного вещества, готовая мультивирусная специфическая Т-клеточная терапия для лечения геморрагического цистита (HC), вызываемого вирусом BK, у взрослых и детей после аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток (HSCT)

Продолжить чтение →
    22 мая 2019 г.
    ElevateBio объявляет, что AlloVir присоединяется к своему портфелю инновационных компаний в области клеточной и генной терапии
    ElevateBio, холдинговая компания в области клеточной и генной терапии, объявила сегодня, что AlloVir, ранее известный как ViraCyte, присоединился к растущему портфелю инновационных компаний. AlloVir, компания аллогенной клеточной терапии поздней клинической стадии, построена на инновационной технологической платформе, разработанной исследователями из Центра клеточной и генной терапии Медицинского колледжа Бейлора.

Продолжить чтение →

Архив

контакт

Кирби Гроув
    2925 Ричмонд Авеню, Сьют 1200
    Хьюстон, Техас 77098

Кембридж

139 Main Street
    Suite 500
    Кембридж, Массачусетс 02142

Последнее редактирование: 30 июн 2019
    zaika11 нравится это.
  4. Виолетта

Про Алловир. я заинтересована найти людей, кто связан с врачами, кто в теме. В России это гематологи и онкогематологи высшего уровня, которые ученые высокого класса, стажировались и/или работают частично или полностью за границей. . У кого-то вероятно есть знакомые в институте Рогачева в Москве, нам нужно выйти на инсайдеров по данной теме. Т.к. с улицы на такое лечение конечно же никого не возьмут и информации не дадут. В общем просто туда стучатсья с улицы нам ,пациента бесполезно. Нужно я считаю , найти специалиста который ( как Дубровина к примеру ,см выше) в теме и может на должном уровне контактировать с докторами такого уровня. Всех ,кто имеет или желает найти реальные подвязки на врачей в России ,которые потенциально могут контактировать со специалистами из Техаса по данной методике -прошу откликнуться.

zaika11 нравится это.
  5. Виолетта

6. Anna maria

Anna maria New Member

7. Ketevan

Ketevan Administrator

Здравствуйте ! А что значит контролировать аутоиммунку ? У Вас она есть ?

8. Aves

Aves Administrator Команда форума

Да, найдите, пожалуйста. Сейчас год от года и у нас всё больше анализов генетических появляется.

Живой и zaika11 нравится это.
  9. Виолетта

есть иной опыт лечения у людей кто был в США. мы будем искать выходы, не копить неудачи. Рогачева, да, капают только онкологиков. но в теме про алловир речь не идет об онкобольных. используйте свои связи, чтобы хотя бы поговорить с врачами на данную тему.

Hipsman, zaika11 и Майя нравится это.
  10. Виолетта

мне нужно содействие, но не собирание причин почему не выйдет. будет большое желание и связи -некоторые люди смогут себе позволить и по деньгам данное лечение. я тоже кстати могла бы сразу тему закрыть потому что у меня лично миллионов нет и не будет. но мы все же ищем выходы хотя бы для других.

zaika11 и Майя нравится это.
  11. zaika11

zaika11 Well-Known Member

Конструктив нужен. И приближение к общей цели. А не срач и выяснение симпатий/антипатий. Кстати, вы не заметили, что находитесь на площадке Виолы. И наверняка, что то полезное здесь для себя почерпнули за столько то лет. Иначе логика здесь появляться

Лиза40 нравится это.
  12. Виолетта

я ничего невежливого не сказала. может быть я не обеспечила нежный и особый подход. я поинмаю разочарование в неудачах, но чужие фрустрации по поводу неудавшихся лечений - ко мне отношения не имеют. Уважаемая феникс сразу обрубила тему на корню ,обрубив у людей желание заниматься данной темой, поскольку сама разочаровалась в этом. Извините за то что не умею подкатывать к людям. мне лично пофигу ,мне данная тема не поможет все равно. но другим-то людям? другим людям вы тоже путь закрыли. вы закрыли -не я. думайте и впредь только о себе самой. спасибо. пусть меня винят в том что я обрубила все. но я не мешаю вам в личке отвечать другим людям. они тут совершенно ни при чем. отвечайте только тем ,кто умеет с вами вежливо обращаться. я написала о том ,что даже если данная тема не поможет мне - я помогу другим , вот такой смысл был в моем указании на миллионы. в отличие от вас ,кто разочаровался и теперь уныние распространяет на всех. и отсутствие у меня миллионов тут ни при чем. вы не будете помогать никому если вам не помогли, как я вижу. сам не съем и другому не дам. может я не дипломатична, тогда пусть другие попробуют.

Последнее редактирование: 8 июл 2019
    zaika11 нравится это.
  13. Виолетта

мне интересно было бы посмотреть скольким людям вы бы помогли ,когда рядом с вами люди кто имеет средства и связи лечиться а у вас их бы не было . притом что тот у кого нет здесь помогает тем у кого есть:)) примерьте данную ситуацию на себя и подумайте как бы вы действовали. но разговор был не об этом. а о том как вы настраиваете заранее людей. своим упадничеством. мне некогда вежливо расшаркиваться с людьми. которые пришли слили свое упадничество на всех, упадничество даже при наличии связей. и все. все пошли дальше лечить все чесноком. браво. я просто хотела дать понять ,что если у вас не вышло -помогите другим.

но это очень прекрасный шаг уйти и удалить все сообщения. пусть и другие умоются слезами и меня обвинят:) мне гадостей льются ведра -возьму и уберу форум. какая разница, что люди другие останутся без общения и инфы, зато мне спокойнее. фак офф. как написано было на вашем аватаре.
    все умоемся слезами ,что у Феникс были связи, но гадина Виолетта не смогла их получить ,т.к. как я невежливо обошлась, не подкатила. я в том числе сижу и грызу локти, ну как так.. ушел человек со связями.. наказание мне.
    я вот что скажу. моя проблема решается гораздо легче, чем данная тема. несколько сот бабла и все в ажуре. поэтому я форум продаю ,выручу эти деньги и гуляйте все вот такие. и я почему-то уверена ,Феникс, что когда вы очнетесь от уныния -вы пойдете пробивать ту информацию ,которую я здесь выложила. пойдете для себя одной.

Последнее редактирование: 9 июл 2019
    zaika11, black bear, Hipsman и ещё 1-му нравится это.
  14. AnBond

AnBond Member

Виолетта, Вы писали про рассмотрение варианта специфической терапией НК клетками.
    Что это такое, где нашли?

Поделиться этой страницей