Табу! Или чего делать нельзя при вирусах герпеса

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Aleksandra, 15 дек 2015.

1. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Например при вэб нельзя антибиотики пенициллины, солнце также неблагоприятно влиет на состояние. Что ещё? Какие препараты конкретно делают хуже. Может продукты?

2. Norex

Norex Well-Known Member

Из лично моего опыта:

Враг N1: Алкоголь
    Враг N2: Антибиотики любые. Исключение - небольшой курс перед иммунотерапией.
    Враг N3: Сладкое, мучное, жирное. На диете немного полегче все таки. Этот факт давно замечен у СХУшников.

3. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Алкоголь совсем нельзя?

4. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Слышала глюкозу вроде нельзя, от нее размножается вирус это что получается все фрукты нельзя?или это сахара касается только

5. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Сигареты? Кто-то говорил про молоко

6. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Сигареты вообще никому нельзя. Там нет табака, химия ядовитая одна. В импортных сигах еще можно найти табак, но они будут стоить 400-500 р. за пачку.
    Курить можно только ферментированный трубочный или самокруточный табак и сигары.
    Сделаю я тему по табаку. Никотин - очень сильный антисептик, повышает содержание ФНО.

Я курить бросил, не могу, идут спазмы, подскакивает давление, доходит до приступа. Наверное, тут ФНО замешан, а он у меня выше нормы итак. Сигареты мне даром не нужны, а вот самокруточного табачку бы покурил. Но не могу, а так хочется.:(

7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

ФНО - провоспалительный цитокин ,если его повышать сверх нормы, вызывает выработку других провоспалительных цитокинов, в голове будет постоянное воспаление, и не только в голове.;) Еще он снижает гемодинамику. К тому же не надо забывать ,что его еще называют кахектин ,т.е. он способен вызвать кахексию ,активирует катаболические процессы, т.е. процессы окисления, т.е. разрушает тело. У кого низкий вес - повышать ФНО категоричски не показано. ФНО-альфа также тормозит эритро-, миело- и лимфопоэз.

Ya_ и Norex нравится это.
  8. Виолетта

Я тут заметила такую нехорошую и не зоровую тему. Вчера не спали долго, заметили что форум посещают люди и в 3 утра и в 4. Люди , режим ооочень важен. Если приучитсья ложиться в 10 ,ну аксимум в 12 ночи, утром вставать в 9 ,10 утра - организм пашет лучше. Проверено. Потом как если засыпаю в 3 или в 4 ночи - бывает такое - не спится - просыпаюсь только в 2 часа дня ,вся разбитая до ужаса. Никак не могу наладить режим. Я даже вот что скажу в качестве отступления лирического - почему в ПНД всех укладывают строго в 9 ,а поднимают в 7. Нет ,не для удобства перснала. А потому что если человек ,у которого с головой или с психикой не все ок ,не будет спать - это 100% повлечет за собой обострение всех болячек - у шизофреника шизы ,у психа - психоза ,у невротика - невроза. . А даже здоровый человек при недосыпе быстро становится раздражительным и псиованным. А уж нам тем более оч важно наадить сон любым путем. если совсем затык - ну выпейте на ночь полтаблетки фенозепама. сильно он не навредит. но спать надововремя, это важно. отрывайте по ночам себя от компов ,пожалуйста , и я тоже буду стараться налаживать режим.

satco, Санчо, Nataly и 6 другим нравится это.
  9. Norex

Norex Well-Known Member

Моя тема. В голове перманентное воспаление.

10. Everly

Everly Member

Как расшифровывается фно?
    И что его повышает?могли бы написать если не сложно

11. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Некоторые нейролептики и антидепрессанты, например, Ремерон (угнетают кроветворение, падает иммунитет).

12. Виолетта

фактор некроза опухоли.
    Когда уровень фактора некроза опухоли -альфа повышен?

• ДВС-синдром;
    • Сепсис;
    • Инфекционные заболевания (особенно, инфекционный эндокардит, рецидивирующий герпес, хронический гепатит С);
    • Травматический и ожоговый шок;
    • Аллергические и аутоиммунные заболевания;
    • Онкологические заболевания;
    • Отторжение трансплантанта;
    • Атеросклеротическое слабоумие;
    • Коронарный атеросклероз;
    • Ревматоидный артрит;
    • Хронический бронхит;
    • Грибовидный микоз;
    • Пориаз;
    • Миеломная болезнь;
    • Коллагеноз.

Последнее редактирование: 23 дек 2015
  13. Виолетта

они почти все угнетают. лейкопения как побочка написана в инстркциях ко многим психотропам.

14. irinatulchinskaya

Ну про почти все ты сильно преувеличиваешь, имхо. СИОЗС таких я не припомню (а они как раз наиболее популярны), есть данные о положительном влиянии флуоксетина.
    Трициклики и четырехцикличные - могут вредить.
    Вот про нейролептики и нормотимики я не знаю, они практически обошли меня стороной.

15. Everly

Everly Member

От прозака и так жрать невозможно..

16. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Меня окончательно добила месячная схема от невролога в апреле 2014 года: Финлепсин, Золофт, Мидокалм, Нимика, Диакарб. Все в максимальных дозировках. Вся эта хрень угнетает кроветворение похлеще любых антибиотиков. После этого я вообще слег и быстро начал терять вес. Ладони покрылись здоровенными водянистыми пузырями, кожа месяц слезала лоскутами здоровыми.

Мими28 нравится это.
  17. Norex

Norex Well-Known Member

как сказал бы опытный психотерапевт - "зато депрессии нет" :)))

Melancholic, Мими28 и Супер нравится это.
  18. irinatulchinskaya

Это да(
    Мне тоже сиозс сильно снижают и так никакой аппетит.

19. irinatulchinskaya

Кто знает - не усугубляют ли иммунные проблемы Катадолон, Лирика, Стрезам, Феназепам, Атаракс, Ламотриджин, Депакин, Бупропион?
    (Я не все это разом принимаю, на всякий пожарный спрашиваю).

20. irinatulchinskaya

Ой, Норекс, не напоминайте, не бесите). Я какт лек. паркинсонизм заработала на флуоксетине - это страшнейшая усталость, хуже чем при ВЭБ, спишь часов до 20ти - так мне то же самое сказали.
    Плюс сказали "радоваться надо, что спите хорошо, а то почти у всех моих пациентов бессонница".

Поделиться этой страницей