Мои анализы

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 10 дек 2015.

Метки:
  1. Neonis

Neonis New Member

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ОАК. ПЦР слюна на ЕБВ отрицательно. Лейкойцитов, лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов пару лет назад было на много меньше. Эозинофилы без изменений за два года.

Вложения:

Последнее редактирование: 27 сен 2018
  2. Aves

Aves Administrator Команда форума

Кровь "вирусная". Такая кровь характерна, прежде всего, для борьбы с вирусами или внутриклеточными паразитами, при боррелиозе и его бактериальных, так называемых, коинфекциях. Также замечена некоторыми при грибковых инфекциях, гельминтозах. Есть ещё некоторый "шухерок" в организме - СОЭ 11 (у герпесников, и других вирусных - СОЭ обычно низкое (2-3-4) - где-то воспаление. Лейкоциты - всегда такие? Если обычно ниже на неск. пунктов - текущие лейкоциты идут в сочетании с текущим СОЭ - это можно подозревать как отдельную проблемку-воспаление, отличную от проблемы, вызывающей "вирусную" кровь.
    Это лишь сотая часть анализов, требуемых для понимания проблемы при наличии "вирусной" крови, и недомоганий (см. "Список необходимых анализов" на форуме, если у Вас есть симптоматика СХУ/МЕ, или другие серьёзные жалобы). И, по возможности, любой анализ должен быть количественным (и по-хорошему, со знанием аналитической точности оборудования, на котором выполняется - это лаборатории не скрывают, если спросить).

Живой нравится это.
  3. Neonis

Neonis New Member

Cпасибо. Лейкоцитов на 2 еденицы меньше обычно. СОЭ 2 года назад 12 было так что не показатель для меня. Могла бы такая "вирусная" кровь получится от банального стоматита? Я на кануне дня сдачи анализа проснулся с воспалением во рту слизистая щеки воспалилась прикусил наверное ночью. Это могло так кровь сдвинуть? Симтомы СХУ есть но они у меня ещё со школы лет 15 им. Тогда ещё не был заражён ВЭБ инфекций. Причина моего СХУ синдром Жильбера - это постоянная интоксикация организма билирубином. На СХУ мне пофиг, а вот вирусы у меня возможно 4 года вызывают подёргивания в разных мышцах тела и последнее время жжение и не сильная боль в области стопы после ходьбы, проходит через сутки в покое. Ещё последние несколько месяцев подташнивать начало по утрам.

Последнее редактирование: 28 сен 2018
  4. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. Есть иммунограмма из клиники МЧС СПБ от марта 2017 г., иммунограммы из Киева (Синево и УЛДЦ) от мая 2018 и сегодня вот получила иммунограмму из МЧС СПб.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2018
  5. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

ФНО и ифн гамма высокие ( по сравнению с 2017 годом, где гамма был низкий - что-то принимала в это время? ингарон, стимуляторы, индукторы ифн? ) - ингарон тебе нельзя ни в каком виде, это факт, тут уже и так воспаление. Нк по прежнему низкие, фагоцитоз низкий. цитокины все перекошены в сторону воспалительного процесса.В общем, весь иммунитет активирован, даже имеющиеся НК клетки, хотя их мало. T -киллеры, TNK клетки - все активно. Т киллеры могут конечно поприбить часть инфекции, ноне факт, НК клетки уже активированы , т.к. видимо Т-киллеры не справляютстя. А поскольку НК киллеров по количеству мало - то ...

Последнее редактирование: 28 сен 2018
  6. Виолетта

У Вас и у ребенка - аутиста - 99% вероятности ,что одна и та же проблема. Либо герпес 6, либо 7 тип. И серьезные имунные проблемы ,возможно генетические. Мальцев ,кстати и детей аутят как раз лечит ,еть литература ,книги у него на данную тему, плюс на бебиблог неплохо бы зайти. валтрекс не ваш препарат. Если у вас сильная немощь - то это скорее всего герпес 7 тип. анализ нормальный на него - это только Киев, в России можете его не делать, это бесполезно, и количественного пцр из цельной крови вам тут никто не сделает.

7. Виолетта

вам нужно рассматривать герпес 7 тип и вальцит. побочки есть, но без должного обследования и лечения если дальше так пойдет - буду пугать - можете быть на годы прикованы к койке и вероятно будете ухудшаться. Это мой собственнынй опыт. кстати активный нелеченный герпес гораздо опаснее , чем любые противовирусные.

black bear нравится это.
  8. Aves

...кроме Дидковского. Но он, и его коллеги 7-ку не лечат.

9. Виолетта

не сомневаюсь в этом. они от меня отказались в свое время. ну как отказались, пассивно просто общение сошло на нет. на эксперименталку я к ним просилась, с помощником долго общалась. слишком сложный случай видимо показался. семерка не семерка -иммунка разная у всех. Но семерку наши врачи ,кто считает проблему значимой, считают приговором:) Неверов или исаков так говорил, не помню кто из них, моему знакомому года 2 назад.

Aves нравится это.
  10. Ketevan

Вообще ничего не принимала. в декабре 2016-январе 2017 был курс Виферона 10 свечей и потом 20 таблеток Лавомакса и все , но в иммунограмме от марта 2017 г. еще не было таких перекосов. И у меня никогда не было таких высоких лейкоцитов. С чего они вдруг поднялись. Даже не верится.

11. Виолетта

лейкоциты абс. у тебя 5,5. не высокие. даже низкие. лимфоциты высокие, да.

12. Ketevan

а были 3-4 всегда, в мае в Киеве тока 3 были, уж не знаю, может мчс врет что-то в анализе. У меня сомнения.

13. Aves

Я в этом году опросил ряд людей с "вирусной" кровью: попросил их проверить имеющиеся анализы задолго до болезни (от нескольких лет, до пары десятков лет): у всех кровь "вирусная" была и задолго до болезни. Так было и у меня. А у моей мамы - как минимум, 30 лет такая кровь, при этом у ней нет выраженного СХУ, и признаков активности старших герпесов.
    Всё время - в любом анализе есть?
    Имею этот диагноз 12 лет, СХУ - лет с 16-ти. Билирубин ранее поднимался несколько раз в год - я его чуял, и за пару дней отдыха от всего он уходил, и в анализах (в среднем, пару раз в год на ОРВИ сдавал) не появлялся. Когда накрыло по полной в 2015, он, непрямой, почти всегда повышен от 20 до 44. НО! Среди 18-ти анализов за более чем три года есть 4 результата, когда он в норме, или хорошо в норме. Но самочувствие было при этом наипаршивым, не менялось.
    При этом ВЭБ 5х10в5 в слюне. И в посевах кала была гемолизирующая палочка (15% против нормы в 0%)(была - потому что давно не сдавал), и когда пытался (по назначению врача) гонять её колипротейным бактериофагом (по анализом палочка была чувствительной к нему), настолько хреново стало, что развились судороги. 2 дня терпел, отменил фаг - прошли. Вот и думай, отчего билирубин: от недостатка фермента глюкуронилтрансферазы (подтверждено гинетическим анализом), или микробиота кишечника.

Последнее редактирование: 29 сен 2018
  14. Neonis

Neonis New Member

Да всё время в районе 42 билирубин больше десяти лет. Могу валокордином снизить до 30 за неделю приёма. "Вирусную" кровь только сейчас обнаружил. Такой крови раньше не было можно в ваш опросник внести этот результат как исключение. Я вообще думаю через месяц пересдать надеюсь нормализуется результат.

Последнее редактирование: 29 сен 2018
  15. Ally_Cat

Ally_Cat New Member

Добрый день! Буду очень благодарна за комментарии анализов и схемы лечения. В июле 2016 переболела простудой, и с тех пор субфебрилитет 36.8-37.1, хотя последний год мерять температуру перестала и не особо ее замечала. Самочувствие нормальное,разве что частые головные боли(с детства еще,после сотрясения мозга) и иногда небольшой туман в голове. Хронический тонзиллит и недавно диагностированный гранулезный фарингит,но горло не дает частых обострений, пробки имеются. В общем и целом месяц назад была огурцом. В начале сентября заболела: краснющее горло, головокружения и слабость,температура доходила до 37.5, лор назначил лечение. Незначительно полегчало,но стоило подмерзнуть,и все вернулось обратно. В горле и слюне нашли ВЭБ и 6 герпес. Добавилось жжение лица,кистей рук,шеи,ночная потливость. Анализы прилагаю. Назначенная схема: валтрекс 500 мг по 2 т 2 р/день 15 дней, циклоферон 12.5% по 2 мл в/м через день 10 шт, панавир инлайт для горла 2 р/д 10 дней, реаферон липинт 500000ме по 1 капс 2 р/д 10 дней с 11 дня курса, имунофан 100 мкг свечр 10 дней с 11 дня.
    Интересует мнение знатоков об иммунограмме и концентрации вирусов в крови и слюне. Можно ли противовирусное вообще не принимать? Видела информацию,что может сделать хуже. Планирую протокол ЭКО, и хуже делать точно не хотелось бы. Заранее спасибо.

Вложения:

• IMG_9273.PNG
      IMG_9273.PNG
      Размер файла:
      229,6 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_9271.PNG
      IMG_9271.PNG
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_9274.PNG
      IMG_9274.PNG
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_9275.PNG
      IMG_9275.PNG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_9284.PNG
      IMG_9284.PNG
      Размер файла:
      220,8 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_9283.PNG
      IMG_9283.PNG
      Размер файла:
      201,7 КБ
      Просмотров:
      36
  16. Виолетта

По данным анализам я могу сказать следующее. Ярко выраженного вирусного процесса здесь нет, но определенная активность Нк клеток и т-киллеров есть, к тому же есть относительный лимфоцитоз. Это знгачит, что в организме есть инфекция и организм ее отрабатывает ,есть воспалительный процесс. Это могут быть вирусы, могут быть не вирусы, другие инфекции,чаще всего внутриклеточные. Вирусы я отметать бы не стала, это могут быть они. Сдать необходимо на ВЭБ, на цмв, на 6 , на зостер и на 7 тип ПЦР крови В ЦЕЛЬНОЙ крови, не в сыворотке. и сдать количественный анализ. Простой пцр не подойдет ,т.к. может ввести в заблуждение относительно отсутствия вируса. если вируса не будет - будем искать иные инфекции, которые могут давать подобное состояние - микоплазмоз, хламидиоз, бореллиоз с коинфекциями, туберкулез, патогенные грибки, коксаки вирус и парвовирус, энтеровирусы. Все они имеют нюансы по анализам. ЭКО до нормализации состояния категорически не советую.

17. Мариша33

Мариша33 New Member

Подскажите, пожалуйста по анализам, меня пугают такие результаты

Вложения:

18. Refresher

Refresher New Member

Доброе утро. Подскажите пожалуйста по моим анализам. Пока есть только это, в данный момент нахожусь за границей и нет возможности сделать дополнительные анализы.

Вложения:

• virus.png
      virus.png
      Размер файла:
      255 КБ
      Просмотров:
      29
  19. Виолетта

этот анализ ничего нам не даст

20. Anna Barr

Anna Barr New Member

Здравствуйте! Что значит жжение лица,кистей рук,шеи? у меня в крови ВЭБ в крови превышение в 20 раз нормы, при этом сильный гул в голове, и сильнейший туман в голове, который мешает работать и думать, перед этими симптомами было сильное покраснение щек и ушей и жгли.

21. victoriya7

victoriya7 Active Member

Вы с фенолами не сталкивались? В любом виде - краска, новая мебель, пластик и т.д. Также питание может быть фенольным. В интернете есть перечень продуктов. Часто уши, губы краснеют от избытка фенола, почитайте на форуме аутистов. У нас так же. И ВЭБ в крови тоже.

22. reco-verny

reco-verny New Member

День добрый подскажите по анализам кто в теме)
    Хотел бы исключить у себя вирусную природу симптомов. В первую очередь хочу провериться на ВЭБ и ЦМВ.
    Часть анализов на вирусы я уже сдавал в том числе и на указанные выше. Но как я понял только по Ифа не понять есть вирус или нет.
    Подскажите минимально достаточный набор из предложенного ниже списка:
    ВЭБ:
    1.Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus), IgG
    2.Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus EBNA), IgG
    3.Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus)
    4. ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) кровь, моча и слюна
    Надо ли делать вот эти анализы:
    1. Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus EA), IgG
    2. Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus), IgM
    3. ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) количественный или качественный?
    4. Еще есть какой-то иммуноблот, нужен ли он?
    5. Обязательно ли делать ПЦР сразу на кровь, мочу и слюну?Что из этого списка сделать в первую очередь?
    ЦМВ:
    1. Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus), IgG
    2. Авидность IgG к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus)
    3. ДНК Цитомегаловируса (Cytomegalovirus) кровь, моча и слюна
    Надо ли делать IgM и IgA?Также вопрос по иммуноблот, и кол. или кач.?

Также возможно кто то подскажет, есть подозрение что возможно виной всему микоплазма пневмония или хламидия пневмония!?Может у кого было что то похожее по симптомам в грудной клетке. На эти инфекции я сдавал кровь ифа, и титры выше нормы, но это тоже не о чем по сути не говорит, только лишь о том что у меня иммунитет выработался , и я возможно переболел им в детстве, тем более что курс левофлоксацина должен был убить этих гадов, но симптомы не ушли.

Ссылка на часть анализов по вирусам и внутриклетам https://drive.google.com/open?id=1JvZMY9ubQR-xTsmaViru9hGobU55xlpU

Ссылка на мою историю в подписи, буду благодарен если кто наведет на правильные мысли)

23. Мими28

Мими28 Active Member

Знающие люди, посоветуйте!
    Сдала кал на дисбактериоз, обнаружили E.coli(лактозонегативная кишечная палочка) в высоких титрах.
    А также очень снижены лакто и бифидобактерии.
    Что посоветуете? Это при том, что я все время!! на пробиотиках.
    Антибиотики исключены (

24. rimailer

rimailer Active Member

Бактериофаги пробовали? Поливалентный колибактериофаг, сначала его (он убивает бактерии в кишечнике) потом прибиотики. Сам сейчас думаю попробовать такую схему.

Мими28 нравится это.
  25. ольга_13

ольга_13 Active Member

Пробиотики, в состав которых входят бифидо и лактобактерии. Лактозонегативная кишечная палочка постепенно заместится нужной микрофлорой. Антибиотики и бактериофаги не надо, прибьётся то, что нужно.

26. baksan90

baksan90 Member

Сейчас пью, как раз такие пробиотики с iherb, вопрос в том каким курсом их принимать?)

27. ольга_13

ольга_13 Active Member

Длительным. Иногда полгода-год с интервалами.

28. Tasha84

Tasha84 Active Member

Ребят, Сдала я на хламидию и микоплазму пневмонию. Кто-нибудь прокомментируйте пожалуйста.

Вложения:

• gemodoc1.pdf
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      38
  29. Aves

"лактозонегативная кишечная палочка" - это такой подвид E.coli нашли, или это комментарий вообще к E.coli - то есть любая E.coli лактозонегативная?

30. Aves

Чтобы выбрать правильный бактериофаг, надо сдать посев с чувствительностью.
    У меня высеяли гемолизирующую кишечную палочку (E.coli) (норма 0, результат - 15%), и чувствительность - к колипротейному бактериофагу. На 2-й или 3-й день приёма развились судороги к ночи, и ночью. Сначала я связал с переутомлением, и на след. день продолжил приём, на работу снова сходил, но к ночи картина повторилась. Ничего провоцирующего не ел. Отменил фаг, пропил сутки сорбент, поголодал - больше не повторялось. Это я всё к тому, как удалось "попасть в точку". Перед этим колол имунофан ещё (по назначению доктора Д.) несколько дней, но не думаю, чтоб это на него реакция была. Самочувствие несколько улучшилось после всего этого, но наступили летние солнечные дни - возможно, это ключевой момент в улучшении.

Поделиться этой страницей