Хромато-масс-спектрометрия (метод исследования состава микрофлоры), ХМС по Осипову

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 7 апр 2016.

1. Vikt

Vikt Well-Known Member

По хорошему это просто целая философия. И образ жизни и питание и лечение. Без этого не выбраться.

2. Супер

Супер Active Member

Столбнячная палочка зашкаливает... А какова стоимость исследования?

Последнее редактирование: 20 фев 2018
  3. kotkompot

kotkompot Member

3000

Супер нравится это.
  4. kotkompot

kotkompot Member

Да, согласна полностью. Сейчас читаю Перлмуттера "Кишечник и мозг" - как раз об этом книга.
    Правда он пишет об аутоиммунных штуках, но по сути это важная книга.
    Очень хочу найти врача, который поможет составить план - назначить антисептики, пробиотики, самой наугад тыркать не то...

5. Aves

Aves Administrator Команда форума

В Апреле-2017 было по 3000 р. за одну из локализаций (кровь, слюна, кал и т.п.), вот тут: "Клиника современных технологий" г. Москва, Большой Головин пер., д.4
    В том то и ситуация: анализов крутых много, а грамотно ими оперировать некому. Приносишь "светилам", они их смотрят, и молча пролистывают дальше, до "знакомых" анализов...
    Прежде чем выпуливать деньги на ГХМС-анализ, надо чётко представлять, как и под чьим чутким руководством реагировать на результаты. Пока не знаю, кому их можно показать. Ученице Осипова? У кого-то есть соображения/опыт, кому показать результаты ГХМС, и кто их может грамотно интерпретировать и лечить на их основе (и на основе посевов, видимо) СИБР?

Супер нравится это.
  6. NMN

NMN Active Member

О Clostridium tetani (столбнячная палочка):К ингибиторам высвобождения ГАМК можно отнести бактериальный токсин тетанотоксин, вырабатываемый Clostridium tetani (столбнячная палочка). Его строение и функции во многом похожи на ботулотоксин, правда, в отличие от ботулотоксина, который нарушает высвобождение возбуждающего нейромедиатора ацетилхолина, тетанотоксин блокирует высвобождение везикул с ГАМК, являющимся тормозящим нейромедиатором.https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/536/#post-14134
    Недостаточные уровни ГАМК приводят к нервозности, тревожности и паническим расстройствам, агрессивному поведению, снижению зрительного контакта и антисоциальному поведению, дефициту внимания, проблемам с фокусировкой на глаз (например, у аутичных детей, когда оба глаза направлены внутрь к носу или колебаться взад и вперед в горизонтальном или вертикальном движении), хронические болевые синдромы и многое другое. Это может также способствовать ГЭРБ, поскольку это необходимо для помощи в регулировании нижней части пищевода.
    Гамма-аминомасляная кислота встречается практически во всех областях мозга, но гипоталамус содержит очень высокий уровень ГАМК-рецепторов , поэтому он жизненно необходим для его многочисленных функций, таких как регулирование сна, температуры тела, аппетита, жажды, вегетативной нервной системы. Основная роль гипоталамуса заключается в поддержании гомеостаза во всем теле, и без достаточного количества ГАМК этого не произойдет.
    Об этом прочитайте в соответствующей теме форума.

7. kotkompot

kotkompot Member

Спасибо!
    Интересно, что все, что я смогла найти про Clostridium tetani относится к заражению в рану, столбняк.
    Про кишечник ничего.
    Я даже стала думать, что причина в том, что анализ не стерильный...
    Откуда может быть так много этой клостридии

8. NMN

NMN Active Member

Clostridium tetani колонизирует кишечный тракт у людей и животных. Может находиться в кишечнике здоровых людей, не вызывая у них заболевания.
    С. tetani — нормальный обитатель кишечника животных и человека, попадает в почву с фекалиями.
    http://medpuls.net/guide/microbiology/vozbuditel-stolbnyaka-clostridium-tetani
    https://www.slideserve.com/ella/clostridium-tetani

Супер нравится это.
  9. TRADE

TRADE Well-Known Member

Как её усмирить?

10. NMN

NMN Active Member

Наверно, стараться как-то восстанавливать баланс микрофлоры кишечника.

11. lala

lala Active Member

У нас с сыном по ХМС тоже эти тетани шкалят.

12. kotkompot

kotkompot Member

А как вы на них воздействуете? Есть какие-то успехи?

13. lala

lala Active Member

да никак пока. По ХМС у нас чего только не нашли(

14. NMN

NMN Active Member

Интересно было бы узнать как у Вас с уровнем ГАМК? Подтвердится ли теория связи между Clostridium tetani-ГАМК?
    Есть ли у Вас возможность сдать анализ на аминокислоты?
    https://helix.ru/kb/item/06-225 или
    https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/kompleksnyy_analiz_na_aminokisloty_32_pokazatelya/

15. kotkompot

kotkompot Member

Я планирую. Когда сделаю - напишу сюда.

16. vovandao

vovandao New Member

Фемофлор вроде ПЦР метод использует

17. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

да, да, все верно, это я ошибочно путала их.

18. Aves

Коллеги, предлагаю выявить или опровергнуть зависимость между:
    значениями по ВЭБ и ЦМВ при исследовании сред методом ГХМС
    --- и ---
    показателями крови и слюны: ОАК, ПЦР, кровь ИФА количественно.

Вынес в отдельную тему:
    https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1275/

Пусть тема будет чисто статистической: ПРОСЬБА не писать в тему лишних постов, кроме сухих цифр - иначе "замылится", зафлудится. Мы доросли на форуме до серьёзной работы: накопления цифр, и выявления корреляции между показателями. Когда будет несколько таких статистических тем, сможем делать какие-то серьёзные обоснованные выводы.

Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Ketevan нравится это.
  19. black bear

black bear Well-Known Member

ГХМС это то же самое что и ХМС или нет?

20. ИванZ

ИванZ Active Member

Интересное предложение. Запланирую ХМС.
    Прошу ответить на вопрос про сладкое и зомбисостояние.
    Сладкие фрукты и мёд за сладкое считается, такая же реакция? Или только на вредные сладости?
    Благодарен за ответ

21. Aves

Мёд тоже. Фруктов не объедался. А арбуз под подозрением: накрывало после него тоже раз. Думаю, конфетка в неделю, или ложечка мёда (при отсутствии явной аллергии) не повредит поверх остальной пищи во время её приёма.
    Мне плохело от того, что, почуяв некоторое улучшение СХУ, я на радостях съедал по несколько конфет... А на след. день мог наесться бутербродов с белым хлебом, или печенья.
    А на завтра - "И снова здравствуйте!" И месяцы труда и терпения в топку...
    P.S. До махрового СХУ (когда была просто сонливость и желание поспать в отсутствие других дел) молотил всё подряд в любых количествах и комбинациях - без последствий. Зависимость состояния от питания пришла вместе с махровым СХУ.

Последнее редактирование: 31 мар 2018
  22. Ketevan

Ketevan Administrator

А как это можно объяснить, есть догадки? Ну я читала ,что грибы, бактериалка любят сладкое ,простые углеводы ,а вирус тоже что ли получается?

23. Aves

ГХМС - Газовая ХМС - частный случай ХМС. Есть ещё Жидкостная ХМС - ЖХМС. В плане медицинских анализов для частных лиц, судя по небольшому личному опыту, используется ГХМС. Если кто-то встречал иное - ЖХМС, или др. какие-то виды - поправьте.

24. TRADE

TRADE Well-Known Member

Может сахар связан с инсулином и кортизолом - они тоже обостряют воспаление в том числе и нейро...

ИванZ и Aves нравится это.
  25. Aves

Да на просевшем иммунитете, надо полагать, все хороши: захватившие власть в организме бактерии и грибы беснуются от сладкого, а вирус рядом знай себе реплицируется.

26. black bear

black bear Well-Known Member

Я не сильна во всяких хмс, даже не знаю, можно ли у нас в городе хмс делать, как пройдете, напишите, пожалуйста, результаты.

27. Aves

28. Serhio

Serhio Member

Тоже сдал ХМС , носоглотка и кровь. Не знаю, что эти анализы говорят, посмотрю в воск, что врач по ним скажет..

Вложения:

29. Aves

Что Вам доктор сказал по этим анализам?

30. Serhio

Serhio Member

сегодня еще пойду поспрашиваю. Я только из отпуска вернулся

Aves нравится это.

Поделиться этой страницей