Мои анализы

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 10 дек 2015.

Метки:
  1. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

Вообще ничего не принимала. в декабре 2016-январе 2017 был курс Виферона 10 свечей и потом 20 таблеток Лавомакса и все , но в иммунограмме от марта 2017 г. еще не было таких перекосов. И у меня никогда не было таких высоких лейкоцитов. С чего они вдруг поднялись. Даже не верится.

2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

лейкоциты абс. у тебя 5,5. не высокие. даже низкие. лимфоциты высокие, да.

3. Ketevan

Ketevan Well-Known Member

а были 3-4 всегда, в мае в Киеве тока 3 были, уж не знаю, может мчс врет что-то в анализе. У меня сомнения.

4. Aves

Aves Active Member

Я в этом году опросил ряд людей с "вирусной" кровью: попросил их проверить имеющиеся анализы задолго до болезни (от нескольких лет, до пары десятков лет): у всех кровь "вирусная" была и задолго до болезни. Так было и у меня. А у моей мамы - как минимум, 30 лет такая кровь, при этом у ней нет выраженного СХУ, и признаков активности старших герпесов.
    Всё время - в любом анализе есть?
    Имею этот диагноз 12 лет, СХУ - лет с 16-ти. Билирубин ранее поднимался несколько раз в год - я его чуял, и за пару дней отдыха от всего он уходил, и в анализах (в среднем, пару раз в год на ОРВИ сдавал) не появлялся. Когда накрыло по полной в 2015, он, непрямой, почти всегда повышен от 20 до 44. НО! Среди 18-ти анализов за более чем три года есть 4 результата, когда он в норме, или хорошо в норме. Но самочувствие было при этом наипаршивым, не менялось.
    При этом ВЭБ 5х10в5 в слюне. И в посевах кала была гемолизирующая палочка (15% против нормы в 0%)(была - потому что давно не сдавал), и когда пытался (по назначению врача) гонять её колипротейным бактериофагом (по анализом палочка была чувствительной к нему), настолько хреново стало, что развились судороги. 2 дня терпел, отменил фаг - прошли. Вот и думай, отчего билирубин: от недостатка фермента глюкуронилтрансферазы (подтверждено гинетическим анализом), или микробиота кишечника.

Последнее редактирование: 29 сен 2018
  5. Neonis

Neonis New Member

Да всё время в районе 42 билирубин больше десяти лет. Могу валокордином снизить до 30 за неделю приёма. "Вирусную" кровь только сейчас обнаружил. Такой крови раньше не было можно в ваш опросник внести этот результат как исключение. Я вообще думаю через месяц пересдать надеюсь нормализуется результат.

Последнее редактирование: 29 сен 2018
  6. Ally_Cat

Ally_Cat New Member

Добрый день! Буду очень благодарна за комментарии анализов и схемы лечения. В июле 2016 переболела простудой, и с тех пор субфебрилитет 36.8-37.1, хотя последний год мерять температуру перестала и не особо ее замечала. Самочувствие нормальное,разве что частые головные боли(с детства еще,после сотрясения мозга) и иногда небольшой туман в голове. Хронический тонзиллит и недавно диагностированный гранулезный фарингит,но горло не дает частых обострений, пробки имеются. В общем и целом месяц назад была огурцом. В начале сентября заболела: краснющее горло, головокружения и слабость,температура доходила до 37.5, лор назначил лечение. Незначительно полегчало,но стоило подмерзнуть,и все вернулось обратно. В горле и слюне нашли ВЭБ и 6 герпес. Добавилось жжение лица,кистей рук,шеи,ночная потливость. Анализы прилагаю. Назначенная схема: валтрекс 500 мг по 2 т 2 р/день 15 дней, циклоферон 12.5% по 2 мл в/м через день 10 шт, панавир инлайт для горла 2 р/д 10 дней, реаферон липинт 500000ме по 1 капс 2 р/д 10 дней с 11 дня курса, имунофан 100 мкг свечр 10 дней с 11 дня.
    Интересует мнение знатоков об иммунограмме и концентрации вирусов в крови и слюне. Можно ли противовирусное вообще не принимать? Видела информацию,что может сделать хуже. Планирую протокол ЭКО, и хуже делать точно не хотелось бы. Заранее спасибо.

Вложения:

• IMG_9273.PNG
      IMG_9273.PNG
      Размер файла:
      229,6 КБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_9271.PNG
      IMG_9271.PNG
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_9274.PNG
      IMG_9274.PNG
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_9275.PNG
      IMG_9275.PNG
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_9284.PNG
      IMG_9284.PNG
      Размер файла:
      220,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_9283.PNG
      IMG_9283.PNG
      Размер файла:
      201,7 КБ
      Просмотров:
      17
  7. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

По данным анализам я могу сказать следующее. Ярко выраженного вирусного процесса здесь нет, но определенная активность Нк клеток и т-киллеров есть, к тому же есть относительный лимфоцитоз. Это знгачит, что в организме есть инфекция и организм ее отрабатывает ,есть воспалительный процесс. Это могут быть вирусы, могут быть не вирусы, другие инфекции,чаще всего внутриклеточные. Вирусы я отметать бы не стала, это могут быть они. Сдать необходимо на ВЭБ, на цмв, на 6 , на зостер и на 7 тип ПЦР крови В ЦЕЛЬНОЙ крови, не в сыворотке. и сдать количественный анализ. Простой пцр не подойдет ,т.к. может ввести в заблуждение относительно отсутствия вируса. если вируса не будет - будем искать иные инфекции, которые могут давать подобное состояние - микоплазмоз, хламидиоз, бореллиоз с коинфекциями, туберкулез, патогенные грибки, коксаки вирус и парвовирус, энтеровирусы. Все они имеют нюансы по анализам. ЭКО до нормализации состояния категорически не советую.

Поделиться этой страницей