Табу! Или чего делать нельзя при вирусах герпеса

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Aleksandra, 15 дек 2015.

1. Vikt

Vikt Well-Known Member

Сделай его модератором. Пусть консультирует.:)

2. nadezsda

nadezsda Active Member

Попробуйте сирдалуд по полтаблетки. Мне тоже помогает хорошо. Он от напряжения мышц. Ещё упражнения для сна, о которых я уже писала где-то. Если не хотите таблетки.

Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Kts и Санчо нравится это.
  3. Санчо

Санчо New Member

хорошо, очень спасибо. как раз проблемы со спазмом мышц на фоне кифосколиоза может решит немного)

4. другая_Елена

другая_Елена Active Member

4 таблеток валерианы хватит на 6 часов сна а может больше. Не стреляйте из пушки по воробьям

5. Alex Wand

Alex Wand Active Member

На всякий случай: есть клинические исследования, говорящие о том, что регулярный приём валерьяны вызывает отравление валерьяной :) Пустырник лучше.

6. Игорь Василенко

Игорь Василенко New Member

В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса (офтальмогерпес, герпетический кератит). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Не помогло и капание в глаза алоэ и меда. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство- чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз.

Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой (Введение лекарственных средств через кожу человека (трансдермальный путь) в медицине известно, но в отношении глаз не применяется). Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.

Применяю такой рецепт настойки чеснока: Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.

После изготовления настойку можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при ее хранении.

Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.

За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.

При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха чеснока.

Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 (3-6) раз в день смачиваю веки настойкой чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже 18 лет живу без рецидивов кератита, успешно отражая попытки рецидивов, которые продолжаются до сих пор.

При этом не придерживаюсь никаких ограничений, накладываемых на больных рецидивирующим глазным герпесом- не переохлаждаться, не перегреваться, не ходить в баню, не загорать и т.д.- живу жизнью здорового человека.

Natali нравится это.

Поделиться этой страницей