Нужно ли лечить ВЭБ если титры завышены и нет активной формы?

Тема в разделе "Главное обсуждение СХУ, вирусов герпеса", создана пользователем gedsbi212, 9 фев 2016.

1. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Очень наболевшая тема, наших врачей, хотелось бы узнать у наших "гуру" вэб. Как поступать в этом случае?

2. Goodwin

Goodwin Administrator Команда форума

Проверьте 1000 разных здоровых людей, у всех будут титры IgG повышены. И чего, их тоже надо лечить? Пускай Валтрекса попьют в больших дозах, тогда глядишь ВЭБ на самом деле очнется после снижения лейкоцитов. ВЭБ это не та инфекция которую нужно лечить. Вирусы герпеса не причина, а следствие. А причины - антибиотики и др. лекарства, действующие на кроветворение, алкоголь, стресс, наркота, гормональные препараты. Лечить надо иммунодефицит. И еще надо знать наверняка, что причина вирус, а не что-то другое.

3. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

А если у меня не было причины, началось предположительно после п/а, все остальные анализы чистые!

Konstantin нравится это.
  4. Norex

Norex Well-Known Member

Лечить нужно не анализы, а болезнь.

Aleksandra нравится это.
  5. Goodwin

Я помню ты говорил, что лечился антибиотиками перед этим. Хеликобактер вроде и рефлюкс эзофагит.

6. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

То было 2012 г. После этого нормально все было и накрыло в 2015 в апреле.
    И уже почти год я непойму что со мной

Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Konstantin нравится это.
  7. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

У меня по слюне показало, высокая концентрация вэб.

8. Everly

Everly Member

У меня тоже нигде не выявляется ничего кроме igg
    И тоже не знаю как и что лечить)

9. Goodwin

Нормально то было в плане того от чего ты лечился. А антибиотики являются иммунодепресантами. Последствия могут быть и позже. Не знаю, что ты цепанул, но явно ВЭБ. Просвящайся https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/99/

10. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

Вот анализ, получается у меня вэб активен?

Вложения:

• L4mxlBEAk2M.jpg
      L4mxlBEAk2M.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      81
  11. Goodwin

Скорее да, чем нет. Но бывает и у здоровых находят. Мне кажется ВЭБ уйдет, если он один, после курсов цитокинов и интерферонов аля Виолетта. А вот 6, 7 ни с места.

12. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

6 нет, 7 не здавал

13. gedsbi212

gedsbi212 Active Member

А у тебя после чего началось?

14. Виолетта

Виолетта Админ Команда форума

я вот че думаю. если бу у меня не было инфга ни пцр ,ни титров М ,я бы 1. тсмотреа в динамике в одной и той же лаюе - увеличиваются капсидые и ядерные или нет. если растут - это активация 2. если есть ранние антитела джи - это активация 3. если и того всего нет ,я бы накопила/заняла/украла денег и сдавала бы чохом на все разные инфекции методом исключения. Собственно как я и сделала в свое время. анализов листов 500 уже на все. если ничего кроме вторичной бак флоры и серьезных , воспалений бактериальной природы и глистов всяких нет - значит оно. и надо лечить независимо ни от чего.

15. Виолетта

ну так и есть у меня. вэб стал неактивен. по крайней мере по пцр. а семерке хоть бы хны.

16. AnBond

AnBond Member

Какие у кого есть соображения об уровне антител и росте Джи?

Насколько я понимаю, для заболеваний, возможных к элиминации, титр антител должен спадать до нуля.
    В нашем случае - невозможно, т.к. вирус постоянно живет в 50 (встречал такую цифру в научной статье) лимфоцитах где-то по тканям и нервным окончаниям (возможно пишу бред про клетки в нервных окончаниях).

Как тогда трактовать:
    1. Высоченный уровень антител? Как то, что организму просто нужно столько антител для борьбы?
    2. Изменение уровня антител без лечения?
    3. Изменение уровня антител на лечении? Как то, что вирус стал активнее и теперь надо больше антител?

Вот к примеру:

(приведу позже, как ответит человек)

Виолетта, может тему переименовать и порассуждать тут про уровни антител?

17. Виолетта

Согласна, предлагайте название

18. Виолетта

И мое мнение такое. Если уровни антител растут , а не уменьшаются или стоят на месте, при этом самочувствие остаётся плохим на протяжении месяцев или ухудшается в динамике - лечить надо даже при отсутствии ПЦР

Если состояние в динамике улучшается - при этом антитела растут в отсутствие ПЦР - лечить не надо , это не рост вируса, а усиление имунного ответа.

Хотя и здесь есть подводный камень - при активизации иммунитета состояние человека обычно ухудшается. Поэтому я считаю, что надо смотреть динамику. Если антитела росли, сначала стало хуже, не стоит сразу хвататься за лечение, а посмотреть что будет через пару тройку месяцев. Лучше - полгода даже. Потому что состояние может и улучшиться за это время .

Но опят же мы говорим про ситуации когда ПЦР крови чист. Пара тысяч копий ДНК вируса в ПЦР крови это не повод для тяжелой артиллерии ( нужно смотреть рост количества вируса по ПЦР в этом случае). А если уже количество перевалило за 10 000 копий - лечиться и бить вирус на убой. До очистки Пур крови от вируса или хотя бы снижения вирусной массы до 1000-2000.

Такое лично мое мнение.

Последнее редактирование: 7 фев 2021
  19. AnBond

AnBond Member

Кто-то мои сообщения раздербанил.
    Я изначально писал в "Авидность антител", т.к. там казалось гораздо более уместно.

20. AnBond

AnBond Member

Виолетта, гляньте тут:

https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/194/#post-78075
    (то же применимо и к вирусу с моей точки зрения, я это прежде всего про вирус, а не про Борр копировал)
    (планирую связаться с этим инфекционистом так же - уже написал)

Что за кейс человека хотел привести:
    - Лечит по слюне у Мыльцева фамвиром
    - Антитела выросли в 3 раза на лечении

Если с точки зрения вышеуказанного, возможен такой механизм: фамвир упростил работу с и так спящим вирусом (т.е. еще уменьшил его репликацию в те несчастных единицах зараженных клеток), в результате - антитела высвободились и стало определяться больше свободных.

21. AnBond

AnBond Member

Не понятно почему.
    Антитела - это свободные антитела, не соединенные с вирусными клетками.
    Но почему они тогда растут - тоже не ясно.
    Т.к. вроде они растут на возбудитель.

22. Виолетта

Если ребята не переносили в другие темы, не знаю, я ничего не меняла.

23. Виолетта

Дело в том что, мне кажется, что антителообразование как таковое у человека тоже может быть плохим , а может улучшаться наверное , если изменяются какие то соответствующие звенья иммунитета. Организм может выдать больше антител на то же количество антигена, чем раньше.

Оно может повышаться и при стимуляции иммунитета. К примеру если долить тех же глобулинов. Например, обычно у меня антитела по токсоплазме в районе нескольких сотен, а на стимуляциях иммунки почти подпрыгивают выше 2000. Не думаю, что токсоплазма успевает за это время размножиться. Хотя и это возможно, наверное. Я могу ошибаться, конечно.

24. Виолетта

Возможно!

25. Alex_84

Alex_84 Active Member

Долго думал что у меня ВЫБ и ЦМВ активничает, поэтому антитела на них зашкаливают,
    Первое сомнение пришло после чтения этого форума и понимания что у большинства так.
    А потом сдал кровь на ИФА на кучу инфекций и увидел, что у меня такое дикое завышение Igg по всем вирусам,
    на которые эти самые антитела есть. У жены те же антитела но в пределах разумных значений а не десяти и сотни раз как у меня.

Поделиться этой страницей