Иммуноглобулины (Октагам, им-н нормальный и др.)

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Norex, 14 дек 2015.

1. Dilan

Dilan New Member

Не знаю зачем это делают. Но делают. В хрони хлам практически не лечится. Есть схемы от полугода с сочетанием 2-3 антибиотиков. Но без гарантий.

2. Живой

Живой Active Member

И что, думаете, все эти хламы, трихи и др. могут попадать в микрогеновский иммуноглобулин?

3. Dilan

Dilan New Member

Я не знаю. Просто такой пример привел.

Павел нравится это.
  4. Павел

Павел Active Member

Hhv8 точно может. Вы думаете его секут при разливе?) ага ага

5. Живой

Живой Active Member

Я думаю, препараты иммуноглобулинов производятся уже не один десяток лет, уже успело смениться несколько поколений таких препаратов, и сегодня при производстве каждой партии ее сначала подвергают одной обработке, которая убивает все патогены, а потом подвергают другой обработке, которая тоже убивает все патогены. Я читал об этом. Угу угу

6. Павел

Павел Active Member

Ну тут доктор есть на форуме, который собственно об этом мне и рассказал...поэтому хм хм

7. Живой

Живой Active Member

О чем рассказал?

8. Живой

Живой Active Member

Нашел старую ПДФ-ку у себя на компе.

Перспективы применения внутривенного иммуноглобулина при аутоиммунных ревматических заболеваниях
    Е.А. Асеева, С.К. Соловьев ФГБУ «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой» РАМН, Москва, Россия

Про Октагам пишут

9. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

Не могу в голове уложить такой момент. В некоторых местах пишут ,что высокие дозы ВВИГ снижают продукцию собственных антител ( имммуноглобулинов) , в некоторых местах - то, что не влияют на продукцию собственных антител. В то же время первые авторы не отрицают ,что ВВИг в большых дозах может снижать и блокировать пролиферацию В-клеток и их дифференцировку. а это значит, что и антитела такими клетками вырабатываться будут меньше ( собственно думаю ,что как раз это ,помимо, конечно и других механизмов действия высоких доз ВВИГ на аутоантитела, таких как связывание донорскими антителами аутоантител больного, стимуляция системы комплимента и последующее выведение аутоантител, влечет за собой соответственно и уменьшение количества аутоантител ,что ипомогает при аутоиммунках) .

так все-таки кто-то где-то встречал в научной литературе - высокие (не средние и не низкие) дозы ВВИГ уменьшают или не влияют на продукцию собственных антител в целом ( с аутоантителами в частности - немного отдельная песня) в организме?

Последнее редактирование: 3 янв 2019
    Мышь нравится это.
  10. Мышь

Мышь Active Member

А высокие дозы - это с какого момента считать, что они уже высокие? Сколько мг на кг?

11. Tasha84

Tasha84 Active Member

Что значит микрогеновский иммуноглобулин? Это обычный иммуноглобулин или какой то другой?

12. Живой

Живой Active Member

Это любой иммуноглобулин, произведенный НПО Микроген (российским предприятием). Микрогеновский иммуноглобулин - это иммуноглобулин российского производства и российского же качества

13. Tasha84

Tasha84 Active Member

Понятно, спасибо. А бывают другие? Мне как раз надо колоть, но после сообщений выше, что то как то стрёёёмно...

14. Живой

Живой Active Member

Колоть или лить в вену? а что именно вас смутило?

15. Tasha84

Tasha84 Active Member

Колоть, а смущают сообщения по поводу возможного заражения через глобулины..

16. Живой

Живой Active Member

Да ерунда это. Заразиться можно через донорскую кровь, а препараты иммуноглобулинов обеззараживают. Их с пятидесятых годов выпускают, научились уже.

Отказаться от иммуноглобулинов из-за вероятности заражения - все равно, что отказаться ходить к стоматологу из-за вероятности заражения

Sweettux и Tasha84 нравится это.
  17. Виолетта

с 1 гр на кг. тела

18. Виолетта

беседовала я с девочкми с чата мам -аутистов, которые детям люью ВВИГ практически все. так вот вроде как определилилсь немного по общему влиянию доз ВВИГ на НК-клетки. Малые и средние дозы ВВИГ НК повышают ,высокие - роняют. По влиянию ВВИГ на свои нативные ИГ вопрос остался.

zaika11, Ketevan и Sweettux нравится это.
  19. Мышь

Мышь Active Member

У меня сейчас 0.6 г на кг. До февраля. Потом возможно увеличение. Как узнаю, напишу. На 0.6 ничего такого не происходит. Все ок. Хотя это тоже не мало. В целом это 750 мл глобулина за раз. Учитывая, что крови в человеке всего литров 5, это тоже не мало. Но до грамма, конечно, далеко пока.

Ketevan нравится это.
  20. Мышь

Мышь Active Member

Пардон, ошиблась. Сейчас 0.75 г на кг.

21. Виолетта

все наоборот. средние и малые -подинмают, сверхвысокие снижают. на практике у людей так.

22. Виолетта

и тем не менее по влияниям разных доз ВВИГ на Нк келнетки Мальцев пишет прямо противоположное моему личному опыту и опыту девочек с детьми. :

Ранее R.W. Finberg с соавт. показали, что высокодозовая иммуноглобулинотерапия способствует нарастанию функциональной активности NK-клеток [18]. В то же время использование низкодозового режима иммунотерапии (400 мг/кг/мес) приводит, наоборот, к снижению количества и активности естественных киллеров, как продемонстрировали J.E. Ruiz с соавт. в клиническом исследовании с участием женщин с множественными эпизодами спонтанных абортов [40].

понятно, что не все далеко ставили ВВИг моно ,с пептидами.. и понять как влияет ЧИСТО ВВИг сложно. так что законменрности пока не вижу и насчет себя свой личный эффект средних ( мальцев даже их называет малыми) доз на рост НКклеток не могу увязать с его статьей ,т.к. поего логике от моих 400 мг на кг массы тела - это должно было уронить НК а они напротив выросли.

23. Мышь

Мышь Active Member

Не уверена, но по-моему ты сравниваешь 2 разных параметра. Ты говоришь о количестве самих клеток, а Мальцев пишет об активности.
    В нашем институте иммунологии мне когда-то делали такой тест. Активность НК-клеток. То есть их может быть мало, но они могут быть сверхактивными. Или их много, но они ни хрена не шевелятся. Моих было и мало и неактивные, поэтому увеличивать количество дефектных нк-клеток сочли не целесообразным. Ну будет много неакитвных, толку то. Как-то так.

zaika11, Aves и Живой нравится это.
  24. Виолетта

нее. он там в этой же статье неоднократно упомниает.. кол-во и активность. не только активность. у меня тоже была та мысль что и у тебя

25. Мышь

Мышь Active Member

Доберусь до грамма, узнаем ))

zaika11 нравится это.
  26. Sweettux

Sweettux Active Member

Приветик, Виолетта. Я тут вся в расстройстве. После третьего раза 100 мл. НК рухнулись. 0,09 при нормах от 0,25 до 0,40. Интересно, что после первых двух вливаний по 150мл. они выросли в норму с 0,18 до 0,26.Что думать? Казмирчук говорит не обращать внимание на это.. типо все "ушли воевать" и это нормально, а я не знаю что и думать:(. Дальше назначила 5 бутылок по 50 мл.
    Насчет пропеса сказала потом.. чуть позже, когда вирус прибьем.
    Как было у тебя? Ты с первого месяца Пропес колола вместе с глобулином?или позже подключала?

27. Виолетта

возможно она права ,если смотреть совместно с иммунограммой - тогда будет понятнее. ведь доза была достаточной лишь для приведения их к норме. а у меня прыгнули они с 4 до 19 в процентах, абсолютные не скажу так сразу. и постепенно снижались. Вообще имей в виду, что иммунолглобулины по идее живут в теле лишь 28 дней и потом они разрушаются и нужно ставить новые. возможно нужна доза больше. мальцев считает дозы менее 400-500 мг. низкими. мне ставили 12 флаконов первый раз по 50 мг. на мой вес в 50. сейчас мой вес больше почти на 10 кг.. так что мне бы понадобилось все 20 бутылок на 1 раз. потом уже на снижение. а 5 бутылок - мало.

28. Sweettux

Sweettux Active Member

а что значит постепенно снижались? в итоге то они у тебя выросли?
    По периодичности я вкурсе. По дозе.. это еще и деньги..я итак не знаю как дальше лечиться. прекращать то нельзя. У меня нет в ПЦР вируса. может поэтому она так.. хз. Как думаешь можно ли прокапать через неделю например, когда начинается эта буря? или не стоит такое делать?

29. Виолетта

выросли сразу. потом на протяжении года постепенно снижались. но ниже нормы до сих пор не ушли.

30. Sweettux

Sweettux Active Member

почему же у меня так резко грохнулись..

Поделиться этой страницей