Интерферон альфа (alpha interferon) - Реаферон ЕС, Альфарона, Виферон и др.

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Norex, 14 дек 2015.

Метки:
  1. Norex

Norex Well-Known Member

В данной теме предлагаю обсудить особенности использования интерферона альфа, а также показания к его применению.

Препараты альфа-2б интерферона:
    - реаферон ЕС
    - альфарона
    - виферон

2. ledikar

ledikar Active Member

Виферон первый раз попробовала через 3 месяца от начала заболевания в монотерапии, почувствовала облегчение. Год назад вместе с амиксином и валтрексом- никакого облегчения... Только усилились боли.

3. claire

claire Member

Альфарейкин из этой серии?Кололи его вместе с медовиром, не знаю что именно помогло, но на ноги поставили из состояния полутрупа

4. irinatulchinskaya

irinatulchinskaya Active Member

Реаферон-ЕС дает температуру до сорока в первую пару дней, затем просто перестает ощущаться, как вода идет.
    Эффекта никакого.
    П.С. Стоит ли продолжать его колоть, если он больше не дает иемпературы и в целом не приносит облегчения за 4-5 дней? Как долго вообще надо его колоть?
    Есть ли смысл в длительном приеме (как при гепатите С?)

5. Nodnol

Nodnol Member

Колоть интерфероны очень небезопасно, лично знаю человека в Киеве, которому сильно навредили этим. Температура как поднялась, так уже несколько лет и не опускается. Свечи (виферон и аналоги) довольно безобидные, их назначают даже совсем маленьким детям при простуде. Эффект будет местный. у меня они входили в курс (это было более 3 лет назад, курсов было много разных, я лечился у многих опытных врачей). Виферон был очень мягок и давал самые лучшие локальные результаты (по ощущениям). Через 1-2 года наступило видимо привыкание, теперь организм не реагирует на виферон вообще.

Люба нравится это.
  6. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

напишу тебе как в контакте написала ,вдруг кому пригодится:
    с любого ифн ты не почувствуешь эффекта сразу. я эффект ( я имею в виду не температурный а лечебный) с ифн почувствовала спустя 4 захода. т е. считай через полгода лечения.

irinatulchinskaya нравится это.
  7. irinatulchinskaya

Мне назначили Реаферон ЕС Липинит, сказали отказаться от уколов...
    1 млн/день, насколько - на 20 дней пока.
    Он не дает температуры

Лиза40 нравится это.
  8. irinatulchinskaya

Амиксин мог дать обострение, на фоне чего вы не заметили эффекта от Виферона

9. Norex

Norex Well-Known Member

Эти люди (которые "назначили") ничего не знают ни о действии этих препаратов, ни о болезни, ни о клинической иммунологии. Скучно.

10. irinatulchinskaya

Это Исаков назначил. А что надо, в уколах/бОльшие дозировки/сроки?

11. irinatulchinskaya

Ошиблась, 10-15 дней

12. Виолетта

липинт это для детей, Ира. и тебе не меньше трешки надо.

13. volkodav

volkodav Member

Попробовал для подбора дозировки в качестве эксперемента поставить в/м себе 3 дня Интерферон Альфа-2b (Лайфферон) по 1 мнл МЕ, думал будет повышение температуры и гриппоподобное состояние, но как-то ничего не почувствовал. Может 1 млн мало и надо ставить 2 или 3 млн???

Или я вот думаю а не испортился ли интерферон, он у меня лежит уже с полгода в холодильнике, там температура от 0 до +4 колеблится, не переморозил ли??? Хотя может градусник не верно показывает, т.к. когда показывает 0 то ничего не замерзает.

И еще момент. Также холодильнике лежит Интерферон Гамма (Ингарон) 500 тыс МЕ. Я вот думаю, допустим если буду ставить Альфу 1 млн, и если я еще и параллельно к нему Гамму 500 тыс поставлю, то может будет и нормально???
    А если Альфа будет к примеру 3 млн и плюс Гамма 500 тыс, то вдруг это будет уже перебор???

14. Виолетта

Нужно начинать с дозы в 3 млн ,а то и в 5 млн. ифн альфа. ифн гамма достаточно 500 тыс ед. переморозили -вряд ли. альфа 3 млн +гамма 500. вот это для начала будет нормально. эффекта от лайфферона или альфароны сильного гриппоподобного не будет даже с 3 млн. с реаферона да, будет еще какой. опять же ифн нельзя если уже идут аутоимунные процессы.

15. volkodav

volkodav Member

А как лучше ставить, ежедневно или через день? Сколько инъекций: 5-10?

16. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Так а чем принципиально отличаются Альфарона и Реаферон ЕС? В обоих случаях рекомбинированный интерферон альфа-2b. Я колол Альфарону 5 млн. было так же стремно как и на Реафероне ЕС, только его я колол 3 млн.

17. Виолетта

реаферон содержит донорский альбумин. это белок чужой крови - отсюда и гипертермия большая на нем. ну так 5 млн это большая дозировка. от трешки альфароны у меня никаких почти реакций нет. а вот от трешки реаферона - адова сковородка.

18. Виолетта

схему составляете себе сами. для интереса можете в разделе схемы посмотреть мою. я ставила по убывающей ,снижая дозировки плавно. каждый день или через день. на курс выходило около месяца - полтора.

19. Lina

Lina Member

Мне назначили свечи виферон, принимаю пока что всего один день, поднялась немного температура, это от них? Не стоит переживать?

20. volkodav

volkodav Member

А каким методом выявляются аутоиммунные процессы? Какой анализ делается?

EVA нравится это.
  21. Виолетта

анализов множество. наберите в любой лабе. анализов таких десятки по разным органам. есть и общие - АНЦА ,АНА ,антитела к ДНК, антитела ССР ,ревмофактор ,цик, волчаночные антитела. посмотрите, это не сложно. в любом прейскуранте любой лабы.

22. ivanov

ivanov Active Member

Поставил Лайфферон 3 млн. Температура 40, сильнейший озноб, тошнота. Что же тогда от реаферона будет?)

23. Norex

Norex Well-Known Member

Начинайте с меньших дозировок. Например, 1.5 млн в день1, и 3 млн в день 3. Гипертермия это хорошо. Хотя бы первые 2-3 дня. Теоретически такая реакция говорит о значительной вирусной загрузке. Постепенно снизится такая реакция.

24. ivanov

ivanov Active Member

Как долго будет длиться гипертермия?
    И на каждом курсе или только на первом?

25. Norex

Norex Well-Known Member

На каждом. Если ставить одинаковые дозы каждый день, то гипертермия будет только 1-2 дня.

26. ivanov

ivanov Active Member

с лайфферона 3 млн было не очень)

27. lala

lala Active Member

У сына на фоне лечения реафероном появились фурункулы. У кого-нибудь было такое? Как только начинаем новый курс-опять на груди вылазят( . Это что-иммунка падает ? Что происходит?

28. lala

lala Active Member

Норекс, хотела вас спросить- разведенную ампулу реаферона можно сутки хранить в холодильнике.? У нас можно купить только 3 млн реаферон, половину приходится выкидывать при снижении дозы(. С Севруком не говорили об этом случайно?

Мариша нравится это.
  29. Norex

Norex Well-Known Member

Да, сутки можно конечно. Хотя доза 1.5 маловато. Или вы по Виолеттиной схеме идете?

30. Norex

Norex Well-Known Member

Нормальное явление. На ифн все обостряется что вообще может обостриться

Поделиться этой страницей