Полынь

Тема в разделе "Травы, БАДы, поддерживающее лечение", создана пользователем Miss, 30 май 2016.

1. Miss

Miss Member

Это я еще не пробовала, только сегодня прислали информацию
    --------------------------------------------------------------------------------

Растение полынь от герпеса уже давно используется в народной медицине. Испанские и английские исследователи смогли доказать, что представленная трава имеет особые противовирусные свойства. Она очень эффективна в борьбе с инфекцией. Полынь содержит известные противовирусные агенты, которые обладают противогерпетическим эффектом. Будущие исследования позволят специалистам разработать новые препараты с полынью, которые с легкостью помогут заболевшим, ведь имеющиеся на отечественном рынке вакцины и средства малоэффективны или вовсе не помогают против определенных штаммов вируса.
    http://www.zppp.saharniy-diabet.com/gerpes1/preparaty9/narodnye-metody9/polyn4

2. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Пила больше 2 недель не выдержала, начала блевать.

Мими28 нравится это.
  3. Miss

Miss Member

надо было дозы уменьшать, но возможно не ваша трава

4. Sweettux

Sweettux Active Member

пила в сухом виде- вирус еще больше активизировался.

5. Zaika

Zaika Member

У меня СРК, я попробовала полынь горькую где-то год назад, тогда был неоформленный стул и немного боли в пояснице, не говоря уже о дискомфорте в толстой кишке... я тогда пробовала аюрведу и купила полынь просто так, на всякий случай. Но я ОЧЕНЬ удивилась, когда она подействовала тогда на меня, причем в тот же день, боль в пояснице прошла, кал оформился. Вероятно, она действует на какие-то из микробов. Обладает подсушивающим действием, вообще энергетика холодная у этого растения, но по аюрведе убирает токсины как горькая трава. Единственные минусы для меня: нельзя пить долго, оссушающее действие оказывает, поднимает аппетит, часто мочеиспускание (!!!), скорее всего из-за вывода токсинов. У каждого состояние индивидуально, я рассказала вкратце свой опыт.

Goodwin нравится это.
  6. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/185/#post-2191

Полынь горькая, или настоящая (Artemisia absinthium L.). Содержит глюкозиды, флавоноиды, органические кислоты, филлохинон, смолы, фитонциды, туйон, пинены. Обладает антисептическим влиянием широкого спектра на грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжеподобных и нитчатых грибов, противовирусным, противопаразитарным и противоглистным действием. Стимулирует пролиферативную активность лимфоцитов и моноцитов, обладает ранозаживляющим и витаминизирующим влиянием. Является хорошим дезодорантом. Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, усиливает выработку желудочного сока и желчи. Дает обезболивающий эффект при ушибах, растяжении связок, вывихе, болезнях суставов. В народной медицине применяется как кровоостанавливающее и ранозаживляющее средство, а также противоалкогольное. По нашим данным, благотворное ранозаживляющее влияние полыни особенно заметно при радиационных ожогах. Противоопухолевый эффект заключается в стимуляции естественных киллеров и повышении концентраций эндогенного интерферона. Эффективна при угревой сыпи, экземе, стригущем лишае, чесотке. Издавна известны противотуберкулезные свойства полыни и эффективное лечение ею глистной инвазии. Применение полыни показано также при отитах, конъюнктивитах, стоматитах и лимфоаденопатии. Применяется как горечь для повышения аппетита и усиления деятельности желудочно-кишечного тракта, усиливает выделение желудочного сока, желчи и сока поджелудочной железы, устраняет метеоризм, успокаивает боли, вызванные воспалением (чаще всего слепой кишки), снимает изжогу, уменьшает зловонный запах изо рта. Обладает мочегонным действием, полезна при почечно-каменной болезни и воспалительных процессах в мочевыводящих путях. Сорбирующая способность полыни проявляется в отношении эндотоксинов грамотрицательных бактерий и сахара. Полынь оказывает противосудорожное действие с успокаивающим эффектом. Используется отвар, настой, настойка, порошок, масло (из семян) и мазь из сгущенного экстракта. Эфирное масло Польши горькой содержится в нескольких видах полыни (лекарственной, метельчатой, чернобыльнике, таврической) до 1 %, составными частями которого являются туйон, кадинен, пинен и другие терпены. Полынь лимонная содержит масло, где преобладают альдегиды. Обладает успокаивающим, болеутоляющим действием, восстанавливает сон. Спазмолитик снимает спазм и напряжение матки, желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих и желчевыводящих путей. Дает положительный и обезболивающий эффект в комплексном лечении рака желудка, прямой кишки, матки. Принимается внутрь по 1-5 капель на 0,5 стакана воды, в полосканиях, ингаляциях, для ароматизации воздуха, наружно.

Полынь обыкновенная, или чернобыльник, полынь таврическая (Artemisia vulgaris L.),метельник, забудок, забудька, быльник. Содержит успокаивающие, болеутоляющие, спазмолитические с противосудорожным, мочегонным и желчегонным эффектами вещества. Наиболее часто используется при водянке, судорогах различного происхождения, скудных менструациях, для регулирования моторики желудочно-кишечного тракта, а также как успокаивающее и общеукрепляющее средство. Хороший иммуномодулятор: стимулирует фагоцитоз и переваривающую способность фагоцитов, увеличивает содержание в крови активных Т-лимфоцитов (СДЗ+, СД25+, СД71+ и HLADR+). Выражены антисептические свойства против возбудителей кишечных инфекций (даже против холерного вибриона), гнилостных энтерококков; противопаразитарные свойства отмечены нами по отношению к лямблиям и трихомонадам; противогрибковая активность выражена в отношении дрожжеподобных грибов рода Кандида, нитчатых грибов и дерматомицетов. Корень содержит большие концентрации указанных биологически активных веществ. Мы применяли отвары, настойки и порошок.

Zaika нравится это.
  7. ivanov

ivanov Active Member

Теоретически может быть эффективна однолетняя полынь, не горькая

8. Мимоза

Мимоза New Member

в принципе считается, что полынь кровь чистит. Ее вместе с крапивой пьют, от многих недогов.

9. Мими28

Мими28 Active Member

У меня вызвала мощный отток желчи, кал был зелёный, не думаю, что это хорошо. А как это пить вообще? Она горькая до ужаса

Zaika нравится это.
  10. pumo4ka

pumo4ka Active Member

Наоборот, хорошо. Вышла застоявшаяся зеленая желчь. В противном случае она могла бы и в камушки со временем превратиться.

Flux нравится это.
  11. Workflow

Workflow New Member

добрый день всем.
    Читал новости о клинических исследованиях препаратов против ЭБВ и обнаружил там рекомендацию врачей специализирующихся на данной проблеме.
    https://www.pathology.umn.edu/sites/pathology.umn.edu/files/herbals_1.pdf - кто шарит в англ яз можете сами почитать.
    Для тех кто слаб в языках вкратце:

Доктора рекомендуют для лечения ЭБВ диету - есть много свежих овощей избегать мучного и сладкого (но это вы все знаете)

А также рекомендуют:

- Полынь однолетнюю
    - Уснею
    - гриб Рейши
    - Лакрицу (корень солодки)
    - женьшень сибирский

Вкратце рекомендации начинать по чуть чуть и доводить до максимально терпимой дозы.
    Заказал себе всей этой дичи, буду пробовать, отпишусь по самочуствию через месяцок. Кто будет пробовать - тоже делитесь результатами.

З.Ы: пишут также на сайтх иностранных, что какую-то вакцину против ЭБВ пробуют, вроде первичные результаты неплохи.
    В общем всем здоровья - нам бы ещё лет пять продержаться, а там новые технологии помогут! :)

Последнее редактирование: 9 ноя 2018 в 00:47
    Лана и Flux нравится это.
  12. seler

seler Active Member

Артемизинин (Artemisia Annua) вам нужен :)

13. Workflow

Workflow New Member

Спасибо. Чот нету в аптеках. Да и Полынь однолетнюю не нашел. Купил горькую. Вроде тоже канает

14. seler

seler Active Member

Неканает. В аптеках не найдеш. Специал.аптеки, интернет или спец.магаз.

15. Workflow

Workflow New Member

аа спаиб. Буду искать

16. TRADE

TRADE Well-Known Member

17. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

артесунат можно купить в Киеве у дилера, но в наличии не было временно.

18. Workflow

Workflow New Member

Ну и цены(

Но говорят горькая полынь выгоняет паразитов. А это для нас тоже полезное действие.
    Я правда не знаю, есть они или нет, но профилактически дуамаю можно пропить чуток

19. LuNata

LuNata Member

Я люблю полынь, если можно так выразиться ) На мне она хорошо работает в части кишечной патогенки и не только.

Все началось с того, что по моим внутренним ощущениям завелись паразиты, всего описывать не буду. Анализы не сдавала, так как трудно искать с их помощью, а принимать меры надо было. Пропила пирантел по схеме, симптоматика беспокоющая ушла. Но через некоторое время все вернулось. Не желая травить организм фарм препаратами стала искать варианты. Распространённый в Инете вариант - это тройчатка (полынь, пижма, гвоздика). Ее то я и сваяла.

На момент приёма помимо кишечных проблем была температура, интоксикация. Все очень быстро и хорошо было снято именно тройчаткой.

И теперь она у меня под рукой. Если есть ощущения, что какая-то патогенка «цветёт» я ее зачищаю сухой полынью - 3 раза в день до еды по 1 ч.л. Да, она ядовита, так что без фанатизма. Но мне очень нравится.

Присматриваюсь к однолетней, хочу ее попробовать.

20. Workflow

Workflow New Member

А сколько дней? Ее же вроде курсами пьют

Поделиться этой страницей