Проблемы с зубами и деснами

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Mik, 23 дек 2015.

1. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

верно вы поняли. я в свое время делала шлифовки у косметолога ,так те тоже антибиотики совали мне для подстраховки:)

2. Виолетта

швы? после восьмерки? это что же, врач так десну разворотил? или пришлось вырезать? или что? вообще я всегда стараюсь одить к ультра классным стоматологам. удаляла зубы трижды. 2 зуба мудрости и один сложнейший, который раскололся в десне. все удаляли без антибиотиков, без швов и без повреждений десны. все врачи были блестящие мастера своего дела. попробуйте найз.

Nastia нравится это.
  3. Виолетта

промывать?? смотрите не выполощите сгусток. если выполощите - будет дырка в челюсти. просто набираете в рот и держите. можно самой - октенисепт ,фурацилин .

4. alamariya

alamariya Active Member

Найз и пью, нимесил только (но это одно лекарство вроде), кетанов меня перестаёт держать, на 6 часов укола хватает. Нет, десну не разрезал, просто прихватил десну что ли, чтобы не была прям голая рана, я вижу только верёвочки) он у меня рос в бок зуб этот, в щеку что ли, карман образовался, на момент вырывания не полностью вылез. Промывает он, не я, Шприцом просто набирает хорргексидин. Сегодня опять послушала речь про антибиотики, сказал что заживать тогда дольше будет, так как есть воспаление тканей и антибиотик бы их снял. Да, я знаю, что нельзя полоскать, так и набираю просто в рот хооргексидин. В этот раз я конечно подошла не так ответственно к выбору врача, в силу ограниченности времени, если в ближайшие дни не будет улучшений, пойду к другому.

5. Виолетта

десну прихватил:)) сразу видно ,спец хороший:))

6. Виолетта

у меня все 4 восьмерки выросли под углами ,буквально лежали на деснах. два уже удалены ,т.к. мешали жевать. но положение зубов врача не оправдывает.

7. Виолетта

нормальные врачи ользуются октенисептом ,т.к. хлоргексидин буквально сжигает микрофлору. купите именно октенисепт плюс спрей тантум-верде.

8. alamariya

alamariya Active Member

Ну это я так выразилась)) а там уж не знаю с какой целью швы наложил.

9. alamariya

alamariya Active Member

Ок, куплю. Тантум есть для полоскания раствор как раз

10. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

+1
    Хлоргексидин сжигает все слизистые. Я проверила когда решила больное горло им прополоскать((

11. Tigresse

Пришлось удалить нижний зуб "мудрости". Долго не решалась, но он уже забодал резаться и ныть, плюс он стрелял в ухо и голову. Зуб был не полностью прорезавшийся, лежайщий горизонтально и упирающийся в соседа. Удаляли 2 с лишним часа два стоматолога + ассистент. Удивительно, но я особо не опухла, обезболивающие не нужны - не болит. Хотя сразу после меня заставили сделать укол кеторола. Температура как обычно субфебрильная 37 - 37.3. Пару раз повышалась до 37.6. Из неприятного - голова кружится и давление с пульсом скачут, ощущение жара.

Полоскаю хлоргекседином. Назначенный Амоксиклав пока не пью... А может стоит???

12. alamariya

alamariya Active Member

Я в итоге не пила. Температура была моя привычная и я даже не знала от вируса это, или от зуба, но решила не пить. У меня удаление (вернее после него) прошло не совсем удачно, сгусток все-таки вымыли, но ничего, все зажило, но чуть дольше....через 2-3 недели ничего уже не беспокоило.

13. Tigresse

Сегодня третий день. Чуть лучше состояние, но все равно покалывание по всей голове и она болит, слабость, головокружение. Ну и чувство жара, давление повысилось и пульс. Рана у меня зашита, в нее положены лекарства.

14. alamariya

alamariya Active Member

Голова может болеть от того, что нервы там рядом? У меня полголовы и лица болело. Слабости, правда, не было

15. Tigresse

У меня сегодня (3 день) голова болеть начала...Наверное может, ведь зуб был очень тяжелым, и сверлили, и качали, и зашивали. И кровь только сегодня течь перестала. А я в первый день в обморок завалиться умудрилась второй раз за всю жизнь(

16. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

Не было печали называется... Вобщем долго тревожила меня прорезающаяся 8-ка, но недели 2 назад от рядом стоящей семерки во время еды откололся приличный кусок. Пошла к стоматологу. В итоге в 7-ке огромная дыра и начинающийся пульпит, а с 8 пока сказала все норм. Пришлось удалять с 7-ки нерв, вычищать каналы и ставить постоянную пломбу, все под анестезией естественно. Ковырялась долго, сказала, что зуб сложный и извитые корни. Кроме того от анестезии распух язык и она случайно порезала мне его буром((( Вот это вообще жесть. В этот день не могла ни есть нормально, ни говорить. Предупредила, что зуб может ныть и сказала полоскать травами или содовым раствором. Уже 3-й день, язык заживает ,но зуб неприятно ноет, дергает в подбородке и в виске, темпа скачет от 36,7 до 37,2 постоянно, жуткая слабость, низкое давление, головокружение, озноб. У кого был подобный опыт, как долго восстанавливались?

17. sorg2014

sorg2014 Active Member

Мне пришлось удалять 8 нижнюю левую. Причём повода особо для этого наверное не было. Боль то ли от шеи, то ли позвоночника, то ли от вируса, то ли хер знает от чего - начала отдавать в зубы, крайние нижные и крайние верхние. Решил удалить 8. Никогда раньше мне так долго зуб не удаляли. Минут 40, разными инструментами. Их меняли раз 7. Свернули нахер сустав. Выдернули - ушел. Через три дня кровища шла без остановки. Сказали давление повысилось. Просидел час там и ждал скорую. Думал прям там и останусь. После кровь не текла. Но врачи налажали - оставили куски внутри. Или это куски надкостницы. Не знаю. Очень большие куски. Где-то в течении месяца всё это болело и ныло. Иногда слабо кровило. Идти в больгтцу я уже не мог, просто не мог вставать уже. И когда рана начала стягиваться - началось выталкивание этих кусков кости или зуба). Три раза так было. В итоге вроде нормально зажило. После удаления вечером первый и последний раз температура поднялась до 39 почти. Я обрадывался(. Но к утру она вернулась на обычный схушный режим:( Думаю через месяц вы забудете о зубе совсем. Тут все индивидуально у всех. Особенно у нас.:(

18. pumo4ka

До сих пор не могу очухаться после лечения 7-ки. Прошло 5 дней. СХУ-шные симптомы усилились вдвое: штормит, трясет, слабость, тело какое-то горячее, хотя температура 37...Но она и без зуба была. По словам врача, 8-ка испортила 7-ку, очень извитые корни у обоих зубов и она не смогла пройти все каналы. говорит, что если состояние будет плохое, придется удалять 7-ку. Да и 8-ку наверное. Печалька(( Вроде и зубы лечить надо, но после их лечения состояние вообще капец(

19. Павел

Павел Active Member

Болят зубы при холодном/горячем. С зубами все ок, осмотр совершаю постоянно (с рентгеном). Возможно ли действия вируса на нервы таким образом? Кто отмечал у себя?

20. TRADE

TRADE Well-Known Member

У меня вирус убил десны, опустились на половину-зубы оголились. Чувствительность и зубов и дёсен повысилась очень сильно, в том числе и за счёт непосредственного воздействия вируса на нервы.

21. pumo4ka

У меня тоже шейки зубов начали оголяться, стоматолог говорит мол пародонтоз начинается. В месте оголения чувствительность на горячее/холодное.

22. Tasha84

Tasha84 Active Member

И у меня всё очень плохо с зубами и деснами((((

23. BETEPAH

BETEPAH New Member

Удалял все 8-ки в период с осени 2012 по весну 2018, когда похоже уже заболел, также пришлось удалить запущенную правую нижнюю 7-ку (летом 2011 мне начали его лечить, должен был прийти в конце года, но забил и зуб в итоге развалился) и 6-ку рядом (киста из-за плохо пломбировочных каналов). Все удаления сопровождались длительным заживлением (2-4 дня) лунки.

На этот август планировал ставить две коронки на нижние левые 6,7 (около 40к в местной государственной поликлинике под ключ), для начала надо переделать один зуб, а ортопед сказала, что доверяет лишь одному терапевту и я изначально не знал, как мне совмещать свои графики работы с графиком врача, плюс ходить надо минимум 6-8 раз.

Теперь же я вообще не знаю, что делать в первую очередь, тратить деньги на зубы или на диагностику предполагаемого заболевания.

З.Ы. Странно, что многие не знали, что после удаления полоскать нельзя категорически, т.к. можно сгусток вымыть и занести инфекцию.

24. ольга_13

ольга_13 Active Member

Полощите спокойно, вся инфекция из парадентального кармана попала в кровь ещё при удалении. Если, конечно не полоскать дождевой или речной водой, там "живая" вода. Но вот при таких манипуляциях (удаление зуба) рекомендуют превентивно за день до и пару после пропить амоксициллин с метронидазолом, для профилактики именно осложнений попадания инфекции в кровь.

Лиза40 нравится это.
  25. Лиза40

Лиза40 Member

Десны побелели ( Стоматолог сказал делать компрессы левомеколь с метронидазолом (таблетки растолочь). Надеюсь, поможет.

Поделиться этой страницей