Схемы лечения, который дали положительный результат в той или иной степени

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Artem, 14 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

препаратов не так много, чтобы сильно выбирать какое лечение осуществлять. да и в целом я написала обобщенную схему. например ,взять схему Ангелины павличук с РС и мою - совершенно разные они. даже по препаратам. я понимаю, что есть такие люди ,кому не слезть с вальцита, однако я думаю ,что грамотная иммунокоррекция в разы ускоряет процесс. например ,если он считает , что, например, без МСЛ не пойдет прогресс и есть альтернатива -лить белок или есть вальцит - то в принципе.. тут выбор каждого. Не могу доказать так это или не так. у меня вирус ушел не на МСл и уже после отмены вальцита. конечно с огромной вир нагрузкой без вальцита не обойтись.
    про десятки вылеченных, да, я думаю ,так и есть. но эти люди в основном - украина. Я знаю - два случая. кроме моего. обе девочки -украинки. Одна из них Викуся с форума. Про детей аутистов я там не считала, вылеченных тоже достаточное количество. Есть и неудачные случаи. А многим людям серьезно больным не до форумов. выкарабкались и слава богу.

zaika11 и Тамара нравится это.
  2. Мышь

Мышь Active Member

Ко всем индивидуально. Мне он порекомендовал пока не слезать с вальцита, и антибиотики подтвердил в постоянном режиме.
    Зависит от случая видимо, нарушений, повреждений и осложнений.

3. Виолетта

не поверье и не подарок. и не совсем верное. просто считается что при аутоиммунках рака не бывает. на самом деле это предположение основано из довольно грубого и неверного суждения о том, что аутоиммунка это повышение иммунитета, а рак -иммунодефицит. не бывает иммунитет повышен или понижен в целом .повышены или понижены определенные параметры. и это бывает как при аутоиммунке так и при т.н. иммунодефиците .который правильно называть имунной дисфункцией. так же и аутоиммунку. не гиперреактивность .а дисфункция.
    Например , при аутоиммунке могут быть снижены Т-киллеры и Нк киллеры, а это уже угроза рака.

Anna maria и black bear нравится это.
  4. black bear

black bear Well-Known Member

Плюсую к комментарию Виолы. Например, при болезни Крона пациентов каждый год обследуют на предмет новообразований кишечника, так как есть риск, что какая-нибудь язва или воспаление перейдут в онко(.

5. Афанасий

Афанасий Member

Виолетта, у Вас возвращается качество жизни,то,что было до болезни? Сху сходит на нет?

6. Виолетта

почти нет сху. герпеса нет. я не веду и не вела никогда слишком активный образ жизни. и все идет в сравнении. кто то может занимался горными лыжами до болезни и для него высокое кач-во жизни будет лишь при данном условии, ну вы понимаете. По сравнению с моим лежачим овощным разбитым состоянием и полной астенизацией у меня сейчас вполне достаточно сил ходить на улицу, проходить пешком пару -пяток километров в день ( машины у нас нет, так что пешком или автобус), заниматься бытовыми делами, не говоря уже об уходе за собой элементарном, раньше проблемы были даже с чисткой зубов и т.п.
    заниматься спортом ,бегать спринт или вкалывать юристом в фирме на консалтинге с разъездами, забегами и невероятной нервотрепкой ( кто знает, тот поймет) я не могу, ибо не стрессоустойчива и не думаю ,что хватит сил. И чтобы снова не заездить себя и не окунуться не дай бог в этот ад. Это мне после всего не по зубам. Да и никогда не было., нет и не было нужного ресурса изначально ,а выше своего ресурса прыгать чревато. Это и для здоровых не для всех.

Вскоре выложу свои последние анализы в теме про мальцева ,чтобы не дублировать ФБ и не создавать новую тему. Пока идут местные бои с Редгером, т.к. лаба в этот раз показала себя плохо. один анализ сделал не полностью, второй вообще не сделала ,вернут деньги. жду от нее того ,что не сделали они еще.

из проблем осталась аутоиммунка с кишечником. да. я живу с ней. если бы не было фин проблем - пристально продолжила бы заниматься этой проблемой далее. копать анализы, искать пути лечения. октаплас тоже ставить нужно регулярно ,т.к. остаются бактериальняе проблемы и грибы.

при моем диагнозе свой успех считаю очень хорошим.

Последнее редактирование: 7 дек 2018
    Workflow, black bear, Sweettux и 6 другим нравится это.
  7. Виолетта

Редгер мне наконец-то родил все анализы ,которые смог родить:) За кортизол и за Цамф сказали .вернут деньги. Итак, кому интересно - выкладываю.

Вложения:

8. Виолетта

продолжение. Есть русский перевод в формате док, но сюда прикрепить не могу .потом сфоткаю.

Вложения:

9. Виолетта

пцр герпесы

Снимок экрана (50).png

Снимок экрана (49).png

zaika11 и rimailer нравится это.
  10. bell-ka

bell-ka Member

Глазная форма ВЭБ. Схема №3 (рецидив субретинальной неоваскулярной мембраны в обоих глазах, парацентральная область сетчатки).

1) Таблетки Валтрекс 500мг 2 раза в сутки с интервалом 12 часов – 3 месяца, далее 500мг 1 раз в сутки – 2 месяца. Далее в крови начал расти билирубин, поэтому был сделан большой перерыв, приём возобновлялся только в случае герпесных высыпаний на лице либо новых «пятен» в глазах, короткими курсами по 5-7 дней.

2) Таблетки Ликопид 10мг, 1 раз в сутки, натощак , под язык, за 30 минут до еды – 10 дней.

3) Свечи ректальные виферон 1 млн.ед. 1 раз в сутки, на ночь, в течение 30 дней ежедневно.

По прошествии одного месяца от начала терапии положительного эффекта не было, поэтому с начала второго месяца пункт №3 был таким:

Свечи ректальные виферон 3 млн.ед. 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно; далее виферон 2 млн.ед., 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно; далее виферон 1,5 млн.ед., 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно; далее виферон 1 млн.ед., 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно; далее виферон 500 тыс.ед., 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно; далее виферон 300 тыс.ед., 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно; далее виферон 150 тыс..ед., 1 раз в сутки, на ночь, в течение 15 дней, ежедневно.

С начала второго месяца был добавлен пункт №4:

4) Неовир 2мл уколы в/м, схема- 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23,26,29 сутки, далее пропустить 4 дня и в течение двух месяцев ещё 13 инъекций,1 инъекция 1 раз в 5 дней (1,6,11,16,21,26,31,36,41,46,51,56 сутки).

После окончания №3) перерыв 1 месяц, далее:

5) Интерферон – уколы под кожу висков с двух сторон по 0,5 мл 3 раза в неделю – 5 недель (между уколами перерыв 1-2 дня), 2 раза в неделю – 2 недели (между уколами перерыв 3-4 дня), 1 раз в неделю – 1 неделя (перерыв между предпоследним и последним уколом 4-5 дней). Применяется интерферон в ампулах для инъекций, в одной ампуле 1000 МЕ, лиофилизат разводится 1 мл физраствора.

6) Внутривенно витамин С на физрастворе 10 уколов/ глюконат Са на физрастворе 10 уколов, чередовать через день, в течение 20 дней.

Через 10 дней после начала №5) – добавляем:

7) Траумель в ампулах 2.2мл, всего на курс 21 укол. Первые 3 укола - по 0.5мл под кожу висков с двух сторон, остатки лекарства – внутримышечно. Начиная с 4-го укола – траумель по 0.5мл парабульбарно OU, остатки лекарства – внутримышечно. Дни введения лекарства: 1,5,8,11,14,18,21,25,30,36,42,49,56,63,70,84,98,126,154.

Через 18 дней после начала №7) – добавляем:

8) Глутоксим в ампулах 10мг в 1мл, по 0.5мл под кожу висков с двух сторон, через день, 10 уколов.

За 5 дней до завершения №8) - добавляем:

9) Эмоксипин 1мл уколы внутримышечно, ежедневно, 10 уколов.

10) Через 2 недели после №9- таблетки Спирулина ВЭЛ (либо другие, с аналогичным составом) – по инструкции на упаковке: первый курс - 2 месяца пить, 2 месяца перерыв, далее: 1 месяц пить, 2 месяца перерыв (повторить трижды).

Параллельно с основным курсом лечения:

В течение первых двух месяцев отвар розмарина 2 раза в день за 15 минут до еды (1 чайная ложка сушеного розмарина заливается стаканом крутого кипятка и настаивается 15-20 минут, пить по ½ стакана).

Третий месяц – 2 недели отвар мелиссы, 2 недели отвар иван-чая (по инструкции на упаковке травы).

С четвёртого месяца и далее – последовательно - соковые смеси № 1, 2, 3, 4, между №1 и №2 перерыв 2 месяца (можно без перерыва). Смеси хранить в холодильнике. Пить по 1 стол.ложке, размешанной в стакане воды, минут за 10-15 до еды, 2 раза в день.

№ 1: Берём 1,5 кг моркови, 1,5 кг свёклы, 1 кг гранатов (без кожуры), 1 кг лимонов (без зёрнышек). Добываем сок. Добавляем 1 кг мёда.

№ 2: По пол-литра соков - из калины, облепихи, моркови, яблока, лимона + пол-литра гречишного мёда + 250 гр. имбирного сока.

№ 3: по пол-литра соков - тыквенный, кабачковый, яблочный, морковный, лимонный, клюквенный + пол-литра гречишного мёда + 250 гр. чесночного сока. Сюда же можно добавить 0,5 л сока из перца.

№ 4: По 600-650гр каждого сока-свёкла, морковь, яблоко, гранат, лимон, корень сельдерея + 1кг гречишного мёда + 300гр сока репчатого лука.

Aves нравится это.
  11. bell-ka

bell-ka Member

Глазная форма ВЭБ. Схема №4 (применяла при рецидиве небольшой субретинальной неоваскулярной мембраны в одном глазу).

1) Таблетки Валтрекс 500мг 2 раза в сутки с интервалом 12 часов, 21 день, далее 500мг 1 раз в сутки – 10 дней.

2) Свечи ректальные виферон 1 млн.ед. 1 раз в сутки, на ночь, в течение 30 дней ежедневно.

3) Прополисно-чесночный бальзам по Синякову, 4 месяца.

4) На 4-ый день после начала №1) – таблетки амиксин 125 мг – 1 таблетка в сутки, через 20 минут после еды, первые 2 дня подряд (интервал 24 часа); далее через день (интервал 48 часов), в течение 4 недель.

5) С первого дня таблетки L-лизин 1000мг (фирмы Solgar) 2 раза в день, утром и вечером, за 15-20 минут до еды, 2 месяца; 1 раз в день - 1 месяц.

12. bell-ka

bell-ka Member

Глазная форма ВЭБ. Схема №5 (применяла при рецидиве небольшой субретинальной неоваскулярной мембраны в одном глазу).

1) Таблетки Валтрекс 500мг 2 раза в сутки с интервалом 12 часов, 30 дней, далее 500мг 1 раз в сутки – 15 дней.

2) Свечи ректальные виферон 1 млн.ед. 1 раз в сутки, на ночь, в течение 2 месяцев ежедневно.

3) Таблетки L-лизин 1000мг (фирмы Solgar) 2 раза в день, утром и вечером, за 15-20 минут до еды, 2 месяца; 1 раз в день - 2 месяца.

4) Таблетки Циклоферон 150 мг – принимать по 2 таблетки за 30 минут до еды, 1 раз в сутки, интервал между приёмами 24 часа, схема- 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23,26,29 сутки, далее пропустить 4 дня и в течение двух месяцев ещё 13 приёмов,1 приём 1 раз в 5 дней (1,6,11,16,21,26,31,36,41,46,51,56 сутки).

rimailer нравится это.
  13. rimailer

rimailer Active Member

Как подтвердили глазной ВЭБ ? Какие у Вас симптомы, коньюктивит есть?

14. bell-ka

bell-ka Member

Симптомы описывала вот здесь https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/11/
    Конъюнктивита нет, у меня процесс в сетчатке обоих глаз. Начался активно и буйно спустя месяц после заражения ВЭБ. То есть я ещё не знала, что это был именно вирус, думала, что какое-то странное ОРВИ, которое никак не проходит. Но потом, через несколько месяцев инфекционист и иммунолог подтвердили факт ВЭБ. Из лечения окулистов не помогло ничего вообще, становилось только хуже. Начала противовирусные схемы - началось и продолжилось улучшение в глазах. Все 5 схем, которые размещены мной в этой теме - это опыт устранения воспалительных очагов на сетчатке и субретинальных мембран.

akert и rimailer нравится это.
  15. Майя

Майя Member

А каких клеток?

Поделиться этой страницей