Мои анализы

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 10 дек 2015.

Метки:
  1. LBV

LBV Active Member

Бак посев был. Патогенный стрептокок был прибит, но видимо не до конца. Горло прошло сейчас по новой красное. И зачем сдавать все подряд? В частности мочу. У меня же с горлом проблемы и подбородочными ЛУ, а не с мочеполовой системой.

2. Морская

Морская Member

Я, конечно, в медицине не сильна, но инфекционист мне говорила, что многие инфекции протекают скрыто, ослабляя тем самым иммунку и там, где слабое место, например слабая активность иммунных клеток горла и носа, там и вылезает всегда проблема. Поэтому не факт, что в других местах искать не стоит.

3. Vikt

Vikt Well-Known Member

На стерильность крови при нашей симптоматика сдавать нонсенс. Там если что есть то - это уже сепсис. У меня бакпосев с глотки - аурис 10 в 3. В моче тоже нехороший есть стафилокок фекалис 10 в 3. На дисбактериоз - коли 10 в 4 из патогенов. Вчера пришел к инфекционисту в крутой клинике, говорю вот по таким показаниям может потравить флору с участием абт. Мямлил с час наверное. Говорит нет показаний для абт . Вопрос- где и что искать и что травить? Единственное я бы потратил золотистого. Но я его травил дней 10 хлорфилипт, а воз и ныне там. Викулов тоже по этим анализам абт не назначил. Я к чему это все рассказываю, ну найдешь ты даже патогенов и куда с этим. Состояние не острое а инфекциониста нужно обострение по крови или острое состояние. Есть предложения или советы? Как нам поступить?

4. Vikt

Vikt Well-Known Member

Как вариант попить бактериофаг. Что то хлорфилипт чересчур агрессивно действует интокс пбольшой с него. Мне кажеться он еще и некоторую условку бьет.

5. Vikt

Vikt Well-Known Member

Гудвин скажет надо водоросли и АСД. Виоллета скажет вел ком к Мальцеву. Ну что за инфекционисту у нас пошли. Нифига не понимаю.

6. Vikt

Vikt Well-Known Member

Что за дизгруппа?

7. Vikt

Vikt Well-Known Member

Можешь еще анализ на атинейтрофильные тела сдать.Они конечно не краеугольный камень диагностики но некоторые системные проблемы можно посмотреть через них.

8. alamariya

alamariya Active Member

Даже не тратьте деньги на фаги, они ничего не возьмут. Хлорфиллипт надо подольше пить все-таки, как и любые другие антисептики природные.

Vikt и Nat нравится это.
  9. Наталья24

Наталья24 New Member

По-моему у Артема- инфекционный моноуклеоз, т.к. иммуноблот М положительный,да еще и к ранним белкам положительный. Когда я сдавала в МЧС мне сказали ,что у взрослых вроде как не бывает положительного иммуноблота М,только у детей.Неужели ни один врач не обратил на это внимание?

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
  10. Artem

Artem Member

Смоленск сказал, что именно поэтому у меня есть шанс вылечиться...

11. Vikt

Vikt Well-Known Member

Ты же Артем вроде вылечился?

12. Инна

Инна New Member

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Месяц назад было небольшое увеличение затылочного и заднешейного Лу справа. Лор поставила ринит. Суммамед 5 дней принимала. Лу уменьшились. Но при повороте головы затылочный чувствуется. Очень я испугалась конечно. Узи Лу затылочный 0,6мм. Заднешейный 0.9. Кровоток -. Узиолог сказала пределы нормы! Структура не изменена. Даже лимфоаденопатию поставить не могу врач сказала. Инфекционист посоветовала сдать на ВЭБ. Общий анализ крови в норме. Немного снижен гемоглобин 113. Анализы готовы. Врач сказала лечения это не требует.

Вложения:

13. alamariya

alamariya Active Member

Чтобы понять есть активная форма ВЭБ или нет - надо сдавать ПЦР, кровь и слюну. Антитела непоказательны, ваш анализ говорит лишь о том, что вы перенесли ВЭБ.

14. Инна

Инна New Member

Спасибо. Просто у нас в поликлиннике 1 инфекционист. Который толком обьяснить ничего не может(

15. alamariya

alamariya Active Member

Гудвин, если не сложно, можешь иммунограмму посмотреть? Спасибо большое заранее!

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      231,4 КБ
      Просмотров:
      28
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      27
  16. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Мы с Виолеттой больше не занимаемся расшифровкой.

17. alamariya

alamariya Active Member

Поняла

18. Vikt

Vikt Well-Known Member

Размещайте иммунограмму. Посмотрим. Не Гудвин конечно..

19. alamariya

alamariya Active Member

Выложила. Спасибо

20. Vikt

Vikt Well-Known Member

А куда?

21. alamariya

alamariya Active Member

В первое сообщение моё, где просила Гудвина)

22. alamariya

alamariya Active Member

Информативен ли анализ ПЦР после приёма валтрекса через 8 дней? Или никто не сдавал раньше 2х недель?

23. Vikt

Vikt Well-Known Member

В принципе не вижу больших нарушений. Соотношение цитотоксические и хелперов немного нарушено- цитотоксические чуть выше. Иммунолог поставил бы вторичный иммунодефицит в лёгкой форме. Мало нк- киллеров, Гудвин писал что их хорошо бы иметь около 400. Активированные цитотоксические ниже нормы. Как я понимаю, это клетки непосредственно готовые к киллингу. Но не готов дать их интерпретацию. Повышенные иммуноглобулин g - основной защитный иммуноглобулинам. Бывает при-
    Острые и хронические бактериальные, грибковые и паразитарные инфекции

Острые и хронические заболевания печени

Цирроз печени, вирусный гепатит

Аутоиммунные заболевания

Ревматоидный артрит

Коллагенозы, ревматизм

Системная красная волчанка

Саркоидоз, муковисцидоз

Болезнь Вальденстрёма

Миеломная болезнь

Моноклональная гаммапатия

Инфекционный мононуклеоз

Хронический лимфолейкоз

Реконвалесценция после бактериальной инфекции

Острый период повторной инфекции

24. Vikt

Vikt Well-Known Member

Вообщем налицо какой-то то воспалительный процесс, так как повышены иммуноглабулин.

25. alamariya

alamariya Active Member

А почему килеров мало? Я вижу норму 8-18, у меня 12 или это не то? Вот IGG меня удивил....я сдавала 9 мес назад - он был в норме, почему сейчас превышение не пойму, вирус и тогда уже был. Ещё не пойму за что отвечают цитоксические лимфоциты, они на верхней границе. И могут ли какие-то препараты вызывать увеличение IGG, хотя ничего для иммунитета кроме асд и трансфера не пила

Последнее редактирование: 22 фев 2017
  26. Vikt

Vikt Well-Known Member

Цитотоксические - это натуральные киллеры. Но им необходимо что бы произошло антигенопредставление. Они узнают антигены по определенному рецептору. Вообщем суть их - уничтожение бактерий, вирусов, пораженных клеток. Увеличение иммуноглабулин могло произойти вследстивии воздействия препаратов хронизации инфекции или аутоиммунных реакции.

27. alamariya

alamariya Active Member

Пересдам чуть позже глобулин. А насчёт цитоксических....у меня просто цитоксические и-лимфоциты на верхней границе как раз, снижены именно активированные. Я как раз думала, что нк-килеры это CD3-CD16+CD56, разве нет? И чего 400 то должно быть, я даже значений таких не нашла.

Последнее редактирование: 22 фев 2017
  28. Vikt

Vikt Well-Known Member

Ну да...значения указываються как 0, 225..значения могут быть от 0.100-0.600. Гудвин писал что их лучше иметь 0.400.

29. Vikt

Vikt Well-Known Member

Т-цитотоксические это тоже киллеры. Как и нк -клетки. Механизм киллинга вредоноссных клеток просто у них разный. Для сд -8 (цитотоксические) необходим процесс антигенопредредставления, по которому сд-8 определяют чужеродный белок. Для нк-клеток такой процесс необязателен. Они сами определяют чужкродные или инифицированные клетки и уничтожают.

30. Vikt

Vikt Well-Known Member

Т-цитотоксические активированные появляються на начальных этапах болезни при первичном иммуном ответе. В дальнейшем, они исчезают а в крови циркулируют клетки памяти. То есть т-цитотоксические лимфоциты, настроенные на уничтожение определенного антигена. И если происходит встреча с инфекцией происходит сразу вторичный иммунный ответ. Укорачиваеться время реагирование клеточного иммунитета так как в крови уже есть киллеры настроенные на уничтожения определенного антигена.

Поделиться этой страницей