Проблемы с зубами и деснами

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Mik, 23 дек 2015.

1. AVVA

AVVA Active Member

Это да...согласна....но...сколько я про себя знаю и своих родных и близких...чтобы восьмерки так поздно резались и с такими сложностями...никогда не слышала...сочувствую от всей души....

2. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

у меня прорезались в 22 года и прорезались все криво ,параллельно десне. 2 восьмерки у меня удалены без особых проблем.

3. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

У меня 2 таких параллельных зуба. Стоматолог пугал выпиливанием... :(((

4. Виолетта

это тупые стоматологи так делают. у меня однажды мега был сложный зуб, не восьмерка. он просто раскололся и от него остался толко тонкий ободок по краям. так вот хороший спец его мне вытащил обычным способом ,без пиления и выдалбливания.

5. Natali

Natali Member

Две недели назад удалила нижнюю восьмерку. Зуб прорезался наполовину ,сверху карман был . Смотрю кариес пошел,дупло образовалось.. Настраивала себя месяц чтобы удалить.Зуб не болел .но было понятно что вот вот. Еле пошла ,знала резать будут.Жесть конечно. Порезал , уложил и давай его вовнутрь давить.Глаза на лоб полезли ,а потом спокойно вытащил.Болело потом все и горло и челюсть.2 недели прошло только сейчас успокоилось все.Так вот это я к тому ,что если что то не то с зубом мудрости надо идти и сразу удалять и не дожидаться пока разнесет десну или крошится будет.Медсестра у врача этого знакомая моя. Говорит что зубы мудрости непредсказуемые .И сказала ,что я еще отделалась малой кровью ,так как некоторым и пилить приходится.Ужас у меня еще 2 осталось.Верхний в щеку шел удалила тоже 16 лет назад.

6. lis

lis Member

Начала пить амоксиклав, потому что десну и щеку так разнесло, что тут уже было не до антисептиков. Воспаление пока не сошло, но уже получше. Скоро убирать пойду.С антибиотика первый день жутко было, а потом разве что невралгия участилась, как хреново было, так и есть. Так что не чувствую пока негативных изменений от антибиотика.

7. Tigresse

Вернулась от стоматолога. Отрастила себе большую гранулему на верхней челюсти (инфекция). Почистили от грязи и положили лекарство, стоматолог обещала что лекарство только местное.
    Интересно, залеченные зубы как то повлияют ли на общее состояние.

8. Tigresse

А заживает все действительно долго. Место удаленного полтора месяца назад зуба выглядит как 1-2 недельное(

9. Kate

Kate Member

У меня так с января после удаления лунка не затянулась((( кусочек кости виден, что делать не знаю, там еще кусок корня не удаленный остался, но теперь я вообще боюсь туда лезть....

10. Tigresse

У меня затянулась и рот выглядит нормально, но на рентгене кость нарастает очень медленно. По контуру косточка есть, но по середине дырка все равно(

Сегодня поползу к стоматологу. На осмотр, возможно промывание и формирование новой лунки. Плюс местные антисептики.
    Как же мне все это уже надоело(((

На рентген пошла так как тянет что то под глазом левым. То ли ОРЗ, то ли гайморит, то ли зуб.

11. Kate

Kate Member

П
    а ты после удаления в этот раз принимала антибиотики?? Или только местно?? Ревизия, это считай опять все расковыряют... Если уж нарастает кость хоть как-то может лучше не трогать?

12. Tigresse

Посмотрели, все более менее нормально, ничего не трогали. Сказали идти к лору, ну и к ним на контроль заходить.
    Без антибиотиков. Только местно, то что они сами клали.

13. Алексей174

Алексей174 New Member

Десна побелели и стали шершавыми. Ни у кого такого не было? Что делать?

14. alamariya

alamariya Active Member

Вопрос не совсем про ВЭБ, но связанный....антибиотики ж пить нельзя. Кто-нибудь удалял зуб мудрости и не пропивал потом а/б. Я просто удалила и сразу врачу сказала, что а/б пить нельзя мне. Теперь болит сильно, да и температура 37.2 (только её происхождение опять же мне непонятно, от ВЭБ или от зуба). Просто мне интересно, реально без антибиотиков удаление или все-таки надо их пропивать?

15. Ириска

Ириска Member

У меня нет такого опыта, но думаю если так сильно болит можно болеутоляещее и антибактериальное. Вы же долго не будете все это пить. Желательно не вытаскивать тампончик, чтоб зараза не попала.

16. alamariya

alamariya Active Member

Да болеутоляющее пью, вернее колю....кетанов, но держит он меня часов 7, потом все по-новой. Ну вот вопрос про антибактериальное. А тампона там вроде нет, мне швы наложили

17. Ириска

Ириска Member

Про швы раньше не слышала. Следите чтобы кровь остановилась. Если не кровоточит, то все норм) А что врач сказал про антибактериальное? Если не хотите пить, наверно можно прополоскать каким-ниб раствором.

18. Tigresse

У меня было сложное удаление зуба. Болело сутки наверное. Температура была повышенной несколько дней. Антибиотики не пила. Заживало долго, проблем не было.

19. alamariya

alamariya Active Member

Я ему сразу сказала, что мне нельзя....он и не назначил, больше ничего говорил

20. alamariya

alamariya Active Member

У меня уже третьи пошли сутки...и мне кажется хуже. Не хочется аб конечно.

21. Ириска

Ириска Member

У меня брат в Корее вырывал зуб мудрости, там говорили если кровь не остановится и будет сильно болеть прийти повторно. Может вам тоже надо сходить.

22. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

А как раньше удаляли нашем родителям? Ведь никто антибиотики никогда не назначал. А вам просто в голову вдолбили о необходимости их применения после чуть ли не каждой царапины. Если надо заменить антибиотики, и если ты не умираешь от острой бак. инфекции, то есть куча разных природных антисептиков и АСД. Вся инфа в разделе по БАДам.

23. alamariya

alamariya Active Member

На самом деле сегодня после приёма у врача у меня сложилось впечатление, что они просто себя так подстраховывают, а вдруг что случится - так лучше сразу аб назначить и все.

24. alamariya

alamariya Active Member

Да, сходила ещё раз, чтоб успокоиться, что нет нагноения. Сказали надо каждый день ходить теперь к ним и промывать, раз я не пью антибиотики

25. Goodwin

Они выписывают антибиотики, потому что так им велит стандарт лечения и страховая медицина. Если они лечат не по протоколу - их штрафуют.

26. alamariya

alamariya Active Member

Ну да, ещё отчитал меня....типа не хотят антибиотики пить, а потом с проблемами приходят.

27. Goodwin

А когда пьют антибиотики и приходят с проблемами после такого "лечения", то над ними смеются и посылают лечить нервы к психиатру. :)

28. alamariya

alamariya Active Member

Ага)))

29. Виолетта

я удаляла. год назад . и вообще не понимаю, нафига нужны антибиотики. мне удалили за 2 минуты, не больно . правда кровотечение было, но я тампонаду делала и все.

30. Виолетта

идиот

Поделиться этой страницей