Озонотерапия

Тема в разделе "Альтернативные методы лечения", создана пользователем Просто Маша, 27 апр 2016.

1. Просто Маша

Просто Маша Active Member

Вот докатилась, хожу на озонотерапию.
    Метод, про который чёрным по белому написано, что "Рандомизированных контролируемых клинических испытаний не проводилось для оценки влияния озонотерапии." Ссылки на единичные и безрезультативные исслелования за рубежом не открываются. Применяют только в СНГ и Китае. Ужас, в общем.
    Опрашиваю в ЛПУ всех, кого поймаю- случайно не пробовали? Все рассказывают чудесные истории, как помог от аллергии, от пневмонии, от ОРВИ и от внутриклеточных паразитов. Читаю отзывы на форумах -только положит-ные и нейтральные. Страшно за отдалённые онко-последствия . И ползать дальше нет сил.
    У кого-нибудь есть информация и опыт?
    _____
    Извините, если тема уже есть, по тегам не нашла.

Вложения:

Последнее редактирование: 27 апр 2016
  2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

делала. правда, задолго до темы с вирусами. в 2010 году. никаких особых последствий не заметила.

Просто Маша нравится это.
  3. AVVA

AVVA Active Member

Делала 2 года назад. Но до неё непосредственно плюс УФО крови, а вместе с озоном чередовала большую аутогемотерапию. Так что чисто про один озон сказать не могу. Были обострения воспалительных процессов. Потом успокоились. Особо положительного воздействия на состояние не заметила. Но снизился холестерин с 6,7 до 4,5 и гемоглобин понизился со 143 до 125 вроде.

4. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Озонотерапию обычно назначают комплексно со схемой. А тупо ее делать смысла нету

5. Karina

Karina Member

Делала очень много раз, каждую неудачную беременность. От токсикоза не помогало точно. Я вообще ничего не почувствовала.

6. Просто Маша

Вот как. Ну хоть без особых негативных явлений.
    У меня был сначала мексидол -№10 в/м (сил прибавилось, таблетки такого результата не давали), параллельно мильгамма ч/з день №5,сейчас к озону невролог прибавил актовегин в/в.
    Эксперементирую на всём симптоматическом лечении.
    Но T-36,7 вечером я слишком давно не видела.
    Может он не стимулирует, а подавляет иммунку(

7. Просто Маша

Делюсь результатом. В мае, после 5-ти введений озонированного физ.р-ра (Не знаю -связано оно или нет, после трёх-этажных в.в. и в.м. введений :гемодез, метрогил, натрия тиосульфат,мексидол, мильгамма, актовегин) -на 10 дней чувствовала себя абсолютно здоровым человеком, даже на спортплощадку на тренажёры заглянула, гуляла, радовалась жизни. Ну, в общем, 10-14 дней максимум(

8. Kris

Kris Member

Во время озонотерапии чувствовала себя хорошо, температура спала с 37 до 36.7. Но после, случилось обострение колита, а через 3,5 недели начали воспаляться лимфоузлы(не знаю повлиял ли озон?! Ну и в крови появился лейкоцитоз вместе с лимфоузлами!). Я делала озонотерапию по назначению костоправа, уколы в мышцу спины. Так что экспериментировать с озоном не стоит! Теперь уже 4 месяца с увеличенными лимфоузлами хожу и боюсь!

9. Questiong

Questiong New Member

Здравствуйте Маша!
    Я так понял, что эффект только на 14 дней? А повтор пробовали делать или нельзя уже?

10. Serhio

Serhio Member

Барокамеры это другое же? Хочу барокамеру попробовать. Темы отдельной про них вроде нет

11. Гость2017

Гость2017 New Member

Подскажите мне кто может! я обратилась к иммунологу для лечения от ВЭБ и ЦМВ. Она назначила платно озонотерапию. Выглядело это так. Берут они раствор натрия хлорида и какимто образом её озонируют прямо в бутылке. Затем вливают капельницей этот озонированный раствор. Дело в том что после десяти таких процедур мне вообще не полегчало и даже наоборот стало хуже. И вот уже две недели прошло и никаких улучшений! Врач обещала что мне станет легче постепенно. Но я чувствую такую жуткую усталость что даже спать не могу! Неужели меня обманули и то что мне продали под озонотерапией не было таковой?!

12. Гость2017

Гость2017 New Member

у МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. после капельниц озонотерапии опухли лимфоузлы, и всё что болело стало болеть ещё сильнее. Гланды будто уже никогда не станут прежними. подтверждаю ваше сообщение!

13. другая_Елена

другая_Елена Active Member

делала раза 2 раза. один раз еще диагноза не было, типа лечили от пневмонии. второй раз по собственной инициативе со стандартным противовирусным курсах . легчает однозначно, хотя может так от любых капельниц, хоть с физраствором.
    вот пишут в применении к вирусам
    https://studfiles.net/preview/1582672/page:3/

14. satco

satco New Member

Делал в 2008, 10 процедур. Но не физ.раствор, а сначала брали мою кровь, потом озонировали, и закачивали назад. Все время следил, чтобы медсестра не забегалась, и насос воздух не загнал в вену. Переносилось тяжело, и потом было тяжело. Но те жалобы, что тогда были - лабиальный герпес 2 раза в месяц процедура решила. Но потом начались проблемы, с которыми простуда на губах - детский лепет. Хотя действительно, 2-3 года потом герпеса на губах не было. Были мысли сейчас повторить, вкупе с противовиусной терапией, но пока не нашел вразумительного объяснения принципа действия метода. http://clinic-dovgogo.com/index.php/ru/metody-lechenij/ozonoterapiya тут пишут, что применяют от 150 болезней, значит метод нацелен на имунную систему. Возможно работает по принципу короткой ударной нагрузки, которая потом самоликвидируется, озон не стоек, а имунный ответ идет на другие направления, но это мои фантазии, я не врач.

Поделиться этой страницей