Схемы лечения, который дали положительный результат в той или иной степени

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем Artem, 14 дек 2015.

1. Artem

Artem Member

Администрация сайта и авторы сообщений ниже не несут ответственность за результаты применения данных схем лечения!!! Курс лечения должен быть прописаны иммунологом (инфекционистом) по результатам анализов. Здесь они приводятся для целей статистики, анализа, обобщения и размышления.

Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Norex нравится это.
  2. Artem

Artem Member

Начнем со знаменитой схемы Cured в изложении Виолетты (октябрь 2013):

Сначала препараты интерферонов ( в том случае, если есть недостаток интерферонов по анализам)

Ингарон. Но он предлагал для интраназального введения по 4 капли в каждую ноздрю - 5 дней, 2 капли 4 раза в день - 5 дней, 2 капли 2 раза - 5 дней и 1 каплч - 2 раза - 5 дней, а такого сейчас , кажется нет - есть инъекции. Попробуйте хотя бы 5 инъекций на курс каждый день или через день. Сразу скажу, ингарон очень помогает.

Реаферон или анаферон ( я в анаферон не верю - это какой-то непонятный препарат), а реаферон переносится похуже ( я не пробовала). реаферон этот товарищ не вынес ,т.к. сильно поднимает температуру, но я думаю это есть гуд:) Анаферон он пил так: 6 таблеток в день - 5 дней, 4 таблетки - 5 дней, 2 таблетки - 5 дней и 1 таблетка - 5 дней.

Сейчас есть реаферон в таблетках и это единственный пероральный интерферон альфа ,так что , если снова заколбасит буду еще и его пробовать.

Эти препараты он советовал по убывающей, т.е. снижать постепенно, резко не отменять.

Затем с 6 дня лечения добавить индукторы интерферонов - амиксин и тимоген

Амиксин 2 таблетки в день - 4 дня, 1 таблетка в день - 5 дней, 1 таблетка через день - 6 дней и через 4 дня еще одна таблетка. Только вот ,увы, дозировку, я не знаю.

Тимоген. Это капли в нос. 10 пшиков в день - 5 дней, 4 пшика - 5 дней.

Затем он советовал сделать перерыв 2 -3 недели и все повторить по-новой. И так лечиться где-то полгода. Так что он прошел курсов 6 таких. А еще он ходил в сауну. Постоянно. Но я сауну не выдерживаю.

Но, еще раз повторюсь, нужны анализы.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  3. Artem

Artem Member

83. Gengenkot | 07.06.2013, 07:43:53[1149367164]
    схема лечения

Валтрекс три раза в сутки по две ,те 1000(менее токсичен по сравнению с гропринозином и фамвиром)

И через день имуностимуляторы можно циклоферон , имунофан, амиксин , лавомакс любые два из этих через день по одной таблетке все это в течении 30 дней потом перерыв 2 недели и снова ,курс лечения 4 месяца или по состоянию этот курс подходит для людей у кого вяло текущий ВЭБ а острые фазы нужно лечить в инфекционке в стационаре

Прописал профессор Львов из института Иммунологии. Москва.
    2 года в ремиссии на тот момент был

4. Artem

Artem Member

Yoyo с форума на woman, которая вылечилась полностью после 2х лет СХУ, была схема:
    валтрекс 14 дней по 2т/день, амиксин 30 дней по схеме 1,1,0,1,0,1...., затем еще валтрекс 14 дней. Схема однократная, без повтора. До начала курса индуц интерферон альфа был 75 (100-500), а после курса 363. Однако, иммунитет у нее не был ослаблен, наоборот взбудоражен. Прописала иммунолог Калинина Е.М. из клиники МЧС на Оптиков (СПб)

Maggy, Зося и Супер нравится это.
  5. Artem

Artem Member

Мой курс. От латентного ВЭБа не избавил, к сожалению, но позволил добиться временной ремиссии (3 мес) и дальше уже было существенно лучше - реактивация со СХУ возникала после антибиотика и/или высоких доз алкоголя

ВЭБ определялся в слюне 10 в 4 степени, состояние СХУ.
    Также по анализам был снижен интерферон альфа, а гамма почему то был в норме.
    Поэтому прописал себе:
    1 курс: фамвир 7 дней по 3т + виферон 3млн ед 7 дней (делить пополам на 2 дозы по 12 часов), затем 2 дня виферон по 1,5 млн ед (половину свечи),
    затем 2 дня виферон по 1 млн ед + подключил амиксин (первые 2 дня каждый день)
    затем ликопид 10мг таблетки каждый день + амиксин через день, 20 дней.
    Итого курс 1 месяц.
    Две недели перерыв, потом второй курс.
    2 курс - тоже самое, что и первый, только вместо фамвира 7 дней, валтрекс 3т по 500мг в день (по 1 т каждые 8 часов). Две недели перерыв
    3 курс - тоже самое, что и второй

Если первый раз так активно будете курсы проходить, то на 1 курс лучше Ингарон по 500 ме 5 ампул по 1 ампуле через день вместо интерферона альфа, т.к. по интерферону гамма точно д.б. провал.

На третьем курсе выделялись подкровленные сопли в носоглотку и наружу - я предположил, что это аллергическая реакция на ликопид, после такого то длительного стегания иммунитета! Когда перестал принимать, прошло.

Плюс во время всех курсов жидкие бактерии Нариэ форте по 25 мл в день, 10 дней, перерыв неделю, потом снова. Плюс отечественные поливитамины 20 дней, перерыв 7-10 дней.
    Каждый день по 1 таблетке урдоксы (российский аналог урсосан - в два раза дешевле) - гепапротекторное и желчегонное.

Также курсы по 20 дней Цинкита с перерывом 7-10 дней. У меня в анализе волос на микроэлементы был недостаток цинка, а это важный микроэлемент в противовирусной защите. Волосы можно сдать в клинике МЧС на Лебедева (СПб), 2800 руб.

Также каждую неделю-две посещение ЛОРа. У меня в гландах козеоз накапливается. Такие белые крошки. Даже малюсенькие они могут давать нагрузку на организм. Поэтому их промываю с Гексаралом.
    Также если заболеваю ОРВИ (дети (садик) + слякотный Питер), то ЛОР видит чем - вирусное и/или бактериальное, и соответственно идет местная коррекция - полоскание горла (хлорфиллипт спиртовой, гексарал, йодинол, циклоферон), местные а/б в нос, горло, трахею - биопарокс / флуимуцил ИТ / изофра (нос). Если высеивается золотистый стаффилокок - бактериофаг. В запущенных случаях по носу - кукушка.

Ну и силовой спорт с кардионагрузкой два раза в неделю по 1-1,5 часа, так, чтобы пол был в поту и литр воды выпить хотелось. После спорта принимаю белковый изолят 30 грамм, в котором на 100гр лизин (хорошо) - 9,7г, аргинин (плохо) - 2,2 грамма.
    Уже несколько раз замечал, что на следующий день после спорта грипозность уходила. Главное пересилить себя и доползти до спорта, а там разойдетесь.

Кто-то сказал: "Между движениями и лекарствами выбирай движения"

Maggy и Julia7 нравится это.
  6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Теперь моя схема:

1 курс (1-1,5 месяца)

ингарон сначала по 2 млн единиц (т. е. 2 флакона по 1 млн) 5 уколов – укол через день, затем по 1 млн единиц – еще 5 дней через день ,потом по 500 тыс единиц – так же 5 уколов через день укол, затем 100 тыс единиц – так же.

параллельно реаферон ЕС (в инъекциях) – 3 млн единиц 5 уколов. на первом уколе – сильная гипертермия. если совсем невтерпеж, сбить температуру найзом. Затем после 5 уколов идет снижение дозировки до 1 млн единиц – 5 уколов через день, затем берем реаферон ЕС-липинт 500 тыс единиц, затем 250 тыс единиц тем же способом. В общем, на время лечения ,по кр мере на первые 5 инъекций – это однозначно постельный режим.

Параллельно пила витамин С – разводила порошок в пакете по 2,5 грамма в бутылке-полторашке и пила. 7 граммов как пил Леонид (сured) я сочла уж слишком много.

параллельно пила фамвир – пила по 500 мг 2 раза в сутки – всего 10 дней.

Затем ,когда уколы стали подходить к концу присоединила циклоферон. Ставила его уколами. Горкой. т. е. 5 дней по1 ампуле, затем 5 дней по 2 ампулы в день, и еще 5 дней по 1 й ампуле в день.

тимоген -спрей. Пшикала в нос сначала по 5 пшиков в день в каждую ноздрю. — 5 дней ,потом каждые 5 дней уменьшала на 1 пшик. Пока весь флакон не ушел.

Месяц – отдых от всего лечения.

2 курс.

ингарон 1 млн – 5 дней, 500тыс – 5 дней, 100 тыс – 5 дней

альфарона (может ,он хуже ,чем реаферон, гипертермии не дает) 3 млн – 5 дней, 1 млн -5 дней, далее реаферон ЕС липинт 500 тыс – 5 дней, 250 тыс – 5 дней.
    все ставила каждый день ,а не через день.

параллельно фамвир – так же как и в первом курсе – по 500 мг 2 раза в день – 10 дней. Пробовали заменить фамцикловиром фирмы тева – не пошел ,тошнит.

циклоферон ( присоединила на последних 5-и пприемах реаферона) по 1 ампуле – 3 дня. по 2 ампулы – 5 дней, по 1 ампуле – 3 дня. каждый день.

витамин с ,витамины мультитабс – все как в 1 курсе.
    Иммуномодулятор не подключала.
    далее месяц отдыхала. может ,чуть больше.

3 курс.

ингарон – так же как во 2-м курсе.

реаферон ЕС 3 млн – 5 дней через день, 1 млн – 5 дней, реаферон ЕС липинт – 500тыс – 5 дней , 250 тыс – 5 дней.

фамвир по 3 таблетки в день по 500 мг – 10 дней.

на последних реаферонах присоединила кагоцел. 3 дня – 2 таблетки 3 раза в день, 3 дня 3 таблетки 3 раза в день ,3 днч 4 таблетки 3 раза в день, 3 дня 3 таблетки 3 раза в день, 3 дня 2 таблетки 3 раза в день, 3 дня 1 таблетка 3 раза в день. Кагоцел больше увеличивать не могла ,т.к. тошнит.

тимоген спрей. начала параллельно с кагоцелом. 5 дней по 5 пшиков в каждую ноздрю ,потом 5 дней – по 4 пшика, 5 дней по 3 пшика ,5 дней по 2 пшика ,5 дней по 1 пшику.
    остальное – как в предыдущих курсах.

месяц – отдых. Прием эссливера, трав,энтеросгеля, пажитника, различных бадов и т.п. Об этом в разделе ” Поддерживающее лечение”.

4 курс.

ингарон 5 дней по 2 ампулы 1 млн ед через день ,5 дней по 1 ампуле 1 млн ед , 5 дней по 500 тыс ед ,5 дней по 100 тыс единиц.

реаферон как в 3-м курсе.
    только чередовала – день реаферон ,день ингарон. так легче переносить.

на последних интерферонах – присоединила неовир. всего 5 уколов через день укол. затем перешла на циклоферон 5 дней по 1 ампуле ,5 дней по половинке ампулы – ставила через день ,как неовир.
    остальное – как в предыдущих курсах.

имуномодулятор не примененяла.

Лечение по собственной схеме было закончено где-то в первых числах сентября 2014 года. Затем, по ОАК выяснилось, что немного упали лейкоциты (я уже писала о том ,что на фоне приема цитостатиков (фамвир, валтрекс) и ингарона такое может быть). Поэтому врач Антонов (Питер, больница Боткина) посоветовал мне притормозить со схемой и назначил иммунофан 0,005% 1 м/л внутримышечно 1 раз в три дня всего 5 инъекций, валтрекс (правда я пропила его всего неделю 2 раза по 500 мг, а не 2 месяца, как он советовал. Мне показалось, что это очень вредно. Сказал, что валтрекс садит лейкоциты значительно меньше, чем фамвир, следовательно менее вреден. Не знаю, лабораторными анализами этот факт не подтверждала. Далее назначил деринат 1,5% 5 мл внутримышечно 1 раз в три дня всего 5 инъекций. На этих препаратах у меня накрутились дикие ЦИК. решила с химическим лечением повременить.

В декабре 2014 года прошла курс детоксикации и восстановления организма препаратами: реамбирин, аскорбинка (внимательно! повышает уровень кортизола в крови), милдронат, калия хлорид, мексидол, глюкоза, мильгамма (кстати, Леонид (cured) писал ,что витамины группы В очень важны) и гептрал. Любителям эуфиллина на заметку – усиливает тахикардию. Именно поэтому мне его не назначили, хоть и просила. А также не был назначен панангин ,ввиду того, что понижает и без того уже пониженное давление.

ремиссия держалась с июля 2014 по октябрь 2014 – далее рецидив и постепенное ухудшене состояния.

в январе 2015 провела 5 курс

ронколейкин в дозе 500 тыс ед – 7 уколов, реаферон начиная с 3 млн на снижение ( по 5 приемов каждой дозировки – 3 млн – 1 млн – 500тыс (реафеон-липинт) – 250 тыс ед (липинт) ,ингарон так же ,начиная с 1 млн – 500 тыс – 100 тыс. затем ,когда уколы и баночки с липинтом стали подходить к концу ( на последних 5 приемах) присоединила неовир. ставила его через день 5 уколов, затем циклоферон 3 укола по 1 ампуле каждый день ,затем еще по полампулы 3 дня каждый день. Всего ронколейкина было проставлено 7 уколов.
    Ставилось все по такой схеме: 1 день ронко+ингарон+реаферон ( сначала ставился ронко ,потом спустя часа 3 ставился ингарон ,затем через 3 часа реаферон – но не всегда четко удавалось соблюдать такой режим . 2 и 3 дни реаферон+ингарон, 4 день – снова ронко+ингарон+ реаферон и далее по схеме.

Помле 5 курса лечения ремиссия достигнута не была.

Помимо указанного лечения проходила лечение у Севрука А.Ю. в Питере - без особых надежд и ожиданий:

в марте – апреле 2015 года прошла 2 курса ингарон +фамвир по 8 дней. дозы по возрастанию.
    с июля по сентябрь прошла 3 основных, ” тяжелых ” курса ифн альфа , ифн бета и ифн гамма. в очень высоких дозировках. по 8 дней с интервалом в 21 день (пролиферативный цикл лейкоцитов). Дозы по возрастанию.
    сентябрь 2015 снова курс ингарон 8 дней затем в конце месяца курс 10 дней ацикловир по 500 мг 3 раза в день. фамвир работать перестал .Видимо, связано с тем ,что вэб отошел на второй план, на первый план вышел герпес-7.
    конец октября 2015. В связи с микоплазменной пневмонией – курс виферон+джозамицин+ингарон 14 дней по возрастанию. ингарон через день. всего 5 уколов. антибиотик стандартно по 500 мг 3 раза в день. .

Ремиссии достигались короткие по 2-3- недели. и только после тяжелых курсов лечения. Переносимость тяжелых курсов лечения была тяжелой:) , первая неделя после курсов – невозможность даже есть. После 2-3- недель ремиссии – снова ухудшение. Длительная, стойкая ремиссия не достигнута.

октябрь 2015 года из-за микоплазменной пневмонии пришлось пить вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 14 дней ,параллельно ставила свечки виферон по 3 млн ед.

май 2016 года :ингарон 5 уколов по 1 млн единиц, 5 уколов по 500 тыс единиц ,5 уколов по 250 тыс единиц. параллельно реаферон 5 уколов по 3 млн единиц ,5 уколов по 1 млн единиц, 5 уколов по 500 тыс единиц , 5 уколов по 250 тыс единиц. Затем 5 инъъекций неовира через день.

июль 2016 года ингарон 5 уколов по 1 млн ,5 уколов по 500 тыс ,реаферон 5 уколово по 3 млн . прервала из-за тяжелейшей переносимости.

состояние тяжелое ,ремиссий нет.

Последнее редактирование: 25 сен 2016
  7. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Мне помогает Ронколейкин раз в неделю подкожно плюс Амиксин через день. Пока так. Сплю на такой схеме не 16, как при обострении ВЭБ, а 7-8 часов, весь день что-то делаю. Субфебр.темп-ра уходит.
    А боль - не уходит, добавляю Катадолон и Лирику (нерегулярно, бо к ним привыкание)

8. irinatulchinskaya

Евгений нравится это.
  9. Виолетта

схема НИМФЫ, которая помогла ей недавно выйти в ремиссию (правда ,стоит еще подождать отдаленных результатов).

На протяжении 11 месяцев без перерыва:
    изопринозин 2/3 раза в день,
    алпизарин 2/3 раза в день,
    эргоферон 1/3 раза в день,
    виферон 3000000 через день
    свечи полиоксидоний через день,
    уколы тимоген раз в три дня,
    витамины с селеном каждый день,
    дезал 1 табл./1 раз в день
    полисорб один раз в день,
    рио флора иммуно нео 1табл./1 раз в день натощак,
    эхинацея Доктор Тайс леденцы.
    Последние три месяца тимоген уколы заменила на тимоген-спрей и капли в нос деринат, чередуя эти препараты.

Изопринозин по 2 табл. 3 раза в день - это 6 табл. в день. последние два месяца принимала гроприносин, дозировка та же, эффект был тот же.

Лично я думаю, что ключевая здесь именно связка алпизарин - виферон-тимоген. Либо все же изопринозин, но мне не помогал. съела его пачек 10 в самом начале лечения совместно с вифероном ,фамвиром, амиксином полиоксидонием и панавиром. ничего не помогло ,стало лишь хуже.

stomatshab и Vikt нравится это.
  10. irinatulchinskaya

А меня с Ронколейкином уже несколько раз отпускало и повторно накрывало.
    Как будто он помогает победить вирус...но сам организм "не держит" ремиссию, слишком дохлый. Конечно, надо, как минимум, правильно питаться и пить витамнки, а как максимум - существует много поддерживающих препаратов и БАДов (из которых надо выбрать нужные), на которые денег у меня нет.

11. lala

lala Member

Схема моего знакомого НЯКовца ( но у него не было СХУ, а был НЯК, ВЭБ). В ремиссии на данный момент.
    Реферон 3 млн - 5 дней каждый день, затем 4 мес(!!) через день. Никаких модуляторов, стимуляторов и противовирусных. Ушел в ремиссию на 1.5 года. Потом повторил этот курс еще два раза .

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    rimailer, stomatshab и Gomeon нравится это.
  12. Nymphea

Nymphea New Member

Здравствуйте Все! Моя схема лечения. Вела дневник. Заболела в середине января. Лечилась непрерывно, если были перерывы, то не более одного дня, так как вирус вылезал и начиналось все сначала.

Январь:
    Изопринозин, панавир свечи.
    Февраль:
    Ферровир 10 уколов, виферон 3000000 каждый день, валтрекс каждый день, эхинацея доктор Тайс, амиксин через день.
    Март:
    Изопринозин каждый день 6 табл., галавит свечи 4 дня каждый день, далее через день, афобазол по схеме в инструкции, хофитол, полиоксидоний свечи через день, бронхомунал, витамин Е, рио флора иммуно нео, ликопид 10 дней каждый день, галавит свечи 1 раз в 5 дней, виферон 3000000 каждый день.
    Апрель:
    Валтрекс каждый день 10 дней, затем изопринозин 6 табл. каждый день 10 дней, опять валтрекс 10 дней, полиоксидоний свечи через день, хофитол, рио флора иммуно нео, афобазол, витамин Е, галавит 2 свечи, виферон 3000000 каждый день 10 дней, затем реаферон 3000000 6 уколов, панавир свечи через день, тимоген 10 уколов, циклоферон 2 укола, витрум каждый день, лавомакс 8 табл. через день.
    Май:
    Имунофан каждый день 20 уколов, полиоксидоний свечи через день, изопринозин 6 табл. каждый день, витрум каждый день, хофитол, виферон 3000000 10 дней, лавомакс через день, рибомунил 2 раза курсом по 1 таблетке 4 дня, рио флора иммуно нео, неовир 8 уколов через день, тимоген 8 уколов через день с переходом на спрей каждый день, цетрин 10 таблеток, флюидек, синупрет, панавир 3 свечи.
    Июнь:
    Изопринозин каждый день, циклоферон 10 уколов, алпизарин, рио флора иммуно нео, полиоксидоний свечи через день, виферон 3000000 каждый день, аевит каждый день, тимоген спрей каждый день, синупрет, рибомунил 4 таблетки каждый день, иммунофан 10 уколов, галавит 4 свечи, геломиртол каждый день, назонекс, эргоферон каждый день, лимонник.
    Июль:
    Изопринозин, эргоферон, алпизарин, полиоксидоний через день, рио флора иммуно нео, аевит, тимоген раз в 3 дня, амиксин раз в три дня, панавир 4 свечи, вобэнзим 6 дней, селмевит, галавит 10 свечей, эхинацея.
    Август:
    Изопринозин, рио флора иммуно нео, селмевит, алпизарин, эхинацея, эргоферон, полиоксидоний через день, циклоферон 4 укола, виферон каждый день, тимоген 3 укола, супрастин.
    Сентябрь:
    Изопринозин, селмевит, алпизарин, эргоферон, виферон 20 дней через день, 10 дней каждый день по 2 свечи в день, эхинацея, супрастин, панавир 3 свечи, полиоксидоний 6 свечей, циклоферон 4 укола, галавит 6 свечей, панангин, гепатрин, после него холесенол, деринат в нос, назонекс.
    Октябрь:
    Изопринозин, эргоферон, полиоксидоний свечи через день, панангин, дезал, кальцемин, галавит свечи через день, витамин С 20 драже в день, виферон 3000000 по 2 свечи в день каждый день, фосфоглив, тимоген спрей, аллопуринол.
    Ноябрь:
    Изопринозин, эргоферон, фулфлекс, фосфоглив, витамин Е 200, витамин С 20 драже в день, виферон 3000000 каждый день по 1 свече, полидекса, тимоген спрей, полиоксидоний свечи через день, галавит свечи 1 раз в 5 дней, геломиртол, нейромультивит.
    В конце месяца валтрекс 3000 в день+амиксин по 1 табл. 3 дня+неовир 2 дня подряд, отмена препаратов, ремиссия.
    Надеюсь, кому-то помогут эти записи. Отвечу на любые вопросы.

Maggy и Norex нравится это.
  13. Mik

Mik Member

Скажите пожалуйста, а на чем основывались указанные курсы лечения и почему Вы именно в октябре прекратили? Вы почувствовали ремиссию только через год?

Julia7 и Vikt нравится это.
  14. Nymphea

Nymphea New Member

Лечение назначала себе сама, эксперементируя препараты на себе, лечение прекратила не в октябре, а в конце ноября. Случайно сделала перерыв, решив отдохнуть от препаратов на выходных, а вирус не вернулся. Раньше делала перерывы несколько раз, но больше одного дня не выдерживала, так как вирус вылезал и стремительно "атаковал".

15. Виолетта

Нимфа, огромное спасибо за подробную схему!

16. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Вы лечились одна? Или всех семейных лечили?

17. ledikar

ledikar Active Member

Спасибо большое!

18. Nymphea

Nymphea New Member

Лечилась одна, рядом нет никого.

19. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Скажите на основании каких анализов вы выбрали лечение?

20. Nymphea

Nymphea New Member

Анализы сдавала в институте вирусологии им. Гамалея в Москве. У них специальный анализ - выращивают культуру клеток 3 дня, такой анализ делают только они, насколько я знаю. В результате был поставлен диагноз - дословно "хроническая герпесвирусная инфекция, ассоциированная с ВЭБ, ЦМВ в состоянии ремиссии, иммунодефицит". Титр ВЭБ Lg был 5400. Потом в процессе лечения я сдавала только EBNA 3 раза в Инвитро и он всегдда был больше 600, ЦМВ сдавала 2 раза, оба раза LgG 600.

Поделиться этой страницей