Проблемы с зубами и деснами

Тема в разделе "Сопутствующие диагнозы и заболевания", создана пользователем Mik, 23 дек 2015.

1. Mik

Mik Member

Вот уже после 7 лет заболевания обнаружил изменение в состоянии десен и зубов - врачи подтвердили мои опасения - пародонтит... Короче все печально...

Pandi нравится это.
  2. claire

claire Member

Как вы его лечите?подозреваю у себя такую бяку, но пока стоматолог ничего криминального не видит, а десна немного беспокоят

3. Mik

Mik Member

Мне в десны стоматолог прокалол витамины , больше ничего не делал...

Лиза40 нравится это.
  4. Tigresse

Tigresse Well-Known Member

У меня может быть глупый вопрос...
    Вэб и стоматология. Нужно удалить неправильно растущий зуб "мудрости" и починить еще один. Это считается как нагрузка на иммунитет или наоборот должно стать легче? боюсь так как в прошлый раз сильное ухудшение началось именно после стоматолога полгода назад (ну или я там подцепила что то, а может и сам вэб - именно с этого момента голова начала кружиться ужас как). Что делать то? Зуб ноет периодически(

5. Елена Лина

Елена Лина Member

у меня сейчас такая история, начал зуб болеть пошла к стоматологу она все это расковыряла и мышьяк на другой день все подотекло... опять все вытащили сегодня к другой пошла опять нервы удалили и лекарство вот сижу и думаю чем все кончится,АБ на крайняк назначили..... а сейчас все очень медленно стало заживать

6. Tigresse

Но и забивать на больные зубы долго невозможно( Антибиотики я пить не буду в любом случае.

7. Елена Лина

Елена Лина Member

нельзя я вот протянула а теперь вот проблемы...

8. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

я удалила уже 3 восьмерки и все удаляла уже в болезни. что могу сказать ,удалять было просто необходимо ,потмоу что выросли параллельно десне и все были кариозные (так часто бывает с зубами мудрости, они проще портятся ,т.к. в жевании не участвуют). После удаления с нижней челюстью все норм ,а вот на верхней теперь хоть брекеты ставь (не до них ,конечно сейчас), но вот зубы разошлись (до того сидели плотно очень) и упали на передний зуб ,передний зубпод таким воздействием постепенно повернулся под углом и насел на соседний зуб:)) жуть:)) теперь передние зубы выглядят немного как зубы в кучку:) но это как говорится индивидуальная ортодонтическая проблема. А вообще думаю ,что зубы мудрости удалять нужно ,если они проблемные и кариозные. Я удаляла без антибиотиков ,в хорошей клинике ,выдернули на раз. С третьим зубом были проблемы ,кровотечение было почти весь вечер, ну тампонировала, полоскать нельзя, только набирать в рот, например ,октенисепт. или напимер можно пшикать тантум верде (оч хорошо при зубных всяких делах) , я м всегда пользуюсь при лечении зубов. заживала дырка долго ,видимо из-за слабой иммунки ,но ничего заросла ,все ок.

9. Tigresse

А в плане общего самочувствия хуже не стало? Обострения не было никакого?

10. Виолетта

а я вверху дописала. осложнений не было. кровотечение было. но это не критично.

11. Вика Сочи

Вика Сочи Member

Оо тема актуальна как раз залечила зубы.в общем нормально но изза двух зубов пострадала.в одном коренной гнойный пульпит был тоже как наговорил после укола адские боли две таблетки найзе спасли. И удалила еще один заодно поставил костный материал для приживления ну неделю наиз по две таблетки в день пришлось пить он еще пиотивлсполительный.ну я тяжко перенесла слабость ощущение что температурю но температуры нет лежала пластом.но к врачу не пошла терпела антибиотики не пила.сейчас очухалась. Конечно это нагрузка на организм это же мини операция но и запускать нельзя.даа заживает все долго

12. Tigresse

Просто, если допустить что вэб я получила в стоматологии в сентябре, то все сроки сходятся - постепенное ухудшение состояния в течение двух недель. Головокружение и последствие перенесенной нейроинфекции на МРТ в ноябре. И по антителам все выглядит логичным. Терапевт сразу назвала примерно такой срок болезни.

13. Виолетта

8-ки удаляются легче ,а вообще хорошо удалить - это искусство.

14. Tigresse

Да, тут главное чтобы с врачом повезло. Вобщем как и с остальным.
    Думаю, может, в стоматологическое НИИ податься, авось там не совсем уж криворукие пофигисты работают.

15. Вика Сочи

Вика Сочи Member

У меня вот неделя прошла после удаления я чет уже жалею за этот костный материал удалила бы да и все.а то приживается плохо хоть и зашил еще

16. Мила

Мила Active Member

Забивать конечно же не стоит,но вот в моём случае:делала протезирование. Усиленный металокаркас. У обычных людей -две недели и всё норм.... но у меня -это жесть: помимо того, что это заняло ЧЕТЫРЕ месяца, так мне времянки даже не смогли поставить. Так и ходила все эти месяцы без зубов.... очень плохая ранозаживляемость....

17. AVVA

AVVA Active Member

Лечить надо однозначно. Если удалять нерв и делать пломбу - то только вовремя. Это не страшно, если нет аллергии на лидокаин. Я год терпела боль, в итоге зуб удалили, в десну делали антибиотики, про последствия лучше не говорить. Удалять тоже надо, если это необходимо. Пополощите травами, долго, но заживет. Сейчас у меня с одной стороны снизу нет 3-х коренных зубов, т.е. именно всех тех, которыми надо жевать. Жую только с одной другой стороны. И сделать что-либо я не могу. Ни протезы, ни штифты в челюсть - это сразу дорога в ад. Ранозаживляемость хуже, чем плохая. Во рту ничего не заживает.

18. Виолетта

ПОЛОСКАТЬ псле удаления нельзя!!! Полосканием вымывается тот сгусток ,который формирует врач и коорый как раз и закрывает дырку ,так что этого категорически нельзя делать. если сгусток был выполоскан ,вымыт, то десна на месте удаления потом после заживления не будет ровной ,а будет яма. Надо только набирать в рот анисептик и держать. не булькать это говорил мне стоматолог высшего уровня, он лечил наших омских хоккеистов даже. блатной врач был. и высочайший профи. из говна мог конфетку сделать . знаю ,потмоу что он мою маму лечил,а у нее уже в 30 лет половина зубов была никакая. и под удаление многие. умер ,к сожалению прямо на работе , сердце, т.к. работал ингда даже по ночам. а мне в свое время удалял сложнейший зуб ,котоырй раскрошился и лопнул. и ничего не выбивали ,а он просто вытащил его по кусочкам ,безо всяких антибиотиков... так вот сгусток полоскать или трогать пальцами или щеткой нельзя несклько дней.

19. ledikar

ledikar Active Member

Абсолютно верно! Полоскать нельзя. Нужно смазывать десну вокруг удаленного зуба метрогилом гелем.

Виолетта нравится это.
  20. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

Может ли режущийся зуб мудрости вызвать обострение? 2 дня ныл, но не прорезался еще, сегодня утром встаю - болит горло с этой стороны, голова, жжение в носоглотке, жуткая слабость, сонливость, ощущение температуры (но ее нет) - целый день лежу пластом. При этом сам зуб сегодня практически не болит, десна немного только припухла. Теперь уже беспокоит горло. ну что за фигня((

21. Tigresse

У самой такая же история. Буду в ближайшее время залечивать и выдирать(

22. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Зуб мудрости лучше удалять сразу, а то он ооочень болючий, мне при удалении его 5 карпул обезболивающего всадили. Потом еще пару таблеток кетанова выпил и зуба как и не было, хотя неделю нормально не спал до этого

23. lis

lis Member

режется уже около года две 8ки, но со вчера из-за правой воспалилось пол рта, больно говорить, глотать, опухла щека. Пошла к хирургу, сказали без антибиотиков никак не снять воспаление и резать опасно. Не знаю, что делать. Боюсь принимать, потому что и без них такая астения, что все болит и еле хожу...

24. pumo4ka

pumo4ka Well-Known Member

У меня на днях та же история была - надумала резаться 8-ка, на следующий день ужасно горло разболелось, глотать больно. В итоге и зуб уже прошел, а горло все не успокаивалось. Но я полосканиями ромашкой обошлась. Может не стоит так сразу антибиотики

25. Виолетта

поищите другого врача ,но если уже все опухло ,тогда попросите несистемные антибиотики местно.

26. AVVA

AVVA Active Member

Не надо местно! Как раз после местных ан-ов в десну после удаления зуба у меня и начался глоссит. Полощите - ну вот хоть сангвиритнином. Прекрасно помогает. Только не ант-ки.

27. Виолетта

ну возможно. но если там абсцесс на полщеки ,то что там полоскать

28. AVVA

AVVA Active Member

Читаю и от всей души сочувствую. Я даже и не заметила прорезывания восьмерок - это было до 16 лет.

29. AVVA

AVVA Active Member

Ну....надо попробовать....Сами знаете, к чему ан-ки ведут....

30. Виолетта

знаю. но знаю что есть случаи когда без них инкак. просто выдрать зуб это одно, а абсцесс ротовой полости это другое.

Поделиться этой страницей