Гинекология, цикл и самочувствие

Тема в разделе "Симптомы", создана пользователем Aleksandra, 9 мар 2016.

1. Aleksandra

Aleksandra Active Member

Девочки, вопрос такой, как вы чувствуете себя во время цикла, а именно в разные фазы цикла, появились ли нарушения, я к тому что, с вирусом ощущений много, что у кого то симптомы спадают после месячных, у когото наоборот до , я не говорю что причина именно гормонах, просто хотелось бы отследить этот момент, понять закономерности.

2. Life

Life Member

У меня за неделю до критических дней начинают обостряться симптомы , особенно лимфоузлы в подмышках начинают ныть( до этого не болят) и как только КД начинаются все симптомы стихают

3. Елена Лина

Елена Лина Member

у меня вообще с циклом перебои начались 2 года назад в прошлом году когда заболела не было 4 месяца потом восстановился а сейчас чего то опять тишина, но у меня диллема возможно просто климакс начинается.

4. Ya_

Ya_ Member

У меня всегда середина цикла перед овуляцией - плохой период.
    Т.к. в это время высвобождается максимальное количество гистамина, что усложняет восп. процессы.
    Во вторую фазу - лучше!
    Во время самих месячных тоже м.б. обострение, т.к.
    *Выделяющаяся кровь - это железо - питательная среда для бактерий
    *В это время активизируются факторы свертывания крови, а значит, и провоспалительные вещества....
    Сам цикл как часы (т-т-т!) на Циклодиноне, хотя есть хр. андексит.

5. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

Сразу после месячных самочувствие ухудшается - так длится до овуляции. Во вторую фазу значительно лучше, перед КД уже несколько циклов кандидоз. Сами месячные стали скудными и темного цвета.

6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

по гинекологии нет никаких проблем вообще. даже кандидоза. по крайней мере ни узи, ни кольпоскопия не выявила ничегокриминального ,пцры тоже.. но месячные ( как у мамы) нстолько больные ,что всегда в лежку в обнимку с найзом.

7. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

Чаще всего обострение бывает незадолго до, во время или сразу после.
    Удивительно, но после 6 уколов аллокина впервые за 10 лет месячные пришли ровно через 30 дней, до этого же было от 33 до 40.

Sahhara нравится это.
  8. Elena

Elena Member

Температура повышается во вторую фазу цикла,может обостриться хр.аднексит(после курса галавита в этом цикле не обострялся),все симптомы уходят с началом КД.

9. Ya_

Ya_ Member

Вообще-то небольшое повышение температуры во второй фазе цикла - 37-37.2 - это норма)
    Происходит у многих женщин с регулярным циклом, и тут все идет за счет прогестерона, т.к. он - естественный пироген,
    и зачастую означает это только хорошую работу половых желез)
    У меня всегда во второй фазе субфебрильная темпа.

10. Tigresse

У меня так раньше не было( Всегда в любое время и в любой день 36.6

11. Ya_

Ya_ Member

Понятно) Нет, у меня всю жизнь двухфазный).

12. Levesta

Levesta New Member

Во вторую фазу до КД часто поднимается субфебрильная температура, горит лицо, упадок сил. Симптомы проходят примерно на 2-3 день после начала критических дней.

Sahhara нравится это.
  13. Natali

Natali Member

За 7-10 дней чувствую себя плохо. Весь год перед КД каждый месяц знобит и высыпания герпеса на ягодице. Сейчас пропила ацикловир+виферон свечи.Жду что дальше будет.Так же тахикардия и морда краснеет.Ну и бесят все:) И депрессия бывает и сон плохой..Короче чем дальше в лес ,тем толще партизаны.После месячных 2 недели живу.

14. Elena

Elena Member

Я честно сказать в это не верю)А вот в то , что перед КД физиологически снижается иммунитет ,вот это более вероятно,во всяком случае у меня,т.к. до болезни температура всегда была в норме.C начало КД становиться лучше.

Nat нравится это.
  15. Ya_

Ya_ Member

Есть такой тест "базальной температуры", он отражает циклические изменения гормонов, и вот во второй фазе она должна по норме повышаться на 1 градус примерно.
    Так вот у некоторых женщин (а я отношусь к их числу) и общая температура тела тоже во второй фазе повышается. Это так, для сведения).
    Иммунитет м.б. и снижается перед КД, но самой критичной для меня всегда была середина цикла, перед овуляцией.
    Прошлым летом заболела ангиной, так вот - в середине цикла была темпа до 39, боль в горле, стрептоцид помогал мало, а как только пришла овуляция - сразу темпа снизилась, боль прошла, я сразу почувствовала себя здоровее, и так почти каждый раз - в это период что-нибудь, да начинает болеть.....
    Причину написала уже выше - избыточная секреция гистамина перед овуляцией (бывает у всех в норме).

16. Natali

Natali Member

Вот должны быть КД .Утром проснулась ломят зубы с одной стороны.Зубы пролеченные. Вечером герпес под губой там где зубы ломили.Надоело то на ж пардон ,то на губе. Может каждый месяц ацикловир пить перед КД.Ну тогда желудок вышибет.

17. Svet_Lana

Svet_Lana Active Member

Во вторую фазу месячного цикла может падать иммунитет из-за прогестерона, его кол-во увеличивается аж в 10 раз, а он сам по себе иммуносупрессор.

18. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Все так и есть.
    Половые гормоны и иммунитет https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/221/#post-3165

Ya_ нравится это.
  19. Julia

Julia New Member

У кого есть проблемы по-женски? Эрозии, дисплазии? Выделения(светлые, кровяные)? Помимо герпеса есть ли ВПЧ, который тоже это провоцирует? Кто как борется?

20. Tigresse

Ничего нет. Папилломы нет. В мазке герпесов нет. Никакой ни вредной, ни условной флоры и фауны нет.
    Была эрозия, но мне ее стоматолог случайно вылечил когда назначил 10 дней амоксиклава. Параллельно, правда, именно он убил мой иммунитет и спровоцировал проблемы жкт.

21. Екатерина

Екатерина Member

22. pumo4ka

Ребят, прошу у вас совета. Беспокоила молочница и боли внизу живота по бокам - как мне казалось, в области яичников. Пошла к гинекологу и на УЗИ. В итоге мне ставят эндометрит и оофорит (воспаление матки и яичников), хотя 3 месяца назад этого всего не было. Но, как оказалось, меня беспокоят боли не столько в яичниках, столько в паховых лимфоузлах. Они не увеличены, пониженной эхогенности, при пальпации болезненны, в состоянии покоя иногда стреляют. Гинеколог сказала, что все это очень серьезно и надо ложиться в больничку, взяли все мазки, бакпосевы и т.д, жду результатов. Наверняка какие-то кокки разбушевались, т.к. я от них не могла избавиться никак. Скорее всего, меня будут пичкать метронидазолом и еще какими-то антибиотиками. Что делать? Вроде и антибиотики не вариант при моем состоянии, но и оставить без внимания такие серьезные вещи тоже нельзя. Подскажите, как быть.

23. AVVA

AVVA Active Member

У меня воспаление начинается с шейки, и видимо, идет вверх. Появляютя прозрачно-белые выделения как из носа, начинает болеть низ живота. Если сразу не купировать, то будет всё как у вас через несколько дней. Помогают тампоны с бифидумбактерином на ночь за 2-3 раза, всё проходит. Но обостряются белые веделения после тамонов, но это какие-то другие микробы, от них просто дискомфорт, но зато воспаление снимается и в остальном всё хорошо.

24. pumo4ka

AVVA, спасибо за ответ! А что показывает УЗИ матки и яичников? Беспокоят ли вас паховые лимфоузлы?

25. AVVA

AVVA Active Member

УЗИ сто лет уже не делала, раньше все было в норме. Лимфоузлы сейчас не беспокоят, давно, вначале были небольшие. Но всё равно часто тянет, ноет внизу...думаю, это нервные окончания где-то внутри)

26. pumo4ka

Это хорошо, что по узи норма. У меня на узи признаки эндометрита и оофорита, так что одним Бифидумбактерином тут, увы, не обойдешься

27. zelenochka

zelenochka New Member

У меня хронический эднексид оофорит, постоянная патогенная флора которая не убирается.... В прошлом году(еще не знала про гепресы) лежала в больничке курсом пролечили, эффекта ноль. Пологли тампоны с мазью вишневского, прям с 3 го тампона стало намного лучше. Вот нескольраз за год спасалась этим при малейшем на меке на обострение. Теперь опять обострение и на этот раз не помогла мазь вишневского:-(, лимфоузлы ноют... Набрала всяких свечей в центре бену на месяц, пробую пока ими, если не посожет не знаю....

Может еще кто поделится рецептами

28. Виолетта

вагилак+ вагинорм+нео пенотран+ вагиферон + собственно противовирусное лечение - уж поверьте ,всю флору вам почистит.

29. AVVA

AVVA Active Member

от вагилака растет кандида, от вагиферона обостряется воспаление в матке....

30. Виолетта

я бы могла посоветовать полижинакс в этом случае ,но я ненавижу метронидазол. у меня ничего на том курсе не выросло .напротив все убавилось. насчет кандиды не в курсе. Получается ,кандида растет на пробиотиках что ли?

Поделиться этой страницей