Т-лимфотропный вирус человека (HTLV)

Тема в разделе "СХУ не герпетического происхождения", создана пользователем Stepan, 9 июн 2016.

Метки:
  1. Stepan

Stepan Active Member

Кто сдавал на HTLV? Есть у кого плюс? У меня в инвитро антитела плюс.

2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

сдаван. минус.

3. DedMoped

DedMoped Active Member

Это че за напасть такая?

4. Виолетта

т- лимфотропный вирус

5. Stepan

Stepan Active Member

Htlv 1,2 - ретровирусы, родственники ВИЧ. Анализы на антитела на них есть в инвитро и kdl

6. Kate

Kate Member

О чем говорит этот анализ, то, что антитела обнаружены? И что с этим делать?

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  7. Stepan

Stepan Active Member

говорит о том что либо я заражен этим вирусом либо результат не достоверен. Я его в 10 году в инвитро даже пересдал- второй раз был тоже +. Потом забыл. Недавно наткнулся на результаты, сегодня пересдал в Kdl. Интересно есть ли у кого то еще плюсы на него.

8. Konstantin

Konstantin Active Member

Надо бы тоже сдать,может это наконец то прояснит картину моих лимфоузлов шейных и непонятного состояния и выбьет из моей головы мысли о вич (который у меня отрицателен)

9. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Этот вирус в России редкость

Супер нравится это.
  10. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

Если судить по Википедии, то он и в эндемичных регионах не часто встречается. Что то типа нескольких человек на тысячу.

11. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Я ж говорю, возможно у Степана ложн.положительный

12. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

Или Степан долго и насыщенно жил в Южной Америке)

CD4 и irinatulchinskaya нравится это.
  13. Stepan

Stepan Active Member

Видимо ложный был. Сдал еще раз там же в инвитро и для контроля в KDL- оба отрицательно

Супер и gedsbi212 нравится это.
  14. Norex

Norex Well-Known Member

Мне мальцев назначил анализ на этот вирус. Сдал несколько дней назад, жду результаты.

15. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Будет отриц, а тоб за это время сколько ты болеешь лимфоузлы с размером яйца были бы

Супер нравится это.
  16. Norex

Norex Well-Known Member

Угу. Вообще ниче нету. На B19, ни энтеро, ни других.

Супер нравится это.
  17. Vektor

Vektor Active Member

Не могу найти тему с последней статьей Goodvin'а по роли ретровирусов при СХУ, поэтому размещаю пост здесь.

Гудвин, некоторое время назад я дискуссировал с одним из коллегой по несчастью и вот что он мне говорил:

" Я беседовал со многими исследователями, людьми с невероятным опытом в области вирусологии, ретровирологии, инфекционного рака и т. д. , мирового класса люди.

Они играли с вирусами и ретровирусами в лабораториях, когда некоторые из наших современников играли с игрушками в доме. Все эти авторитеты в области вирусологии и ретровирологии твердо убеждены, что большая часть аутоиммунных болезней, а также Me / cfs, является результатом ретровирусных, в том числе неизвестных ретровирусных инфекций.

Ретровирусы, которые, как Hiv после первичного заражения требуют времени, чтобы развить иммунную недостаточность, работают во много раз быстрее, когда имеются коинфекции, в частности из семейства герпес-вирусов, которые является топливом для ускорения процесса разрушения различных типов клеток, в частности, лимфоцитов CD4+.

Поэтому очень важно смотреть у себя, сколько вирусов герпеса у вас есть, даже если вы не знаете главный (основной) источник проблемы.

Они также считают, что существуют неизвестные hiv-штаммы, которые рекомбинируют и не реагируют на стандартные тесты."

Я знаю твою точку зрения на HIV, и не хочу дисскуссии по этому поводу. Я привожу часть моего диалога с этим коллегой просто в развитие высказанной в приведенной статье мысли. Я уже высказывался ранее, на указанную роль очень подходит лимфотропный ретровирус Т1 либо его мутант. Поддтверждением права на существование указанной идеи является, также, тот известный факт, что некоторые антиретровирусные препараты эффективны также и при Me/cfs.

18. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Мне намекнули, что эта статья, которую я подал в виде свежей новости, оказывается является информацией 2010 года, которую почему-то влепили на тот сайт только сейчас. Поэтому я эту новость удалил за отсутствием актуальности.

19. Stepan

Stepan Active Member

На фениксе сейчас много ретровирусных настроений и попыток использовать препараты- есть вроде бы воскрешенные этими препами люди.

20. Виолетта

сдавала. нету. а вообще, народ ,никто не думает о прионных болезнях? может у нас они?

Поделиться этой страницей