Мои анализы

Тема в разделе "Анализы и их расшифровка", создана пользователем Виолетта, 10 дек 2015.

Метки:
  1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Здесь можно выложить результаты своих анализов и обсудить их с другими участниками форума.

2. ledikar

ledikar Active Member

Могу загрузить только последний ОАК.

Вложения:

3. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Последнее редактирование: 27 май 2016
  4. ledikar

ledikar Active Member

Кто-нибудь сдавал онкомаркер РЭА? Прочитала последнюю статью Добродеевой и мне стало не по себе. Сдавала год назад ,показатель 2,4. Кто-нибудь знает свой показатель?

Аля919 нравится это.
  5. Artem

Artem Member

Мои анализы: ОАК, ПЦРы, Суб состав лимфоцитов, иммуноблот, интерлейкины, фагоцитоз, интерфероны

Описания состояния при которых сдавались анализы.
    17 октября бухал в баре пивом 5-6,5% градусов, 6 кружек, до 4 утра. Прикрывался валтрексом. Следующую неделю чувствовал себя неплохо. но к концу недели начали побаливать гланды. Сходился к лору, промылся разбавленным гексаралом.
    На следующей неделе гланды продолжали болеть. Опять к лору, ЛОР промыл и сказал что это герпес, сдать на 7-ку, амиксин. На следующей неделе принимал амиксин 4 таблетки, ломило всю шею, внутри по глотке текло, гланды болели, был психически неуравновешен и аргессивен. В пятницу 6/11 ноября отпустило и я сдал эти анализы. Лейкоциты 3,5, ВЭБ в слюне 10в6, Герпес 6 - 10 в3 степени. Впервые у меня 6-ка в таких титрах! До этого было 400 копий.
    Вывод: бухать на валтрексе нельзя, если есть 6-ка :(. На семерку сдавала в медлабе, больше не нашел где, но там не количественный ПЦР, но результат положительный.

14 ноября промыл гланды с циклофероном. 15 ноября в воскресенье, почувствовал, что накрывает, потею, слабость. ЛОР потом говорил, что от промывки. Я грешил на аптеку, в которой проторчал в очереди минут 15.
    Так вот 15 ноября дополз до русской парной, там напарился. 16 ноября к вечеру чувствовал себя хорошо, а 17 ноября с утра чувствовал себя прекрасно и пошел сдавать те анализы, про которые писал Смоленск. Лейкоциты 4,74, ВЭБ в слюне 10в3, герпес 6 - 400 копий.

Вложения:

6. Artem

Artem Member

Анализы дочери и заключение иммунолога Черняевой Е.В.

Вложения:

7. Goodwin

Я не сдавал конкретно РЭА. Добродеева смотрела СА 19-9.
    Вот по всем онкомаркерам разбор. http://www.diagnos.ru/diseases/onko/markers

8. ledikar

ledikar Active Member

Я и СА 19-9 сдавала, сколько у Вас?

9. Norex

Norex Well-Known Member

Еще я заметил что у меня эритроциты или верхняя граница или повышены. И гемоглобин верхняя граница.

olni и panova нравится это.
  10. Goodwin

У меня СА 19-9 16,39 ед/мл (норма до 30).

11. Goodwin

По ОАК у вас вроде бы все в норме, на нижних граница нормы. Странно, что лимфоциты в % не повышены, а нейтрофилы в % не понижены, как у всех обычно. Эозинофилы и базофилы выше нормы.
    По иммунограмме ваше слабое место - натуральные киллеры CD16/CD56. Маловато их 0,194. Во второй иммунограмме их вообще нет. Лучше, чтоб их было от 0,5 и больше.
    Фагоцитоз нужен.

Насчет повышенных базофилов. Нет ли у вас аллергии?

Последнее редактирование: 16 дек 2015
  12. AdaS

AdaS New Member

Получила ответ из института иммунологии:
    "По представленным результатам обследования иммунодефицита нет."
    Так ли это?

Вложения:

13. Goodwin

Они там совсем идиоты что-ли! Как нет. Они издеваются. Лейкоциты 3,6 это уже иммунодефицит.
    Дефицит Т хелперов CD4 0,236. Это серьезное дело.
    Мало натуральных киллеров CD16/56 0.215
    В лимфоцитов почти нет. 0,019 Я в шоке.
    Индекс фагоцитоза ниже нижнего
    С4 ниже нормы
    Иммуноглобулины G и A повышены. Обычно IgA в дефиците, а у вас выше нормы на порядок. Высокие значение IgA не хороший признак. http://med-analiz.info/immunoglobulinyi_klassa_a_(iga).html
    У вас нетипичная картина иммунодефицита. От чего так полетели Хелперы и B лимфоциты - непонятно. Может чем тяжелым лечились? Гормоны, противотуберкулезные препараты, терапия для ВИЧ?

Vikt нравится это.
  14. AdaS

AdaS New Member

ничем не лечилась вообще. анализы сдала недавно (возникло подозрение, что у меня ВЭБ (у моей мамы в-клеточная лимфома))

15. AdaS

AdaS New Member

Это первый ответ из института иммунологии:
    "Заболевание, вызываемое вирусом Эпштейн-Барра - инфекционный мононуклеоз. Лечением мононуклеоза занимаются врачи инфекционисты. Если у Вас выявлены антитела к этому вирусу, то лечение не требуется. Это уже выработанные защитные антитела к вирусу и они сохраняются на всю жизнь.
    --
    С уважением,
    заместитель главного врача
    по лечебной работе, к.м.н. Клевцова М.Н."

16. AdaS

AdaS New Member

Это второй ответ:
    " По представленным результатам обследования иммунодефицита нет. Но, если у Вас все же возникнет желание проконсультироваться в Институте иммунологии - Вы можете записаться на консультацию к профессору Шульженко Андрею Евгеньевичу, запись по телефонам: 8-499-612-97-01 или 8-499-618-20-85.
    --
    С уважением,
    заместитель главного врача
    по лечебной работе, к.м.н. Клевцова М.Н."

17. Goodwin

Т. е. вы даже антибиотиков не пили и у вас такие показатели иммунитета. Хелперный дефицит просто так не возникает, тут либо инфекция, либо врожденное что-то.
    Тут другая инфекция может быть замешана. У вас IgM к вирусам герпеса определяются или нет? Нужны ПЦР крови и слюны всех герпесов с 1 по 8.
    И нужно исключить другие инфекции и аутоиммунные заболевания.
    У всех в целом здесь картина по анализам одинаковая, у вас она отличается и не вписывается в общую канву.

Почему В-лимфоциты такие низкие тоже не понятно.

Источник:http://www.medn.ru/statyi/obshheekoliches2.html

Последнее редактирование: 16 дек 2015
  18. AdaS

AdaS New Member

IgM к вирусам герпеса пока не сдавала,ПЦР крови и слюны герпесов 1 - 8 и аутоиммунные тоже пока не сдала.
    Из симптомов -герпетические язвы на горле, сильно выраженный астенический синдром, температура часто 37,0-37,3 или 35
    Из аутоиммунных надо на волчанку сдавать? Или ВЭБ может вызвать еще какие-то?

19. Виолетта

повремените пока с анализами на аутоиммунки. их очень много и они недешевые. теоретически вэб может вызвать любую аутоиммунку ,но и без аутоиммунки с ним несладко. То ,что происходит с организмом - это НЕ обязательно аутоиммунка. То ,что все болит, везде ноет и першит - это не аутоиммунка - это организм так реагирует на вэб ,в организме прежде всего идет цитокиновый бум.
    Сначала нужно выяснить какие инфекции у вас присутствуют. Прежде всего нужно сдать то ,что вы не сдавали - пцр на все герпесы. ОАК еще раз, титры М на герпесы желательно (скорее всего их у вас уже нет), необходимо также сдать антитела и пцр на внутриклеточных паразитов - микоплазма , хламидия +посевы на этих возбудителей КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ - это редко где делается - надо искать. Обычные посевы на них не годятся. Вообще, на мой взгляд проверяться нужно так же на туберкулез, иерсиниоз, токсоплазму, боррелиоз, на коксаки вирусы - у этой всей дряни могут быть схожие симптомы. Потом кал посев на дисбак - но посевы нужно сдавать не в сетевых лабораториях ,а в тех ,где делают их на хорошие питательные среды и смотрят лаборанты под микроскоп а не не компе. Что еще. На паразитов - кал (теплый раз 10 подряд сразу из под себя и в лабу - тоже лучше не сетевую ,а в той ,где смотрят под микроскопом) и дуоденальное содержимое -это на описторхоз ( в особености если ели вяленую рыбу или суши хоть раз в жизни) . Плюс анализы и посевы на стрептококк и стафилококк. вот как-то так. немало. но это обязательно. нужно отграничить герпесы от всех других болячек и исключить их.

20. Виолетта

Гудвин ,да все тут более менее понятно. тут иммунодефицит у женщины нехилый . Вообще такие жутки анализы ,где все не в норме я вижу впервые ,если честно :( лейки ниже моих. 3,6 при норме 6 ( не 4 ,как все лабы ставят ,а именно 6). жуть. лейкоцитов абсолютное число низкое ,вот и в-лимфоцитов мало отсюда и абсолютных и процентных. то ,что киллеров у нее больше чем хелперов так это даже пусть, это лучше. фагоцитоз жуткий, для иммунодефицита немудрено. по иммуноглобулинам впервые вижу такую ж.. похоже вообще как минимум на какое-то острофазное воспаление. надо разбираться серьезно ,случай оч интересный. Смоленску надо показать эти анализы.

21. Виолетта

Ада, тут иммунодефицит нехилый . Вообще такие анализы ,где почти все не в норме я вижу впервые ,если честно :( лейки ниже моих. 3,6 при норме 6 ( не 4 ,как все лабы ставят ,а именно 6). жуть. лейкоцитов абсолютное число низкое ,вот и в-лимфоцитов мало отсюда и абсолютных и процентных. то ,что киллеров больше, чем хелперов так это даже пусть, это лучше. фагоцитоз жуткий, для иммунодефицита немудрено. по иммуноглобулинам впервые вижу такую ж.. похоже вообще как минимум на какое-то острофазное воспаление. надо разбираться серьезно ,случай оч интересный. Смоленску надо показать эти анализы. И простите меня ,что на ваше письмо я не ответила, замоталась. обычно всегда успеваю ответить.

22. Виолетта

институт иммунологии редкостные кретины. жаль ,что такие именитые заведения так себя ведут позорно.

23. Goodwin

Цитотоксических лимфоцитов CD8 в 2 раза больше нормы. А обычно у всех хелперы повышены. Тут очень острый процесс, явно. А иммуноглобулины могут быть при какой-то аутоиммунке быть повышены. Не помешало бы еще онко исключить.

24. AdaS

AdaS New Member

Ребята! Спасибо большое! Буду думать...

25. AdaS

AdaS New Member

Каким образом можно проверить онкологию? Сделать биопсию костного мозга? Никаких ощутимых опухолей у себя пока не наблюдаю

26. Goodwin

Нужно сдать РЭА (раковый эмбриональный антиген) и онкомаркеры http://www.diagnos.ru/diseases/onko/markers
    Тут нужен грамотный онколог, конечно.

27. Goodwin

Фагоцитарная активность в %, фагоцитарное число, нст тест.
    Перед сдачей анализов нужен перерыв с последним лечением недели 2. Таблетки могут смазать картину.

28. AdaS

AdaS New Member

спасибо

29. AdaS

AdaS New Member

Виолетта, спасибо большое!

olga tatarinova нравится это.
  30. Goodwin

В идеале даже БАДы не желательны. Как действует гомеопатия - не знаю, да и действует ли она вообще. Лучше исключить все.

Поделиться этой страницей