Схемы лечения, который дали положительный результат в той или иной степени

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Artem, 14 дек 2015.

1. Динара

Динара New Member

Спасибо большое, за данный отзыв. Вера и надежда очень важны! В этой группе очень мало позитивного, все пишут свои истории, схемы лечения и в итоге говорят ,что всё бесполезно, это навсегда и даже может закончиться онкологией(. Смысл тогда этой группы!? Наделить больных людей отчаянием!? Тогда давайте ложиться в гробы, раз всё бесполезно! Нет! Давайте больше писать о хорошем и давать надежду больным!…

2. Viki36

Viki36 Member

Она лечила одновременно и герпес и TTV.

3. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

нормально все. прошла все препараты по полной. в том числе иммуноглобулин, сейчас ставлю плазму( октаплас) лечилась полгода плотняком, уколы и капельницы. химия. все нормально сейчас. Больным всем желаю огромных сил, нечеловеческого терпения и ума в поисках причин и на лечении! Если умираете - делайте все, что возможно. Меньше отчаянья. Не пишите, что ничего не работает. Просто чтобы получить облегчение нужно порой пройти через ад.
    Но настоящий адовый ад здесь только в двух человек с форума, так что мы все остальные еще ого-го по сравнению с ними.

П.с. кому показаны глобулины без них не обойтись. порой они помогают попутно поднять клеточнй иммунитет и НК клетки, которые поднять более ничем не получается.

кому показана плазма ( дефицит МСЛ) ставьте плазму.

Афанасий, другая_Елена и zaika11 нравится это.
  4. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Виолетта, если не сложно, как будет время, можешь схему свою расписать как долго и что принимала и в каких дозировках.

Aves нравится это.
  5. Виолетта

не.. лениво. очень много поднимать документов. много писать. все есть на ФБ , все его назначения - фото, собери воедино ,пожалуйста, если очень есть необходимость. но дело в том, что я еще принимала и без мальцевских указаний тот же вальцит, бады не в счет. ну считай грубо говоря базовая схема это вальцит плюс иммуноглобулин в дозах 12-8-8-5-5-5 флаконов , т.е. полгода, пропес, инфламафертин точно не вспомнить, то колола, то не колола, первые два месяца колола нон стоп . ноотропы не считаю , что вообще помогли как-то. интерферона не было.
    да и кому эта схема пригодится? вот ты спрашиваешь.. я до сих пор лечусь. у меня октаплас. да и Иг не всем нужен. вальцит я считай пила почти 5 месяцев в общей сложности, первые два или чуть больше без перерыва, по его назначению, плюс копегус ( который не убрал ТТВ ,кстати) а потом уже просто сама пила. мальцев мне его назначал уже потом факультативно. настаивал на плазме.
    По большому счету я уже и сама в точности не помню. прошло полтора года с начала лечения. я даже на знаю точно когда герпес исчез ,я же с декабря прошлого года считай до ноября этого никаких анализов на вирусы не делала.

Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    lala, Ketevan и zaika11 нравится это.
  6. Виолетта

я могу сказать. что в целом его схемы сводятся к примерно полугоду интенсивного лечения ( в тяжелых случаях).
    это параллельно идет:
    • пропес, инфламафертин по 1- 2 ампулы того и другого чередуя, каждый день ( месяц -два или дольше)
    • вальцит( валган, наткловир) или валтрекс ( зависит от типа герпеса) 1-2 месяца обычно, в крайних случаях до 6 месяцев ( у кого дефицит МСЛ, и герпес не уходит - настаивает на октапласе ,вместо вальцита. не любит химию)
    • иммуноглобулин - 0,5 г на кг массы тела .насколько помню. на мой вес в 50 кг было 12 флаконов первая доза. далее на снижение.
    • интерферон альфа ,кто переносит на 1-2-3- месяца по 3 млн единиц каждый день или через день
    • октаплас это отдельная тема. далеко не всем нужен. как и иммуноглобулин.
    Не советую самолечиться. Вы умрете - буду ответственная перед вашими родственниками я ,ага.. найдут меня потом и посадят:) на иммуноглобулине можно получить сразу анафилаксию и улететь на тот свет, не рекомендую дома экспериментировать.

Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Sweettux, Viki36, Ketevan и ещё 1-му нравится это.
  7. zaika11

zaika11 Well-Known Member

здесь поправка по длительности противовирусных = основной курс может и нескольких лет достигать в отдельных случаях, а потом просто поддерживающая с минимальными дозировками/или отмена

8. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

разве уже после месяца противовира не вырабатывается к нему резистентность?

9. ольга_13

ольга_13 Active Member

Нет. Выработка резистентности к чему-либо процесс долгий и сложный. И не в одном организме.
    Но заражение изначально резистентным штаммом вполне возможно.

10. Виолетта

ну вот мальцев такое не практикует. я слышала что полгода абсолютный максимум по назначению вальцита им. бывают случаи ,когда лечение на вальците просто стопорится на определенной точке и дальше прогресс не идет.

11. zaika11

zaika11 Well-Known Member

ну Мальцев.. а это кто?) у него десятки вылеченных- возвращенных к Полноценному жизни пациентов?
    да ради бога, пускай он делает что хочет.. только вот людей жалко, возможно что будут случае, подобные моему, когда отменить противовирусные было невозможно на длительном периоде. Поверьте, я пробовала. Полагаю вопрос в изначальном уровне вирусной нагрузки и состоянии иммунной системы. Поэтому вполне логично, что когда количество копий по ПЦР ушло в (-), я смогла практически убрать препарат.
    Но лечение- всех под одну гребенку - в корне неверно, мне кажется.
    А "стопориться" возможно и по иным причинам- как то мутация штампа, резистентность, или другие сопутствующие вирусы, по которым другие препараты работают. Я поэтому кстати одновременно и Вальцитом и Фамвиром лечилась - тк целевые группы разные, и лишь так достигался максимальный эффект

12. Виолетта

препаратов не так много, чтобы сильно выбирать какое лечение осуществлять. да и в целом я написала обобщенную схему. например ,взять схему Ангелины павличук с РС и мою - совершенно разные они. даже по препаратам. я понимаю, что есть такие люди ,кому не слезть с вальцита, однако я думаю ,что грамотная иммунокоррекция в разы ускоряет процесс. например ,если он считает , что, например, без МСЛ не пойдет прогресс и есть альтернатива -лить белок или есть вальцит - то в принципе.. тут выбор каждого. Не могу доказать так это или не так. у меня вирус ушел не на МСл и уже после отмены вальцита. конечно с огромной вир нагрузкой без вальцита не обойтись.
    про десятки вылеченных, да, я думаю ,так и есть. но эти люди в основном - украина. Я знаю - два случая. кроме моего. обе девочки -украинки. Одна из них Викуся с форума. Про детей аутистов я там не считала, вылеченных тоже достаточное количество. Есть и неудачные случаи. А многим людям серьезно больным не до форумов. выкарабкались и слава богу.

zaika11 и Тамара нравится это.
  13. Мышь

Мышь Active Member

Ко всем индивидуально. Мне он порекомендовал пока не слезать с вальцита, и антибиотики подтвердил в постоянном режиме.
    Зависит от случая видимо, нарушений, повреждений и осложнений.

14. Виолетта

не поверье и не подарок. и не совсем верное. просто считается что при аутоиммунках рака не бывает. на самом деле это предположение основано из довольно грубого и неверного суждения о том, что аутоиммунка это повышение иммунитета, а рак -иммунодефицит. не бывает иммунитет повышен или понижен в целом .повышены или понижены определенные параметры. и это бывает как при аутоиммунке так и при т.н. иммунодефиците .который правильно называть имунной дисфункцией. так же и аутоиммунку. не гиперреактивность .а дисфункция.
    Например , при аутоиммунке могут быть снижены Т-киллеры и Нк киллеры, а это уже угроза рака.

Anna maria и black bear нравится это.
  15. black bear

black bear Well-Known Member

Плюсую к комментарию Виолы. Например, при болезни Крона пациентов каждый год обследуют на предмет новообразований кишечника, так как есть риск, что какая-нибудь язва или воспаление перейдут в онко(.

16. Афанасий

Афанасий Member

Виолетта, у Вас возвращается качество жизни,то,что было до болезни? Сху сходит на нет?

17. Виолетта

почти нет сху. герпеса нет. я не веду и не вела никогда слишком активный образ жизни. и все идет в сравнении. кто то может занимался горными лыжами до болезни и для него высокое кач-во жизни будет лишь при данном условии, ну вы понимаете. По сравнению с моим лежачим овощным разбитым состоянием и полной астенизацией у меня сейчас вполне достаточно сил ходить на улицу, проходить пешком пару -пяток километров в день ( машины у нас нет, так что пешком или автобус), заниматься бытовыми делами, не говоря уже об уходе за собой элементарном, раньше проблемы были даже с чисткой зубов и т.п.
    заниматься спортом ,бегать спринт или вкалывать юристом в фирме на консалтинге с разъездами, забегами и невероятной нервотрепкой ( кто знает, тот поймет) я не могу, ибо не стрессоустойчива и не думаю ,что хватит сил. И чтобы снова не заездить себя и не окунуться не дай бог в этот ад. Это мне после всего не по зубам. Да и никогда не было., нет и не было нужного ресурса изначально ,а выше своего ресурса прыгать чревато. Это и для здоровых не для всех.

Вскоре выложу свои последние анализы в теме про мальцева ,чтобы не дублировать ФБ и не создавать новую тему. Пока идут местные бои с Редгером, т.к. лаба в этот раз показала себя плохо. один анализ сделал не полностью, второй вообще не сделала ,вернут деньги. жду от нее того ,что не сделали они еще.

из проблем осталась аутоиммунка с кишечником. да. я живу с ней. если бы не было фин проблем - пристально продолжила бы заниматься этой проблемой далее. копать анализы, искать пути лечения. октаплас тоже ставить нужно регулярно ,т.к. остаются бактериальняе проблемы и грибы.

при моем диагнозе свой успех считаю очень хорошим.

Последнее редактирование: 7 дек 2018 в 00:30
    black bear, Sweettux, Zaika и 5 другим нравится это.
  18. Виолетта

Редгер мне наконец-то родил все анализы ,которые смог родить:) За кортизол и за Цамф сказали .вернут деньги. Итак, кому интересно - выкладываю.

Вложения:

19. Виолетта

продолжение. Есть русский перевод в формате док, но сюда прикрепить не могу .потом сфоткаю.

Вложения:

20. Виолетта

пцр герпесы

Снимок экрана (50).png

Снимок экрана (49).png

zaika11 и rimailer нравится это.

Поделиться этой страницей